Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#201
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
shueido,

вы здесь свое "имхо" уже стотыщмильенов раз озвучили. Вы все еще думаете вас не услышали?
Я помню, что более 10-ти лет назад вы учились где-то в районе Мумбаев (как раз не самое чистое место в стране), видимо ваш опыт житья в помойке по прежнему остается очень травматичным для вас.

И да, конечно, завидую вам аж мочи нет :) Я думала что только женщины в приступе "ПСБ" пользуются такими дешевыми "аргументами" :D
  • 3

#202
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido,

вы здесь свое "имхо" уже стотыщмильенов раз озвучили. Вы все еще думаете вас не услышали?
Я помню, что более 10-ти лет назад вы учились где-то в районе Мумбаев (как раз не самое чистое место в стране), видимо ваш опыт житья в помойке по прежнему остается очень травматичным для вас.

И да, конечно, завидую вам аж мочи нет :) Я думала что только женщины в приступе "ПСБ" пользуются такими дешевыми "аргументами" :D

Стю, не волнуйтесь и не переживайте по пустякам! В вашем положении низя волноваццо!!! Все-же ПМС - вещь. :bow: Нехорошая. :faceoff:
Скока людей - стока и мнений! Ну нравицца вам жить в параше - не вопрос! :lol: Лишь бы эго ваше было утешено!
А мы поедем на Юга - там по крайней мере, почише и хаффна поменее. :hi:

#203
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
shueido
А ведь Стью права. Не надо пиарить здесь дорогие отели, в Гоа не за тем люди ездят. Кстати, многих из тех, кто здесь пишет и часто катается в Гоа я знаю лично и уж поверьте, это не те люди, которые бы стали жить на помойках - это во-первых. А во-вторых, точно могут позволить себе отель и покруче Хайята. Но едут отдыхать туда как раз таки от пафоса и супер-пупер ресторанов и отелей, при этом побывав во многих странах мира. А в Гоа запросто можно встретить какого-нибудь управляющего английским банком или миллионера из России ( с таким лично знакома), который имея 4-этажный дворец (не побоюсь этого слова) в престижном пригороде Питера, где только ванные комнаты 80 кв м., рассекает по пляжу в саронге за пару баксов и снимает гест за 500 рупий в день, с удовольствием обедая чизгарлик Наном и чикен-тиккой в шеке. Так что у каждого свои приоритеты в жизни и интересы.
  • 5

#204
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Но едут отдыхать туда как раз таки от пафоса и супер-пупер ресторанов и отелей

Какой суппер-пуппер? Все как обычно! И обеды с нааном "за углом" в кафешке и поездки на тусу на баджадике и все остальное.
Только ЖИТЬ НЕ В ХАФФНЕ.
Вы понимаете, что означает "ЖИТЬ НЕ ХАФФНЕ"? Это , когда у вас по стенам комнаты не ползают гекконы, а хотя-бы тока в коридоре или на балконе, когда у вас в унитазе не живет жабка, которая выпригивает, когда вы садитесь, это когда комарики и пр. живность не летят на свет, потому, что номер закрываецца без щелей, и не нужна "вонялка" от комаров, это, когда не ползут из канализации здоровые таркаканчики, которые ощенно неприятно хрустят при раздавливании, это, когда НЕ ТРЕБУЕЦЦА возить СВОЕ постельное белье и номер убирает "золушка", это, когда душным вечером , обгоревшая на пляже,вы приходите в нумер, а там аффигенно прохладно, т.к. естьненавязчивый кондер, который тщательно отрегулирован и не дует на вас, много чего еще,...... ну и наконец, когда вы в любое время выходите на балкон нумера и видите не памойку, и запахи жратвы из кабака (слева справа, снизу и т.д.) а чудесный вид и тонкий аромат хиндустанкого воздуха в разное время суток и .... настроение ВАШЕ УЛУЧШИТСЯ.... Попробуйте - вам понравицца.
При чем тут пафос? Пафос кончаецца за бортом шамолета "Ата-Дели".

