Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4061
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Всем Доброго дня! Планируем в сб вырваться на АК, но в раздумьях какой же дорогой ехать,предлагают через Андреевку, мол ближе и сразу на кок туму выедешь, мы в первый раз едем, какой дорогой посоветуете ехать через Учарал или все же через Андреевку?

мы в том году тоже поехали первый раз, и поехали по советам этого же форума через горы(Андреевку) и не разу не пожалели,  дорога немного короче чем через Учарал,  половина асфальта половина хорошей гравийки

Вот 20 июля собираемся ехать, поедим через горы.

 

Ок, спсб, думаем все таки так поехать, планируем завтра выехать, останавливаться будем у частников на месте поищем, один телефончик уже есть будем туда звонить. 


  • 0

#4062
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал OUKB: 03.07.2015, 16:51:35

  • 0

#4063
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

В спортмастере покупала в том году всем и мужу и реб и себе. В этом году они тоже продают. Одно мне в них не понравилось - лак с ногтей стирает за один раз. Купалась в кроксах. В них правда тоже не сильно удобно, ноги сильно всплывают.

 

 

спасибо.

даже гелевый лак слазиет?


  • 0

#4064
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

Ирину Александровну. У меня было много вопросов и я несколько раз ей звонила, и она все мне подробно рассказывала и дала полезные советы. И когда были уже там, была одна ситуация, на которую они немедленно отреагировали и все исправили. Поэтому, думаю и с едой разберутся.

 ну Ирина Александровна женщина адекватная. Думаю разберется с возникшей проблемой ;)


  • 0

#4065
Elen@

Elen@
  • Гость
  • 15 сообщений

Панорама побережья Акчи, снимали с острова

Alakol_panorama_fin_small1.jpg

 

Полноразмер здесь:

http://f-picture.net...6770e0e.jpg/htm


Сообщение отредактировал Elen@: 03.07.2015, 18:17:40

  • 1

#4066
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Может кто нибудь поделится контактами частников в Коктуме, где можно не боясь остановиться с маленькими детьми, чтоб кормили хорошо.Спасибо заранее.


  • 0

#4067
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я вот одно не пойму, почему у них стиль у всех З/О один и тот же и внутри комплекса нет норм асфальтированной дороги.

Ладно мы взрослые в сланцах можем ходить там туда сюда,а вот коляску жалко (

Наверное мамы на руках,да в слинге носят грудничков...


  • 1

#4068
Elen@

Elen@
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, покрытие действительно неудобное для колясок, асфальт был бы лучше.
  • 1

#4069
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хватит бред нести и слухи ложные  распространять , как старая бабка у подъезда , - мужики называются

 

 

http://www.redbookkz...?lang=ru&num=72

Почему сразу бред и слухи? 


  • 0

#4070
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я вот одно не пойму, почему у них стиль у всех З/О один и тот же и внутри комплекса нет норм асфальтированной дороги.

Ладно мы взрослые в сланцах можем ходить там туда сюда,а вот коляску жалко (

Наверное мамы на руках,да в слинге носят грудничков...

Асфальт они не ложат , потому что он там плавится. На одной из зон Жалын есть асфальтированные дорожки, асфальт довольно старый и он от жары плавится местами, потом сланцами все прилипают выступает смола или битум как правильно назвать его.


Сообщение отредактировал videna: 04.07.2015, 09:15:52

  • 1

#4071
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Может кто нибудь поделится контактами частников в Коктуме, где можно не боясь остановиться с маленькими детьми, чтоб кормили хорошо.Спасибо заранее.


