Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#981
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Нада снимать флаг с балкона )))
  • 0

#982
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Блин наши на отдыхе похлеще россиян, теперь стыдно что все знают что мы тоже из КЗ((( но с другой стороны очень весело наблюдать как наш "агашка" запугивает обслуживающий персонал ))


:D за что их запугивать??? они вроде всегда приветливы и улыбчивы....ну я по крайней мере таких наблюдала)))
  • 0

#983
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Так и есть... Просто его попросили не свистеть сильно в ресторане)))
  • 0

#984
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Колитесь, кто из наших соотечественников в Кандолиме в Гоа свадьбу отмечал? Большой компанией? Я приехала уже после них, так местные, зная, что я из Казахстана, взахлеб расписывали, какие веселые и как много ели - счета за морепродукты колиметровые были :)
Даже гордость за наш народ взяла
  • 0

#985
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как и обещал финальная версия карты ГОА для 7 Дорог. Добавлены достопримечательности, и новые дороги по собственным трекам. Обозначен водопад Дудсагар, и дороги как подъехать к Джип станции на водопад. Отмечена плантация специй. Магазины и кафе в Южном Гоа (район Варки, Кавеллосим, Маргао). В общем финальный релиз. Карта будет обновляться если Вы пришлете мне информацию (треки, точки интереса), если нет, то пользуйтесь тем, что есть...

Прикрепленные файлы


  • 0

#986
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Есть в наличии 4 активированных симки
Идеа - на балансе 250 рупий + 900 мб (примерно) 3G трафика до 11.02.13
Аиртел - на балансе 153 рупии (только звонить, интернет не подключен)
Аиртел - на балансе 126 рупий + 600 мб(примерно) 3G трафика до 11.02.13
Аиртел Интернет симка- только интернет для планшета -50 мб трафика осталось, до 11.02.13

Но самое главное, что симки активированы на каких то индусов и не нужно сканов паспортов, фотографий, 3 дня ждать активации и прочих танцев с бубном. Все симки по символической цене 1000 тенге (за каждую)... сами брали по 20 баксов + покупали трафик. Все предложения в личку, предпочтение будет отдано тому кто заберет оптом, Алматы.


Большое спасибо за симки !
  • 0

#987
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений


Согласна...я привезла 8 бутылок, и ничего нет))) Тут пробовала поискать нету, только для Индии говорят его выпускают!!!


А существуют ли ограничения на количество вывезенных из Гоа бутылок старого монаха и количества привезенного оного в Казахстан? А то я в последний раз так скромно 2 бутылочки привезла))))) друзья мои, даже не разу не бывавшие в Индии и ни разу до этого не пробовавшие этот чисто индийский продукт (и даже те, кто скептически относился вообще к словам "Индийский ром") просто чуть живьем меня не съели за малое количество привезенного Монаха)))

похожая картина)))) ограничения - 2 литра с человека...я набрал 3 литра,но прошел через пост без проблем--потом в самолете каялся что не взял 10 литров.. :D

#988
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Если кому что нужно срочно отправить, переправить, привезти (если не тяжелое) обращайтесь, постараюсь помочь :)

ром Олд-Монк в любой упаковке..литра 2 еси можно..встречу по приезду и отвезу куда надо ;)

#989
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



Согласна...я привезла 8 бутылок, и ничего нет))) Тут пробовала поискать нету, только для Индии говорят его выпускают!!!


А существуют ли ограничения на количество вывезенных из Гоа бутылок старого монаха и количества привезенного оного в Казахстан? А то я в последний раз так скромно 2 бутылочки привезла))))) друзья мои, даже не разу не бывавшие в Индии и ни разу до этого не пробовавшие этот чисто индийский продукт (и даже те, кто скептически относился вообще к словам "Индийский ром") просто чуть живьем меня не съели за малое количество привезенного Монаха)))

похожая картина)))) ограничения - 2 литра с человека...я набрал 3 литра,но прошел через пост без проблем--потом в самолете каялся что не взял 10 литров.. :D

Индусам всё равно сколько вы вывозите, а вот у нас в порту могут не пропустить. Хотя мы с детьми возвращались, наши даже багаж не стали просвечивать. Так что как говорится-как шашки лягут
  • 0

