Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1481
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений

Сорри не в тему как-то)) но подскажиет пожалуйста, вы Эйр Астаной летите? А в Дели ночевать будете или сразу получилось взять билет до Гоа? Просто тоже с ребенком, первый раз.....Хотели тоже 12 марта вылететь, чет пока я решалась куда именно, пока тут все посты перечитала :faceoff: уже не успеем кажется с визой...

Привет. Мы летим ЭА, 2 взр+1 ребенок 4 года, в первый раз)) Мы из Усть-Каменогорска, визу оформляли срочную в турфирме у нас в городе (15 тыс.тг.) сдала документы в четверг (28.02) даже с учетом того что они отправляют документы в Астану обещали что завтра получим паспорта.
Взяли в этой же турфирме тур Дели-Агра 2 ночи 3 дня, т.к во-первых только визами они не занимаются, обязательно приобретение тура)) и во-вторых все таки в первый раз и с ребенком решили что спокойней будет первые дни с сопровождением.
так как прилетаем в Дели ночью, программа немного сдвинется, придется еще одну ночь остаться в Дели, так что в Гоа вылетаем 15.03, сегодня попробую выкупить билеты.
Думаю если Вы в Алматы-Астане с визой точно успеете, ну и билеты вроде ЭА на 12 еще есть)). Так что давайте "созревайте"! Летим вместе!
Мы пока тоже не определились где остановимся, однозначно Юг, на Севере будем наездами. Если возьмете билет на 12 напишите)) ну или вообще если полетите в Гоа, мы там до 01,04 будем. Вместе спокойнее да и веселее)
P.S наш инглиш на уровне -привет-спасибо-досвидания)) :)
  • 0

#1482
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

.
Взяли в этой же турфирме тур Дели-Агра 2 ночи 3 дня, т.к во-первых только визами они не занимаются, обязательно приобретение тура)) и во-вторых все таки в первый раз и с ребенком решили что спокойней будет первые дни с сопровождением.


Вот развод-то, жуть просто... Тур агентство свою маржу в почти 50 долларов и так получают от визы (виза-то стоит 6600 тг) так еще и тур навязывают... К тому же бестолковый совершенно.... Нечего в Агре делать 3 дня совершенно. Там и смотреть-то можно только на Тадж-Махал ну и Форт... Чтобы не уставать и не галопом, можно остаться на одну ночь...
  • 0

#1483
Gaga888

Gaga888
  • Гость
  • 5 сообщений

сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

спасибо, обрадовали.... Жару еще можно вытерпеть, а то что в море не сунешься.... Ну, в любом случае, выбор сделан, надеюсь, получим массу позитива от поездки!
  • 0

#1484
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Взяли в этой же турфирме тур Дели-Агра 2 ночи 3 дня, т.к во-первых только визами они не занимаются, обязательно приобретение тура)) и во-вторых все таки в первый раз и с ребенком решили что спокойней будет первые дни с сопровождением.

Вот развод-то, жуть просто... Тур агентство свою маржу в почти 50 долларов и так получают от визы (виза-то стоит 6600 тг) так еще и тур навязывают... К тому же бестолковый совершенно.... Нечего в Агре делать 3 дня совершенно. Там и смотреть-то можно только на Тадж-Махал ну и Форт... Чтобы не уставать и не галопом, можно остаться на одну ночь...

Нет, имелось в виду скорее всего на два города 2 ночи и 3 дня. В принципе нормально.
Прилетели- и сразу ночевка в Дели, утром выехать в Агру, пол дня в Агре, переночевать, утром выехать в Дели, пол дня в Дели, переночевать, еще пол дня в Дели, а потом вылет в Гоа. Нормальный маршрут и режим.

n_marzhan709,
во сколько вам такой маршрут обошелся? Интересно просто, сколько это стоит, если покупать такой маршрут отсюда, из Казахстана.


сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

спасибо, обрадовали.... Жару еще можно вытерпеть, а то что в море не сунешься.... Ну, в любом случае, выбор сделан, надеюсь, получим массу позитива от поездки!

