Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2201
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

прочитал что нужны паспорта детям

можно детей в свой паспорт вписать и не придется им отдельно визу делать.

вроде бы собирались отменять вклейки для пересечения границы. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#2202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 127.0.0.1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2205
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

прочитал что нужны паспорта детям

можно детей в свой паспорт вписать и не придется им отдельно визу делать.

 

вроде бы собирались отменять вклейки для пересечения границы. Кто-нибудь в курсе?

 

еще не отменяли и я думаю не будут,в августе сделала вклейку...5 ноября отдала на визу.


  • 0

#2206
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

прочитал что нужны паспорта детям

можно детей в свой паспорт вписать и не придется им отдельно визу делать.

 

вроде бы собирались отменять вклейки для пересечения границы. Кто-нибудь в курсе?

 

еще не отменяли и я думаю не будут,в августе сделала вклейку...5 ноября отдала на визу.

 

И детям дали визу по вклейке? Вы сами делали или через агентство. Везде информация разная, я уже отдал делаться паспорта детям, но не хотелось бы еще платить им за визу. Хоть бери да сам в Астану в посольство едь, но с 6 утра там стоять совсем не охото.


  • 0

#2207
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Позвонил в Компастур, по поводу визы для детей, сказали что в Астане еще ввели 2 недели назад обязательное наличие паспортов для детей, но в Алмате еще можно было по вклейке и буквально в прошлый четверг объявили что строго только по паспортам


  • 0

#2208
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 

прочитал что нужны паспорта детям

можно детей в свой  паспорт вписать  и не придется им отдельно визу делать.

 

детям необходимы отдельные паспорта. по личному опыту могу сказать, что в  прошлом году индусы  делали вклейки в паспорта родителей. а в нашем порту таможня разворачивала туристов с такими вклейками.  так что делайте детям паспорта и отдельную визу.

 простая справка со школы подойдет.


  • 1

#2209
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

не соглашусь с вами....

у меня сына вклеен в паспорт, и никто в прошлом году нигде нас не развернул...

и в этом году мы опять едем в Индию по вклейке, визу забрали на прошлой неделе...


Сообщение отредактировал Wolfy: 12.11.2013, 13:27:27

  • 0

#2210
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

помнится меня с этими вклейками пугали ещё в прошлом году в соседней теме, типа тоже развернут наши погранцы... Ничего подобного, даже разврешение на вывоз не спросили (ни разу за последние 8 лет).


  • 0

#2211
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Может кто даст сссылочку на официальный источник по поводу вклеек?
  • 0

#2212
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 

не соглашусь с вами....

у меня сына вклеен в паспорт, и никто в прошлом году нигде нас не развернул...

и в этом году мы опять едем в Индию по вклейке, визу забрали на прошлой неделе...

 

Значит вам просто повезло. в ноябре 2012 года  в нашем аэропорту развернули  наши погранцы.  


  • 0

#2213
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
детям необходимы отдельные паспорта. по личному опыту могу сказать, что в прошлом году индусы делали вклейки в паспорта родителей. а в нашем порту таможня разворачивала туристов с такими вклейками. так что делайте детям паспорта и отдельную визу. простая справка со школы подойдет.
летали с 25 октября по 8 ноября этого года.Дочь вклеена в паспорт.Никто и нигде не возмущался.Причем у многих летящих с детками аналогично,вклейки,никого не развернули.И даже более того не спрашивают нигде доверенности от другого родителя и справки.

Сообщение отредактировал Секрет: 12.11.2013, 14:50:38

  • 0

#2214
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Секрет вам значит  просто повезло а нашей группе нет в порту

 

касательно местного посольства то это просто шарага, единственный минус это занятия очереди а так все просто весело проходит и легко, потому что приходилось сдавать просто анкету паспорт и   билеты  и более ни каких доков на руках))) и получали визу. не думаю что что то сильно поменяется в индийском посольстве в ближайшее время  ))

 

касательно доверенностей это обсуждалось неоднократно ))) 


  • 0

#2215
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Может это поможет.... ничего более свежего пока не нашла, но опять же повторюсь: все эти разговоры про отмену вклеек были летом и я лично задала этот вопрос полковнику миграционной полиции, на что он ответил, что ничего подобного и мне спокойно вклеили всех моих детей в новый паспорт, с которым я благополучно вылетела....

Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

Генеральному директору Компании ЮрИнфо

Лоскутову И.Ю.

На исх. № 97 от 24.08.2006 г.

Министерство внутренних дел рассмотрев Ваше обращение по вопросу временного выезда за пределы Республики Казахстан граждан Республики Казахстан, сообщает следующее.

Согласно положениям указанного приказа при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешение органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы республики могут быть вписаны в паспорта родителей, при этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.

Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.

 

Начальник

С. Саинов


  • 0

#2216
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

Форумчане, мы с дочкой собираемся своим ходом ехать на Гоа в 20х числах декабря и встретить там новый год. Есть  желающие на эти даты? были бы рады ехать с компанией. Мне 44, дочке-22 года.



#2217
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

не соглашусь с вами....

у меня сына вклеен в паспорт, и никто в прошлом году нигде нас не развернул...

и в этом году мы опять едем в Индию по вклейке, визу забрали на прошлой неделе...

 

Значит вам просто повезло. в ноябре 2012 года  в нашем аэропорту развернули  наши погранцы.  

 

Возможно проблема в самой вклейке? Ошибка в имени или фото не понравилось.


  • 0

#2218
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Форумчане, мы с дочкой собираемся своим ходом ехать на Гоа в 20х числах декабря и встретить там новый год. Есть  желающие на эти даты? были бы рады ехать с компанией. Мне 44, дочке-22 года.

своим ходом это как? у вас личный самолет :rotate:


  • 0

#2219
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот пЕтунья такое написала. и хоть бы хны. Ее даж банить стыдно  за  такое - все у у всех хорошо. Просто замечательно.


Сообщение отредактировал MacCo: 13.11.2013, 01:37:44

  • 0

#2220
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

...


Сообщение отредактировал MacCo: 13.11.2013, 01:39:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.