Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4041
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А чем кормили реб 11 месяцев?

 
Она у нас "всеядная" )) ела с общего стола, котлетки, гарниры (пюре, гречку), каши
А вот старшего наоборот пришлось кормить детскими пюре Гербер (с собой брали)
там кстати холодильник маленький, но морозит конкретно
вообще, они там мало ели, меньше чем дома
и да с фруктами, ягодами там напряг, наши соскучились
пы.сы. ели вишни которые на зоне растут.
с собой еще взяли очень много яблок и огурцов - хватило на 3 дня
ух, ты молодец!!!0
мы немного боимся еще давать с общего нашего стола еще не даем особо, готовлю ему отдельно.нам 1,1 годик, у нас 8 зубов, но жевать не любим и давимся, потом боимся кушать котлеты например, поэтому чето с алаколем зависли. как что кормить, а сидеть неделю на одних кашах и пюрешках - это шаг назад((
Luna8, недавно вернулись с Алатениза. Ребенку 1 год и 2 месяца. Тоже переживали, как там будем кормить, спать, купаться, как адаптация пройдет, как дорогу перенесет.... Не едим с общего стола (у нас пищевая аллергия, много чего нельзя). Готовлю все отдельно. 3 зуба ))) Брали с собой пюрешки и каши быстрорастворимые, молочную смесь специальную для аллергиков, сухарики самодельные, воду. Каши разводила только бутилированной водой. За 7 дней к пюреобразной еде не привыкла. Ела просто отлично! Домой приехали, стала есть как обычно, кусочкообразную еду, каши крупяные неперемолотые. Так что насчет этого не переживайте, за такое короткое время шага назад не будет. Да так и спокойнее, точно никаких пищевых отравлений, все качественное, промышленного производства. Надеялась, что в столовой будет стульчик для кормления, но не было. Заменили коляской)))) в обед кормили на веранде. Ела, а потом в коляске и засыпала на свежем воздухе)))) кстати, москитную сетку для коляски не забудьте. Комары кусают и утром и ближе к вечеру, не только ночью))))
Краем уха слышала, повар спрашивала у одной мамочки, тоже с маленьким ребенком, что можно есть ее сыну. Можно пораньше прийти и отдельно заказать. Но по мне так пюрешки удобнее и спокойнее.
Так что, если вас останавливает только еда, не переживайте.

Спасибо за отзыв.
А вы как долго там были?
Мы уже думаем на 5 дней съездить хотя бы. Вы своим ходом на машине или на поезде?
Мы в апреле перед Дубаем болели и после, поэтому решили хотя бы на Алаколь съездить , здесь нет перелета и климат всё-таки кз наш родной:)) должно быть легче:)

Плиз отпишитесь кто уже ездил поездом? И как БО Alakol Family Club?
  • -2

#4042
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

 

Нее,какие там банана  :D ,а вишню всю почти уже съели,ну по крайней мере ту до которой можно дотянуться,ну вроде как смородиновый куст поспевает.Да кстати Алатениз во всю строится,много строят новых коттеджей,так,что с краю (дальний от озера,ближе ко входу) не берите жилье,шумно,там целый день рабочие работают.

спасибо, но уже именно там и взяли :D   шо ж за напасть такая в этом году :lol:

подскажите пожалуйста, если знаете, у нас домик номер 1 (новый, не деревянный). это как далеко от входа ( стройки)
стоит менять?
мы едим 3 августа

 

по номеру не могу сказать.


Сообщение отредактировал OUKB: 03.07.2015, 10:14:59

  • 0

#4043
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это та зона отдыха о которой я писала,находится на территории Пеликана,ближе к воде,стоят кирпичные,цивильные домики буквой П,на территории чистенько,и у них свой забор,внутри мы не были,мож кому интересно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4396.jpg

  • 0

#4044
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Строится большой котеджный городок перед Пеликаном,похоже уже откроются в этом году,уже цветочки на территории сажают и интенсивно стройка идет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4398.jpg

  • 0

#4045
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вечерний закат,красота,рыбаки активизировались!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4420.jpg

  • 1

#4046
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Собираемся в ближайшее время поехать на Алаколь на своей машине. Подскажите, пожалуйста, как текущее состояние дорожного покрытия?

по последним отзывам плохая дорога только до Капчагая.


