Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3161
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Отдам симку на балансе 700 рупий, надеюсь она еще послужит кому то , до того как срок ее действия закончится и придется проходить ее верификацию

А вы далеуо от аэропорта находитесь ? А то меня скоро самолет ))
  • 0

#3162
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Сегодня утром вернулись... Блин 2 недели пролетели...незаметно.


  • 0

#3163
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мы сейчас на Кандолиме отдыхаем, в принципе климат и море супер, но с чистотой конечно туговато, слышала многое про местную грязь, но ожидала чего-то получше, точней чище на курорте, зато за такую цену дешево и сердито, только не спрашивайте почему не сплю-уже четвёртые сутки налаживаю сбои в желудке у дочки, сами траванулись кажись фрешами, а может посуда была не промыта, только вчера отошли, а дочь на диете и линексе. Отель трешка, прям вдоль рассы, шумновато, до пляжа минут 10 взрослым и 20 с ребенком, море отличное, погода тоже! Правда волны для нас сильные, но купаемся с удовольствием, комары есть, но не злые, не жужжат под ухом как наши, все по делу, укусил-улетел, слегка чешется, через день проходит, теплые вещи не нужны, сейчас сижу в легкой майке, с едой даааа, нам тяжко, мы мясоеды, люблю рыбу, но после отравления перешла строго на легкие супчики из отеля. Мясо тут есть только самоубийцам. Трафик аццкий, передвигаемся на такси или пешком на небольшие расстояния. Индусы детей любят, вот только еще и трогать любят по голове гладить без повода, но блиин это раздражает... Особенно когда ре болен, мы все вилки ложки протираем спиртом, руки моем постоянно, Гель антибактериальный уже на исходе :) и все равно умудрились. Кстати мне понравился тут один отель, называется кажется sonnets inns что ли? Правда мы не в нем живем. Территория супер зеленая, выход на пляж, кстати после этих траблов с желудками, перестали питаться в шеках, арендуем лежаки за 50 рупий...
Что еще? Долетели скатом, отлично просто, написала в полетном задании об этом и попросила поощрить бортпроводником Айдара и Лидию, авось доведется снова с ними полететь обратно, ну вот как-то так. Пользуясь случаем передаю привет уродам из самолета, бухавшим всю дорогу, веди себя как скоты...
Кто знает скат на каких стойках в аэропорту Гоа обратно регистрируют? Что отсюда путного привезти? Кроме хорошего коттона ничего не видела... Чай не потащу...
  • 0

#3164
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Кстати отдельная песня роумингу! Это ж пипец как дорого! За 4 дня на смс (правда активно), мой баланс с 10 тыщ ушел на 2 тыщи, ай уже нет желания брать местную, да и смысл? Она три дня регистрируется, проживу на роуминге
  • 0

#3165
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ах еще блин тут один чувак официант, в первый день шатался за нами (при том, что видит отдыхаем с ребенком), кушали у них в шеке, ну купите у меня косяк, 200 рупий всего, блин вообще что ли границы стерты? Да даже бы есть и хотелось, пошла бы я покупать у первого встречного?
Олд монк так и не попробовала :( может его обратно потащить? Он дешевле в дьютике?
  • 0

#3166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Олд монк так и не попробовала...

 Вот он корень все проблем с желудком... Дезинфекции не было...  ;)

Прям про другую Индию пишите... Мы правда на Варке были (юг), там тоже не очень чисто, но по крайней мере "косяки" не предлагали и мясо + рыба ели каждый день и без проблем...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.03.2014, 09:11:14

  • 2

#3167
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Олд монк так и не попробовала...

 Вот он корень все проблем с желудком... Дезинфекции не было...  ;)

Прям про другую Индию пишите... Мы правда на Варке были (юг), там тоже не очень чисто, но по крайней мере "косяки" не предлагали и мясо + рыба ели каждый день и без проблем...

 

Согласен Mat_tvoyu слово слово... Про аэропорт я уже описывал какой он, про Индию, про грязь даже писать не охото, местная специфика, я знал и туманно представлял куда еду, но оказалось все намного хуже, но это наоборот хорошо даже, это показывает жизненный уровень что у нас что и в России  мы живём по сравнению с Индией Во стократ лучше... В Калангуте наркоту предлагали за день по четыре - пять раз (пока идешь на пляж или к магазину) были моменты прям когда шли за тобой по пять десять метров и говорили "Это карашо, бери"... Два мира - два кефира! :) 


  • 0

#3168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Видать у нас разное восприятие "действительности"... Да грязно... Но мы этим не заморачивались... Мы забрали от нашей поездки максимум положительных эмоций...
  • 0

#3169
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кто знает скат на каких стойках в аэропорту Гоа обратно регистрируют?

