Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#301
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Выходим со здания порта...

тролить и я очень хорошо умею, но все же, если Вы такой всезнающий гуру то посвятите и меня несведущего и счастья ищущего (за просто так плз):
1. че то не совсем ясна схема передвижения, понимаю поезд, аПтобус круто канеш, но самолетом как то спокойнее что ли (не капли понта исключительно ради эстетического отдыха) билеты бронировать заранее не айс, так как уже на постоянной основе наш всеми любимый перевозчик умудряется вылетать из Алматы с хорошей такой задержкой и не разу небыла выплачена компенсация за потерянные билеты, так вопрос можно ли купить билет на Гоа сразу у кассы?
2. где эти кассы находятся, а то поди и сразу разбери в чем разница между KLIA и LCCT.
3. где лучше проводить валютообменные операции, по схеме доллары в обмен на рупиий, или есть более выгодные схемы
заранее спасибо о всезнающий Гуру
с уважением
Орелик

от этого типуса вы внятного ответа долго ждать будете ))))

1. летала в Индию уже пять раз, ЭА не значительно задерживалась, так что заранее купленные билеты никогда не пропадали (хотя и принимаю факт того, что у людей были очень неприятные ситуации с сильными задержками). Просто выбирайте внутренний рейс с хорошим "коридором" времени, минимум 4 часа.
2. Билеты на внутренние перелеты вы можете купить сразу на месте. Приезжаете во внутренний аэропорт и допрашиваете на месте служащих аэропорта (потому что моя инфо типа "если вы стоите лицом к аэропорту, то кассы находятся по правую сторону" может устареть, они постоянно что-то там строят и переделывают).
3. За пределами здания международного аэропорта курс выгоднее, да и комиссия не берется. Но я обычно около $50 сразу по прилету размениваю, чтобы хотя бы за такси расплатиться было чем.
  • 2

#302
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

заранее спасибо о всезнающий Гуру

Если вы уже перешли на хинди - называйте меня бабА.(शिक्षक गुरु) (ударение на посл. "А") - так привычнее. :bow:

тролить и я очень хорошо умею, но все же

Разберем по косточкам ваш топег!

че то не совсем ясна схема передвижения, понимаю поезд, аПтобус круто канеш, но самолетом как то спокойнее что ли

В настоящее время , все разумные люди летают шамолетами, че , вам 200 бачей жалко, что-ли? (и это с нон-вег. питаловом, а ежели без питалова - еще дешевле)
Но, вы, как शिक्षु, एक युवा Jedi , можете конеш и на поезде и на аптобусе. Или как все паломники - пешком. :D

на постоянной основе наш всеми любимый перевозчик умудряется вылетать из Алматы с хорошей такой задержкой

Вот никогда такого не было. Я прилетел в дели к часу дня, и рейс на гоа - в пять вечера. Успели все, даже похендмейдить малеха. ;)

так вопрос можно ли купить билет на Гоа сразу у кассы?

можно. и даже нужно. но есть риск не попасть на борт, т.к. тупо билетов не будет.

где эти кассы находятся, а то поди и сразу разбери в чем разница между KLIA и LCCT.

Все эти обьекты строяцца типовыми во всем мире и заблудиться(потеряться) там нереально, ежели , конечно на груди не лежит литрушка-другая 40+ град. продукта. :idea: В доместике кассы сразу, где депаче вход. Таксер вас к депаче и подвезет.(для уверенности скажите ему - "хочу к депаче входу")

где лучше проводить валютообменные операции

Опосля получения багажа в интернейшенел терминале зыркайте по сторонам. Увидите работающий ларек. И еще один работающий ларек.... ( ежели конеш прилетите в бизнесс тайм) Курс - кал. Бачей 80 мона слить. Не более.

Сообщение отредактировал shueido: 27.11.2012, 17:39:42


#303
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
मैं एक युवा जेडी से भी अधिक रहा हूँ, मैं kaneš तुम लेकिन सबसे ज्यादा अंडे से रास्ता कूलर हूँ बाबा कूल, епта спасибо гуру буду иметь ввиду
  • 0

#304
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А вот нащет порта в гоа - не в курсах. Я улетал - они заканчивали новый терминал, типа, навороченный. Но в работе был пока старый добрый.

