Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4701
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем добрый день! Кто-то в прошлом году выкладывал карту как доехать до жаналашколь через горы, уже второй день ищу, может тыкнит в ссылку, пожалуйста. Всем заранее спасибо.
  • 0

#4702
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
DSCN0826.JPG
На алаколе,защита берега от размывания ..на берегу стоит  застекленная беседка на фото ниже.
DSCN0853.JPG

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 02.08.2015, 11:58:46

  • 0

#4703
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем добрый день! Кто-то в прошлом году выкладывал карту как доехать до жаналашколь через горы, уже второй день ищу, может тыкнит в ссылку, пожалуйста. Всем заранее спасибо.

скорее до Коктумы через горы. а на Жаланашколь ужасная дорога от Коктумы в сторону Достык


  • 0

#4704
Zamira_T

Zamira_T
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! Пожалуйста подскажите или посоветуйте, как лучше быть? Хотим с семьей(ребенку 1.5 года) поехать на поезде на следующей неделе на алаколь. Едем первый раз!Едем без бронирования!Поезд едет до коктумы, как потом добраться до акчи, потому что я как поняла на Акчи будет получше? Сколько стоит проезд до туда? Или лучше остаться в коктуме?Найдем ли мы приличную зону отдыха на аобум? И можно ценовой диапозон, чтобы составить бюджет для поездки? Надеюсь, вопросы мои не покажутся глупыми, ибо я волнуюсь и не знаю с чего начать))) С ребенком первыц раз выезжаем так далеко! Всем спасибо заранее за помощь!))
  • 0

#4705
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Была в середине июля на Алаколе  в Коктуме. Вода реально супер! Теплая,ласковая))) На этом и можно завершать свой рассказ))) .Слава Богу не заболели,ребенок перенес все нормально ТТТ. Остановились У Петровича. Зона у него хорошая, чистая ,уютная,рядом с озером.Еда не очень. Порции маленькие,иногда вкусно готовили,иногда не очень.Спрашивала у повара почему такие порции,в ответ так положено.)))Девочки которые обслуживают в столовой тоже особо не настроены дружелюбно. Попросиш хлеб ,либо салфетки ,принесут, но с таким видом ,как будто взаймы деньги дают))Уборку влажную сделают,но и пыль со шкафов и пол вытрут одной тряпкой. Мужики реально не наедались. Ну и женщины тоже).Ходили питались в соседние зоны.Покупали иногда еду. 

Отдельно хочется отметить пляж. Все хорошо,и гальки меня устраивают вполне.Но почему отдыхающие оставляют за собой мусор? курят ,бросают окурки на камни.Как будто так и положено. Видела мамашу с грудным ребенком,так она рядом сидит,и как цезарь одновременно делает 3 дела.Развлекает ребенка,который сидел в бассейне надувном, курит и пьет пиво. Сделать замечание хотелось, но не моглось .В виду того,что неизвестно как дама под алкоголем отреагировала бы на замечание.И так всегда.Народ курит и пьет и плевал на окружающих людей и детей. Ради Бога пейте,курите.Но нельзя немножко отойти и покурить в сторонке,где нет детей хотя бы.

Мусор везде и повсюду.Старались не обращать внимание.Вроде и убираются,но видимо не успевают.Если бы не убирались,то плавали бы наверное в мусоре.


  • 1

#4706
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Привет всем! Пожалуйста подскажите или посоветуйте, как лучше быть? Хотим с семьей(ребенку 1.5 года) поехать на поезде на следующей неделе на алаколь. Едем первый раз!Едем без бронирования!Поезд едет до коктумы, как потом добраться до акчи, потому что я как поняла на Акчи будет получше? Сколько стоит проезд до туда? Или лучше остаться в коктуме?Найдем ли мы приличную зону отдыха на аобум? И можно ценовой диапозон, чтобы составить бюджет для поездки? Надеюсь, вопросы мои не покажутся глупыми, ибо я волнуюсь и не знаю с чего начать))) С ребенком первыц раз выезжаем так далеко! Всем спасибо заранее за помощь!))

