Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1341
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня проснулась в 6 утра и поехала примерно к 7 утра туда.
Записалась 31-й, сказали приходите в 10 там посмотрим сколько дадут талонов. Если 30 то вы не попадаете на прием а если 40 то все хорошо.
Получается что если я приеду туда в 10 утра, тогда еще сидеть там буду минимум до часу дня.
Вот теперь не знаю стоило ли терять рабочий день за 6600 вместо 8500 тенге.


С ума просто сойти, как в Алмате нелегко сделать индийскую визу. Пока читала форум, на мгновение подумалось, что это российский форум, глянула на адресную строку даже)))))) Астане вообще нет очередей)))) все любители Индии живут в Алмате)))) в индийском посольстве никогда больше 10 минут не проводила)))))
  • 0

#1342
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Сегодня проснулась в 6 утра и поехала примерно к 7 утра туда.
Записалась 31-й, сказали приходите в 10 там посмотрим сколько дадут талонов. Если 30 то вы не попадаете на прием а если 40 то все хорошо.
Получается что если я приеду туда в 10 утра, тогда еще сидеть там буду минимум до часу дня.
Вот теперь не знаю стоило ли терять рабочий день за 6600 вместо 8500 тенге.


С ума просто сойти, как в Алмате нелегко сделать индийскую визу. Пока читала форум, на мгновение подумалось, что это российский форум, глянула на адресную строку даже)))))) Астане вообще нет очередей)))) все любители Индии живут в Алмате)))) в индийском посольстве никогда больше 10 минут не проводила)))))


Наши консулы, самые Индийские консулы. Они никуда не торопятся и делают все медленно как и полагается на родине. Короче не парятся и радуются жизни. =)
  • 0

#1343
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Самое важное это заполнить анкету в интернете.

https://indianvisaonline.gov.in/visa/



никак не могу зайти на сайт. выдает ошибку
  • 0

#1344
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сейчас меня одна тур фирма напугала тем что вклейки детей в паспорт не принимаются, на ре нужен отдельный паспорт. Пипец
Кто недавно летал с детьми?
  • 0

#1345
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сейчас меня одна тур фирма напугала тем что вклейки детей в паспорт не принимаются, на ре нужен отдельный паспорт. Пипец
Кто недавно летал с детьми?

ничего подобного.все без проблем.


  • 0

#1346
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Самое важное это заполнить анкету в интернете.

https://indianvisaonline.gov.in/visa/



никак не могу зайти на сайт. выдает ошибку


Вчера когда я была на интервью, там было несколько человек, кто не смог зайти на сайт и заполнить анкету. Атташе сказал, что это проблема с интернетом и программами в самой Индии, нужно пробовать каждый час.
  • 0

#1347
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сейчас меня одна тур фирма напугала тем что вклейки детей в паспорт не принимаются, на ре нужен отдельный паспорт. Пипец
Кто недавно летал с детьми?

ничего подобного.все без проблем.


Ха!Нужен паспорт на ребенка отдельный с 1 января этого года!В ноябре летали не нужен был-а сейчас оформлять отдали уже с отдельным паспортом
  • 0

#1348
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Сейчас меня одна тур фирма напугала тем что вклейки детей в паспорт не принимаются, на ре нужен отдельный паспорт. Пипец
Кто недавно летал с детьми?

ничего подобного.все без проблем.


Ха!Нужен паспорт на ребенка отдельный с 1 января этого года!В ноябре летали не нужен был-а сейчас оформлять отдали уже с отдельным паспортом

Интересная новость. Мы 25 декабря вылетали и 14 января обратно всё без проблем, и слова не сказали. Жаль конечно если так, за визу на детей теперь платить придётся.
  • 0

#1349
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ха!Нужен паспорт на ребенка отдельный с 1 января этого года!В ноябре летали не нужен был-а сейчас оформлять отдали уже с отдельным паспортом

печальные вести с полей.
Хотя индусы каждый раз для каждого человека придумывают что-то новенькое.
В прошлом году, когда оформлял визу в консульстве, при мне нескольким людям отказали в визе, так как не было справки с банка о наличности. Хотя у меня этого не потребовали, хотя паспорт был обновленный и без предыдущих виз (поэтому и сделали визу негодяи на 2 месяца, вместо запрашиваемых 6). И у меня и других людей были справки с места работы. Так что все это первым делом у индусов индивидуально.

В следующем году нужно будет смотреть официальные документы на сайте индийском.
  • 0

#1350
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да хорошего мало!Ну мы когда вернулись в декабре ,я звонила в турфирму через которую оформляла визу ,чтобы узнать действительно ли мы теперь не въездные 2 месяца .Она мне тогда еще сказала что мол в следующий раз вклейка не прокатит.
Для меня вообще загадка как они оформляют-у нас дикарей не просили ни справку с работы ,ни с банка о наличности.А у знакомых по туру они летали-и то им принеси и другое им предоставь.)))Бред какой то

Сообщение отредактировал angela805: 22.02.2013, 13:48:13

  • 0

#1351
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Сейчас меня одна тур фирма напугала тем что вклейки детей в паспорт не принимаются, на ре нужен отдельный паспорт. Пипец
Кто недавно летал с детьми?

