Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4801
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В растеряности. 4 взрослых. 3 детей. Куда ехать? Пеликан мест нет. Алатениз пишут вода холодная на пляже. Другие базы особо последние страниц 10 не обсуждают.
Люди добрые, посоветуйте базы отдыха! Чтоб как Пеликан только меньше народу.

Поезд туда билеты на следующую неделю еще есть. Обратно вообще нет мест до конца августа. Что делать ;(
На машине - совсем все плохо с дорогами или терпимо ?

а северное побережье не рассматриваете? Именно на нем вода наиболне полезна, да и не так загажено в сравнении с алматинской стороной, поток отдыхающих все таки поменьше. Сегодня поеду на авто (не джип, кроссовер) с семьей в Арасан алаколь. Дорога не пугает, т.к. приходится довольно часто выезжать за пределы Алматы, и эта трасса не самая худшая.
  • 0

#4802
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вернулись на днях с Алаколя. Ездим каждый год, были и в "прославленных" здесь "Алатенизе" и "Пеликане", но начитавшись, решили в этом году поехать в пансионат "Черный камень", были там впервые.

Дорога - терпимо, до Талдыка - сплошные съезды-объезды, а дальше нормально, заняла ровно 10 часов, что туда, что обратно.

Пансионат понравился. Зелено, чисто, асфальтированные дорожки почти до пляжа, все засыпано галькой, пыли нет, каждое утро часов с 6-7 наверное, всю территорию поливают, из номера выходишь - чисто, свежо, красота. Есть детский бассейн с фонтаном, куча беседок, не плохая детская площадка, простенькая, но все есть и что не мало важно тоже галькой засыпана, пыли столбом нет, так же есть маленькая игровая комната, там игрушки, альбомы - краски и всякое такое. По вечерам с детьми работает аниматор.

Номер.  Ездили 2 взрослых и 2 детей. Взяли люкс. Это средний номер по меркам этого пансионата. Есть уровнем пониже - экономы, стандарты, есть выше - домик охотника и многочисленные VIPы. Номер 2-х комнатный, чистый, белье, полотенца чистые, удобства в номере, хорошие кондеры в каждой комнате, телевизор, бойлер, холодильник, все работает. С электричеством проблем не было. За 6 дней 1 раз отключили,  минуты на 3. На окнах сетки, живности никакой в номерах нет,брали с собой всякие комарийники и прочее, ни чем не пользовались. Уборку проводили так, как и было заявлено раз в 3 дня, но если что нужно -не откажут, мы просили простынь поменять, ребенок вымазал шоколадом, без проблем, потом мусорку что-то мы забили в первый же день))) - пошли попросили нам пришли и все убрали.

Питание в пансионате в 2 смены. Экономы и Стандарты питаются в первую смену , по мне - не очень удобное время, рановато. А Люксы и VIPы - во вторую смену: завтрак - 9.15, обед - 13.15, ужин - 19.30. Нам было в самый раз и утром дети высыпались, и в обед им в аккурат покушать и спать и ужин самое то- поел и все, до сна сытый. По питанию претензий нет, не ресторан конечно, но вполне съедобно, дети - привереды, но на удивление ели все. Завтраки и обеды очень плотные, много всего, большие порции, ужин по-меньше, но наедались всегда. На завтрак каша на выбор + яйца вареные или творог + сыр или колбаса, ну и хлеб, масло, чай естественно. На обед компот, салат, сметана, приносят кастрюлю с супом, накладываешь сам и ешь сколько влезет, за все дни прибывания суп ни разу не повторился, затем подают второе. Ужин - салат и второе, чай. По мимо этого на столе всегда стоит корзинка с печеньем и конфетами и тарелка с сухариками. Никаких очередей нет, места всегда есть,  обслуживают официанты, ребята очень вежливые, шустрые, только сел - они тут же подбегают. Еще в столовой есть бар, с не плохими напитками и коктельчиками, для детей и для взрослых, естественно за отдельную плату.

Персонал все вежливые, помогут, расскажут, все сделают. Особо хотелось выделить парня-аниматора, Андрей (если не ошибаюсь) +100500! Умничка, развлекал деток и играми и танцами, дети от него в восторге, проходу не давали. Устроил им день Нептуна, пол дня они насились по пансионату брызгались, задания какие-то выполняли, потом кучу конфет им понадавал в качестве награды. 