 

У нас было так, Первые три стойки от входа в Аэропорт (на них гордо висит табличка Скат). Заходите в Аэропорт (Очередь) проходите Рапискан (Очередь) и сразу стойки регистрации, Аэропорт очень компактный... По Аэропорту хотел сказать, очередь была ужасная  Наш рейс и Московский, толпа не вероятная... Вылет должен был в 20.00 состояться, но в 20.00 мы стояли в очереди на пол пути к Таможнному контролю (Мега очередь)... Вылетели с задержкой на два часа, но вперед Московского рейса хотя у тех в 19,30 должно было... Скорее всего не счастливое стечение обстоятельств, но было именно так!


  • 0

#3170
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Видать у нас разное восприятие "действительности"... Да грязно... Но мы этим не заморачивались... Мы забрали от нашей поездки максимум положительных эмоций...

 

Вованчик - Мы не пробовали олд моник, и даже кингфишер - действительно видать из за этого наше восприятие было разное  :)  ... В целом если не  обращать, на нюансы - Всё было шикарно (негатив прошел) остался только позитив!

 

Треки и POI по Калангуту снял, выложу на профильном сайте...


Сообщение отредактировал almaty150: 12.03.2014, 11:08:26

  • 0

#3171
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну мне кажется это вообще паранойя! Один раз траванулись и теперь избегать вообще всех шеков, питатся только фруктами и лепешками и все спиртом протирать )). Понимаю, что ребенок, что в отпуске это тяжелей переносится, но тут перебор. Я шестой раз гоа, один раз тоже траванулся, но бывает, дома что-ли такого не происходит? По поводу пляжа, съездите в Мандрем, Ашвем, хороший песок, народу мало, что же Вы хотели от места куда всех пакетников забрасывают ? Судя по тексту Вам лучше в Турцию летать. Да, да это конечно Вам решать, но так будет лучше для всех.
  • 4

#3172
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Олд монк так и не попробовала...

 Вот он корень все проблем с желудком... Дезинфекции не было...  ;)
Прям про другую Индию пишите... Мы правда на Варке были (юг), там тоже не очень чисто, но по крайней мере "косяки" не предлагали и мясо + рыба ели каждый день и без проблем...
Нагвалька говорила про дезинфекцию, но я честно не думала, что настолько серьезно, думала простой дезинфекции приборов обойдемся, не обошлись блин...только бы из-за моря сюда приезжала, оч понравилось, если в след раз поедем, то в отель на берегу где-нить на юге и будем питаться только там...а про косяк я и сама прифигела, ребенок рядом играет; мама сидит, а он мне come on, do me some business, buy a joint for 200 rupees only, я от наглости ниче сказать не могла :))) просто сказала ему - а ничего что наркотики на Гоа как и везде запрещены?
Не была на юге, но мне и тут скучно :) чем же на севере так весело? Наверное места надо знать, впрочем спокойный отдых меня устраивает, хотя вряд ли спокойным можно назвать :))) олд монк хоть раз но попробую, вот полегчает детенку :)
Решили обратно доехать на такси за тыщу рупий, за часа 4 приедем нормально? Выцепим места? Нам главное на троих один ряд, сюда летели -мало того, что еле в списках нашли, а в системе не было, я стресс хапнула, так еще и рассадить по разгым рядам хотели - увидела 4-ый ряд своболным потребовала туда сажать, остальных как попало рассаживали, мы последними зарегились, пока нас в списках нашли...зато вместе сидели.
  • 0

#3173
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Популярность олдмонка кстати только в его дешевизне, пойло еще то.
  • 0

#3174
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Олд Монк изготовлен методом дистилляции... Старым добрым методом получения алкоголя... Не то что нынешние водки... ;)  Но пойло конечно серьезное... однако при употреблении в меру - безопасное... 


  • 0

#3175
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну мне кажется это вообще паранойя! Один раз траванулись и теперь избегать вообще всех шеков, питатся только фруктами и лепешками и все спиртом протирать )). Понимаю, что ребенок, что в отпуске это тяжелей переносится, но тут перебор. Я шестой раз гоа, один раз тоже траванулся, но бывает, дома что-ли такого не происходит? По поводу пляжа, съездите в Мандрем, Ашвем, хороший песок, народу мало, что же Вы хотели от места куда всех пакетников забрасывают ? Судя по тексту Вам лучше в Турцию летать. Да, да это конечно Вам решать, но так будет лучше для всех.