#990
nasok

nasok
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Смотрю, что про Кералу мало пишут и вопросов много...
Итак, с 26 декабря по 17 января проехал с женой по следующему маршруту: Алматы-Дели-Мумбай-ГОА-Кочин-Аллапужа-Варкала-Ковалам-Тривандрум-Дели-Алматы. Во всем путешествии пришлось использовать 9 видов транспорта: самолет, поезд, машина, автобус, мопед, моторикша, хаусбот, трансфербот, метро (только на велорикше так и не успели проехать :-) ).
Перемещение были следующие:
- Алматы-Дели-Алматы - самолет;
- Алматы-Мумбай - самолет;
- Мумбай-ГОА (Мапуса) - автобус (АС Sleeper, в 21.00 выезд, в 9-10 утра в ГОА, 3400 рупий за двоих);
- ГОА (Тивим) - Кочин - поезд (2АС класс, в 19 отбытие - в 11-12 прибытие, 2800 рупий за двоих);
- С Кочина до Аллапужы - такси (ехать пару часов, 1500 рупий);
- С Аллапужы до Коллама - трансфербот (госуд. речной транспорт - фикс. цена 300 рупий с человека, отплывает в 11.30). Можно на полноценном хаусботе (но надо искать), а так хаусботы арендуют на сутки и они плавают вокруг Аллапужы по каналам (примерно 2000-2500 рупий с человека).
- С Коллама до Варкалы - такси (ехать час-полтора, 1000 рупий);
- С Варкалы до Ковалама - такси (ехать пару часов, 1200 рупий);
- С Ковалама до Тривандрума - такси (30 мин., 500 рупий);
- С Тривандрума до Дели - самолет;
- Небольшие расстояния внутри ГОА - мопед (в НГ цены лупят - меньше 400 рупий в сутки не договорится, сейчас можно за 200-300 рупий договорится), внутри Кочина, Тривандрума - моторикша (стоит копейки), внутри Дели - быстрее всего передвигаться на метро (стоимость жетонов зависит от количества станций - выходило примерно 20-40 рупий за один проезд).

Основные места остановок: ГОА (Анжуна) - 7 дней и Ковалам - 7 дней. Цены на жилье в принципе в ГОА и в Керале такие же. Можно снять гест или рум за 700-1000 рупий в сутки, или отель за 1500-2500 рупий. Отелей много разных и в Варкале, и в Коваламе. В Коваламе нам нужен был хороший отель с хорошим бассейном на первой пляжной линии - жили в Sea Face 4700 рупий / сутки (+ завтрак). Среднее цена номеров с АС в Коваламе 2000-3000 рупий (хотя такая цена из-за новогоднего сезона).
С едой ни в ГОА, ни в Керале проблем нет. НО в Керале дороже - в ГОА ужин выходил 800 рупий, в Керале - 1100-1200... В ГОА фруктов больше можно найти - в Керале нет клубники и маракуйи... (нигде в Керале в кафе нет сока из клубники, акулу тоже редко можно где поесть)... В общем в ГОА еда была лучше (выбора больше) и дешевле...
Ковалам очень понравился своим пляжем - мы даже и не думали, что там вода кристально чистая, только когда большие волны, на берегу песок мутит воду, чуть отплыл - и плавай с маской... в ГОА вода непрозрачная (зеленоватая какая-то)...
Ну в общем - будут вопросы пишите - постараюсь ответить...
  • 1

#991
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Индусам всё равно сколько вы вывозите, а вот у нас в порту могут не пропустить


Это да, я больше за наш аэропорт переживала, что не пропустят....а оказалось все ОК :smoke: , так что кто вближайщее время летит туда или вылетает в Ату обратно, провозите сколько угодно))) кто более 8-ми бутылок сможет провезти... :idea: , побьет мое количество)))
  • 0

#992
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

похожая картина)))) ограничения - 2 литра с человека...я набрал 3 литра,но прошел через пост без проблем--потом в самолете каялся что не взял 10 литров..


Может с ветки кто-нить туда полетит так, чисто за спиртным))) наладим тут сеть и будем продавать :lol: ...я вот желающий номер 1, вижу Тима тоже в первых рядах!!!
  • 0

#993
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

похожая картина)))) ограничения - 2 литра с человека...я набрал 3 литра,но прошел через пост без проблем--потом в самолете каялся что не взял 10 литров..


