Перейти к содержимому

Фотография

Азиатские фильмы и музыка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#161
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
блин скачала японский фильм Аватар.
для психики ненормальный, не смотрите.
  • 0

#162
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Тута мы :D
  • 1

#163
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
не вижу?
  • 0

#164
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
эх Асими если бы не ты, я б даже не узнала.
спасибо за новость.

Поздравляйте у семпая родилась дочь.
кампай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#165
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Asimjan с днем рождение!!!
Изображение
Изображение
  • 0

#166
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Ястри спасибо тебе большое за видео и инфо, ты молодчинка :kiss:

Сообщение отредактировал cami: 27.01.2013, 18:10:08

  • 1

#167
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Пустой дом
Но во -первых безумно красивый фильм. Как будто шелк, к которому нужно аккуратно прикасаться.
Странные герои со странными проявления своих чувств. Странный парень- мотоциклист, который забирается в чужие дома и чинит вещи. Странная девушка, которая ищет спасения от мужа-садиста и находит в этом парни.
Фильм практически без слов, но эта никак не напрягает. Наверно, потому что я смотрю на него как на картину, висящие в Лувре
После просмотра наступает также странное ощущения, ощущения гармонии и умиротворенности. Ким Ки Дук конечно необычный режиссер, и понять его иногда очень трудно
Цитата из фильма, мне кажется лучшего всего Пустой дом характеризует
Мы все — пустые дома, мы все кого-то ждем, чтобы этот кто-то открыл дверь и освободил нас. Однажды мое желание сбывается.
Словно призрак, появляется человек и выводит меня из моего заточения. И я следую за ним, без сомнений, без оглядки, пока не найду свою новую судьбу…
Ну и самый незабываемый момент
Изображение

Сообщение отредактировал cami: 27.01.2013, 18:41:42

  • 1

#168
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Я люблю Ким Ки Дука безумный любовью :)
Весна, лето, осень, зима... и снова весна - смотрела этот фильм три или четыре раза, и чувствую пересмотрю еще много раз.Какие же у Ки Дука невероятно красивые фильмы, каждый кадр эта наслаждения.
Смотрится легко, нет в этом фильме свойственно обычно арт-хаузу затянутости. Это фильм-медитация,никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растут, а потом умирают. Подобно тому, как времена года сменяют друг друга, так же и человек проходит свой путь..Эта история о монахе и ученике, парень постоянно убегает от монаха, но совершив ошибку снова к нему возвращается.
"Похоть порождает желание обладать, а желание обладать порождает желание убивать"

Сообщение отредактировал cami: 27.01.2013, 19:16:18

  • 1

#169
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Эх Ками так красиво описала фильмы, что так и хочется их посмотреть.
щас пойду тырнетить... если честно об этом режиссере много слышала, но ни одного фильма и не посмотрела.
Недавно кстати посмотрела фильм "Слепая", мне очень так понравился. я вначале плакала, потом сидела в напряжении и в конце рада была.
красиво писать не умею. поэтому только советую.
  • 0

#170
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Недавно кстати посмотрела фильм "Слепая", мне очень так понравился. я вначале плакала, потом сидела в напряжении и в конце рада была.

Привет!!! Рада, что понравилась!!!
Я сейчас перешла окончательно на Корею, и в вашей темке про дорамки засела. Туркиш побросала.
Ким Ки Дука люблю давно, видела все фильмы, началось все с Самаритянке. Кстати в Пьете снялся Ли Чжон Чжин, он еще в Беглецы вместе с Рейном и Гурмане снимался.

Недавно кстати посмотрела фильм "Слепая", мне очень так понравился. я вначале плакала, потом сидела в напряжении и в конце рада была.

там Ю СынХошка играет, у меня скачанная лежит, все никак руки не доходят
Ты все же отзыв напиши, интересно мне твое мнение

Сообщение отредактировал cami: 27.01.2013, 22:21:44

  • 1

#171
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ну что сказать.
фильм захватывающий.
Девушка полицая, коротко ггня, оттаскивала зауши своего непутевого братишку от его хобби - бреик данс.
Усадила мальчугана в машину и одну руку прикрепила наручниками за поручень над головой над сиденьем рядом с водителем.
он брыкался, просил отпустить, говорил что все посл раз, короче сидели и ругались. Ггня не заметила как выехала на встречную дорогу, и успела вырулить обратно, но ударилась в железный парапет на развязке. сама она вылетела из машины, а мальчик остался там и не смог дотянуться до ключей от наручников. в итоге Машина падает, а она не успевает за ним.
из-за той аварии она слепнет, ее увольняют т.к. нарушила много правил: самовольна ушла во время дежурства, использовала не по назначению наручники.
Услышав она расстроилась,и поехала в детдом где росла вместе с мальчуганом. Там ей матушка вручает билеты на танцы, и аппарат который вибрирует на препятствия.
она швыряет этот аппарат, кидает билеты и уходит. Садится в такси....и вся интрига начинается с этого момента.
так что посмотри...
:D остальное промолчу, я ж должна интересные моменты интриговать.
  • 0

#172
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

остальное промолчу, я ж должна интересные моменты интриговать.

реально интересно, я вообще представляла что то иное, а там больше даже драма, нежели триллер
А ты смотрела новинки 2012 Шакал с Хиро и Волчонок с Чжун Ки?
Сейчас что смотришь?
  • 1

#173
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
нет не смотрела.
ну если кинешь ссылку то обязательно гляну. с Хирой Мизушимой?

