Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1461
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Все время таскаю карту с собой, но ни разу никто ее не спросил. Хотя, раз на раз не приходится
  • 0

#1462
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите если оплачивали билет на внутр. Рейс виртуальной картой (без магнитной полосы) проблем не возникнет?

Сообщение отредактировал n_marzhan709: 01.03.2013, 11:44:55

  • 0

#1463
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Летим 22 марта. Значит так: должны были лететь 4 чел., но держатель карточки теперь не может и свой билет сдает. Остальные трое летят.
1. Держателю деньги смогут вернуть за 1 билет?
2. Остальные тогда полетят, попробуют пройти с копией карты, если не пустят, то купят новые билеты по той же цене. Деньги на арточку вернут. Все верно?

Время на то, чтобы сдать билеты и купить новые у вас еще достаточно.
1. Держателю вернут ВСЕ деньги (может быть будет какая-то незначительная комиссия), т.к. это была одна покупка. Покупая билет, он был оформлен на держателя карты, а все остальные люди вписываются в билет, как члены его группы.
С копией карты они могли бы пройти на рейс ЭА, но не индийских авиалиний.
2. Если вы будете оформлять возврат билетов сейчас - деньги вернут. Если вы попробуете вернуть деньги после того, как не попали на рейс - денег вам не вернут.

Скажите если оплачивали билет на внутр. Рейс виртуальной картой (без магнитной полосы) проблем не возникнет?

проблем не возникнет.

Все время таскаю карту с собой, но ни разу никто ее не спросил. Хотя, раз на раз не приходится

ты крайне редкое и удивительное исключение. С тебя почему-то даже за проезд меньше берут :D

Сообщение отредактировал Styu: 01.03.2013, 20:37:07

  • 0

#1464
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Ребята, помощь нужна. Купили билеты Дели-Гоа-Дели. Оплачивали с карточки. Сейчас держатель карточки не может поехать, как быть остальным? Можно ли написать какое-то письмо, чтобы в аэропорту не запрашивали карточку с которой производилась оплата?

Без владельца карточки вас не пустят на борт.
Когда летите? Вдруг время еще есть? Можно было бы аннулировать эти билеты и купить новые (правда деньги сразу не возвращаются, требуется время).
На территории внутреннего аэропорта есть круглосуточная касса по продаже авиабилетов, так что не переживайте, купите их в любое время суток. (Описывать как туда пройти находясь здесь, в А-Ате, не вижу смысла, просто спросите об этом любого сотрудника аэропорта, вам всегда покажут направление). Оплатить можно и кэшом и картой (хотя у нас как-то была ситуация, когда карту не принимал автомат, пришлось снимать с карты деньги и оплачивать налом).


причем тут вообще владелец карточки? не важно, с чьей карты была произведена оплата за билет, главное, чтобы в электронном билете правильно были указаны фио и номер паспорта пассажира
постоянно покупаю авиабилет со своей карты для своей тети, которая живет в москве и летает к нам в гости в ату, при этом она летает вообще без меня, т.к. я здесь, в ате.

вы когда за нал покупаете билет, на деньгах пишете фио владельца этих купюр? :D а вдруг в аэропорту спросят)))))

верните просто 1 билет и все (в случае если он возвратный вообще)
  • -2

#1465
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

причем тут вообще владелец карточки? не важно, с чьей карты была произведена оплата за билет, главное, чтобы в электронном билете правильно были указаны фио и номер паспорта пассажира
постоянно покупаю авиабилет со своей карты для своей тети, которая живет в москве и летает к нам в гости в ату, при этом она летает вообще без меня, т.к. я здесь, в ате.
...

специально для тех, кто не в теме, но любит блеснуть чувством юмора.
У внутренних индийских авиалиний есть ПРАВИЛО, что владелец карты, с которой была совершена оплата за авиабилет, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в группе. Когда пассажиры проходят регистрацию, у них даже паспорта не проверяют, но проверяют наличие карты, с которой была произведена оплата.

Если вы сами попробуете купить хотя бы один билет, то увидите предупреждение, которое автоматически появляется в окне вашего браузера, сразу после того как оплата была произведена.
Еще раз повторю (а то вдруг не запомнили), это внутреннее правило индийских авиалиний.
  • 0

#1466
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Оспаде (рукалицо). Читаю и удивляюсь некоторым. :faceoff:
Гоа всегда считался дешевым для отдыха. И люди туда едут, чтобы получить отличный отдых - тепло, свежие продукты, солнце, позитив, но не переплачивать.
Но всегда найдутся те, кто постарается выложить за отдых раз в пять больше, чем оно того стоит. Ну и ехали бы за эти же деньги в Тай или Малайзию. Нет, едут туда, где неразвит особо туризм "для бохатых", переплачивают еще заранее за все - билеты, визы, отели.
А - ни ресторанов пафосных ни набережных. для выгуливания вечерних нарядов

Да пусть едут, и тут пусть кричат, что только в отели и только на юг, нам свободнее отдыхать на севере. Не были на юге и не поеду, комфортный отдых в отеле-это Турция летом, а ГОА это другое, но видимо в ближайшем будущем превратится в тай или что-то подобное

На ГОА достаточно 5*отелей по турецкой системе "Все включено" - не только с общим шведским столом но и 5-10-ю ресторами аля карт. Но еда там повсюду и так дешевая, так что можно не заморачиваться. А пробуя ее по ходу базара, можно запросто наесться))) Также можно хоть самому шалаш соорудить на бережку и жить... Каждому свое. Так что если люди хотят там заполучить элитный отдых, они его получат, ничем не хуже, чем в Турции или Тае. И в дали от аборигенов. Не надо все приводить к общему знаменателю. ГОА - это уже давно не Мекка обкуренных кислотой рейверов, как в конце 90-х - начале нулевых))))

Сообщение отредактировал MacCo: 03.03.2013, 02:11:47

  • 0

#1467
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Стю, да ладно)) девушке видимо скучно было, решила проявить себя, быть замеченной и залезть с умными словами)) Мало того еще и утверждать!