Так что у каждого свои приоритеты в жизни и интересы.

О! От это тема! Я ж грю - Jedem das Seine !!! Хто-то ведь любит пожить в ХАФФНЕ. А хто-то - нет.

Сообщение отредактировал shueido: 13.11.2012, 18:00:33


#205
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А во-вторых, точно могут позволить себе отель и покруче Хайята.

Точно! Все модные мальчишки берут Тадж Экзотик. Там дороже.... :idea:

Сообщение отредактировал shueido: 13.11.2012, 17:43:02


#206
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

в престижном пригороде Питера

В Купчине? :lol:

#207
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

в Гоа не за тем люди ездят.

Знаем-знаем, зачем они туда ездят! ЗА ПРОСВЕТЛЕНИЕМ!!! :lol: :lol: :lol:

#208
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

рассекает по пляжу в саронге за пару баксов

"В бане все равны!"

#209
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Не надо пиарить здесь дорогие отели

Ну и напоследок, ГДЕ , ГДЕ ВЫ УВИДАЛИ ДОРОГОВИЗНУ?
Хуятт деш0вый и прекрасный! Я пиарю только то, что действительно дешево! И качественно.

#210
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
shueido
У Вас понос словесный? Эк Вас торкнуло то, видать зацепил мой пост сильно. Успокойтесь, езжайте в свой Хайятт, подлечите нервы. Я Вам больше ничего писать не стану, не приведи господи перевозбудитесь и удар хватит.

Сообщение отредактировал Отрава: 13.11.2012, 20:22:06

  • 2

#211
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Успокойтесь, езжайте в свой Хайятт

Не знаю.... отпуск дадут не скоро... тока в феврале. Там уже сезон будет к закрытию... Но поеду с удовольствием!

видать зацепил мой пост сильно

Я повторю - ГДЕ, ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ДОРОГОВИЗНУ отелей? Пальцем ткните.

больше ничего писать не стану,

А то у нас любят тролли тут троллить. Не знаете хиндустана - лучшемолчите. Иногда лучше жевать, чем писать... :hi:
Корбит, ешь(масала), пей(масала) - жуй корбит. :lol: и главное-живи на севере в хаффне!

Гоа вообще -это антикризисные туры. :p

#212
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Вы понимаете, что означает "ЖИТЬ НЕ ХАФФНЕ"? Это , когда у вас по стенам комнаты не ползают гекконы, а хотя-бы тока в коридоре или на балконе, когда у вас в унитазе не живет жабка, которая выпригивает, когда вы садитесь, это когда комарики и пр. живность не летят на свет, потому, что номер закрываецца без щелей, и не нужна "вонялка" от комаров, это, когда не ползут из канализации здоровые таркаканчики, которые ощенно неприятно хрустят при раздавливании, это, когда НЕ ТРЕБУЕЦЦА возить СВОЕ постельное белье и номер убирает "золушка", это, когда душным вечером , обгоревшая на пляже,вы приходите в нумер, а там аффигенно прохладно, т.к. естьненавязчивый кондер, который тщательно отрегулирован и не дует на вас, много чего еще,...... ну и наконец, когда вы в любое время выходите на балкон нумера и видите не памойку, и запахи жратвы из кабака (слева справа, снизу и т.д.) а чудесный вид и тонкий аромат хиндустанкого воздуха в разное время суток и .... настроение ВАШЕ УЛУЧШИТСЯ.... Попробуйте - вам понравицца. При чем тут пафос? Пафос кончаецца за бортом шамолета "Ата-Дели".



:fie:
богатый у тебя жизненый опыт однако...
  • 0

#213
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
так подскажет кто-нить, сколько стоит в этом Хаяте номер...чтоб сравнить хотя бы.
вдруг и нам захочется там побывать-переночевать
  • 0

#214
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
shueido,

спасибо за наглядную демонстрацию "сезонных обострений".
Вам реально нужно как-то позаботиться о себе... и в соц.сетях бывать вредно... Берегите себя, не нервничайте :)
А за нас не переживайте, мы уже поняли, что вы самый мудрый, самый умный, самый успешный, самый красивый и богатый :)
  • 1

#215
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Народ, скажите пжл, как там со связью? Интернет есть? К примеру на ВВ там можно выйти (в дубаях у меня не получилось). Спасибо.
  • 0

#216
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Народ, скажите пжл, как там со связью? Интернет есть? К примеру на ВВ там можно выйти (в дубаях у меня не получилось). Спасибо.

