Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#221
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

в феврале этого года брали симки в Дели на Меин базаре, нужно было 2 фото, заполнить анкету (из какой страны, ФИО и так далее, знакомых не просили указать) и сдали копии паспортов, после этого выдали симки, через минут 10 они уже были активированы, этими же симками пользовались потом на Гоа, видимо на Гоа с продажей симок правила строже так как считается более туристическим местом, хотя как я поняла в последние годы это довольно спорный вопрос...

ХЗ, может быть такие правила покупки новой симки только в Гоа...
Пользоваться делийской SIM-кой в Гоа получится все же дороже, включается "роуминг" между штатами. Хотя с их ценами на внутреннюю связь разница в таком роуминге для нас незначительная :)

...Однако теперь я в думках...естественно знакомых там у меня нет....а роуминг, как думаете? Первый раз в эту страну заезжаем....

Роуминг влетает по стоимости. По крайней мере мой БиЛайн в этом плане очень недружелюбен по ценам.
Вы можете обратиться с просьбой о помощи к кому-то из местных. Хозяину вашего гест-а, или к кому-то с кем сложатся добрые отношения. Мне в последний раз помогал купить Sim-ку обычный таксист, которого я потом больше никогда не видела :)
  • 0

#222
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
форумчане,помогите пожалуйста с таким вопросом,подруга мне рассказала что недели 2 назад одна семья мама папа ребенок должны были лететь на Гоа,но их не выпустили наши програнцы вроде как у них ребенок был вписан в паспорт одного из родителей от руки(это у всех так),в связи с выходом нового положения вклейка ребенка в паспорте родителя должна быть напечатана(не от руки написана),как только мы эту историю услышали побежали в иммиграционку там первый раз об этом слышат...может кто ни будь слышал что ЭТО,проясните ситуацию,нам лететь через неделю!помогите!!!!
  • 0

#223
Party time

Party time
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите плиз, измениться ли цена на билеты если покупать их в феврале-марте?
  • 0

#224
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если будете покупать перед самым вылетом, то скорее всего, будут дороже. Лучше брать заранее.
  • 0

#225
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

форумчане,помогите пожалуйста с таким вопросом,подруга мне рассказала что недели 2 назад одна семья мама папа ребенок должны были лететь на Гоа,но их не выпустили наши програнцы вроде как у них ребенок был вписан в паспорт одного из родителей от руки(это у всех так),в связи с выходом нового положения вклейка ребенка в паспорте родителя должна быть напечатана(не от руки написана),как только мы эту историю услышали побежали в иммиграционку там первый раз об этом слышат...может кто ни будь слышал что ЭТО,проясните ситуацию,нам лететь через неделю!помогите!!!!


простите, но

было бы на много полезнее если бы вы обратились по телефону в консульство с вашим вопросом, и получили профессиональную консультацию, которой потом поделились бы здесь как опытом, а не спрашивали у нас, обычных обывателей.
  • 0

#226
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы брали симку IDEA на Гоа в этом году(были там с 27 октября до 10 ноября). Связь дешевая, ловит нормально везде. Интернет тоже неплохо.Для приобретния потребовались копия паспорта, визы и фотография. Т.к. у меня не было фото, продавец просто сфоткал меня на сотку. И адрес записал, где мы остановились.
Правда попросил перед отъездом вернуть симку обрытно. Но мы потом переехали на север и там нам было уже не до симок.:)
  • 0

#227
Кирилл-ка

Кирилл-ка
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД любители ГОА)))
хотим после НГ в январе (не обязательно в первых числах) поехать отдохнуть, вот думаю про ГОА.
подскажите пожалуйста сколько в среднем выйдет путевка на 7-10 дней на одного человека. и выгоднее ли брать все самостоятельно, или всетаки через тур фирму. незнаю просто какие цены на ГОА, реально ли в передах 1000$ с человека???

Дикарями лучше если инглиш впорядке. 1200$на одного вместе с перелетом и жильем и мопедом на весь отпуск.2 недели.Ашвем.
  • 0

#228
Кирилл-ка

Кирилл-ка
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите плиз, измениться ли цена на билеты если покупать их в феврале-марте?

посмотрите билеты эйрарабии. Недорого.хорошие самолеты. Через Шарджу. Цена всегда одна и та же.
  • 0

#229
Кирилл-ка

Кирилл-ка
  • Гость
  • 15 сообщений
Эйрарабиа....чудесный вариант. Хоть за неделю билет берите. Цена 94.000тенге. Алматы-Шарджа-Гоа. Брали на их официальном сайте. Самолеты оч.хорошие.
  • 0

#230
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
На чоколайфе Ата-Гоа-Ата прямой рейс 55К тенге.
http://www.chocolife.me/5233

Бюджетненько получается
  • 0

#231
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Народ, скажите пжл, как там со связью? Интернет есть? К примеру на ВВ там можно выйти (в дубаях у меня не получилось). Спасибо.