Пляж. Без вопросов. Близко, чисто, зонтики, шезлонги. Есть пара небольших пирсов, с них прыгать в воду можно. Водные развлечения: банан, ватрушка, водный мотоцикл, лодки и удочки для рыбалки - платно. Работают спасатели, именно работают, а не сидят, от первого и до последнего купающегося они на месте, за всеми смотрят, особенно за детками,  гоняют заплывающих за буйки, гоняют умников на технике, которые пытаются подплыть близко к месту, где купаются люди. По мимо этого - пляж под видео наблюдением находится. Молодцы, ребята! 

Писать про озеро смысла нет, написано о нем много, одно слово - шикарное! 

Фото выкладывать думаю не нужно, у "Черного камня" есть сайт там 3Д-тур есть, и фото и видео. 


  • 5

#4803
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В растеряности. 4 взрослых. 3 детей. Куда ехать? Пеликан мест нет. Алатениз пишут вода холодная на пляже. Другие базы особо последние страниц 10 не обсуждают.
Люди добрые, посоветуйте базы отдыха! Чтоб как Пеликан только меньше народу.
 
Поезд туда билеты на следующую неделю еще есть. Обратно вообще нет мест до конца августа. Что делать ;(
На машине - совсем все плохо с дорогами или терпимо ?

алатениз и пеликан рядом, сомневаюсь что на пеликане воду подогревают ))) дорога жесть конечно, но если привыкли к ремонту на капчегайской трассе то и до алаколя терпимо покажется.
Едьте на левую сторону Акши - там много пансионатов на любой вкус и карман, близко к пляжу и большие и малые.
  • 0

#4804
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день! Подскажите как на Алаколе погода в начале сентября?


  • 0

#4805
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем привет!!! Вот и мы вернулись с чудесного Алаколя))) Незабываемый отдых, изумительная вода, солнечная погода, красивые пляжи)
Обо всем по порядку)))
Ехали на автобусе, в принципе дорога нормальная, не особо напрягает, ехали 12 часов ровно и туда и обратно. Кондеры работали в неполную мощь, из за чего было немного душновато, но с открытым люком нормально)) довезли нас до Пеликана, а там встретили хозяева ЗО Айнур, с которыми мы заранее созвонились и забронировали номер)
Зона отдыха очень понравилась. Небольшая, тихая, уютная ЗО, милые номера) в основном номера без удобств

 

тоже отдыхали в ЗО Айнур, но мне почему-то их зона совсем не понравилась, номера без удобств ужасные, все в паукках, комарах, а соседка по комнате в последний свой день перед отеъездом двух крыс у себя в комнате застала. Комнаты не убирают, пока не попросишь, питание сносное, но жирное, много масла добавляют, с овощами большая проблема.

И самое главное хозяева не чистые на руку. Сын телефон оставил на столе и забыл про него, спохватились только вечером, так мама хазяки взяла его не спросив у постояльцев во время обеда и ужина про найденное, выключила его, и пока мы не подняли скандал что вызовем участкового, они его не отдали. Я была в шоке, вообщем никому не советую эту зону.


  • 0

#4806
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Добрый день! Подскажите как на Алаколе погода в начале сентября?

всегда по разному, в прошлом году было прохладно и волны, в позапрошлом тепло, а в этом судя по Гисметео - дожди начнутся через неделю.
  • 0

#4807
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Были в Арктуре.

Отдыхали там не раз, всегда закрываем глаза на "шикарность" аппартаментов этой зоны.

Они кое-где сделали ремонт и даже кое-где мебель сменили. Но по большому счету все так-же убого. В нашем номере даже разводы штукатурки не забелены были. Типа ремонт в стиле современного искусства, жесть! Демиен Херст курит в сторонке! Хотя говорили что ремонт в этом номере был.

Сменилась команда. Занялись территорией, постоянно косят камыш на заводях. На пляжу особо не убирают, но привезли пластиковые шезлонги. Еда стала хуже, но голодным не уйдеш. Уборка в номере по просьбе.

 

Самое главное:

В последний день приехала компания, какие-то родственники хозяевов или что-то типа этого, кароче все позволено. Бухали всю ночь, на машине гоняли по территории и по пляжу, посдирали и так редко встречающийся на Алаколе асфальт. Кароче зоопарк! Кто-то из отдыхающих сделал замечание, но в ответ естественно послали, чего от таких ожидать?