Ну с этим точно нет проблем. Правда симку там купить геморрой, почти как визу оформить, а так интернет "клубы" на каждом углу. Цены очень низкие.
  • 0

#217
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Народ, скажите пжл, как там со связью? Интернет есть? К примеру на ВВ там можно выйти (в дубаях у меня не получилось). Спасибо.

у вас три варианта :
1. Интернет-кафе. Много где и не дорого.
2. Во многих кафешках-ресторанах есть бесплатный Wi-Fi.
3. Можете купить на месте 3G USB модем (Основные провайдеры, предоставляющие эти услуги - MTS и Vodafon. Cтоит примерно 1 000 рупий за месяц использования).



С покупкой местной SIM-карты действительно есть ряд заморочек.
Пару лет назад ввели систему "поручительства", т.е. когда вы покупаете SIM-ку, вы указываете свой адрес проживания (имеется в виду в Гоа), а так же контактное лицо из местных жителей. В течении двух часов к этому жителю перезванивает оператор провайдера и уточняет, знает ли он вас и все ли с вами в порядке (видимо мера была принята для усиления борьбы с терроризмом). И только лишь после этого ваша SIM-карта будет активирована.
  • 0

#218
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Народ, скажите пжл, как там со связью? Интернет есть? К примеру на ВВ там можно выйти (в дубаях у меня не получилось). Спасибо.

у вас три варианта :
1. Интернет-кафе. Много где и не дорого.
2. Во многих кафешках-ресторанах есть бесплатный Wi-Fi.
3. Можете купить на месте 3G USB модем (Основные провайдеры, предоставляющие эти услуги - MTS и Vodafon. Cтоит примерно 1 000 рупий за месяц использования).



С покупкой местной SIM-карты действительно есть ряд заморочек.
Пару лет назад ввели систему "поручительства", т.е. когда вы покупаете SIM-ку, вы указываете свой адрес проживания (имеется в виду в Гоа), а так же контактное лицо из местных жителей. В течении двух часов к этому жителю перезванивает оператор провайдера и уточняет, знает ли он вас и все ли с вами в порядке (видимо мера была принята для усиления борьбы с терроризмом). И только лишь после этого ваша SIM-карта будет активирована.

Спасибо за подробный ответ..... Однако теперь я в думках...естественно знакомых там у меня нет....а роуминг, как думаете? Первый раз в эту страну заезжаем....
Спасибо за ранее.
  • 0

#219
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
в феврале этого года брали симки в Дели на Меин базаре, нужно было 2 фото, заполнить анкету (из какой страны, ФИО и так далее, знакомых не просили указать) и сдали копии паспортов, после этого выдали симки, через минут 10 они уже были активированы, этими же симками пользовались потом на Гоа, видимо на Гоа с продажей симок правила строже так как считается более туристическим местом, хотя как я поняла в последние годы это довольно спорный вопрос...
  • 0

#220
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Можете купить на месте 3G USB модем (Основные провайдеры, предоставляющие эти услуги - MTS и Vodafon. Cтоит примерно 1 000 рупий за месяц использования)

я в прошлый сезон отлично использовал IDEA. у них 5 гигов стоило около 900 рупи. Скорость кстати самая высокая была у IDEA, максимуму выдавал 5 Mbit. В прошлом году Vodafone тоже примерно столько брали за т.н. безлимит, только после окончания трафика (около 5 гигов) ограничивали скорость до 64 Kb до конца месяца. Сейчас на сайте Vodafon`a написано 850 рупи 6 гигов, 1250 рупи 10 гигов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.