Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4201
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Сегодня на Алаколе с утра пасмурно и периодами идет дождь. С утра мы все равно пошли купаться. Вода прохладная, но через минут 5 привыкаешь. 30 минут под легким переодичным дождиком купаться было замечательно! Сейчас вот такая погодка:b008294432e9.jpg
  • 3

#4202
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

Дорога до пляжа это трындец. не меньше 500 м. еще по этому качающемуся мосту. Туалета на пляже мы не обнаружили и это было ужасным для нас неудобством, потому что идти обратно вообще лень. 

спасибо за информацию! 

на счет дороги туда, это конечно огорчает.. странно что нет туалетов... это же капец как неудобно. а детей? захотели в туалет и тащить обратно 500 м и снова туда? а взрослые тем более ... бегать туда сюда... ужас...

кстати как там на счет безопасности в номерах? документы деньги оставлять можно? 

ну ребенка мы водили на камушки подальше от пляжа, ближе к камышам. сорри за интимные подробности. сами терпели, чеужтутподелать...эх...

в номерах наши горничные поднимали разбросанные нами монетки и оставляли их на виду. все остальное ценное мы привыкли прятать в чемодан на замок, дабы не искушать лишний раз людей. но мне показалось, что весь персонал очень порядочные люди. на ресепшне вроде есть сейф, но врать не буду, мы не проверяли.

и да в Пеликане как нам показалось 99% семей с детьми. потому что столько детей я даже в Турции не видела на вечерней анимации, если ее конечно можно таковой назвать. аниматоры стараются, это видно. хорошие ребята, но не подготовились. может не ожидали, что придут все. но других развлечений нет, потому то все и пришли скорее всего.


  • 0

#4203
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Да, кстати, большое спасибо ВСЕМ кто отписал негативные отзывы по питанию в Алатенизе  :bow:  Жаль, что у Вас так вышло, но благодаря Вам ситуация вроде изменилась.


Полностью поддерживаю вас! И спасибо Алатениз, что среагировали на тревожные сигналы.
  • 1

#4204
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а вообще в Пеликане в основном все семейные вы не знаете? и еще организовывают ли они экскурсию на Жаланашкол ?
Мы там не жили,но в столовой естественно смотрели по сторонам,в основном все семейные с детьми,вообще разные компании,но детей очень там много,по поводу экскурсий не знаю.Еще кстати у них на территории воду какая то полезную можно пить.И еще плюс,что в столовой весит большой котел с водой (забыла как правильно называется  :D )удобно можно к примеру чай не покупать,а свой заварить или вообще китайку заварить и в охотку поесть,или чайник набрать и в номере чаи погонять.
  • 0

#4205
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Дорога до пляжа это трындец. не меньше 500 м. еще по этому качающемуся мосту. Туалета на пляже мы не обнаружили и это было ужасным для нас неудобством, потому что идти обратно вообще лень. 

спасибо за информацию! 

на счет дороги туда, это конечно огорчает.. странно что нет туалетов... это же капец как неудобно. а детей? захотели в туалет и тащить обратно 500 м и снова туда? а взрослые тем более ... бегать туда сюда... ужас...

кстати как там на счет безопасности в номерах? документы деньги оставлять можно? 

ну ребенка мы водили на камушки подальше от пляжа, ближе к камышам. сорри за интимные подробности. сами терпели, чеужтутподелать...эх...

в номерах наши горничные поднимали разбросанные нами монетки и оставляли их на виду. все остальное ценное мы привыкли прятать в чемодан на замок, дабы не искушать лишний раз людей. но мне показалось, что весь персонал очень порядочные люди. на ресепшне вроде есть сейф, но врать не буду, мы не проверяли.

и да в Пеликане как нам показалось 99% семей с детьми. потому что столько детей я даже в Турции не видела на вечерней анимации, если ее конечно можно таковой назвать. аниматоры стараются, это видно. хорошие ребята, но не подготовились. может не ожидали, что придут все. но других развлечений нет, потому то все и пришли скорее всего.