начнем с одного вопроса - у вас дети есть? Если нет, то смысла продолжать дискуссию не вижу. Я ни разу не сумасшедшая мамаша и в Алматы или в других странах ничего подобного типа дезинфицирования столовых приборов не замечала, и даже перебор по вашему меня и мою семью не спас, дома такое происходит, не спорю, но дома нет акклиматизации вкупе, врачи уже родные, да и лекарства уже привычные, нам кз лекарства не помогли, только индийские, еще одно неудобство.
Читаем дальше - где я писала про плохой пляж? Или это я в глаза долблюсь???
И напоследок. - не будете возражать, если я сама буду решать, куда мне лучше летать? А здесь продолжу делиться ЛИЧНЫМИ впечатлениями о поездке -вам же лучше -больше народу от Гоа отпугну :-/
  • 2

#3176
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Не буду возражать, отпугивайте.
  • 1

#3177
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
с едой даааа, нам тяжко, мы мясоеды, люблю рыбу, но после отравления перешла строго на легкие супчики из отеля. Мясо тут есть только самоубийцам

 

Вот уж правда у каждого свои впечатления! Мы ничего не дезинфицировали и ничего, мясо сами не ели (рука не поднялась при таком обилии морепродуктов и вег. блюд), но друзья ели, остались довольны...

Наркоту предлагали пару раз проезжающие мимо мопедисты, но не навязчиво, даже не останавливаясь... хотя мы без детей...

 

 

 

Это ж пипец как дорого! За 4 дня на смс (правда активно), мой баланс с 10 тыщ ушел на 2 тыщи, ай уже нет желания брать местную, да и смысл? Она три дня регистрируется, проживу на роуминге

 

С роумингом тоже странно.... мы звонили несколько раз по паре минут и ничего, совсем незначительная сумма ушла с баланса, потом купили местную симку активированную и как не старались так и не смогли проговорить закинутые на неё 700 рупий

 

 

 

Олд монк так и не попробовала может его обратно потащить? Он дешевле в дьютике?

попробуйте, а то может не понравится, смысл тащить? В дьютике его нет, да и куда дешевле то???  :)

 

И не надо приезжать за 4 часа! Только измучаетесь, тем более с детьми. Регистрацию откроют в последний момент, когда уже вылетать пора, а до этого придется торчать в маленьком, грязно душном терминале (на улицу выпускают с трудом), где даже сесть толком негде и куча народа. Главное попасть первыми к стойке (у нас были последние три, они их меняют) и чтоб девушка на регистрации поняла что вы от неё хотите.... они на прибытии то не слишком ласковые, а на вылете так тем более... у нас, если честно, единственное негативное воспоминание - аэропорт

И не забудьте бирочки на всё, что у вас есть прицепить, даже игрушечного зайца или фотик ))) Любые, не важно, что на них другие авиалинии, главное чтоб была, очень они любят на них печати лепошить ;)

 

 

А, да, к тому, что везти! Лекарства (если надо), хималаевские :) Крема,шампуни и пр. ооочень классные! Мой косметолог удивилась состоянию кожи после индийских кремов. И зубную пасту! Уж очень она у них замечательная, хоть и противная на вкус бывает :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.03.2014, 11:46:54

  • 0

#3178
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Обижайтесь-не обижайтесь, а Индия - это тест Вашего духовного роста!
Поэтому я так долго не осмеливалась ехать (да так ведь и не поехала в настоящую Индию) в Гоа!
Надо набираться смелости и"заглянуть в себя", что я не так сделал в жизни и , что я не так подумал, что я заразился, а - другие, или сами индийцы - не заразились и т.д.
Нам, двум женщинам без детей не разу ни предложили наркотиков, наверное совсем не внушили представления о потенциальных потребителях. И, вообще там есть возможность почувствовать разность в менталитете: делают вещи совсем несуразные с нашей точки зрения, реакции, эмоции - все по-другому. Как не изображай продавцу что тебе нужно от него- никак не понимает, и, с нашей точки зрения, не понимают своей выгоды- найти под прилавком и продать нам, то что прошу.

Рыбу нюхаешь в сыром виде на свежесть, а потом запекают на углях при тебе: как можно ее несвежую съесть?

Крема, не только Хималайские, других аюрведических большое разнообразие, например: Магик для рук, от пигментации, от старения. Простите у продавцов буклеты, у всех есть на русском буклеты нескольких разных фирм на косметологическую продукцию. Ищите настоящие аптеки - спрашивайте " медик" " фармация" и найдете там много чего полезного аюрведического.
  • 0

#3179
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Роуминг у Киселля дорогой, смс по 62 тенге, пару раз звонили мне, пару раз звонила я в страховую в Турцию аж, когда заболели, остальное время смс входящие и исходящие.
Кстати как проходить верификацию карты - владелец нужен?
Эльза, спасибо за советы! А как попасть на регистрацию первым, если внутри не быть? Кондеры не работают? Лекарства да, спасибо за наводку, кстати если надо - привезу, пишите. Кремы для лица какие посоветуете? Увлажняющие и подтягивающие?
Про бирочки тоже спасибо :)))
  • 0

#3180
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Радость, растите на здоровье! При этом не забывайте, пожалуйста, что есть и другие мнения и впечатления других людей и что ваше мнение об Индии не является единственно правильным. Пису пис. Бисер бiттi
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.