Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3201
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Треки и POI по Калангуту снял, выложу на профильном сайте...

 

to. Vovanchik есть пару треков по Агонде, скинуть? 

 

Кидайте... пора перевыпустить карту... Новая версия программы 7Дорог, новый конвертер- выпустим новую карту. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.03.2014, 09:20:50

  • 1

#3202
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

там еще одна штучка есть Портвейн №7, компотик, но вкусный такой))) приятный ))
О... Да... Забыл совсем... В Маргаю такой раз купил, случайно... на пробу... в BigB на последнем этаже... Реально вкусная вещь... ))) 
  • 1

#3203
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Много туристов, которые должны были бы отдыхать в Египте, Тунисе, но оказались в Индии.

Непонятно, что имелось ввиду? Тунисса, конечно, аццтой, но ебгипед (шарм), пока не все коралла померли - это оффигительно!

А хиндустан - это отдельная песня.

2 Вованчег: портвешок замечательный! Согласный. ! :)


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 13.03.2014, 10:17:17

  • 0

#3204
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Много туристов, которые должны были бы отдыхать в Египте, Тунисе, но оказались в Индии.

Непонятно, что имелось ввиду? Тунисса, конечно, аццтой, но ебгипед (шарм), пока не все коралла померли - это оффигительно!
А хиндустан - это отдельная песня.
2 Вованчег: портвешок замечательный! Согласный. ! :)
Имелось ввиду я думаю, что люди которым прописан только олинклюзив отдых, непонятно зачем прилетели в Гоа и потом страдают.
  • 2

#3205
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

люди которым прописан только олинклюзив отдых
В ебгипеде олинклюзив немодный. Тока в тюркише.
  • 0

#3206
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Чем меньшему количеству народа понравится Гоа тем лучше. А то притащатся с малолетками, заселятся в отели, разве что в целлофан не замотаются и страдают, как вокруг все плохо и грязно. Сто раз писала - для вас Турция и олл инклюзивы.

 

))) Это точно ))) Может и цены расти перестанут )))

И притащусь я туда со своими малолетками (ой сейчас начнётся :faceoff: ), в декабре, не в отель и где "наших" поменьше и будет мне щастье )))

 

Оптикер эффект такой же? Как у карикер?

 

ой, я ни то ни другое не знаю... у меня всё впереди ))


  • 1

#3207
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

И притащусь я туда со своими малолетками (ой сейчас начнётся  ), в декабре, не в отель и где "наших" поменьше и будет мне щастье )))

 можем сгруппироваться)) думаю я своего малолетку со следующего года начну в Гоа возить)))))  ато ему отели с олинклюзивом в Турции уже поднадоели)))) 


  • 1

#3208
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сегодня волны такие большие на Кандолиме и жарееень, но покупались отлично! Сейчас пойдем закат на берегу встречать, вчера оч красивый был :)
  • 1

#3209
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Капец, почему мне никто не предлагал косяк?( еле нашли у таксиста - после клуба Кубана
  • 0

#3210
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот писала я, что чай набрали дофига... Теперь пьем  :) , и самое приятное, что их штук 25 разных видов и вкусов))) Нормальные чаи, я многого от них не ждала по отзывам, поэтому оказались лучше, чем предполагала.

 

 Вот все пишут свое мнение о Гоа, ну и мне хочется сказать. Это место не сравнится с Паттайей, например. Там же просто дышать нечем от мусора, а влажность... все время мокрый ходишь. В Израиле были, хоть и чисто, но отдохнуть не смогли, влажность ужасная, жарища невозможная, цены невероятные, да еще и на медуз попали))) На красное море ездили заодно, вообще молчу про климат. 

В Турции не была, но туда поедем тупо спать, есть и купаться.  

 

Нам Гоа оочень понравился, ездила с ребенком 4,5 года. Ели везде, руки только обрабатывали дезъинфектором перед едой. Ни разу за 2 недели не было ни у кого проблем с желудком. Единственно на пляже из-за ветра сильного вечером сын простыл и денек была маленькая темпа. И все, Но мы люди неконфликтные, поэтому видать нам было просто, на мусор не обращали внимания, у нас во дворе многоэтажек столько же валяется.