 

спасибо . а то что есть аниматоры радует :) 


  • 0

#4206
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

а вообще в Пеликане в основном все семейные вы не знаете? и еще организовывают ли они экскурсию на Жаланашкол ?
Мы там не жили,но в столовой естественно смотрели по сторонам,в основном все семейные с детьми,вообще разные компании,но детей очень там много,по поводу экскурсий не знаю.Еще кстати у них на территории воду какая то полезную можно пить.И еще плюс,что в столовой весит большой котел с водой (забыла как правильно называется  :D )удобно можно к примеру чай не покупать,а свой заварить или вообще китайку заварить и в охотку поесть,или чайник набрать и в номере чаи погонять.

 

интересно что это за полезная вода? :) 

да мы тоже решили с собой тащить чай, и все что к чаю:сушки,печеньки,конфетки и т.д. 

 

вопрос уже те кто был в Пеликане..

на счет ванных пренадлежностей .. там мыло дают или свое надо привезти? 


  • 0

#4207
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Те кто компаниями едет,совет,все равно же без спиртного никак на отдыхе,мы кстати водку брали с собой,там либо дорого,либо в магазинах местных неизвестно,что налито.Брали с собой в кафе,ничего не сказали,еду же у них заказывали.


  • 0

#4208
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

да мы тоже решили с собой тащить чай, и все что к чаю:сушки,печеньки,конфетки и т.д. 

 

вопрос уже те кто был в Пеликане..

на счет ванных пренадлежностей .. там мыло дают или свое надо привезти? 

 

Мы кроме этого фрукты, сухие завтраки, каши, йогурты и т.д. и т.п. для детей с собой притаранили  :D, т.к. не знали что в местных магазах будет продаваться...

 

Я жил в бунгало 2+2, кроме полотенец ничего нет, шампунь мы забыли, купили в Акчах.


  • 0

#4209
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

в Пеликане у нас ничего не было. мыло, зубные щетки/пасты, шампуни брали свое. но там есть магазинчик, в принципе можно купить там, но что именно продают не подскажу.

если кто пьет алко - берите из алматы побольше. пиво пить просто невозможно, как будто разбавленное водой, на вкус все пиво одинаковое, только этикетки разные, такая же история с разливным. а вот крепкие напитки - вообще непонятные. лично я узнала только коньяк Казахстан.


  • 0

#4210
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Мы кроме этого фрукты, сухие завтраки, каши, йогурты и т.д. и т.п. для детей с собой притаранили  :D, т.к. не знали что в местных магазах будет продаваться...

 

Я жил в бунгало 2+2, кроме полотенец ничего нет, шампунь мы забыли, купили в Акчах.

 

точно! сухие завтраки же можно еще взять. и каши. спасибо!  :rotate:


  • 0

#4211
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в Пеликане у нас ничего не было. мыло, зубные щетки/пасты, шампуни брали свое. но там есть магазинчик, в принципе можно купить там, но что именно продают не подскажу.

если кто пьет алко - берите из алматы побольше. пиво пить просто невозможно, как будто разбавленное водой, на вкус все пиво одинаковое, только этикетки разные, такая же история с разливным. а вот крепкие напитки - вообще непонятные. лично я узнала только коньяк Казахстан.

надо будет подумать как это все дотащить до автобуса, если брать пиво :) или можно пару бутылок водки или коньяка взять.  :beer:


  • 0

#4212
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Те кто компаниями едет,совет,все равно же без спиртного никак на отдыхе,мы кстати водку брали с собой,там либо дорого,либо в магазинах местных неизвестно,что налито.Брали с собой в кафе,ничего не сказали,еду же у них заказывали.

Мы еще взяли с собой колбасу,огурцы,сыр и даже аксай-нановский нарезной хлеб  :D ,концентрированное молоко.В маленькую сумочку держащую температуру(кстати в рамсторе вообще отличные продавали со скидкой по 1699,может еще есть где) положили холодный хладогент и все отлично довезли.Там докупали вареных яиц и отлично завтракали в номере.


  • 0

#4213
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а на пляж надо с собой типа полотенца брать наверно, чтоб можно было полежать. или там что нибудь есть?


