Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#281
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Дубака может и не быть, но продрогнуть сможете, так что ковточкой или пледом лучше запастись, ну или можно там прикупить, ведь там цены по сравнению с нашими копейки(если только покупаете не у кашмирцев), главное рядитесь.
  • 0

#282
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Дубака может и не быть, но продрогнуть сможете, так что ковточкой или пледом лучше запастись, ну или можно там прикупить, ведь там цены по сравнению с нашими копейки(если только покупаете не у кашмирцев), главное рядитесь.

так и как определить этих кашмирцев?
  • 0

#283
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
они не похожи на индусов :lol:
  • 1

#284
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Дубака может и не быть, но продрогнуть сможете, так что ковточкой или пледом лучше запастись, ну или можно там прикупить, ведь там цены по сравнению с нашими копейки(если только покупаете не у кашмирцев), главное рядитесь.

так и как определить этих кашмирцев?

по мне так их отличить не сложно, они более серьезные, менее склонны уступать в цене, бывают с бородками и челмами на голове. Часто торгуют шарфами и украшениями.
  • 0

#285
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Более теплые вещи очень часто там продают тибетцы. Надеюсь они вам и встретятся. :)
  • 0

#286
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

и проживание в отеле 5*

Какой отель взяли?

Отель взяли RAMADA CARAVELA BEACH RESORT на базе завтраков. Страшно, что поблизости нет цивилизации, но надеюсь, что будет все отлично. Зато пляж чистый.
  • 0

#287
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

взяли тур на 02.12. на 10 дней на Юг Гоа вышло по 600 у.е. на человека + визы по 8500. Выходит не дорого. Едем впервые на Гоа и надеюсь отдых понравится всем.

Мы случайно не с вами вместе летим? Вы СКАТОМ на 13-30? Какой отель выбрали? У нас почему-то дороже вышло? Может из-за отеля? Вы взяли 1 номер на всех? Как я поняла вас будет 5 человек?

Сообщение отредактировал Komochek: 26.11.2012, 20:37:54

  • 0

#288
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ага одним рейсом летим. Мы выбрали The byke old anchor то ли 2 то ли 3 звезды не понятно. Мы взяли 2 отдельных номера (2+2 и ребенок 4 года).
  • 0

#289
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А от аэропорта ГОА до пляжей севера примерно сколько км? и сколько обычно стоит доехать на таксях?
  • 0

#290
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день.
При оформлении визы у нас возникли сложности.
Плиз, кто уже оформлял визы -помогите в он-лаин оформлении визы.
Скиньте плиз Ваши конт.тел. в ЛС
Спасибо за понимание.
  • 0

#291
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Отель взяли RAMADA CARAVELA BEACH RESORT на базе завтраков. Страшно, что поблизости нет цивилизации, но надеюсь, что будет все отлично. Зато пляж чистый.

Ну что вы так! Это-ж Варка бич! Зач0т! От колвы несколько км. по пляжу! Лишь бы были поблизости кафешки не отельские, остальное - фигня! Ждем-с отч0т! :bow:

#292
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А от аэропорта ГОА до пляжей севера примерно сколько км? и сколько обычно стоит доехать на таксях?

Часа полтора, в зависимости от пляжа плюс-минус 20 минут. В прошлом году до Ашвема отдали 1200 рупии.
  • 0

#293
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А от аэропорта ГОА до пляжей севера примерно сколько км? и сколько обычно стоит доехать на таксях?

Часа полтора, в зависимости от пляжа плюс-минус 20 минут. В прошлом году до Ашвема отдали 1200 рупии.

в этом году так же, я до Ашвема доехала за 1200, но можно еще поторговаться
  • 0

#294
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Могу сказать до Арамболя тоже 1200 рупий, ехать 1,5 часа, но учтите там нет гостиниц, только наусы и комнатки, многие очень даже приличные. цены как и везде, надо торговаться.
  • 0

#295
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Я считаю, что Гоа маленький штат и его можно объехать на байке(если вы умеете, конечно).На центральных пляжах часто много приезжих индусов, по выходным могут быть толпы.
  • 0

#296
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
дд! уважаемые форумчане, я просто уже перелопатил 235 страниц не скрою полезной и содержательной информацией, но нигде так и ненашел хоть какого нибудь отчета по тому как добирались из Дели до Гоа,... понимаю многим надоело отвечать на одно и тоже, но хотя бы страницу или ссылку,
  • 0

#297
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

как добирались из Дели до Гоа

Выходим со здания порта и видим дохрена ж0вто-ч0рных "лимузинов". Спрашиваем, где будка? Они показывают. Идем в будку, берем билет до доместика. Терминал 2. Садимсо и едем. Далее - все как обычно.

