Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4641
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Подскажите в Коктуме качество связи Теле-2 какое ?
Интернет на смартфоне тянет?

А в коктуме вообще теле 2 есть? Года 2 назад был у меня теле2, так не доезжая до ТК и перестал работать. А сейчас как?

 

Теле 2 не ловил,   а вот кселл и билайн работали отлично :idea: 


  • 0

#4642
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Подскажите в Коктуме качество связи Теле-2 какое ?
Интернет на смартфоне тянет?

А в коктуме вообще теле 2 есть? Года 2 назад был у меня теле2, так не доезжая до ТК и перестал работать. А сейчас как?

 

Теле 2 не ловил,   а вот кселл и билайн работали отлично :idea:

 

Вернулись с Коктумы, Теле 2 ловил почему то рано утром и поздно вечером. Интеренет соответственно также


  • 0

#4643
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

всем спасибо!


  • 0

#4644
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

простите глюк((


Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.07.2015, 14:53:09

  • 0

#4645
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Недавно вернулись с Алаколя. Поделюсь впечатлениями. Поехало на 3 взр и 2 ребенка 8 лет. Посоветывали базу Нур Ай. Созванилась с хозяином за неделю до поездки, и перед отъездом. Он нас заверил что номер люкс на 5 человек будет ждать нас, а с автобуса встретит машина. Со спокойной душой мы поехали. Спокойствие начало нас покидать когда мы подъежая не могли дозванится ему и сказать чтоб выезжала машина. После долгих попыток мы дозванились. Встретила нас машина и повезла на базу. Когда нас завели в комнату, т.к. называемый "люкс" у нас глаза чуть не вылезли. Комната примерно квадратов 9-10 и 4кровати, больше ничего не было. Здание больше похоже на барак, везде воняло сыростью, стоял затхлый запах. Дети сразу выбежали на улицу так как дышать было невозможно. На вопрос где наш люкс хозяин Канат поулыбался и сказал что извините они все заняты, поживите тут. Стали спрашивать почему не предоставляет нам обещанное жилье, он с усмешкой сказал я вам предоставляю вы не хотите. У нас была почти истерика. Кругом степь, мы 12 часов тряслись в автобусе, дети устали, а он стоит издевается. Люди же говорит живут и ниче. Извините мы для чего бронировали звонили уточняли про туалет про душ про питание. Вообщем шок. Договорились с мужчиной чтоб довез нас с Акчей до Коктумы. Поехали еще 23 км. В Коктуме нашли зону отдыха Зодиак. Все чисто, все устроило но обслуживание кошмар. Завтракали не раньше 10,обед в 3, ужин вообще в 9. Стали спрашивать в связи с чем, нам сказали если вас не устраивает можете найти другую. Вообщем вот такой сервис. 


  • 3

#4646
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Отдохнули отлично, и с таким удовольствием, приехали загоревшие, довольные и уже в ожидание следующего сезона))) :D

Очень приятно читать такой приятный пост :) 


  • 0

#4647
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

подскажите как дорога с Алматы? По времени долго ехать согласно пдд ? седан осилит ?


Сообщение отредактировал yurka31: 29.07.2015, 16:45:22

  • -4

#4648
Veronika86

Veronika86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем кто спрашивал про alakol family club.в данный момент нахожусь здесь уже 8 день. Зона хорошая,но не законченная. Номера чистые,все новое аж приятно. Чистый пляж,шезлонги,навес для отдыхающих-это радует. Один огромный минус с которым мириться просто не возможно это просто отвратительное питание. У меня такое ощущение складывается что нас помоями кормят и не только у меня. Позавчера разговаривали с администратором и поваром-сдвиг немного есть,но если повар не умеет готовит то он за 1 день не научится готовить.
А так все прекрасно -вода,погода,дети бегают по детской площадке.
И ещё нэт здесь просто беда.
  • 0

#4649
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Подскажите в Коктуме качество связи Теле-2  какое ? 

Интернет на смартфоне тянет?

Все коллеги  с работы жаловались на плохую связь, у меня на Пеликане билайн и Теле два полные антенны были и прекрасно все дозванивались


  • 0

#4650
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

добрый день! не подскажете как достать билеты c Жаланашколь в Алматы?

нв офиц продаже уже нет билетов оттуда.

сколько стоит такси с Жаланашколя до Жарбулака?

а сколько ехать на автобусе? дорога такая же убитая, как и прошлом году? или лучше?

 


Сообщение отредактировал ADiko: 29.07.2015, 18:46:51

  • 0

#4651
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Вот и вернулись мы с пестрого озера, были полных пять дней, стояли в кемпенговой лесопосадки на станции Коктума, дорога заняла около 11 часов что туда что обратно, ехали через горы. Отдых удался на славу водичка парное молока, рыбалка супер, дети остались довольные, заряд бодрости и энергии на целый год. После 15 августа планируем еще одну поездку на Алаколь.