Хорошо что у нас отдых не совпал с этой компашкой, незнаю как там люди отдыхали дальше.

 

Для разведки ездил в Акчи.

Возможно на следущий год выберем чтонибудь другое, хотя у нас везде мрак.

Подумываем на ИК может уехать.


  • 0

#4808
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Салам всем! :hi: . Кто-нибудь знает какую погоду обещают с 23 августа? Едим на Пеликан, моя краса переживает. :confused: :smoke:

заходите на  http://www.gismeteo..../daily/56499/6/ набирайте- Погода в коктуме и смотрите, предсказания почти точные , все поездки на алаколь - езжу часто на рыбалки определяю по этим данным, пока не подводили - 28 августа поеду в очередной раз на отдых и рыбалку  и опять дикарем

 

Прогноз порадовал, респект Вам! :rotate:


  • 0

#4809
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день! Подскажите как на Алаколе погода в начале сентября?

всегда по разному, в прошлом году было прохладно и волны, в позапрошлом тепло, а в этом судя по Гисметео - дожди начнутся через неделю.

 

Погода как женщина, всегда непредсказуема. Пока по кайфу.


  • 0

#4810
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

на косе совсем грязно? а куда отъезжали?

 

спасибо

 

ДВ! Возможно ответ уже неактуальный, но все же отвечу :) Отъезжали вдоль берега, останавливались там где почище.


  • 1

#4811
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

 

Милашка Еленка сказал(а) 22 Май 2015 - 14:04:

Отдыхали в Черном каине в 2013 году питание было отвратительное, невкусное, в еде очень много усилителей вкуса, даже как то пришли на ужин, после дождя, прохладно, и всем подали холодный ужин, есть было невозможно. Муж не наедался, была постоянная изжога.

 

честно сказать ужинать не всегда получалось, так как там можно рыбку заказать, шашлычок, кактал...не бесплатно но на то и отдых чтобы вечером выпить, посидеть в беседках...

 

Вот вы оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Нам хватило и пол часа посмотреть три зоны отдыха, и нашли достойную.  Если вы по 1,5 часа осматриваете зоны отдыха, то извините.

И я взрослый человек, и делаю как считаю нужным. А вы что то уж больно расхваливаете Черный камень, странно это. 

 

где я расхваливаю Черный камень? я просто не согласен с тем что ВЫ,  так сказать наговариваете на него, сделал вывод что мы были практически в один и тотож период там и говорите муж не наедался? вы просто честно ответь вы хоть раз просили добавки? нам давали если надо было, и рыбу у них купили попросили пожарить они вместе с ужином нам принесли (пожарили бесплатно)... поэтому если честно был удивлён когда про питание так тут пишут.  
насчёт поехать на обум, тут уж каждому своё, я только высказал своё мнение, что с 7 месячным ребёнком на обум это нужно быть реально.... ну не охото говорить глупым, ну вот ближе к этому поэтому в любой нормальной зоне отдыха, места нужно заранее бронировать.

зы. моё мнение раз в пик сезона на зоне отдыха есть свободные места, то либо они студенческие, либо туфтовая зон отдыха. 


  • 2

#4812
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Отдыхающие скажите сколько вам обходился день проживания на Алатенизе, а то в Бисмарте скидка типа 15000 три дня номер стандарт и питание доплачивать 3500-4000


  • 0

#4813
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Отдыхающие скажите сколько вам обходился день проживания на Алатенизе, а то в Бисмарте скидка типа 15000 три дня номер стандарт и питание доплачивать 3500-4000


Посмотрите цены на их сайте. На одного человека от 4500 до 5400 в день. Питание по системе Каганат. В день при 3-х разовом питании на 1 человека от 3000 до 4000 тенге.
  • 0

#4814
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Погода как женщина, всегда непредсказуема. Пока по кайфу.