  • 0

#4047
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Собираемся в ближайшее время поехать на Алаколь на своей машине. Подскажите, пожалуйста, как текущее состояние дорожного покрытия?

по последним отзывам плохая дорога только до Капчагая.

 

сегодня вечером выезжаем, по приезду отпишусь .


  • 0

#4048
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сегодня вечером выезжаем, по приезду отпишусь .

Мы тоже стартанем вечером на 2 дня :)

Хорошей дороги вам и нам!


Сообщение отредактировал BOBBON: 03.07.2015, 12:40:53

  • 0

#4049
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Собираемся в ближайшее время поехать на Алаколь на своей машине. Подскажите, пожалуйста, как текущее состояние дорожного покрытия?

по последним отзывам плохая дорога только до Капчагая.

 

 

На последних страницах раза 3 дорогу описывали....


  • 0

#4050
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

На чоколайфе большие скидки на Пеликан


  • -1

#4051
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

сегодня вечером выезжаем, по приезду отпишусь .

Мы тоже стартанем вечером на 2 дня :)

Хорошей дороги вам и нам!

 

вы на какую з/о едите? может нам попути, мы тоже на 2 дня едим


  • -1

#4052
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вы на какую з/о едите? может нам попути, мы тоже на 2 дня едим

У нас там родители у частников своих отдыхают. Мы сюрпризом заедем. Да и будем делать остановку в Андреевке на пару часов. 


  • 0

#4053
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Полистайте назад, там даже 5,5 есть ))) Что касается 7,5 - я вообще удивляюсь, что в этом такого. Я ни разу не гонщик, по дороге обгонял только грузовики, а вот меня много кто обгонял. Зато есть целых два записанных GPS трека, как документальное свидетельство )))

 

 Дайте, пожалуйста, трек посмотреть.


  • 0

#4054
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

вот и на Алаколе

424b69c9c944.jpg


Сообщение отредактировал angel2783: 03.07.2015, 14:44:29

  • 2

#4055
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

ДА уж!!!!!!.Новые зоны отдыха на Алаколе каждый год как грибы растут. По сравнение с 2006 годом просто огромное колличество в Акчах.


  • 0

#4056
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В воскресенье будет дождь целый день. По факту - только суббота купальный день. Будем надеяться. 


  • 0

#4057
Elen@

Elen@
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за отзыв.

А вы как долго там были?
Мы уже думаем на 5 дней съездить хотя бы. Вы своим ходом на машине или на поезде?
Мы в апреле перед Дубаем болели и после, поэтому решили хотя бы на Алаколь съездить , здесь нет перелета и климат всё-таки кз наш родной :)) должно быть легче :)

Плиз отпишитесь кто уже ездил поездом? И как БО Alakol Family Club?

 

 

Мы там были 7 дней. С 20 по 27 июня. Уезжать не хотелось. Можно было и на 2 недели поехать. 

 

Ездили на машине. Но в следующий раз поедем на поезде.  Так комфортнее будет.

Очень переживали, как ребенок дорогу перенесет. 10 часов в детском кресле не шутка)) но на удивление дочурка перенесла отлично. Спала, а когда просыпалась, улыбалась и пальчиком в окно показывала))

 

Ребенка в первый раз вывозили на отдых. Тоже боялись, что может заболеть, тоже до этого 2 раза уже болели. Поэтому выбрали отдых поближе, чтоб контактов с людьми поменьше было. Все время на свежем воздухе. В столовой открытая веранда, ветерок приятный дует. Так что подцепить там орви сложно. 

 

Адаптации не было. Все как в Алмате, не считая чистого воздуха и озера)))

 

У нас атопический дерматит на фоне пищевой аллергии, кожа шершавая. За 7 дней кожа стала шелковистая, кремом даже не мазали. В озере вода очень для кожи полезная, и водопроводная вода очень мягкая.

 

Температура воды в Алаколе для меня прохладная, в первые дни ребенка в воду не окунали, думали ей не понравится. А когда попробовали, сначала рыдала, а потом ее не вытащить было))) хохотала, меня за руки держала и в воду тащила))) для здоровья ооооочень полезно.

 

В Алатенизе на пляже дно илистое, поэтому периодически ездили за косу. Там вода теплее. Очень прозрачная и камушки помельче. 