А у вас сколько маленьким детям?
Мы тоже думаем, выбрали пока Алаколь Family Club тк он новый, и скорее всего там будет хороший сервис все таки только открылись ведь.
Вот поездом поехать хотим, смотрю а на июль ваще мест нет:((( только на август есть.
Я кстати не пойму на поезде плацкарт получается тоже есть раз в тур агенстве предлагают? Просто на сайте КТЖ только купе и люкс показывает наличие. Кто ездил поездом отзовитесь....
  • 0

#4072
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я вот одно не пойму, почему у них стиль у всех З/О один и тот же и внутри комплекса нет норм асфальтированной дороги.
Ладно мы взрослые в сланцах можем ходить там туда сюда,а вот коляску жалко (
Наверное мамы на руках,да в слинге носят грудничков...

Асфальт они не ложат , потому что он там плавится. На одной из зон Жалын есть асфальтированные дорожки, асфальт довольно старый и он от жары плавится местами, потом сланцами все прилипают выступает смола или битум как правильно назвать его.

Понятно, ну это тоже не из приятных когда сланцы прилипают к асфальту:(
Ну придется коляску окопными путями водить с минимальными потерями :)
  • 0

#4073
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

У нас обычно в коляске не ребенок сидел , а все полотенца, напитки, балоны, покрывала :lol:  а ребенок рядом шел или на руках))))))))))))))))) Коляску использовали по назначению только по вечерам, дочка после насыщенного дня так хорошо в ней засыпала и пока мы у нас были вечерне- ночны посиделки , отлично там спала. Потом просто потихоньку перекладывали ее на кровать, она даже не просыпалась, так сильно за день выматывалась.


  • 0

#4074
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а вообще с детьми в Пеликане хвалят

Вот с этим полностью соглашусь. В прошлом году мы отдыхали в Пеликане, детям очень понравилось. Во первых аниматоры: они утром детей на пляже развлекают,конкурсы устраивают, а после обеда, с 4 до 5, кажется , под навесом- рисунки, лепка, игры. Так же там три детских площадки, приличный бассейн. Еще на территории, если идти по дорожке в сторону пляжа, в прошлом году был  платный надувной бассейн с большой горкой и еще один с детскими катамаранами, так что для детей масса развлечений. Это во первых.

Во-вторых, кухня вполне себе приличная, и в отличие от Алатениза не привязан талонами, как было в прошлые годы. Хотя оказывается что талонная система была идеальным вариантом  для Алатениза, судя по отзывам этого года. К тому же рядом, на  территории Пеликана и и за его  пределами есть еще масса кафешек и юрт где можно вкусно покушать или заказать, чтоб приготовили на вынос.

И в третьих- по условиям проживания и ценам на номера :Мы в последние годы отдыхаем после 15 августа, т.е. когда цены уже снижают на проживание,правда не знаю почему,( по мне это самое идеальное время для отдыха на Алаколе, вода супер прогрета и уже солнце не так палит как в июле) Так вот в Алатенизе мы всегда снимали номер Де люкс для семьи- однокомнатный. В Пеликане за эти же деньги, даже дешевле, мы сняли улучшенный 4х местный из трех комнат: 2е спальни и кухня. В кухне помимо стола,стульев, холодильника, тахты,чайника  есть в наличии мойка и микроволновка. Что большой плюс.  Минус- это конечно- ванная комната поцивильнее в Алатенизе , и сама постель и  постельное белье в Алатенизе получше. К тому же мы в своем номере видели мышонка и лягушонка, как они туда пробрались для нас осталось загадкой , наверное где то щель в полу была.Вообщем было немного неприятно от такого соседства.

