Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1321
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


С эти мы определились СЕВЕР, хотелось бы остановиться там где не очень дорогое жилье

Я бы посоветовал вам Вагатор в плане не дорогого жилья, там можно найти жилье от 400 рупи (7$). В среднем можно найти нечто адекватное за 20-30$.
Пляж у Анджуны не фантан, хотя у Вагатора тоже специфичный, но купаться можно.

Ребята только Вернулись с Вагатора, говорят что цены поднялись, за 400 рупий уже не найдешь.
Да и раньше там таких цен особо не было, только если между Анжуной и Вагатором. в глубинке, но тоже знать надо куда ехать. А если в первые в Гоа, то как по мне, так это совсем сложно. =)

не, нету таких цен, только если в марте, в любом случае дороже, чем в анджуне

Сообщение отредактировал DrJones: 20.02.2013, 20:22:23

  • 0

#1322
s4astlivaya

s4astlivaya
  • Гость
  • 21 сообщений



С эти мы определились СЕВЕР, хотелось бы остановиться там где не очень дорогое жилье

Я бы посоветовал вам Вагатор в плане не дорогого жилья, там можно найти жилье от 400 рупи (7$). В среднем можно найти нечто адекватное за 20-30$.
Пляж у Анджуны не фантан, хотя у Вагатора тоже специфичный, но купаться можно.

Ребята только Вернулись с Вагатора, говорят что цены поднялись, за 400 рупий уже не найдешь.
Да и раньше там таких цен особо не было, только если между Анжуной и Вагатором. в глубинке, но тоже знать надо куда ехать. А если в первые в Гоа, то как по мне, так это совсем сложно. =)

не, нету таких цен, только если в марте, в любом случае дороже, чем в анджуне

да, действительно в Анжуне и выбора больше, только очень шумно и пляж не такой чистый как на Мандреме. Но если хотите по-больше тусни, то Анжуна самый раз.
  • 0

#1323
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Блин и что там в Анжуне называют тусой... посидеть вечером в шэке когонить послушать тихо мирно?
На ПхиПхи тусы в разы лучше... хоть и островок с пол пляжа Анжуны... :faceoff:
  • 0

#1324
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Блин и что там в Анжуне называют тусой... посидеть вечером в шэке когонить послушать тихо мирно?
На ПхиПхи тусы в разы лучше... хоть и островок с пол пляжа Анжуны... :faceoff:

не, ну речь про ГОА и почему просто в шэке? клубы там + - 10 км, другое дело, кому-то не нравится такая музыка

Сообщение отредактировал DrJones: 21.02.2013, 09:14:19

  • 0

#1325
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?
  • 0

#1326
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


летал IndiGo, ничего плохого сказать не могу, без задержек
туда обратно в прошлом году выходило примерно 200 у.е (с учетом бронирования)
  • 0

#1327
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


летал IndiGo, ничего плохого сказать не могу, без задержек
туда обратно в прошлом году выходило примерно 200 у.е (с учетом бронирования)

напрямую покупали или через мейкмайтрип? Спасибо
  • 0

#1328
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Покупали тут, за месяц, рессурс сейчас, извините, не вспомню.
Платил обычной Visa Electron
  • 0

#1329
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Купили билеты на IndiGo , по той простой причине, что на нужные нам даты ( 27 марта - 5 апреля) и подходящее время (середина дня) у других компаний (а их летает 5) билетов уже не было. Покупали прям на сайте авиакомпании.

Сообщение отредактировал Winky: 21.02.2013, 14:03:34

  • 0

#1330
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Есть хороший и удобный сайт по бронированию билетов, всегда через него все билеты внутренний авиалиний берем.
Cleartrip.com

B Гоа конечно лучше всего брать IndiGo, дешевле всех других авиакомпаний и не задерживают рейсы как у Jet.
  • 0

#1331
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дорогие форумчане! Кто-нибудь ходил на интервью с послом/консулом при получении визы? Я собираюсь в месячный трип, подала документы на визу вчера (посольство Индии в Астане), сегодня мне позвонили, сказали, что завтра надо подойти на интервью, при этом успокоив, что все нормально, это стандартная процедура. Но это моя шестая поездка в Индия, и такая "стандартная процедура" обходила меня стороной. В ноябре я была в Индии, визу получала без проблем. Два месяца со времени выезда уже прошло. В общем сижу в недоумении и легком беспокойстве. Что скажете?