  • 2

#4652
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

да уж. народ злой какой то, спросил про дорогу, три минуса влепили.


  • 0

#4653
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

да уж. народ злой какой то, спросил про дорогу, три минуса влепили.

Если вы чуть потрудитесь и почитаете последние 3 страницы, то найдёте ответ на свой вопрос минимум раз 10 .
  • 1

#4654
Galina Sokolova

Galina Sokolova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Едем впервые!В агенстве где купили билеты на автобус,т.к развлечения особо не нужны, посоветовали остановиться у частников!Форумчане!..кому не сложно,расскажите про отдых в Коктуме 2015)..что нужно,что важно!как,что!вообщем небольшой обзор!и самое главное!едет папа,как дела обстоят с пивом и рыбой!?)Спасибо тем,кто ответит
  • -3

#4655
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дд. Планируем выехать на Алаколь 6ого августа на своей машине, если кто еще выезжает 6ого на своей предлагаю скооперироваться для совместного преодоления расстояния, едим семьей двое взрослых и ребенок. Едем впервые,))) если интересует пишите в личку.
  • 0

#4656
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Едем впервые!В агенстве где купили билеты на автобус,т.к развлечения особо не нужны, посоветовали остановиться у частников!Форумчане!..кому не сложно,расскажите про отдых в Коктуме 2015)..что нужно,что важно!как,что!вообщем небольшой обзор!и самое главное!едет папа,как дела обстоят с пивом и рыбой!?)Спасибо тем,кто ответит

простите конечно, но вот и вы туда же, но можно же прочитать хотя бы пару предыдущих страниц и вам все станет ясно, практически все стараются выкладывать свои отчеты о поездке на озеро Алаколь и описывают все то о чем вы спрашиваете
буквально на предыдущей странице я выкладывала свой фото отчет и там все есть - начиная с дороги и кончая озером, пивом рыбой:)))

Прочитали и потом уже задавали вопросы по существу , конкретные. ...уж простите но правда как будто никто ничего не выкладывает


По теме: и пиво и рыбы хватает но цены конечно не такие как как в алмате на спиртное естественно )))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.07.2015, 12:18:39

  • 1

#4657
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати, в этом году наконец то купили мед у местных пчеловодов, мед вкусный, ароматный. Даже пожалела что взяла мало, сынуля его просто обожает, только так трескает
  • 0

#4658
Galina Sokolova

Galina Sokolova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Едем впервые!В агенстве где купили билеты на автобус,т.к развлечения особо не нужны, посоветовали остановиться у частников!Форумчане!..кому не сложно,расскажите про отдых в Коктуме 2015)..что нужно,что важно!как,что!вообщем небольшой обзор!и самое главное!едет папа,как дела обстоят с пивом и рыбой!?)Спасибо тем,кто ответит

простите конечно, но вот и вы туда же, но можно же прочитать хотя бы пару предыдущих страниц и вам все станет ясно, практически все стараются выкладывать свои отчеты о поездке на озеро Алаколь и описывают все то о чем вы спрашиваете
буквально на предыдущей странице я выкладывала свой фото отчет и там все есть - начиная с дороги и кончая озером, пивом рыбой:)))
Прочитали и потом уже задавали вопросы по существу , конкретные. ...уж простите но правда как будто никто ничего не выкладывает
По теме: и пиво и рыбы хватает но цены конечно не такие как как в алмате на спиртное естественно )))
. Я же написала"Кому не сложно",если Вас это затрудняет,не отвечайте!!!!!!!!
  • -6

#4659
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я же написала"Кому не сложно",если Вас это затрудняет,не отвечайте!!!!!!!!

мне и не сложно написать и ответить, но получается что мы просто на каждой странице переписываем одно и тоже да по тому же :faceoff: , понимаю если бы здесь об этом не писали, или вы спросили про то чего здесь нет, но все же есть :dont: , Получается, что это Вам сложно прочитать темку и найти ответы на все ваши вопросы

 

И немного по теме: кто берет грязь на пляже старайтесь  брать у проверенных людей либо на дому,  разговаривали с местными многие кто торгуют просто пропихивают обычную грязь, не чем не лечебную))


  • 2

#4660
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

!Форумчане!..кому не сложно,расскажите про отдых в Коктуме 2015)

простите конечно, но вот и вы туда же, но можно же прочитать хотя бы пару предыдущих страниц и вам все станет ясно)
. Я же написала"Кому не сложно",если Вас это затрудняет,не отвечайте!!!!!!!!
Зачем кричать?
Никому не сложно, никого не затрудняет, поэтому и пишут люди отчёты. Но зачем это делать на каждой странице по 5 раз? Кому будет интересно и полезно потом читать это? И к тому же противоречит правилам форума.

Татьяна, а вы мед где покупали? В самом посёлке? Или заезжали куда?
По 1000 тг.?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.07.2015, 13:07:38

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.