Может с ветки кто-нить туда полетит так, чисто за спиртным))) наладим тут сеть и будем продавать :lol: ...я вот желающий номер 1, вижу Тима тоже в первых рядах!!!

Тима бутлегер - нет.не звучит))))я буду лучше скромный потребитель ;)

Сообщение отредактировал tima7: 26.01.2013, 19:23:39


#994
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Привет форумчане!

Второй раз был в Гоа. Если кого заинтересует что и как, написал небольшой отчетик.



Отзывы приму в личку ;)
  • 0

#995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как и обещал финальная версия карты ГОА для 7 Дорог.

Заменил файл в шапке темы.
  • 0

#996
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Форумчане, скажите, если эйр астана прибывает в Дели в 12.00, то можно ли взять на Гоа спайсджетовскими авиалиниями на 17.15. И вообще часто ли у эйр астаны бывают задержки в этом направлении на вашей памяти? И как обстоят дела с сайтом spice jet? Кто покупал их билеты онлайн? Все без проблем?
  • 0

#997
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Форумчане, скажите, если эйр астана прибывает в Дели в 12.00, то можно ли взять на Гоа спайсджетовскими авиалиниями на 17.15. И вообще часто ли у эйр астаны бывают задержки в этом направлении на вашей памяти? И как обстоят дела с сайтом spice jet? Кто покупал их билеты онлайн? Все без проблем?

Подруга покупала на их сайте, все ок было. Задержка даже если будет, успеете.
Смело берите.
  • 0

#998
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Форумчане, скажите, если эйр астана прибывает в Дели в 12.00, то можно ли взять на Гоа спайсджетовскими авиалиниями на 17.15. И вообще часто ли у эйр астаны бывают задержки в этом направлении на вашей памяти? И как обстоят дела с сайтом spice jet? Кто покупал их билеты онлайн? Все без проблем?

Подруга покупала на их сайте, все ок было. Задержка даже если будет, успеете.
Смело берите.


Спасибо большое! Но вот хотела я начать бронирование на их сайте, а там вместе с номером карты запрашивается какой-то SBI код. Что это такое?
  • 0

#999
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Спасибо большое! Но вот хотела я начать бронирование на их сайте, а там вместе с номером карты запрашивается какой-то SBI код. Что это такое?

Попробуйте проигнорировать, гугл выдал только State Bank of India - возможно это типа почтового индекса.
  • 0

#1000
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Согласна...я привезла 8 бутылок, и ничего нет))) Тут пробовала поискать нету, только для Индии говорят его выпускают!!!


А существуют ли ограничения на количество вывезенных из Гоа бутылок старого монаха и количества привезенного оного в Казахстан? А то я в последний раз так скромно 2 бутылочки привезла))))) друзья мои, даже не разу не бывавшие в Индии и ни разу до этого не пробовавшие этот чисто индийский продукт (и даже те, кто скептически относился вообще к словам "Индийский ром") просто чуть живьем меня не съели за малое количество привезенного Монаха)))

похожая картина)))) ограничения - 2 литра с человека...я набрал 3 литра,но прошел через пост без проблем--потом в самолете каялся что не взял 10 литров.. :D


Хочу вставить свои 5 копеек,хоть и не являюсь большим поклонником спиртного,и пиво,вино,и шампанское не понимаю вообще,но что касается Гоашевского пива,,,,это,я,вам,скажу ,что то не вероятное,стала можно сказать,пивным маньяком на ГОА,ляжет спать солнышко на ГОА,и ты скорее на веранду с видом на волны,,,и давай пивком баловаться,а чипсы,товарищи,там чипсы,действительно чипсы,а не наши,извините,подгорелые каки,Ну это было вступление,так вот,я привезла не только 4 бутылки рома,но 7 бутылок пива,Ни кто не придирался,не возмущался,главное сдать в багаж,и хорошенько обмотать,что бы не разбилось,ох дождаться бы марта,и снова в омут волн,вкуснячей еды,и пива,,,,,,,а мороженное,Баскин Робинс,Боже какое там мороженное,,,,,,но это уже другая история
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.