Откомментирую здесь сама свое же сообщение. Для истории, так сказать. Сходила я сегодня к послу на интервью. Спросил, где я работаю, в каких местах в Индии была, зачем еду снова спустя три месяца и почему у меня в паспорте уже есть 4 индийских визы. Потом ушел куда-то на минут 10, пришел и сказал, что визу они мне дадут, но мне нужно постараться ездить в Индию с большими интервалами, нежели мои 3 месяца.
Я спросила, в чем же причина, ведь по индийскому закону турист может вернуться в Индию по истечению 2 месяцев после выезда. На это посол сказал, что он бы и не против, но у сотрудников министерства внутренней безопасности могут возникнуть вопросы и подозрения....
Если из-за моей 30-дневной поездки такой сыр-бор, то что же тогда с теми, кто привык уезжать в гоанщину на сезон? Мда уж....
  • 1

#1332
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Есть хороший и удобный сайт по бронированию билетов, всегда через него все билеты внутренний авиалиний берем.
Cleartrip.com

B Гоа конечно лучше всего брать IndiGo, дешевле всех других авиакомпаний и не задерживают рейсы как у Jet.


Вы имеете в виду Jet airways или Spicejet? Раньше я летала индиго, а в этот раз у меня будут спайсджетовские авиалинии. Вот не знаю, как они летают?
  • 0

#1333
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Есть хороший и удобный сайт по бронированию билетов, всегда через него все билеты внутренний авиалиний берем.
Cleartrip.com

B Гоа конечно лучше всего брать IndiGo, дешевле всех других авиакомпаний и не задерживают рейсы как у Jet.


Вы имеете в виду Jet airways или Spicejet? Раньше я летала индиго, а в этот раз у меня будут спайсджетовские авиалинии. Вот не знаю, как они летают?

Spicejet они конечно хуже всех, летала ими один раз.
Но могу сказать что впечатления остались вполне приятные, никаких казусов с ними не было. Но это только на моей памяти и моих друзей.
  • 0

#1334
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений




Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Есть хороший и удобный сайт по бронированию билетов, всегда через него все билеты внутренний авиалиний берем.
Cleartrip.com

B Гоа конечно лучше всего брать IndiGo, дешевле всех других авиакомпаний и не задерживают рейсы как у Jet.


Вы имеете в виду Jet airways или Spicejet? Раньше я летала индиго, а в этот раз у меня будут спайсджетовские авиалинии. Вот не знаю, как они летают?

Spicejet они конечно хуже всех, летала ими один раз.
Но могу сказать что впечатления остались вполне приятные, никаких казусов с ними не было. Но это только на моей памяти и моих друзей.

чем Spicejet хуже?
Летала ими восемь раз. Они даже поприличнее IndiGo будут. Не на много конечно, потому что относятся к внутренним лоукостерам, как и "Индиго", и "Джет").
Самолеты в хорошем состоянии. Сервис нормальный. Питание на борту- как и у всех- за доп.плату (можно купить сразу при покупке билета он-лайн). В отличие от "Индиго", раздают бутылочки с водой всем пассажирам :)

А задержки с вылетом... регулярные и у всех авиакомпаний. Просто уже стотыщмильенов раз говорили о том. что нужно брать нормальный "коридор" для стыковки рейсов, тем более зимние погоды в Дели (да и у нас тоже) очень располагают к опозданиям.
  • 0

#1335
s4astlivaya

s4astlivaya
  • Гость
  • 21 сообщений





Ребята, кто может посоветовать какой авиакомпанией лететь на Гоа из Дели?
Лучше брать через макемайтрип?


Есть хороший и удобный сайт по бронированию билетов, всегда через него все билеты внутренний авиалиний берем.
Cleartrip.com

B Гоа конечно лучше всего брать IndiGo, дешевле всех других авиакомпаний и не задерживают рейсы как у Jet.


Вы имеете в виду Jet airways или Spicejet? Раньше я летала индиго, а в этот раз у меня будут спайсджетовские авиалинии. Вот не знаю, как они летают?

Spicejet они конечно хуже всех, летала ими один раз.
Но могу сказать что впечатления остались вполне приятные, никаких казусов с ними не было. Но это только на моей памяти и моих друзей.

чем Spicejet хуже?
Летала ими восемь раз. Они даже поприличнее IndiGo будут. Не на много конечно, потому что относятся к внутренним лоукостерам, как и "Индиго", и "Джет").
Самолеты в хорошем состоянии. Сервис нормальный. Питание на борту- как и у всех- за доп.плату (можно купить сразу при покупке билета он-лайн). В отличие от "Индиго", раздают бутылочки с водой всем пассажирам :)

А задержки с вылетом... регулярные и у всех авиакомпаний. Просто уже стотыщмильенов раз говорили о том. что нужно брать нормальный "коридор" для стыковки рейсов, тем более зимние погоды в Дели (да и у нас тоже) очень располагают к опозданиям.