ДД! Ехать наобум можно,не пропадете ,не заграницей)))) Просто снимите на 1-2 дня что нибудь,присмотритесь,потом если что не так, поменяйте на что-то приличное. До акчи незнаю,в коктуме тоже хватает зон отдыха.Цены начиная с 4 штук с человека.у Петровича 5штук с питанием без удобств,с удобствами 7500.Ну и в других почти такие же цены.


Сообщение отредактировал Медовуха: 03.08.2015, 11:51:51

  • 0

#4707
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Привет всем! Пожалуйста подскажите или посоветуйте, как лучше быть? Хотим с семьей(ребенку 1.5 года) поехать на поезде на следующей неделе на алаколь. Едем первый раз!Едем без бронирования!Поезд едет до коктумы, как потом добраться до акчи, потому что я как поняла на Акчи будет получше? Сколько стоит проезд до туда? Или лучше остаться в коктуме?Найдем ли мы приличную зону отдыха на аобум? И можно ценовой диапозон, чтобы составить бюджет для поездки? Надеюсь, вопросы мои не покажутся глупыми, ибо я волнуюсь и не знаю с чего начать))) С ребенком первыц раз выезжаем так далеко! Всем спасибо заранее за помощь!

Замира, здравствуйте!  Ехать с маленьким ребенком вот так не зная куда, это очень рискованно. В прошлом году я с маленьким ребенком (1,5) отдыхала в Алатенизе.  Отдыхали всей семьей,  остались очень довольны. В этом году опять едем туда же. Очень спокойная зона отдыха со своим пляжем. Территория зеленая и пляж рядом, не нужно далеко ходить. Это очень важно, когда у тебя маленькие дети. Конечно, вы можете выбрать и частный сектор, но нужно заранее договариваться. Сейчас самый горячий сезон для отдыха, поэтому ехать нужно при наличии мест.


  • 0

#4708
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот мы  и приехали. Погода в этом году не подвела. Штормило только в один день и не долго. Про дорогу писать смысла нет. Писано-переписано. По ощущениям лучше, чем в прошлом. 

 

Шторм во вторник 

DSC_3820.JPG

 

Закат после шторма

DSC_3838.JPG

 

Наш охранник ))

DSC_3843.JPG

 

ЗЫ:  Жека28,  это не вы с велосипедами были?    

 


  • 2

#4709
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

ЗЫ: Жека28, это не вы с велосипедами были?

 

 нет не мы, те кто был на великах стояли в начали как только упераешся в берег  от домика, а мы немного левее были, рядом с Россиянами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0775.JPG
  • IMG_0788.JPG

Сообщение отредактировал Жека28: 03.08.2015, 14:37:22

  • 1

#4710
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кто сейчас в Коктуме в лесополосе? Народу много? Собираемся через пару дней выезжать. Посмотрела погоду, на неделе дожди обещают, но нас это не пугает!
  • 0

#4711
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мы уезжали, народу не много было. Правда мы уезжали в субботу и народ подтягивался. Но народу все равно меньше, чем в середине июля. В этом году поехали позже и были приятно удивлены.


  • 0

#4712
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Кто сейчас в Коктуме в лесополосе? Народу много? Собираемся через пару дней выезжать. Посмотрела погоду, на неделе дожди обещают, но нас это не пугает!

 В лесополосе всегда можно найти место где встать, а у нас если получится в двадцатых числах еще раз скатаемся


  • 0

#4713
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Отдыхаю в акчах уже 3 день. Вода супер. Погода класс. Ехать на обум, выше кто спрашивал, можно! Тут десятки баз отдыха от 3000 до 6000 с чел, с питанием, кормят ототлично. Все супер, приезжайте
  • 1

#4714
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Планирую выезжать в эту пятницу утром на своей машине скорее всего в Акчи, ищу попутчиков


  • 0

#4715
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Отдыхаю в акчах уже 3 день. Вода супер. Погода класс. Ехать на обум, выше кто спрашивал, можно! Тут десятки баз отдыха от 3000 до 6000 с чел, с питанием, кормят ототлично. Все супер, приезжайте

Добрый день, хорошего отдыха! А вы в какой базе отдыхаете, советуете?