ничего подобного.все без проблем.


Ха!Нужен паспорт на ребенка отдельный с 1 января этого года!В ноябре летали не нужен был-а сейчас оформлять отдали уже с отдельным паспортом


а вот и не правда)) пока принимают паспорта с вклейками деток.
документы сдаю только в понедельник на визу.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.02.2013, 14:52:55

  • 0

#1352
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ну конечно-я придумала! :dont: Уже сдала.С чего интересно у нас с отдельным уже-а у вас с вклейкой?.
  • 0

#1353
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ну конечно-я придумала! :dont: Уже сдала.С чего интересно у нас с отдельным уже-а у вас с вклейкой?.

в смысле? что за реакция у Вас? я вип значит, а вы с паспортом ))
Я сказала, что до сих принимают паспорт с вклейкой. Не нужно бежать делать паспорт на ребенка.
Инфа проверенная

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.02.2013, 15:50:47

  • 0

#1354
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Скажите, люди добрые, не можем с подружкой определиться, она хочет ГОА в марте, как там? не сезон же, волны и тд... куда податься))?
  • 0

#1355
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нормальная реакция!Вип)))))))Говорю так есть !Благо паспорт ребенку получала давно.
  • 0

#1356
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите, люди добрые, не можем с подружкой определиться, она хочет ГОА в марте, как там? не сезон же, волны и тд... куда податься))?


Насколько я знаю что волны там всегда, тихую и спокойную воду можно поискать на пляжах с лагуной.
Можно почитать о Палолеме.
Может еще конечно кто подскажет где поспокойней. Но пока в голову только это приходит.
  • 0

#1357
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Скажите, люди добрые, не можем с подружкой определиться, она хочет ГОА в марте, как там? не сезон же, волны и тд... куда податься))?


Насколько я знаю что волны там всегда, тихую и спокойную воду можно поискать на пляжах с лагуной.
Можно почитать о Палолеме.
Может еще конечно кто подскажет где поспокойней. Но пока в голову только это приходит.

подружка просто хочет Кавелоссим, едем впервые, прочитали вроде не мало, но опять смутные сомнения, тк те которые прилетели недавно, говорят, если хотите только плескаться у бассейна то конечно... в общем, не знаю, рассматриваю теперь Тайланд, только там дороже выходит... причем на Кавелоссиме отели дороже, поэтому отель хотим взять в Бенаулиме (ближайший пляж) отель Joecons 4*(хотя в топ хотелс пишут 3*) и ходить на Кавелоссим... а чем можно будет себя занять, можно ли онлайн заказать экскурсии? по отзыву отеля читала, есть Гид в отеле, ну просто тихий ужас.. не хотелось бы так нарваться..(((
кто еще может что написать :confused:
  • 0

#1358
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Пипец цены на внутренние перелеты(((
сижу теперь думаю как быть. Если брать на день раньше вылет на Гоа из Дели, то экономия почти 50 баксов с каждого билеты. Но планы были в Агру поехать, эх...
  • 0

#1359
грешный ангел

грешный ангел
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
есть 4000 индийских денег кому надо поменяю на наши казахстанские ! пишите привезу!10500 денег хватит за 4000 greshnyiangel@mail.ru
  • 0

#1360
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Скажите, люди добрые, не можем с подружкой определиться, она хочет ГОА в марте, как там? не сезон же, волны и тд... куда податься))?


Насколько я знаю что волны там всегда, тихую и спокойную воду можно поискать на пляжах с лагуной.
Можно почитать о Палолеме.
Может еще конечно кто подскажет где поспокойней. Но пока в голову только это приходит.

подружка просто хочет Кавелоссим, едем впервые, прочитали вроде не мало, но опять смутные сомнения, тк те которые прилетели недавно, говорят, если хотите только плескаться у бассейна то конечно... в общем, не знаю, рассматриваю теперь Тайланд, только там дороже выходит... причем на Кавелоссиме отели дороже, поэтому отель хотим взять в Бенаулиме (ближайший пляж) отель Joecons 4*(хотя в топ хотелс пишут 3*) и ходить на Кавелоссим... а чем можно будет себя занять, можно ли онлайн заказать экскурсии? по отзыву отеля читала, есть Гид в отеле, ну просто тихий ужас.. не хотелось бы так нарваться..(((
кто еще может что написать :confused:


Читала что в Кавелоссиме дорогой отдых и кроме как на пляже лежать делать особо нечего и передвигаться в другие деревни неудобно.
На Юге почти все пляжи чистые и красивые и дорогие и жить на одном и ездить на другой, смысла особо не вижу.
А по поводу экскурсий не скажу. Потому что всегда просто договаривались с таксистом о том куда он нас повезет и гида по ходу находили. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.