Но имейте ввиду, если вам напишут, что рейс задерживается, не уходите далеко и желательно посидеть возле гейта, а то они могут писать одно, а на самом деле не задерживается. Это по личному опыту пишу и деньги не возврощают, только какие-то копейки ((((
  • 0

#1336
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Но имейте ввиду, если вам напишут, что рейс задерживается, не уходите далеко и желательно посидеть возле гейта, а то они могут писать одно, а на самом деле не задерживается. Это по личному опыту пишу и деньги не возврощают, только какие-то копейки ((((


Очень по-индийски)))))))
  • 0

#1337
Gaga888

Gaga888
  • Гость
  • 5 сообщений

Откомментирую здесь сама свое же сообщение. Для истории, так сказать. Сходила я сегодня к послу на интервью. Спросил, где я работаю, в каких местах в Индии была, зачем еду снова спустя три месяца и почему у меня в паспорте уже есть 4 индийских визы. Потом ушел куда-то на минут 10, пришел и сказал, что визу они мне дадут, но мне нужно постараться ездить в Индию с большими интервалами, нежели мои 3 месяца.
Я спросила, в чем же причина, ведь по индийскому закону турист может вернуться в Индию по истечению 2 месяцев после выезда. На это посол сказал, что он бы и не против, но у сотрудников министерства внутренней безопасности могут возникнуть вопросы и подозрения....
Если из-за моей 30-дневной поездки такой сыр-бор, то что же тогда с теми, кто привык уезжать в гоанщину на сезон? Мда уж....

я вообще впала в ступор, когда при заполнении анкеты спрашивали даты рождения бабушки с дедушкой, которых давно уже нет, ладно моих я знаю, а со стороны мужа... Зачем такие подробности? Получение визы продлили еще на неделю....
  • 0

#1338
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Люди кто заполнял анкету и сдавал на визу недавно подскажите.Перечень доков,которые требуют?Что насчет отмены 2-месячного коридора?
Как поступить с бронью отеля,которую надо указать в анкете?Заранее никогда ничего не бронировала.Думала обратиться в агентство,но там по любому самой все равно надо заполнять анкету,тогда не вижу смысла переплачивать.

Сообщение отредактировал Секрет: 22.02.2013, 00:59:40

  • 0

#1339
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди кто заполнял анкету и сдавал на визу недавно подскажите.Перечень доков,которые требуют?Что насчет отмены 2-месячного коридора?
Как поступить с бронью отеля,которую надо указать в анкете?Заранее никогда ничего не бронировала.Думала обратиться в агентство,но там по любому самой все равно надо заполнять анкету,тогда не вижу смысла переплачивать.


Сегодня иду делать визу.
Требования к заполнению в отличие от прошлых годов поменялись, но не сильно.
У меня были проблемы с заполнением он-лайн анкеты, потому что на ноуте все еще старый XP.
Хотя может быть проблема в браузере была.

Самое важное это заполнить анкету в интернете.

https://indianvisaonline.gov.in/visa/



Заполнение онлайн-анкеты:
  • в датах использовать наклонную черту /
  • вставить фото - открыть-закрыть окно
  • запомнить id чтобы редактировать
Документы:
  • 2шт. фотки 5х5
  • справка с работы
  • распечатанная анкета
  • копии паспорта
  • расписки и копии удостоверений родителей
  • авиабилет
</p>
Сегодня проснулась в 6 утра и поехала примерно к 7 утра туда.
Записалась 31-й, сказали приходите в 10 там посмотрим сколько дадут талонов. Если 30 то вы не попадаете на прием а если 40 то все хорошо.
Получается что если я приеду туда в 10 утра, тогда еще сидеть там буду минимум до часу дня.
Вот теперь не знаю стоило ли терять рабочий день за 6600 вместо 8500 тенге.
  • 0

#1340
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Люди кто заполнял анкету и сдавал на визу недавно подскажите.Перечень доков,которые требуют?Что насчет отмены 2-месячного коридора?
Как поступить с бронью отеля,которую надо указать в анкете?Заранее никогда ничего не бронировала.Думала обратиться в агентство,но там по любому самой все равно надо заполнять анкету,тогда не вижу смысла переплачивать.


По документам Вам уже ответили, а вот по 2-месячному коридору отмены нет, и даже появилось неформальное, по-видимому, правило, чтобы тех, кто через 2 месяца желает вновь приехать, нужно проверять более тщательно. Я, как писалось выше, была приглашена на интервью с послом.
По поводу брони - я тоже ничего не бронировала, указала адрес и телефон гестхауса, в котором я жила раннее.
В анкете также есть вопрос - спонсоры или предсталяющая сторона в Индии и в Казахстане. В Индии снова указать свой отель или гестхаус и их телефон, а в Казахстане указала название и телефон авиаагентства, где я якобы покупала билеты. Хотя билеты я и вовсе по карте покупаю на сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.