Ветер то есть то нет. Если ветер есть- волны. Ветра нет - спокойно все. Но ближе к концу сезона (в марте начиная) океан действительно становится все более и более беспокойным.
На Палолеме, говорят, даже в сезон дождей купаться можно- потому что пляж там как бухта, волн нет.


П.С.: а еще говорят, что в этом году на Палолеме как-то по особенному много туристов из Казахстана :D
  • 0

#1485
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

спасибо, обрадовали.... Жару еще можно вытерпеть, а то что в море не сунешься.... Ну, в любом случае, выбор сделан, надеюсь, получим массу позитива от поездки!

Да, жара наступает и волны будут.
Изображение
Изображение
  • 0

#1486
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

и волны будут.

Опосля ланкийского прибою, гоанские волны - просто нежные барашки на глади.... :lol:

#1487
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ну где наша не пропадала, пробьемся! Волны будем брать тяжелой артиллерией ! )))


.
Взяли в этой же турфирме тур Дели-Агра 2 ночи 3 дня, т.к во-первых только визами они не занимаются, обязательно приобретение тура))


Вот развод-то, жуть просто... Тур агентство свою маржу в почти 50 долларов и так получают от визы (виза-то стоит 6600 тг) Нечего в Агре делать 3 дня совершенно. Там и смотреть-то можно только на Тадж-Махал ну и Форт... Чтобы не уставать и не галопом, можно остаться на одну ночь...

за визу в тур агентстве запросили 12 000. Тур по золотому треугольнику предложили 6 дней. Вот и думай теперь, если одного дня вполне хватает, чем займут остальные 5? Хорошо что мы во время отказались и летим прямиком на ГОА!!!!
  • 0

#1488
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дааа в палолем мы влюбились:) нептун поинт роднуличка:) хотя там все классно:)
  • 0

#1489
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Дааа в палолем мы влюбились

Это-же юг! Юг гоа рулит палюбасику! Ежели-б все на Юг ездили - в мире было-бы меньше злобы....

#1490
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
оо...да...Юг действительно хорошо)))
тоска.....
  • 0

#1491
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений
Плз скажите на makemytrip можно купить билеты Дели-Гоа-Дели не регистрируясь на сайте? там вроде индийский номер телефона просят?
Кто-нибудь покупал билеты на сайте Индиго?
или не париться и купить билеты на месте?

Сообщение отредактировал n_marzhan709: 05.03.2013, 13:24:53

  • 0

#1492
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений

Нет, имелось в виду скорее всего на два города 2 ночи и 3 дня. В принципе нормально.
Прилетели- и сразу ночевка в Дели, утром выехать в Агру, пол дня в Агре, переночевать, утром выехать в Дели, пол дня в Дели, переночевать, еще пол дня в Дели, а потом вылет в Гоа. Нормальный маршрут и режим.

n_marzhan709,
во сколько вам такой маршрут обошелся? Интересно просто, сколько это стоит, если покупать такой маршрут отсюда, из Казахстана.


Вы правы по нашему туру получается 1 день (т.к. прилетаем поздно вечером) трансфер аэропорт -отель,ночуем, 2 день- с утра экскурсия в Дели вечером переезд в Агру, размещение в отеле, 3 день- осмотр Агры, переезд в Дели . У нас получается + доп. ночь в Дели (за свой счет) так как вечерних рейсов на Гоа не нашла. Весь тур - $563 на 2х.
  • 0

#1493
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Плз скажите на makemytrip можно купить билеты Дели-Гоа-Дели не регистрируясь на сайте? там вроде индийский номер телефона просят?
Кто-нибудь покупал билеты на сайте Индиго?
или не париться и купить билеты на месте?


