Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4221
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мы кроме этого фрукты, сухие завтраки, каши, йогурты и т.д. и т.п. для детей с собой притаранили  :D, т.к. не знали что в местных магазах будет продаваться...

 

Я жил в бунгало 2+2, кроме полотенец ничего нет, шампунь мы забыли, купили в Акчах.

 

 

а йогурты за время поездки не портятся?

 

я вот тоже хотела бы, но думаю за 17 часов в поезде испортится

если своим ходом, то скорее всего ничего не успеет испортиться

 

в Акчи собираемся в ЗО Айнур, там в Акчи я не была ни разу, магазины рядом с этой зоной имеются?


Сообщение отредактировал Аиша: 10.07.2015, 17:27:02

  • 0

#4222
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а йогурты за время поездки не портятся?

 

я вот тоже хотела бы, но думаю за 17 часов в поезде испортится

если своим ходом, то скорее всего ничего не успеет испортиться

 

в Акчи собираемся в ЗО Айнур, там в Акчи я не была ни разу, магазины рядом с этой зоной имеются?

 

Я на машине был + выезжал в ночь, поэтому ничего не испортилось, в номере есть холодильник.

На общем пляже не отдыхали, отъезжали от Акши на несколько км.

Про "Айнур" не знаю, отдыхал в Пеликане, там магазины есть, и с напитками и еще один, там все для пляжа(наверное так правильно будет) и рыбалки, резиновые тапочки, надувные принадлежности, крема и т.д. и т.п.

По дороге на пляж есть базарчик.

Ассортимент и цены не скажу....


  • 0

#4223
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Господа перекупщики ЖД билетов!!!

 

Продайте нам 2 билета СВ на 28.07 с Коктумы в Алмату.

 

Спасибо. 

Жду срочно!!!


  • -1

#4224
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Господа перекупщики ЖД билетов!!!

 

А почему Вы решили,что они здесь есть???


  • -1

#4225
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ребята, подскажите буду очень благодарна, в этом году с мужем и ребенком хотим поехать и остановится в палатках, уже очень долго этого ждали :D , пока сын был маленький останавливались либо у частников либо в пансионатах, а в этом году хотим романтики :rotate:
Так вот - кто ездил таким способом, что из продуктов лучше брать??? Планируем минимум дней на 5))

так в принципе все есть, чтобы отдахать дикарями - палатка, шатер, стулья, стол и тд и тп, а вот с едой проблемка, сейчас сижу и ломаю голову, что будем там готовить и что лучше взять
Может кто поделится на собственном опыте


Татьяна, опыт не то, что бы прям личный, но был почти ежегодно наблюдаемый в течении нескольких лет.
Лично на мой взгляд романтики в житие на берегу алаколя это только звездное небо, ну и ещё пусть костёр. Все остальное это приспособление к предложенным непростым условиям.
Мужчинам проще в палатке, чем женщине.
Расписание примерно такое : подъём с рассветом. Потому что спать дольше невозможно, солнце фигачит в глаза. Взять лопатку, пойти в кусты, найти себе "новое место", постараться не встретиться с соседями и ни во что не наступить. Потому что новое место ищут все. )))
Приготовить кушать, убрать, помыть посуду. Начать думать об обеде.
Приготовить обед, убрать, помыть посуду.
Что для меня самое стремное - это полдень на берегу. Когда солнце печёт как сумашедшее, а к камням невозможно прикоснуться. А деться некуда. В палатке такой душняк и баня, что не зайти.
Вечером опять заново - ужин, уборка и спать с заходом солнца. Потому что тучи комаров и мошек залезают и кусают даже там, куда не попадает солнце)))
И такое чувство было, что все средства от них это вкусный десерт для них. ))
А если ветер ночью поднимется, так это вообще аттракцион - держи - хватай, что найдёшь в темноте.

Хотя бы деревенский туалет, хотя бы летний душ, хотя бы без комаров и мошек и без этой готовки, от которой тошнит в городе, хотя бы спрятаться куда нить от полуденного зноя и было б супер.

Но, многие ездят, многим нравится. Хотя, конечно, шепотом женское мнение насчет этого - хорошо бы в Турцию))))
  • 6

#4226
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Лень было останавливаться и фотографировать, но поэтичность местных топонимов невероятно очаровательна! Это почти французский Сағабүйен, рокнролльная Қызылащы (чили бұрыштар) а круче Быжы может быть только Кіші Быжы :)))

Из негатива обратной дороги - ползущая капчагайка, пробки и выхлопная вонь города. Да, и при обгонах по Архарлы смотрите не только вперед и антирадар но проверяйте в зеркало заднего вида на предмет блуждающих патрулек :)).