Ежели в доместике пройдете регистрацию - обратно выйти не сможете. Зато в плюсах - дикое кол-во мест , где мона пожрать + курительная комната.
Да, и еще, эти папуасы отбирают ЗАЖЫГАЛКИ!!! Я взял на всяк случ. с собой 3 кытайских с фонариком, чтоп светить , ежели чего, т.к. опыт - сын аш ибок трудных, время от времени по темнякам шарохаться приходилось в странах.
Отобрали! Спички и жидкости можно - зажыгалки - ни в какую!!!
Дикий народ - дети гор! :shy:

Сообщение отредактировал shueido: 27.11.2012, 18:01:30


#305
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
Visible identification marks, Citizenship/National Id -заполняю анкету, и я не понимать что тут написать подскажите плииииз что это?? я на англ не говорить.
  • 0

#306
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Указала там контакты резорта, в котором останавливалась в прошлом году. Вопросов у консула не возникло.
Страховку и прививки - по вашему усмотрению. Сделать можете самостоятельно в любом доступном для этого месте.

какие еще прививки туда надо делать?

- с девушек, младше 35 лет попросят справку (в произвольной форме) с разрешением выезда в Индию от мужа, отца или матери.

А если жена со мной летит... то все равно надо ей разрешение от меня?))
  • 0

#307
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Visible identification marks, Citizenship/National Id -заполняю анкету, и я не понимать что тут написать подскажите плииииз что это?? я на англ не говорить.

http://www.ttsvisas.ru/moscow/English/OnlineGuideLines.pdf Вот выкладывал же в помощь. Если нет видимых отличительных признаков (шрам, родинка итд) пишите NA.
National ID номер КЗ удостоверения. Можно просто опять повторить номер загран. паспорта.
  • 1

#308
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Кстати всем кто летит на Гоа, если вы именно на Гоа хотите купить сувениры или вещи обязательно езжайте Anjuna flea market(Анджуна маркет, все таксисты знают, с таксистом можно вечером во вторник договориться, он утром уже вас будет ждать) – это самый большой дневной рынок Гоа, работает по средам.Но незабывайте, ближе к закату продавцы сами снижают цену, готовы отдать практически за бесценок, лишь бы продать.
  • 0

#309
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Указала там контакты резорта, в котором останавливалась в прошлом году. Вопросов у консула не возникло.
Страховку и прививки - по вашему усмотрению. Сделать можете самостоятельно в любом доступном для этого месте.

какие еще прививки туда надо делать?

- с девушек, младше 35 лет попросят справку (в произвольной форме) с разрешением выезда в Индию от мужа, отца или матери.

А если жена со мной летит... то все равно надо ей разрешение от меня?))

Если будете соблюдать правила личной гигиены и пить бутилированную воду, то никакие прививки делать ненадо. Просто навсякий случай возьмите привычные лекарства, хотя в Индии лекарства хорошего качества.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 27.11.2012, 22:11:08

  • 0

#310
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А вот нащет порта в гоа - не в курсах. Я улетал - они заканчивали новый терминал, типа, навороченный. Но в работе был пока старый добрый.

Ежели в доместике пройдете регистрацию - обратно выйти не сможете. Зато в плюсах - дикое кол-во мест , где мона пожрать + курительная комната.
Да, и еще, эти папуасы отбирают ЗАЖЫГАЛКИ!!! Я взял на всяк случ. с собой 3 кытайских с фонариком, чтоп светить , ежели чего, т.к. опыт - сын аш ибок трудных, время от времени по темнякам шарохаться приходилось в странах.
Отобрали! Спички и жидкости можно - зажыгалки - ни в какую!!!
Дикий народ - дети гор! :shy:

Зажигалки они после теракта с 2008 года забирать стали, ничего не поделаешь распоряжение такое. :)
  • 0

#311
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

как добирались из Дели до Гоа

Выходим со здания порта и видим дохрена ж0вто-ч0рных "лимузинов". Спрашиваем, где будка? Они показывают. Идем в будку, берем билет до доместика. Терминал 2. Садимсо и едем. Далее - все как обычно.

Мы сделали так, вышли из аэропорта и шли к остановке автобусов, называется shuttle bus (шатл бас), чтобы не заблудиться спрашивайте у охранников коих там достаточное количество или у индусов прохожих, они тоже знают, потом садитесь в автобус и он бесплатно везет вас во внутренний терминал. Ходит автобус каждые пол часа или чаше если сразу все места набираются.
Вот на фото колонна( с номерами 1,2, 3 и т.д.) на них будет написанно шатл бас, вставайте рядом и ждите автобус, подъедет, заходите и он отвезет в доместик. Затем на другой рейс и летите в Гоа. Надеюсь понятно вышло.