щас посмотрела 4-серийный сериал, называется Паззл.
террористы захватывают элитную школу Японии. в это время самый сильный класс-А, проходил спец подготовку.
условие террористов - в течение 24-часов собрать Паззл из 2000 кусочков.
в заложниках учитель и бывший ученик, который пришел в этот день подписать документы на перевод в другую школу.

до этого посмотрела "Смертельную игру" - там заключенных, приговоренных к смерти, заставили пройти игру, убивая друг друга. тож захватывающий, и интерсный.

а до этого посмотрела Бродяга Кэншин с Сато Такэру.
:D короч много че посмотрела.
слишком много.
из сериалов перешла на фильмы. отходняк такой. :D
  • 0

#174
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
а Ками что ты смотрела из японских? тайваньских? таиландских?
  • 0

#175
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

ну если кинешь ссылку то обязательно гляну. с Хирой Мизушимой?

я вот тоже с Хирой не смотрела, хотела узнать отзывы. Вообще он мне как музыкант нравятся, но вот как актер не особа
Сюжет Паззла порадовала, очень порадовал. Жаль лимит обновится только в пятницу,а то прямо сейчас села и посмотрела.Люблю такое кино напряженное и умное, а мне кажется оно именно такое.Скинь мне пожалуйста ссылку

а до этого посмотрела Бродяга Кэншин с Сато Такэру.


много слышала хорошего, но тоже не смотрела, фильм кажется снят по манге?
К сожалению, кроме Кореи остальную Азию не смотрю, а может быть и фильмы не попадались
  • 0

#176
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
хм. Паззл мне кажется немного скучное. хоть и сюжет задуман интересно.
лучше посмотри про кошку детектива:
http://rutracker.org...c.php?t=4265420

ну если совсем хочешь посмотреть Паззл :D
http://rutracker.org...c.php?t=2238494

кстати очень нравится актриса Кейко Китагава, вот ее посл рабта
http://rutracker.org...c.php?t=4220075
  • 1

#177
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю
Горечь и сладость - криминальный триллер, драма,
Сюжет таков: Сон У управляющий дорогим рестораном. Его босс, мистер Кан поручает проследить и убить подружку Хи Су, он подозревает ее в измене.Но Сон У нарушает приказ. Вот тут и начинается самое интересное
Ли Бён Хон сыграл просто потрясающий, его герой сдержанный, стильный,одет с иголочки. В начале и в конце фильма эта абсолютно два разных человека.
Его так называемая идеальная жизнь просто рушится в один момент, и все переворачивается с ног на голову. Друзья стали врагами, а босс убийцей. Сцена драки снята реалистична.
Однажды осенней ночью, юный ученик проснулся в слезах, его наставнику это показалось странным.
И он спросил его: Тебе приснился кошмар?
- Нет, учитель.
- Это был грустный сон?
- Нет, учитель. Это был сладкий сон.
- Почему же ты так горько плачешь?
Ученик утер слезы и тихим голосом ответил:Потому, что этот сон никогда не сбудется…
  • 1

#178
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
эх. Ками интригуешь.
кстати японцы говорят "О боже" - Ками-сама... :D так что гордись ты японская боженка :lol:
  • 0

#179
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Спасибо :kiss:
Обязательно посмотрю те фильмы, которые ты предложила.
Пока напишу отзыв на еще один фильм Я видел дьявола с участием Ли Бен Хон. Эта уже третья совместная работа с режиссер Ким Джу Вуном и как всегда отлична. Фильм конечно не для слабонервных, много крови, насилия и резни. И многие кто не привык к тому кино будет шокирован.
Герой Бен Хона полицейский, он ищет маньяка убившего его жену. Когда он находят его, то решает не просто отомстить -убив, а отомстить с изюменкой, страшно и мучительно. Сначала он жестоко избивает его и внедряет в тело жучок, с помощью которого следит за ним. При следующем "встрече" он режет ему ноге и вновь отпускает. Итак продолжается игра, и в любой момент охотник может стать жертвой.
Главная тема фильм как мне показалась месть, насколько далеко можно пойти в желании отомстить. ГГ уже не видит грани между добром и злом, мы видим холодной и бездушный взгляд его и маньяка, и кто сейчас из них дьявол.
Фильм сильный,но на любителя.
Сразу вспоминается цитата "Дьявол появляется из зеркал стоящих напротив"
  • 0

#180
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
как говорится насилие порождает насилие, это наверное в этом случае.
с одной стороны можно понять гг, но с другой стороны грех есть грех.

я вижу ты подсела на Ли бен хона.

да уж. ты закидала меня фильмами.
надо взять себя в руки и начать смотреть.
:D


а ты смотрела фильм с Вон Бином "Человек из ниоткуда"?
сюжет таков: Бинчик работает в своем маленьком ломбарде при доме (больше напоминает наши общежития), он очень странный и не сговорчив в бедном районе.
к нему часто наглядывает соседская девочка и болтает с ним, иногда и ночует у него. он к ней привык. Мать дочери оказся наркоманка, и у нее сожитель тоже такой. как то отчим девочки крадет деньги, за что ее мать убивают.
но денег не находят. бандиты решили забрать девчонку к себе, заставляют ее как и остальных детей продавать наркотики, передавать деньги и прочие поручения.
пока однажды не захотят ее глаза отдать на органы. Тут Бинчик ее ищет, и самое интересное начинается.


тоже не мало крови, наркоты и экшена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.