Ну с этим точно нет проблем. Правда симку там купить геморрой, почти как визу оформить, а так интернет "клубы" на каждом углу. Цены очень низкие.

Инет никакой. Примерно, как у нас до введения 3G. Медленно. Это через жопорез. Где уай -фэй найдете - там могет быть побыстрее. Вообще, инет в хиндустане меня удивил. Даже в аэропорту индираганди - инет платный. ЖЁппа с ручкой. Единстно, нашел халяву по улету , в порту Гоа. Скорость - кал.
По жопорезу - там сменились правила , вродекак, щаз тока по фотке и ТОКА ОДНА симка в одни руки....

#232
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Дикарями лучше если инглиш впорядке. 1200$на одного вместе с перелетом и жильем и мопедом на весь отпуск.2 недели.Ашвем.


Возможно , еще и останется... :)

#233
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Казахстанцы,находящиеся в данный момент на Гоа, отзовитесь!!!! :hi: Нужна помощь в поиске 2 коттеджей (рядом) в Мандраме на 10 дней в январе.
Пригласим на свадьбу! :)
  • 0

#234
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подскажите сайты на которых можо арендовать домик с 2-3 спальнями на Гоа, пляж Мандрем, спасибо!
  • 0

#235
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Информация в шапке по визе устарела. Вот здесь надо заполнять форму http://indianvisaonline.gov.in/visa/ . Для тех у кого плохо с английским вот помогайка http://www.ttsvisas....eGuideLines.pdf Фотографии нужны 2 размером 5 на 5см! Нужна справка с места работы!
  • 1

#236
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Подскажите сайты на которых можо арендовать домик с 2-3 спальнями на Гоа, пляж Мандрем, спасибо!

http://ogoa.ru/index.php/board,8.0.html
http://www.tripadvis...-Vacations.html На самом деле сайтов по жилью очень много.
  • 0

#237
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Инет никакой. Примерно, как у нас до введения 3G. Медленно. Это через жопорез. Где уай -фэй найдете - там могет быть побыстрее. Вообще, инет в хиндустане меня удивил. Даже в аэропорту индираганди - инет платный. ЖЁппа с ручкой. Единстно, нашел халяву по улету , в порту Гоа. Скорость - кал.
По жопорезу - там сменились правила , вродекак, щаз тока по фотке и ТОКА ОДНА симка в одни руки....

Еще 5 лет назад лично меня удивил тот факт, что во многих крупных городах Индии имеется 3G интернет, в некоторых местах связь плохая, в некоторых отличная. В отличии от Индии, в КЗ 5 лет назад вообще не был развит 3G.
Могу сказать по своему опыту, что скорость некоторых провайдеров в Индии намного лучше скорости нашего интернета. Например заявленной скорость 7.1 мегабит от КиСеля я не смог поймать нигде в городе, Максимум было 2,5 мегабита. Специально ездил и тестил по городу.
А в Гоа та же IDEA дает в некоторых местах скорость до 5 мегабит в секунду. Пользовался сам в прошлом сезоне. В большинстве своем интернет был стабильным и качественным. Но это Индия там свои законы кармы, которые не всегда работают для других людей.
  • 0

#238
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вопросец, может кто продать рупи в алматы по адекватному курсу?
Интересует сумма минимум 50-100$. Может у кого-нить осталась после поездки...
  • 0

#239
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Информация в шапке по визе устарела. Вот здесь надо заполнять форму http://indianvisaonline.gov.in/visa/ . Для тех у кого плохо с английским вот помогайка http://www.ttsvisas....eGuideLines.pdf Фотографии нужны 2 размером 5 на 5см! Нужна справка с места работы!

...да, надо бы поправить в шапке. но в самом консульстве висит вот этот линк http://indembastana.in/ там же есть список требуемых доков.
и стоимость туристкой визы теперь 6600 тенге.

и еще , в связи с новой системой подачи заявлений теперь количество принимаемых посетителей ограничено строго 50-ми, на входе охранник в будке выдает номерки.
  • 0

#240
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Но это Индия там свои законы кармы, которые не всегда работают для других людей.

Ну, нигрите. Есть такое наблюдение! У кого - какая карма. Одни жывут на памойках, другие в норм. отелях.... а есть еще третьи, которые ваапще не жывут...
Карма, цуко, страаашная вешь! :lol: :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.