В Пеликане шумно и номера близко, друг к другу. Народа действительно очень много и дети носятся как угорелые. К тому же  бассейн стоял как раз рядом с нашим домиком так что поспать в обед не всегда удавалось, иногда стоял дикий ор и визг. Слышимость в номере была аховская, такое впечатление что соседи не через стенку, а рядом разговаривают, нам попались такие горластые и рано встающие....... Короче  нет того ощущения уединенности как в Алатенизе, с их чудными террасами перед домиками. Еще конечно, плюсом Алатениза является близкое наличие самого Алаколя, который просматривается даже с некоторых номеров. Вообщем вот такое мое небольшое сравнение. Так что везде есть свои плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 04.07.2015, 11:34:34

  • 1

#4075
Едил Шакенович

Едил Шакенович
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Начало обсуждения - здесь

[mod]Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.[/mod]

Прогноз погоды Коктума
Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

[mod]Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ[/mod]


  • -1

#4076
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Пеликан всё-таки подходит для родителей с более взрослыми детьми и для молодых пар.
С детьми до 2-х лет нужно местечко по спокойнее:)
  • 0

#4077
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Позвонил таки в турфирму. Они эту ветку мониторят. В курсе проблемы. Сегодня отсылают туда новых поваров.


Я тоже звонила в ЦАТ и посоветовала им почитать эту тему. Обещали принять меры, пока будем мониторить эту тему, мне ничего не сказали про новых поваров. А кто знает, "вилла новая" не около стройки находится случайно?


++Спасибо вам большое, что позвонили.

По теме:
Есть свежие новости с Алатениза по питанию?
У меня дети почитали и очень расстроились....
  • 0

#4078
Едил Шакенович

Едил Шакенович
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как можно написать модератору?
  • -2

#4079
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

По теме:
Есть свежие новости с Алатениза по питанию?
У меня дети почитали и очень расстроились....


Нам нормально, дети кушают без проблем. Окунь местный понравился. Кстати, можно тут порыбачить?

Вчера заказали лагман, поели с удовольствием. Грамотный домашний, от повара из Султанкоргана. Может, конечно, для нас специально постаралась.
На двоих взрослых обед и ужин по отдельности выходят около 2000-2500 тенге. Завтрак дешевле.

+1 за дорожки, крайне неудобно ходить.
Озеленять нужно активнее, хоть и видно, что стараются.
Вода приемлемой температуры, вполне комфортно.
Вчера было пасмурно и легкий дождь, сегодня очень жарко и сильный ветер, в озеро сдуло кучу нарукавников, мячиков и детских кругов. Вообще, в целом, кажется, воздух здесь сухой, несмотря на близость озера. К вечеру прохладнее не становится.
Невольно сравниваешь с горячими источниками в Чундже, беспристрастно не получается :)))

Дорога вполне преодолеваемая, мы ехали на джипе, легковую было бы жалко :). Очень живописные виды на равнины, когда спускаешься с холмов, в целом пейзаж меняется постоянно, дорога не однообразная. Есть разбитые участки, гребенка, объездов масса, ехать весьма увлекательно :)) Выехали рано утром, дети проспали практически всю дорогу. С остановками вышло около 9 часов. Заправок по дороге много, запас не пригодился, заливался на КМГ. Радар был раза два, после Кабанбая и Ушарала. Шомик сработал свовременно .

Есть мысль прокатиться до Жалаңашкөля и на грязи, есть координаты и вообще имеет смысл?

Навител раза четыре требовал свернуть с трассы в никуда, как-то доверия к нему поубавилось. А что за дорога через горы?
  • 0

#4080
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Ответы на некоторые вопросы:
Через горы (через Андреевку) или через Учарал?
- если еду одной машиной, то через Учарал. Если 2 и более - через горы.

Стоит ли ехать на Жаланашколь (грязь)?
- нет. Дорога ужасная. Устанете как .... лучше в поселке своем купить грязи.


Ответы на некоторые вопросы:
Через горы (через Андреевку) или через Учарал?
- если еду одной машиной, то через Учарал. Если 2 и более - через горы.

Стоит ли ехать на Жаланашколь (грязь)?
- нет. Дорога ужасная. Устанете как .... лучше в поселке своем купить грязи.

степная дорога приличная и короче, Жаланашкольская грязь с песочком и тиной. Обнырял три места, где местные набирают.

Сообщение отредактировал (Аю): 05.07.2015, 08:02:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.