Можно без регистрации. И они просят любой телефон, по которому с Вами можно связаться. Я написала свой кселл. Это было месяц назад. Там все время выскакивала какая-то ошибка и я закрыла сайт. Через минут 30 мне позвонила девушка, спросила, пыталась ли я купить билеты, и сообщила, что у них на сайте временно не принимаются платежи, но они могут сделать все по телефону. Я, естественно, отказалась, так как сообщать по телефону номер карты и cvv-код непонятно кому, чтобы там не говорили, - это в высшей степени неразумно. И забронировала билеты на cleartrip. Возможно это и правда была сотрудница makemytrip, но береженного Бог бережет)))
  • 0

#1494
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нет, имелось в виду скорее всего на два города 2 ночи и 3 дня. В принципе нормально.
Прилетели- и сразу ночевка в Дели, утром выехать в Агру, пол дня в Агре, переночевать, утром выехать в Дели, пол дня в Дели, переночевать, еще пол дня в Дели, а потом вылет в Гоа. Нормальный маршрут и режим.


Коли так, тогда таки да, нормально)))) а то я все думала, что даже заядлые любители зодчества, не будут в состоянии любоваться Тадж-Махалом))))
  • 0

#1495
StiLemA

StiLemA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Подскажите, кто знает как там обстоит дело с такси? Все по договорной или как-то официально через какой-нибудь терминал оплаты??
Билеты на самолет купили сами (чартер), гостиницу забронировали через Net, поэтому трансфер не брали.
Теперь вот озадачились как с аэропорта до гостиницы лучше добраться, и потом назад.
  • 0

#1496
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите, кто знает как там обстоит дело с такси? Все по договорной или как-то официально через какой-нибудь терминал оплаты??
Билеты на самолет купили сами (чартер), гостиницу забронировали через Net, поэтому трансфер не брали.
Теперь вот озадачились как с аэропорта до гостиницы лучше добраться, и потом назад.


Сразу на выходе Вы увидите будки prepaid taxi - предоплаченное такси. Тарифы там фиксированные, контролируемые государством. Вы должны им только сказать название и адрес отеля, оплатить сразу по тарифной сетке и вас привезут прямиком туда. На всякий случай запишите номер телефона отеля (как стационарный, так и мобильный), если вдруг таксист не будет знать, где отель находится он сможет позвонить и уточнить ( у нас так случилось). Такое бывает единично. В абсолютном большинстве случаев таксисты знают все отели и гестхаусы.
  • 1

#1497
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

спасибо, обрадовали.... Жару еще можно вытерпеть, а то что в море не сунешься.... Ну, в любом случае, выбор сделан, надеюсь, получим массу позитива от поездки!

Все отели выше 3* работают круглогодично! Закрытие случается только на санитарные мероприятия, о чем можно узнать на сайтах бронирования. Лично я хочу на ГОА в конце августа. Сезона дождей уже точно не будет. А не в ноябре-марте, как ВСЕ. Поэтому рассчитал, что перелеты: ЭА - 48 тыс. = Индиго 27 тыс = 75 тыс (Алматы - ГОА). Плюс номер в отеле на ГОА на 11 ночей - 200 тыс тг на двоих (это все включено - я не люблюлю шастать за алкоголем по деревням или переплачивать за Олд Манк). В результате моя поездка - всего 175 тыс + виза и трансфер.
  • 0

#1498
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Собираюсь в отель Heritage Village Club Goa, может кто был. Как оно? Буду благодарен за любые комменты.
  • 0

#1499
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Лично я хочу на ГОА в конце августа.

Клевая мысля. Однако, лоу сизон, точек для "пожрать" будет мало. Зато недорого все! Из минусов - труднее доставать ништяки, отсуцтвие найтмаркетов, о5 потому, что лоу сизон.

#1500
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Подскажите, кто знает как там обстоит дело с такси? Все по договорной или как-то официально через какой-нибудь терминал оплаты??
Билеты на самолет купили сами (чартер), гостиницу забронировали через Net, поэтому трансфер не брали.
Теперь вот озадачились как с аэропорта до гостиницы лучше добраться, и потом назад.


лучше выйти из аэропорта, там тож будка припейд такси, только значительно дешевле.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.