P.S. В Талдыке можно где-то прилично позавтракать? Мы не нашли.
  • 1

#4227
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Ребята, подскажите буду очень благодарна, в этом году с мужем и ребенком хотим поехать и остановится в палатках, уже очень долго этого ждали :D , пока сын был маленький останавливались либо у частников либо в пансионатах, а в этом году хотим романтики :rotate:
Так вот - кто ездил таким способом, что из продуктов лучше брать??? Планируем минимум дней на 5))

так в принципе все есть, чтобы отдахать дикарями - палатка, шатер, стулья, стол и тд и тп, а вот с едой проблемка, сейчас сижу и ломаю голову, что будем там готовить и что лучше взять
Может кто поделится на собственном опыте


Татьяна, опыт не то, что бы прям личный, но был почти ежегодно наблюдаемый в течении нескольких лет.
Лично на мой взгляд романтики в житие на берегу алаколя это только звездное небо, ну и ещё пусть костёр. Все остальное это приспособление к предложенным непростым условиям.

 

да уж....тут на кухне уже бесит готовить, не то что на костре ))) 

если ехать большой компанией, где женщины могут помочь друг другу и распределить обязанности, то еще можно....но одной....


  • 0

#4228
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мужчинам проще в палатке, чем женщине.

@ФрейФея, спасибо за комментарий))), когда первый раз зашел разговор об этом практически те же самые доводы мужу привела, но все таки рискнула)))

На самом деле сам опыт у нас есть, т.к. до рождения сыночка мы с мужем и сетсренкой ездили на Алаколь тоглько дикарями, жили в палатках, к нам потом подтягивались друзья и на самом деле было очень весело - и костер, и песни до утра под гитару, и ночные купания, а как это замечаткльно встретить рассвет на Алаколе... не с чем не сравнимое удовольствие, и  просыпаться на расвете было прям в радость)))., чесное слово :rotate:

 

Сейчас просто уже едим с сыночком и поэтому возник вопрос с тем, что можно и лучше взять из еды ;)


  • 0

#4229
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Может кто поделится на собственном опыте

. Все остальное это приспособление к предложенным непростым условиям.
да уж....тут на кухне уже бесит готовить, не то что на костре )))
если ехать большой компанией, где женщины могут помочь друг другу и распределить обязанности, то еще можно....но одной....

Ну, готовят то все таки не на костре))), а на плиточке с газовым балончике.
Наши ездят много лет папы с дочками. Все мамы как то стараются не встрять в это))) в этом году и мои тоже собрались муж с дочкой. И им очень сильно хочется, чтобы поехала я. Но я то не дура. Там 9 человек будет и я одна женщина. Не, не, не. , я под кондериком дома поработаю.
Хочут, пусть ехают))))
  • 2

#4230
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Татьян, тогда вам не в новинку и ассортимент продуктов же))
Думаю, что большой толпой с друзьями или наоборот чисто вдвоём в любимым человеком это само здорово!
  • 0

#4231
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да уж....тут на кухне уже бесит готовить, не то что на костре ))) если ехать большой компанией, где женщины могут помочь друг другу и распределить обязанности, то еще можно....но одной....

да готовка это отдельная тема)))), и действительно очень уж она дома надоедает, но у меня при ответе и согласие был большой аргумент - муж сказал, что сам будет готовить кушать в спартанских условиях, и даже не попросит почистить картошку ;)  :D , говорит будете с сыном только отдыхать и купаться

 

так что  отказать своему любимому я просто не могла, он согласен на все, только лишь бы не в домиках ;)

 

П.С. кстати, его очень напрягает то что мы когда останавливаемся в пансионатах мы просто привязаны к нему, т.к. не возможно задержаться к примеру. т.к.  можно остаться без обеда и на ужин приходится  идти, в то время когда так хочется купаться и загарать. Мне тоже этот момент очень не нравится ;)


  • 1

#4232
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений

 
а йогурты за время поездки не портятся?
 
я вот тоже хотела бы, но думаю за 17 часов в поезде испортится
если своим ходом, то скорее всего ничего не успеет испортиться
 
в Акчи собираемся в ЗО Айнур, там в Акчи я не была ни разу, магазины рядом с этой зоной имеются?

У Айнур кормят хорошо, днём ничего не хочется, а на поздний вечер мы брали с собой печеньки, чипсы. У Айнур можно купить напитки и мороженое. Рядом есть небольшой магазинчик, но ничего покупать не приходилось. Когда вы собираетесь ехать? Мы едем 23/7 на поезде.
  • 1

#4233
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДВ!  :hi: 

 

Вдруг кто-то по каким-либо причинам не сможет поехать и соберется сдавать билеты примерно на даты 25,07 - 28,07  дайте знать, мы выкупим! Нужно 2 билета для взрослых    туда-обратно. В идеале обратный билет на 01,08 - 02,08.  ;) 


  • 0

#4234
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Господа перекупщики ЖД билетов!!!