 

На пляж ходили до 10 и после 5. В остальное время солнце очень сильное. Ребенка все время мазала. 

 

Если лежаков свободных нет, то можно и полотенце свое постелить, на камушках лежать очень хорошо.

 

По поводу гальки тут писали, что тапочки специальные нужны, чтоб по камням на пляже ходить. Для взрослых актуально, а детишкам маленьким лучше босиком ходить, профилактика плоскостопия и хороший массаж стоп. А потом детишки легкие, им не так больно и они быстро привыкают) наша очень мило топала по камушкам. Если ребенок ползает, тоже очень полезно))) Так что детские сланцы нам не понадобились. Хотя я купила( 

 

И еще для ребенка можно взять ведерко с лопаткой, чтоб камушки собирал. Нашей очень нравилось.

 

Брали с собой детский надувной бассейн 1,5 * 1,5. Нам не пригодился. Рядом с домиком стоял. 1 раз окунулись и все. Может если был маленький, чаще бы пользовались.

 

Для нас еще загвоздка была в том, как спать ребенку. Дома спит в манеже. На отдыхе спали вместе, уложить было сложно. Ей в новинку было, что я рядом лежу. Ползала по мне, спать и не хотела)) еще я боялась, что она нас перелезет и упадет. Но все обошлось) Домой приехали, пришлось опять к манежу приучать, за 5 дней все вернулось на круги своя))))

 

От комаров посоветовали Gardex для детей. Сказали, что хорошо спасает. Для себя брали фумигаторы, репелленты. 

 

От укусов псилобальзам, фенистил гель (это тоооооочно пригодится))))))

 

Номер был просто отличный. Веранда весь день теневая, озелененная, очень уютная, и в комнатах не жарко (хотя на солнце было оочень жарко днем), можно переждать полуденный зной. Домик находился на краю зоны, соседи не беспокоили, и мимо никто не ходил. Кондер работал отлично - ночью спали очень хорошо, и мы, и доча. 

 

Там нет медпункта, поэтому брали с собой аптечку.

 

Про Алатениз тут писали про столовую не очень хорошие отзывы. Думаю, они примут меры, если уже не приняли. Нам так по еде не показалось, что все так плохо. Может мы непритязательные. Кондитерские изделия были очень вкусные. Особенно тофи. Очень рекомендую. Но готовили их действительно не каждый день. Но, наверное, они в курсе сколько их можно хранить и продавать (я надеюсь:-))).

 

Еще хотела написать про управляющую Ирину Александровну. У меня было много вопросов и я несколько раз ей звонила, и она все мне подробно рассказывала и дала полезные советы. И когда были уже там, была одна ситуация, на которую они немедленно отреагировали и все исправили. Поэтому, думаю и с едой разберутся.


Сообщение отредактировал Elen@: 03.07.2015, 16:03:33

  • 2

#4058
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем Доброго дня! Планируем в сб вырваться на АК, но в раздумьях какой же дорогой ехать,предлагают через Андреевку, мол ближе и сразу на кок туму выедешь, мы в первый раз едем, какой дорогой посоветуете ехать через Учарал или все же через Андреевку?

мы в том году тоже поехали первый раз, и поехали по советам этого же форума через горы(Андреевку) и не разу не пожалели,  дорога немного короче чем через Учарал,  половина асфальта половина хорошей гравийки
Вот 20 июля собираемся ехать, поедим через горы.
Добрый день. Тоже думаем выехать 20 июля. В Коктуму, в частный сектор. Одна машина, 2-4 человека. Можно выехать вместе с вами, через горы не ездили.
  • 0

#4059
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Полистайте назад, там даже 5,5 есть ))) Что касается 7,5 - я вообще удивляюсь, что в этом такого. Я ни разу не гонщик, по дороге обгонял только грузовики, а вот меня много кто обгонял. Зато есть целых два записанных GPS трека, как документальное свидетельство )))

 

 Дайте, пожалуйста, трек посмотреть.

 

Посмотрю сегодня, я уже пару лет тот прибор вообще не включал. Он на Гармине С60, там специфический формат, сможете прочитать?


  • 0

#4060
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Посмотрю сегодня, я уже пару лет тот прибор вообще не включал. Он на Гармине С60, там специфический формат, сможете прочитать?

 

 

Я постараюсь. : )) Благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.