 

А вот повезло с отелем очень. Не знаю, можно ли здесь писать название. Не зря столько дней искала, выбирала. Номер 1700 рупий за троих, вода была всегда и горячая и холодная, напор отменный) вся канализация работала отлично. Пишу, т.к. отель "двушка". Бассейн чистенький, каждый день его убирали. Во дворике зелень, уютно, когда мы по скайпу оттуда звонили родным, то все ахали от красоты. Номер, конечно, шумноват был, но это первый день и от того, что под окнами русские туристы пили и пели всю ночь гимн России. А потом даже привыкли и спали как убитые все ночи. Убирали номер, как ключи оставляли, через день, на кровать ложили 30-50 рупий за уборку)

 

До пляжа 2 минуты с ребенком. И еще у нас был очень тихий и спокойный пляж, на самом краю Кандолима, песок чистенький, приставал нет.  

Мы даже на местных автобусах ездили) причем, для местных проезд 5 рупий, а для нас 10))) Но дешевле, чем на офигевших такси... даже если 2 минуты ехать 100-150 рупий.

 

На симке остались из 350 рупий 300 целыми и из 1ГБ 800МБ интернета)))) Хотя даже по скайпу общались через него. Кстати, 1 минута звонка домой стоит всего 10 рупий.  

 

Я в Гоа вернусь с удовольствием еще и еще) Климат там просто потрясающий для меня. И еще один важный факт. Муж мой храпит обычно так, что я всю ночь не могу уснуть :faceoff: . А там за 2 недели ни разу не храпел. Только вернувшись домой я об этом вспомнила :rotate:  

 

Тут про косяки пишут, нам всего однажды тоже предложили покурить :smoke:  но мы просто забрели вечером в какие-то темные переулки :ninja:


  • 1

#3211
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Летала в Гоа уже два раза, но все время зимой. А как там щас или даже еще позже? На чоколайфе щас акция, билет в одну сторону 17500 тенге.  Вот подумываю :) 


  • 0

#3212
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Летала в Гоа уже два раза, но все время зимой. А как там щас или даже еще позже? На чоколайфе щас акция, билет в одну сторону 17500 тенге. Вот подумываю :)

Сейчас отлично, жарче немного и волны на море сильнее, а в остальном по-прежнему отлично! Но назад через Дели лететь, выйдет долларов 500-600 наверное.
  • 0

#3213
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вот сколько читаю все пишут про волны. Мы были в декабре тоже волны были довольно сильные, пару дней даже побоялись в воду заходить (точнее зашли и нас тут же вынесло, больше не полезли). Ездили в Ашвем - тоже самое. Это везде так? Или есть пляжи и время года, когда волн нет или совсем небольшие?


  • 0

#3214
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Вот сколько читаю все пишут про волны. Мы были в декабре тоже волны были довольно сильные, пару дней даже побоялись в воду заходить (точнее зашли и нас тут же вынесло, больше не полезли). Ездили в Ашвем - тоже самое. Это везде так? Или есть пляжи и время года, когда волн нет или совсем небольшие?

в феврале я был 4 раза, редко волны большие. По мне так это лучший месяц для посещения, новогодняя суета и цены спадают, погода оптимальная, вечером прохладно.
  • 1

#3215
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

По утрам обычно, до 10 утра, океан спокоен, потом постепенно разгоняется размер волн.

Начинали купаться с утра Успевали навеселиться в воде.

Ну или купаться там, где "бухты".


  • 0

#3216
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Летим в Гоа через Дели, первый раз, дикарями)) немного страшновато, ответственная за поездку я

времени для планирования маловато, вылет 17 го

буду очень благодарна за советы, и ответы на вопросы.

Рассматриваем Южный Гоа, отель "Joecons" или что то похожее.

Знакомые советуют "The Byke resort" но там отзывы неодназначные, есть ли мнения по этим отелям?

И еще куплю симку местную и рупии.


  • 0

#3217
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Симка активированная без проблем покупается за тысячу рупий, 400 на балансе.
  • 0

#3218
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
И, да, в Дели надеюсь ночевка не на Мэйн базаре ? Или без ночевки ?

Сообщение отредактировал iBob: 14.03.2014, 22:32:19

  • 0

#3219
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

И, да, в Дели надеюсь ночевка не на Мэйн базаре ? Или без ночевки ?

нет не на Мэйн базаре, по прилету будем там 3 суток, отель еще не подобрала, (прочла про район базара и фото посмотрела)

посоветуйте отель в Дели, нам там немного погулять ну и в Агру съездить

а симка активна по всей Индии?


  • 0

#3220
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
На трое суток посоветовать не могу, может кто здесь другой. Я спрашивал в том плане, что издревле идет ничем не объяснимая традиция ночевать на мэйн базаре, хотя есть куча отелей возле порта.А почему три дня ? Специально?
Upd: понял, ступил ))

Сообщение отредактировал iBob: 14.03.2014, 22:46:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.