 

Продайте нам 2 билета СВ на 28.07 с Коктумы в Алмату.

 

Спасибо. 

Жду срочно!!!

 

ДВ!  :hi: 

 

Вдруг кто-то по каким-либо причинам не сможет поехать и соберется сдавать билеты примерно на даты 25,07 - 28,07  дайте знать, мы выкупим! Нужно 2 билета для взрослых    туда-обратно. В идеале обратный билет на 01,08 - 02,08.  ;) 

Могу на 24.07 вам сдать билеты до коктумы, правда только в одну сторону. Я писала выше и как вариант  может обратно найдете через сайт КТЖ онлайн. Наверное в ближайшую неделю откроются, если сдадут билеты.

Мы в другие даты поедем, поэтому могу вам сдать. Будут вопросы пишите.


  • 0

#4235
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Через 4 часа двигаю своим ходом в пеликан)!
По Времени пути отпишусь)

Дорога заняла 9 часов,по сравнению с прошлым годом,вымотала адски,через горы дорога заняла полтора часа,в пеликане отдыхаем,на сегодня меню в кухне никакое ,посмотрим что будет завтра.Для тех кто не ездил через горы советую прокатиться ради красотля.для тех кто уже ездил е..л я в ротХотя ехал на лиффтованом джипе.для меня алаколь закрыт в виде автотранспорта пока не до делают трассу,в голове не укладвывается зачем раз...ть всю трассу и не делать ее, кстати оптичках,на пеликане больше нет бассейнов на зоне отдыха.
  • 4

#4236
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Через 4 часа двигаю своим ходом в пеликан)!
По Времени пути отпишусь)

Дорога заняла 9 часов,по сравнению с прошлым годом,вымотала адски,через горы дорога заняла полтора часа,в пеликане отдыхаем,на сегодня меню в кухне никакое ,посмотрим что будет завтра.Для тех кто не ездил через горы советую прокатиться ради красотля.для тех кто уже ездил е..л я в ротХотя ехал на лиффтованом джипе.для меня алаколь закрыт в виде автотранспорта пока не до делают трассу,в голове не укладвывается зачем раз...ть всю трассу и не делать ее, кстати оптичках,на пеликане больше нет бассейнов на зоне отдыха.

Дааа, на машине конечно, можно устать тем более, если дороги непригодны для автомашин.
Информируйте, плиз, нас по возможности конечно насчет питания и можно цен тоже. Очень интересно.
Как там пляж? Оборудованный? Можете фотки скинуть.
Спасибо.
  • 0

#4237
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Как там пляж? Оборудованный? Можете фотки скинуть.
Спасибо.

 

Луна8 на последних 5 страницах пляж Пеликана описывали несколько раз, Вам прочитать тяжело???

Что Вы подразумеваете под оборудованный???

Шезлонгов-нет, сортира-нет, есть встроенные зонтики - кто успел тот забил, с утра до обеда есть аниматоры для детей с конкурсами и т.д и т.п


  • 0

#4238
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Всем привет !

Как можно добраться с ж/д станции Аягуз до Алаколя ?

Есть ли регулярное сообщение ? (автобусы)

И в какие поселки они ходят ? Или пансионаты.

 

автобусы идут из Алматы и СЕмипалатинска на Алаколь через Аягуз, естт ли отдельные автобусы - не знаю (очень давно были)

 

автобусы ходят до Жарбулак/Кабанбай и до так скажем базарчика на берегу, где Айгерим, Керуен, Дархан и т.д. дорога упирается в обрыв))

 

таксисты были - по 2 или 3 тыс тг с человека, цены текущие не знаю

 

сами из аягуза  не ездили, но рынок такой))

 

 

спасибо и на этом !)))


  • 0

#4239
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@ФрейФея, а вы сами где или у кого отдыхаете? Далеко ли от пляжа?

Вчера вечером разговаривала с мужем, пока палатки в планах, но если учесть такую нестабильную погоду то уже начинаешь сомневаться, хотя очень хочется, но зная какие на Алаколе бывают ветра и даже летом немного страшновато :))
почему то последние годы погода летом такая изменчивая. Раньше без проблем ездили и останавливались в палатках и жили неделями и не переживали из за погоды
  • 0

#4240
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Татьяна, в коктуме возле мечети живём, а купаться ездим, куда захотим. Машина позволяет заехать куда угодно. А если привязывать наше жилье к пляжу, то пешком минут 7 до общего коктуминского пляжа. Загаженного, фу, бееее


Граждане отдыхающие, скажите, , по факту, какая сейчас погода на озере? Ночью в алмате как-то существенно попрохладнело. А у вас?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.07.2015, 12:53:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.