Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3221
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал iBob: 14.03.2014, 22:47:41

  • 0

#3222
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот сколько читаю все пишут про волны. Мы были в декабре тоже волны были довольно сильные, пару дней даже побоялись в воду заходить (точнее зашли и нас тут же вынесло, больше не полезли). Ездили в Ашвем - тоже самое. Это везде так? Или есть пляжи и время года, когда волн нет или совсем небольшие?


Рассказывала недавно: 3-4февралякупалась в Кандолиме, потом начались таки-и-е волны: образовался метровый обрыв еще через пять дней. Зонты от ветра сносило. Но сами знаете: просто лежать на лежаке - тоже приятно, а в Палолеме, в бухте на юге, где я была до 17 февраля-тишь и благо дать!!!
  • 0

#3223
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

На трое суток посоветовать не могу, может кто здесь другой. Я спрашивал в том плане, что издревле идет ничем не объяснимая традиция ночевать на мэйн базаре, хотя есть куча отелей возле порта.А почему три дня ? Специально?

Да, хотим погулять в Дели и немного отдохнуть с дороги, с нами летит моя мама а у нее проблемы с суствами, поэтому перевал не большой.

поэтому ищу чистый, уютный отельчик в спокойном, на сколько это возможно в Индии, районе.


  • 0

#3224
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Один раз в жизни была в Дели пролетом( по известным всем причинам), и ночевала на Мейнбазаре( правда в постель ложилась в кофте и брюках) за 1200 рупий. Но мне показалось удобным тем, что переходишь дорогу, при вокзальную площадь пешком и - все- аллилуйя, ты в параллельном мире!!!, в метро, в цивильном мире, ты - в поезде, который несет тебя стремительно домой! В Эйр Астану!
Только счас поняла- не хочу больше в Индию!

Сообщение отредактировал radost: 14.03.2014, 22:56:17

  • 0

#3225
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Дели город шумный, грязный и очень большой, может лучше перевал сократить до одной ночевки, быстрее добраться сюда и тут уже расслабиться. Я был в Дели 3 дня, дклать там нечего.
  • 0

#3226
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Дели город шумный, грязный и очень большой, может лучше перевал сократить до одной ночевки, быстрее добраться сюда и тут уже расслабиться. Я был в Дели 3 дня, дклать там нечего.

а как же Тадж Махал??? ну и побродить немного, я такой перевальчик ради мамы, тяжело ей будет, а  в Гоа у нас почти 16 дней для релакса)

а Вы там в Гоа?


  • 0

#3227
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Да, я сейчас в Мандреме, но Ваш случай другой, во мне нет жилки исторической, был в Тадже, Храм Лотоса и т.д. считаю потерянным временем )). Но это я такой.
  • 0

#3228
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дели город шумный, грязный и очень большой, может лучше перевал сократить до одной ночевки, быстрее добраться сюда и тут уже расслабиться. Я был в Дели 3 дня, дклать там нечего.

а как же Тадж Махал??? ну и побродить немного, я такой перевальчик ради мамы, тяжело ей будет, а в Гоа у нас почти 16 дней для релакса)
а Вы там в Гоа?
Призвал с мамой в Дели?!
ПРИВАЛ называется
Поездка в Тадж Махал - это привал для мамы?!
Всего 3 часа лету из Дели в Ату - вот привал!!!
"Побродить немного" по Дели - это привал для мамы с больными суставами?!
Все - ухожу отсюда!!!

Сообщение отредактировал radost: 14.03.2014, 23:12:39

  • 0

#3229
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да, я сейчас в Мандреме, но Ваш случай другой, во мне нет жилки исторической, был в Тадже, Храм Лотоса и т.д. считаю потерянным временем )). Но это я такой.

понятно)

как погода? по вечерам прохладно?


  • 0

#3230
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Согласен, поездка в Тадж еще та запарка
  • 0

#3231
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

Дели город шумный, грязный и очень большой, может лучше перевал сократить до одной ночевки, быстрее добраться сюда и тут уже расслабиться. Я был в Дели 3 дня, дклать там нечего.

а как же Тадж Махал??? ну и побродить немного, я такой перевальчик ради мамы, тяжело ей будет, а  в Гоа у нас почти 16 дней для релакса)
а Вы там в Гоа?
Призвал с мамой в Дели?!
ПРИВАЛ называется
Поездка в Тадж Махал - это привал для мамы?!
Всего 3 часа лету из Дели в Ату - вот привал!!!