ну да, у природы нет плохой погоды! Как водичка? Собираюсь на днях.
  • 0

#4815
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

28 августа в 3-00 собираюсь на Алаколь,  дикарем между акчами и коктумой на 3-4 дня - цель основная -рыбалка - ну и отдых соответственно - есть места в машине - желающие пишите на

grom269@mail.ru или можете присоединяться на своей машине


  • 0

#4816
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

В последний день приехала компания, какие-то родственники хозяевов или что-то типа этого, кароче все позволено. Бухали всю ночь, на машине гоняли по территории и по пляжу, посдирали и так редко встречающийся на Алаколе асфальт. Кароче зоопарк! Кто-то из отдыхающих сделал замечание, но в ответ естественно послали, чего от таких ожидать? Хорошо что у нас отдых не совпал с этой компашкой, незнаю как там люди отдыхали дальше.

Похоже, мы с Вами отдыхали примерно в одно время. Шума я не слышала, и гонок не видела. Ремонт начали делать, в стандартах поменяли холодильники, в люксах пока ничего не изменилось, говорят, что в сентябре ремонт продолжат. Про все остальное - сколько людей, столько и мнений. Питанием довольны, мужу хватало по за глаза, у сына проблемы с желудком, даже ему почти все подошло. Пару раз просили отдельно приготовить, пошли нам на встречу без дополнительной оплаты (что приятно удивило). Погода соответствовала прогнозам по гисметео, то ветер, то штиль. Накупались вдоволь, купались даже в день, когда прошел дождь, вода была теплая, рыбы наловили, и там поели и домой наморозили, привезли.  Один огромный минус - дорога. На Алаколь ехали автобусом, хорошей дороги не так уж много. После Ушарала до Акши дорога хорошая, потом до поселка Коктума сносная, а после до станции Коктума - как после бомбежки, думали не доедем. Зато на поворе к станции пост поставили (лучше бы асфальт положили). Назад ехали на поезде в люксе, довольны. Первый раз поезд пришел во время, и никуда не опоздал.


  • 0

#4817
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

были первый раз в этом году в Коктуме. дорога не очень и долгая (9 и 9,5 часов ехали). озеро- супер. цены наши заряжают прилично на номера. 

возможно следующий год Акши. 


  • 0

#4818
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

были первый раз в этом году в Коктуме. дорога не очень и долгая (9 и 9,5 часов ехали). озеро- супер. цены наши заряжают прилично на номера.
возможно следующий год Акши.

Заряжают цены, это сколько? Можете озвучить...
  • 0

#4819
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ну если что то с условиями приличными, ближе к 10 000 с человека.


  • 0

#4820
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

Не много о пеликане.

уехали на Алаколь  Пеликан 14.08..2015. номер стандарт Юниор 2+2 с верандой(веранда обязательна! ;) )

Перед отъездом появились записи: "на Пеликане еда Вата, сервис вата, короче делать там нех"- я с семьей и другами в ах...

НО!!! делать не чего едим значит едим(все таки билеты то на руках, кони заряжены, хлопцы тоже на старте)

1: про дорогу писать не буду много исписали.

    приехали-зашли в адм, взяли ключ,  нам дали одного молодого богатыря и сказали он все сам перетаскает- я усмехнулся :smoke: (у меня один баул кг 60-70кг весил, а парню лет 16 и по весу примерно 45-50кг) но все таки я решил посмотреть как это будет  хотел по ржать :D , а он осилил наверно в родственниках у него Поповы или Никитычи , в общем загрузили все в номер быстро и в целости оценка в 5!

2:питание на 4 : я хз где вы там ели господа может повара поменяли перед моим преездом :D или не нужно расчитывать, что на 2000тг-2200тг на 4-х взрослых вас будут кормить омарами?! в столовый кормили нормально, ни как в Ресторанах Алматы но по лучше Каганата точно! и по денежкам дешевле!

3: Сервис на 5 с - , минус за то., что каждый день чуть ли не напрашивались-А давайте я у вас влажную уборку сделаю.

4:пляж на 3 из за дороги до него, блятъ эти бизнесмены хер..вы с тухлой рыбой, грязью, шашлыком не понятного происхождения разрослись там просто как сорняки.

короче все как обычно :rotate:

да были у старого хозяина пеликана на Новой зоне- поглядели номера-саму зону короче будет ОГОНЬ но по его словам цена будет тоже не подарок говорит: нам бы ее по быстрее окупить-понимаю и с тем, что там внутри ууу- я думаю кому важен комфорт ехать будут.

да отдыхал до 29.08.15


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.