  • 0

#4214
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

в Пеликане у нас ничего не было. мыло, зубные щетки/пасты, шампуни брали свое. но там есть магазинчик, в принципе можно купить там, но что именно продают не подскажу.

если кто пьет алко - берите из алматы побольше. пиво пить просто невозможно, как будто разбавленное водой, на вкус все пиво одинаковое, только этикетки разные, такая же история с разливным. а вот крепкие напитки - вообще непонятные. лично я узнала только коньяк Казахстан.

надо будет подумать как это все дотащить до автобуса, если брать пиво :) или можно пару бутылок водки или коньяка взять.  :beer:

 

Нее,мы пиво не брали,слишком тяжело все везти,там продают не на много дороже в магазинах.И как я писала дядька на базарчике возле пляжа Пеликана продавал с машины блоками  и в розницу китайское 0,7 по 350 тенге.А вот водку лучше взять,очень уж часто подделывают сей продукт.


  • 0

#4215
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а на пляж надо с собой типа полотенца брать наверно, чтоб можно было полежать. или там что нибудь есть?

Обязательно,в Пеликане по-моему даже лежаков нет как на Алатенизе.И еще мы дождивики возили,пригодились один раз,а вот куртки зря возили,там даже в дождь тепло было,думаю достаточно кофточки взять.А то я набрала целый чемодан по опыту Иссык-Куля и не разу ничего не достала.


  • 0

#4216
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

а на пляж надо с собой типа полотенца брать наверно, чтоб можно было полежать. или там что нибудь есть?

Обязательно,в Пеликане по-моему даже лежаков нет как на Алатенизе.И еще мы дождивики возили,пригодились один раз,а вот куртки зря возили,там даже в дождь тепло было,думаю достаточно кофточки взять.А то я набрала целый чемодан по опыту Иссык-Куля и не разу ничего не достала.

 

:confused: странно что нету...

спасибо большое) 


  • 0

#4217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет !

Как можно добраться с ж/д станции Аягуз до Алаколя ?

Есть ли регулярное сообщение ? (автобусы)

И в какие поселки они ходят ? Или пансионаты.

 

автобусы идут из Алматы и СЕмипалатинска на Алаколь через Аягуз, естт ли отдельные автобусы - не знаю (очень давно были)

 

автобусы ходят до Жарбулак/Кабанбай и до так скажем базарчика на берегу, где Айгерим, Керуен, Дархан и т.д. дорога упирается в обрыв))

 

таксисты были - по 2 или 3 тыс тг с человека, цены текущие не знаю

 

сами из аягуза  не ездили, но рынок такой))



#4218
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений

Те кто компаниями едет,совет,все равно же без спиртного никак на отдыхе,мы кстати водку брали с собой,там либо дорого,либо в магазинах местных неизвестно,что налито.Брали с собой в кафе,ничего не сказали,еду же у них заказывали.

ДД! Не подскажите в сутки номер сколько выходит в среднем без питания. если двое взрослых и один ребенок 5 лет?

 

Спасибо заранее :rotate:


  • 0

#4219
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Те кто компаниями едет,совет,все равно же без спиртного никак на отдыхе,мы кстати водку брали с собой,там либо дорого,либо в магазинах местных неизвестно,что налито.Брали с собой в кафе,ничего не сказали,еду же у них заказывали.

ДД! Не подскажите в сутки номер сколько выходит в среднем без питания. если двое взрослых и один ребенок 5 лет?

 

Спасибо заранее :rotate:

 

http://pelican-alacol.ru/bungas/

если вас интересует Пеликан


  • 0

#4220
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ребята, подскажите буду очень благодарна, в этом году с мужем и ребенком  хотим поехать и остановится в палатках, уже очень долго этого ждали :D , пока сын был маленький останавливались либо у частников либо в пансионатах, а в этом году хотим  романтики :rotate:

Так вот - кто ездил таким способом, что из продуктов лучше брать??? Планируем минимум дней на 5))

 

так в принципе все есть, чтобы отдахать дикарями - палатка, шатер, стулья, стол и тд и тп, а вот с едой проблемка, сейчас сижу и ломаю голову, что будем там готовить и что лучше взять

Может кто поделится на собственном опыте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.