  • 0

#4716
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Три волны похолодания прогнозируют синоптики в августе - пишут на сайте....  :cry:  


  • 0

#4717
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

всем привет. не ругайте сильно, знаю, что про это писано переписано, но срочно нужен ответ, подруга собралась ехать на Алаколь в 20-ых числах августа, как там погода? позволит купаться и загорать? или уже не сезон? 


  • 0

#4718
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

всем привет. не ругайте сильно, знаю, что про это писано переписано, но срочно нужен ответ, подруга собралась ехать на Алаколь в 20-ых числах августа, как там погода? позволит купаться и загорать? или уже не сезон? 

вот я об этом переживаю. прогнозируют похолодания. 


  • 0

#4719
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем доброго дня!!! Отдыхаем с 30 июля в Алатенизе, сегодня уже уезжаем. На поезде добираться однозначно легче. По отдыху: вода, погода, просто супер была, после обеда так вообще вода волшебная, прям выходить не охота. Номера чистые, духоты нет, кондёры в порядке, комаров практически не было, лично мы не чем не брызгали и не мазали, в номер заходили в 11-12 вечера, и не одного укуса ни у кого. Этот фактор приятно удивил. По питанию нас тоже всё устроило. Еда сносная , кушать можно, правда каши и яичницу абсолютно не умеют готовить))), хотя незнаю что там готовить то, я думаю даже неумеха с этим справился бы))). Очередей не застали, может потому, что приходили на завтрак 8 утра, обедали тоже ближе к часу. А ужин часто заказывали, вкусный был шашлык антрекот и курица, нам очень понравилось, кушали всегда на летнике в кафе, шашлык был всегда с пылу жару. Понравился также лагман, а вот пицца так это жалкое подобие этого блюда, не советую! Администратор по кухнеженщина по имени Айгуля, очень понравилась, все заказы точно по времени, гоняла работников по раздаче еды, заставляла разогревать еду в микроволновке если холодная, ятпея в принципе так и делала всё время, так как люблю всё горячее))) , а к них всё было еле теплое))). Цены конечно не дешёвые, но для нас, это было не так заметно, потому, что отдыхали и не заморачивались. Завтрак обходился примерно на 2 взрослых и двое детей 3,6 лет в 1500 тг, обед 2500-2900тг, ужин тоже примерно 3000- 3500тг. Территория, пляж, дет площадка, по вечерам мультики для детей, один раз был КВН, в общем всё понравилось. Одно поняла, если со всеми быть доброжелательным, то всё будет ок. Чайник , я взяла сама, без какого либо депозита, удостоверение сдала в администрацию, это меня никак не удручало. Давали и лекарства , которые были нужны, прибирались в комнате, когда надо. Надо просто по доброму попросить. В итоге могу сказать, что если и поеду на алаколь, то только в Алатениз, объехав несколько зон ради интереса и побывав в гостях, алатениз выигрывает во многом, даже если и дорого, чем в других зонах! Всем прияного отдыха!!!
  • 0

#4720
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений


Отдыхаю в акчах уже 3 день. Вода супер. Погода класс. Ехать на обум, выше кто спрашивал, можно! Тут десятки баз отдыха от 3000 до 6000 с чел, с питанием, кормят ототлично. Все супер, приезжайте

Добрый день, хорошего отдыха! А вы в какой базе отдыхаете, советуете?
У частников хорошо! Цена ниже, питание лучше. Баз много, на разный вкус и кашелек. Во всех есть места, сама вчера обошла 15 баз, просто посмотреть условия, и в каждой было по 3-5 свободных номеров

Сообщение отредактировал RenataTMS: 04.08.2015, 18:39:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.