 

спасибо Вам за мнение, но это ее желание посмотреть ТМ и побыть немного в Дели, а заставлять и переубеждать это уже не отдых, будем искать золотую середину)


  • 0

#3232
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Согласен, поездка в Тадж еще та запарка

Никакой запарки. Из Дели в Агру ведет хорошая платная дорога, на зависть нашим кстати. Если не нарушать и ехать 100 км в час, то за 3 часа доберешься до Таджа. При отелях в Дели есть тур.бюро. Мы бронили машину и спокойно ехали. Обходилось помоему 8 тыс рупий с машины, этим февралем...
В Дели понравился Акшардхам и собственно на этом все. Большой, грязный, шумный, а главное люди там не такие как в ГОА...я бы в него больше не вернулся.

Сообщение отредактировал bybyka: 15.03.2014, 11:56:26

  • 2

#3233
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Согласен, поездка в Тадж еще та запарка

Никакой запарки. Из Дели в Агру ведет хорошая платная дорога, на зависть нашим кстати. Если не нарушать и ехать 100 км в час, то за 3 часа доберешься до Таджа. При отелях в Дели есть тур.бюро. Мы бронили машину и спокойно ехали. Обходилось помоему 8 тыс рупий с машины, этим февралем...
В Дели понравился Акшардхам и собственно на этом все. Большой, грязный, шумный, а главное люди там не такие как в ГОА...я бы в него больше не вернулся.

 

Спасибо, про Агру познавательно, а в каком отеле жили в Дели?


  • 0

#3234
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
[quote name="*ДИОРА*" post="28938063" timestamp="1394868991"][quote name="bybyka" post="28937199" timestamp="1394862954"]
Спасибо, про Агру познавательно, а в каком отеле жили в Дели?[/quote]

Hotel Staywell Dx, на пару ночей пойдет. В одежде мы там не спали но и на высокий сервис расчитывать не приходилось. Использовали чисто для ночевок - рано утром уезжали, вечером возвращались. Ну и кухня там можно сказать никакая.. Плюсом можно назвать отсутствие окон в отеле, потому что вид района там удручающий конечно :-)

Сорри, как-то криво с планшета процитировалось...

Сообщение отредактировал bybyka: 15.03.2014, 14:00:42

  • 0

#3235
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мы тоже в Дели на 3 дня останавливались, "отель" на Мэин базаре вышел 6 тыс тенге за 3 дня)))

что удобно куча магазинов под боком, метро и самое главное жд станция в 5 мин пешком, откуда мы ездили в Агру.

В Агре очень понравилось, кафешки на крышах с видом на Тадж, Тадж громадный, красивый, но внутри делать нечего, там можно сказать и нет внутреннего помещения))) больше понравился Агра Форт, 2 часа бродили)

конечно Индия не для слабонервных чистюль, косяками какающие люди на рельсах по утру, тоже самое дети могут делать прямо посреди улицы если приспичило, писающие мужчины около забора вдоль дороги, когда ты проходишь рядом на расстоянии вытянутой руки, помойки везде из которых питаются местные священные коровы и еще много-много всего что для нерезидента этой страны покажется ужасом, а для них это все нормально, они так живут. Кому такие условия не нравятся те туда и не ездят.

Гоа конечно это не совсем Индия, там намного чище и на улице в туалет при тебе не ходят)))

 


  • 0

#3236
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вылет в понедельник утром, а я ничего не успеваю(((

 

Читаю темку, много полезной информации, спасибо всем кто отписывается!

Действительно ли в марте конец сезона ?


  • 0

#3237
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Народу еще много, жара, все работает.
  • 0

#3238
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

[quote name="bybyka" post="28937199" timestamp="1394862954"]
Спасибо, про Агру познавательно, а в каком отеле жили в Дели?


Hotel Staywell Dx, на пару ночей

 

Спасибо, за ответ.

В основном отели сосредоточены в районе Мэйн базара, у меня приступ топографичнского кретинизма, подскажите пожалуйста, район в Дели где еще можно остановиться?


Сообщение отредактировал *ДИОРА*: 15.03.2014, 17:41:40

  • 0

#3239
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Народу еще много, жара, все работает.

Спасибо, успокоили.

Симка купленная в Дели будет работать в Гоа? читала где то что не могли пополнить баланс.


  • 0

#3240
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я никогда в Дели не покупал симку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.