Прикреплённые изображения:

  • автобусная остановка.jpg

Сообщение отредактировал sakura.ra: 27.11.2012, 22:52:26

  • 0

#312
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброй ночи..
Летим в Дели-ГОА в декабре (до 25декабря).
У кого-нить случайно действующей СИМки не осталось (по умолчанию - с обязательным возвратом).
Заранее спс.
  • 0

#313
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вернулись с ГОА. :) Впечатление - другой мир, другая жизнь, вообще другая планета. Понравилось или нет,- да, понравилось , ооочень!!! До сих пор пребываю в приятном расслабленном релаксе :dandy:
Первую неделю жили в Вагаторе и Арамболе. Потом, под устав от тусовок двинули на Юг. Палолем покорил красотой пляжа, симпатичными бунгало по всей лини берега моря. Перед отлетом пожили в Баге, тоже тусовочно, но впервые мне не понравилось как готовят. В предыдущих деревнях, особенно Арамболе готовят невероятно вкусно ВСЕ!!!
Отели , гесты , бунгало на вкус и цвет, лучше действительно как советуют многие приезжать оставлять вещи в первом попавшемся и найти то, что вам по душе. Мы пожили и в простых за 500рупий, и подороже номера снимали, особой разницы не заметили, так в номер возвращались только поспать и принять душ. :) Единственно холодильник в номере это гуд!))
Передвигаться удобнее всего на байке, когда в нормальной кондиции конечно)))
В общем ГОА отдых не для всех, либо покорит ваше сердце, душу и разум... либо не понравится там вообще.
Если есть какие то конкретные вопросы, задавайте, на уровне своего не богатого двухнедельного опыта помогу чем смогу. :smoke:
  • 1

#314
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Если будете соблюдать правила личной гигиены и пить бутилированную воду, то никакие прививки делать ненадо. Просто навсякий случай возьмите привычные лекарства, хотя в Индии лекарства хорошего качества.

ок. спасибо а по второй части вопроса... ?
  • 0

#315
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Если есть какие то конкретные вопросы, задавайте, на уровне своего не богатого двухнедельного опыта помогу чем смогу. :smoke:

т.е. можно смело а а\п брать такси на пляжь допустим Арамболь и там найти гест хаус или бунгало за 500 рупий? и дальше так же искать что интереснее?

Вещей с собой много брали? или там нафиг вечерние наряды не нужны? )))
Эт я чтоб жена не набирала чумоданы...)))
  • 0

#316
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Styu - рада за Вас.
А когда визы готовы будут (через сколько дней)?с
сколько стоит ускоренная виза?за сколько времени ее делают?..Звонила седня в посольство,чтобы уточнить эти вопросы, но к сожалению ответ был все время один - все решает посол, на все вопросы ответы может дать только посол.

Сообщение отредактировал Ler_1: 27.11.2012, 23:35:13

  • 0

#317
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Если будете соблюдать правила личной гигиены и пить бутилированную воду, то никакие прививки делать ненадо. Просто навсякий случай возьмите привычные лекарства, хотя в Индии лекарства хорошего качества.

ок. спасибо а по второй части вопроса... ?

письменного разрешения для жены не надо, вы же вместе летите.Только в посольство возьмите оригинал и копию свидетельство о браке, приложите к документам. :)
  • 0

#318
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ок. спасибо... ищо раз...))
  • 0

#319
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Если есть какие то конкретные вопросы, задавайте, на уровне своего не богатого двухнедельного опыта помогу чем смогу. :smoke:

т.е. можно смело а а\п брать такси на пляжь допустим Арамболь и там найти гест хаус или бунгало за 500 рупий? и дальше так же искать что интереснее?

Вещей с собой много брали? или там нафиг вечерние наряды не нужны? )))
Эт я чтоб жена не набирала чумоданы...)))

на счет такси все верно говорите и просто берете, едите и наслаждаетесь. Да гест тоже берете на день или 2(чтобы выспаться и искать отдахнувшими)
Вещей много не берите, т.к. жене может много чего понравиться, а покупать будет некуда, ибо перевес будет, а так можно много чего накупить будет. Не в коем случае не бирите белые вещи, там земля красная и сухая(пыльная) и красит сильно, можете потом не отстирать(будет жалко вещь).Если будете жить в отелях может и будут нужны вечерние наряды, но в основном даже чопорные иностранцы, ходят очень просто шорты, майка.
  • 0

#320
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Не не не... в отели жить точно в планы не входит... бум кататься везде куда доедем... гулять... плавать... расслабляться...
вообще думаю взять плавки шорты пару маек сланцы и усе... а там рясу купить на край... или как там их одежы называются...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.