#298
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
в онлайн-визе есть пункт, где надо указать адрес и телефон кого либо в Индии, а если я еще даже с отелем не определилась, этот gyrn обязательно заполнять? и еще - страховку обязательно делать? и можно ли это сделать самостоятельно, минуя турагентства?
  • 0

#299
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Выходим со здания порта и видим дохрена ж0вто-ч0рных "лимузинов". Спрашиваем, где будка? Они показывают. Идем в будку, берем билет до доместика. Терминал 2. Садимсо и едем. Далее - все как обычно.

как добирались из Дели до Гоа

Выходим со здания порта и видим дохрена ж0вто-ч0рных "лимузинов". Спрашиваем, где будка? Они показывают. Идем в будку, берем билет до доместика. Терминал 2. Садимсо и едем. Далее - все как обычно.

тролить и я очень хорошо умею, но все же, если Вы такой всезнающий гуру то посвятите и меня несведущего и счастья ищущего (за просто так плз):
1. че то не совсем ясна схема передвижения, понимаю поезд, аПтобус круто канеш, но самолетом как то спокойнее что ли (не капли понта исключительно ради эстетического отдыха) билеты бронировать заранее не айс, так как уже на постоянной основе наш всеми любимый перевозчик умудряется вылетать из Алматы с хорошей такой задержкой и не разу небыла выплачена компенсация за потерянные билеты, так вопрос можно ли купить билет на Гоа сразу у кассы?
2. где эти кассы находятся, а то поди и сразу разбери в чем разница между KLIA и LCCT.
3. где лучше проводить валютообменные операции, по схеме доллары в обмен на рупиий, или есть более выгодные схемы
заранее спасибо о всезнающий Гуру
с уважением
Орелик
  • 0

#300
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Добрый день.
При оформлении визы у нас возникли сложности.
Плиз, кто уже оформлял визы -помогите в он-лаин оформлении визы.
Скиньте плиз Ваши конт.тел. в ЛС
Спасибо за понимание.


Сегодня "сдалась" на визу, все прошло пучком.
1. Занимаем очередь у охранника в коричнево-красной будочке, где выдают на руки ваш порядковый номер в очереди (лучше приходить чуть пораньше)
2. Ждем очереди, сдаем документы :
- распечатанная заполненная с сайта анкета,
- 2 фотографии размерами 5х5 см
- справка с места работы
- с девушек, младше 35 лет попросят справку (в произвольной форме) с разрешением выезда в Индию от мужа, отца или матери.


Мне при подготовке документов для визы очень помогло это сообщение :

Информация в шапке по визе устарела. Вот здесь надо заполнять форму http://indianvisaonline.gov.in/visa/ . Для тех у кого плохо с английским вот помогайка http://www.ttsvisas....eGuideLines.pdf Фотографии нужны 2 размером 5 на 5см! Нужна справка с места работы!




в онлайн-визе есть пункт, где надо указать адрес и телефон кого либо в Индии, а если я еще даже с отелем не определилась, этот gyrn обязательно заполнять? и еще - страховку обязательно делать? и можно ли это сделать самостоятельно, минуя турагентства?

Указала там контакты резорта, в котором останавливалась в прошлом году. Вопросов у консула не возникло.
Страховку и прививки - по вашему усмотрению. Сделать можете самостоятельно в любом доступном для этого месте.



дд! уважаемые форумчане, я просто уже перелопатил 235 страниц не скрою полезной и содержательной информацией, но нигде так и ненашел хоть какого нибудь отчета по тому как добирались из Дели до Гоа,... понимаю многим надоело отвечать на одно и тоже, но хотя бы страницу или ссылку,

Подобрать перелет можете на сайте makemytrip.com
так же выбрать билеты по стоимости и времени перелета можете на сайтах внутренних авиалиний
http://spicejet.com/
http://book.goindigo.in
http://airindia.com
и прочие.

Билеты сможете купить с карты типа Visa (классик или обычный электрон - не имеет значения, главное чтобы на карте был активирован 3D Security code).

По прилету ищете будки/окошки с надписью "Prepaid taxi", там берете себе такси чтобы переехать из международного аэропорта во внутренний. И вылетаете... :)

Можно поездом.... У кого-то из форумчан был такой жизненный опыт (не будем показывать пальцем :) ), но мне всегда жалко времени на поезда. Проезд от Дели до Гоа займет около 2-х дней.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.