Мне вчера пришли электронные билеты с мейкмайтрип, причем оплата была в 26.03. Я щастлива!

  • 0

#1468
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается
  • 0

#1469
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений

сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

:confused: Какой ужас! Я уже уговорила мужа... взорвала мозг поисками лучших пляжей для дитя, определились с датами и с билетами... а тут такое :faceoff:
  • 0

#1470
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Теоретически да, в самолете можно плед взять. Все зависит от дат и погоды. Мы в прошлом году в январе возвращались, самолет ночью садился, в аэропорту -25 и рукав не дали. Вещи с собой брали и себе и детям, так что думайте и прогноз смотрите.

Спасибо!
Вылетаем 12марта, обратно 03 апреля. Беспокоит только чтобы ребенок в самолете не замерз, погода в Дели +27+30. Думаю все-таки полетим налегке :)

Сорри не в тему как-то)) но подскажиет пожалуйста, вы Эйр Астаной летите? А в Дели ночевать будете или сразу получилось взять билет до Гоа? Просто тоже с ребенком, первый раз.....Хотели тоже 12 марта вылететь, чет пока я решалась куда именно, пока тут все посты перечитала :faceoff: уже не успеем кажется с визой...
  • 0

#1471
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


сейчас на Гоа сильные волны.... мой друг индус,который работает в гесте,сказал что 17 марта она закрывают комнаты. сезон заканчивается

:confused: Какой ужас! Я уже уговорила мужа... взорвала мозг поисками лучших пляжей для дитя, определились с датами и с билетами... а тут такое :faceoff:

не отчаивайтесь, там так же жарко +37,Эта инфа с южного Гоа (палолем).... вода теплая,правда реально днем волны сильные, а ночью до 2-2,5 метров в высоту.
дождей пока нет. что радует.
Хотя я бы хоть сейчас поехала на Гоа, там у нас появились друзья хорошие=) тянетт :cry:,Солнце такое же жаркое,влажности нет, обгореть можно еще как.
Заберите меня с собой :rotate:

Сообщение отредактировал Neitralitet: 04.03.2013, 00:36:42

  • 0

#1472
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Заберите меня с собой :rotate:

Не вопрос :D Поехали! Мы в те края впервые так сказать, знающий, толковый чек не помешал бы ;)
+37.. это конечно настораживает......
  • 0

#1473
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да я бы с радостью только вот работа держит.
В Индию поедем в июле,только в г. Манали.(горнолыжный курорт)
а на Гоа уже только зимой и решели ехать на 1,5-2 месяца.
  • 0

#1474
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
конец мая-начало июня , уже не сезон ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.03.2013, 02:12:47

  • 0

#1475
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

конец мая-начало июня , уже не сезон ?

да! уже жара сильная,волны на море и все закрыто-шеки,базары,дискачи... Плюс только отсутствие народа и много манго!

Сообщение отредактировал бумеранг: 04.03.2013, 02:29:14

  • 0

#1476
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да они в середине или конце марта все закрывают там.
На гоа сезон идет с октября по март. Пол года они работают и пол год отдыхают.
  • 0

#1477
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Понятно, пойду почитаю куда люди ездят )))
  • 0

#1478
alisher055

alisher055
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет. Вчера прилетели из ГОА. Это было незабываемо. Нет там сильных волн и все работает и некто незакрывется. Есть симка и 2500 рупий. Отдам за 7500тенге
  • 0

#1479
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


причем тут вообще владелец карточки? не важно, с чьей карты была произведена оплата за билет, главное, чтобы в электронном билете правильно были указаны фио и номер паспорта пассажира
постоянно покупаю авиабилет со своей карты для своей тети, которая живет в москве и летает к нам в гости в ату, при этом она летает вообще без меня, т.к. я здесь, в ате.
...

специально для тех, кто не в теме, но любит блеснуть чувством юмора.
У внутренних индийских авиалиний есть ПРАВИЛО, что владелец карты, с которой была совершена оплата за авиабилет, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в группе. Когда пассажиры проходят регистрацию, у них даже паспорта не проверяют, но проверяют наличие карты, с которой была произведена оплата.

Если вы сами попробуете купить хотя бы один билет, то увидите предупреждение, которое автоматически появляется в окне вашего браузера, сразу после того как оплата была произведена.
Еще раз повторю (а то вдруг не запомнили), это внутреннее правило индийских авиалиний.


ох, простите, если я своим блеском вас затмила!!!
  • 0

#1480
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я пишу, то что видела своими глазами и то что мне друг сказал на счет волн.
А то что они в марте закрываются это факт. Я говорю лично про Палолем. На севере не была не знаю какая там атмосфера:)
Всем улетающим- приятного отдыха:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.