Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#741
*Автомобилист*

*Автомобилист*
  • Гость
  • 7 сообщений
Роберт Т. Кийосаки "Квадрант денежного потока"- прочитал за ночь
  • 0

#742
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Р.Л.Бёме, А.А.Кузнецов - "Птицы разных материков". Красочный экскурс в мир орнитологии. Сейчас на птицах Южной Америки: от попугаев Амазонских лесов до пингвинов Огненной Земли.
  • 2

#743
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Свияш А.Г. "Разумный мир или Как жить без лишних переживаний"
  • 0

#744
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Довольно увлекательный детективчик - Сад Земных наслаждений.
Автор - Джачинта Карузо.

Книга про средневекового художника Иеронима Босх и секты адамитов
  • 0

#745
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Шарлотта Роган. "Шлюпка".
немного напомнило "Жизнь Пи" Янна Мартела.
на что ты готов РАДИ СПАСЕНИЯ своей жизни? когда вокруг только океан и никакой морали нет, только "мораль сильнейшего".
наверное я потерял юношескую наивность. поэтому и жизнь Пи и Шлюпка прошла как-то мимо меня. все, что они "открыли" в человеке как существе бездуховном уже давно описал Джонатан Свифт в "Гулливере". йеху они и в Африке йеху.
  • 1

#746
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Истинная власть . Валерия Куклина. Очень неоднозначный детектив.
  • 0

#747
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Рекомендую к прочтению "Черный лебедь" Талеба Нассима Николя - увлекательная и очень познавательная книга, ее применение настолько широкое, что будет интересна всем, в том числе тому, кто желает увеличить словарный запас.
  • 1

#748
Vissllooo

Vissllooo
  • Гость
  • 5 сообщений
маленький принц :bow:
  • 1

#749
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Рекомендую к прочтению "Черный лебедь" Талеба Нассима Николя - увлекательная и очень познавательная книга, ее применение настолько широкое, что будет интересна всем, в том числе тому, кто желает увеличить словарный запас.


начала читать) интересно, познавательно и с юмором

и так актуально
цитата
"В итоге загнувшаяся индустрия сбережений и кредитов потребовала от налогоплательщиков вливания в объеме более полутриллиона долларов, и Федеральный резервный банк оживил ее за наш счет.

Когда банкиры получают прибыль, они сами ею пользуются; когда им приходится туго, мы платим по их счетам"

и еще)))

"Сразу после Уортона я пошел работать в «Банкерс Траст» (уже почивший в бозе). Тамошние члены совета директоров, быстро забыв уроки 1982 года, распространяли отчеты о результатах каждого квартала, где разъясняли, какие они все умные, продуктивные, консервативные (и интересные). Было ясно, что их доходы — это деньги, взятые взаймы у судьбы, которая потребует выплаты в какой-то никому не ведомый момент."

Сообщение отредактировал Danissima: 03.05.2013, 14:15:14


#750
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Читаю Александра Чаянова "История Парикмахерской куклы.." -завлекло с первой страницы
  • 0

#751
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Вот только дочитала Пелевина "Книга оборотня". Как всегда все слишком "глубокомысленно", но идея очень понравилась;)
  • 0

#752
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

начала читать) интересно, познавательно и с юмором


Ага) следующей моей книгой стала "Подземка" Х. Муракаминамини
Рассматривается трагическое происшествие с лица каждого, кто был в инциденте отравления жидкостью "Зарин".
Интересное повествование, интересно видеть каждую точку зрения и судьбу, но многое одинаково, немного наскучило :(
  • 0

#753
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот только дочитала Пелевина "Книга оборотня". Как всегда все слишком "глубокомысленно", но идея очень понравилась ;)


в смысле "священная книга оборотня"? про лису?
в последнее время читать его не хочется, а лет 7 назад читала почти все его книги по порядку.
напиток вампиров "баблос" до сих пор не могу забыть)))

#754
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Начала вчера читать "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи. Постоянно перед глазами картинки промелькивают из фильма одноименного ("Пролетая над гнездом кукушки" режиссера Милоша Формана). Нет слов, в полном восторге! Очень сильная книга, заставляющая задуматься о смысле жизни. Очень легко читается и, уверена, оставит так же неизгладимый след в моей памяти,как и фильм.
  • 0

#755
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Вот только дочитала Пелевина "Книга оборотня". Как всегда все слишком "глубокомысленно", но идея очень понравилась ;)


в смысле "священная книга оборотня"? про лису?
в последнее время читать его не хочется, а лет 7 назад читала почти все его книги по порядку.
напиток вампиров "баблос" до сих пор не могу забыть)))

Да, она самая;)
А вот "напиток" не читала... Советуете?
  • 0

#756
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу двух интеллектуалов Анатолия Вассермана и Нурали Латыпова - "Самые интересные факты, люди и казусы мировой истории, отобранные знатоками". (До этой книги о Латыпове я и не знал).
Читать её я начал, ожидая узнать системный подход знатоков в получении знаний, методику и пр. Мои ожидания оправдались лишь на йоту. Стержневой темой книги является реформа образования в РФ, а точнее последствия этой реформы (весьма плачевные). Красной нитью авторы ведут через всю книгу идею вредоносности ЕГЭ, в чём я их полностью поддерживаю. Анализируется "система" при которой идёт натаскивание и зазубривание определённых дат, имён, фактов, а общие принципы и междисциплинарные связи практически не затрагиваются..

Сейчас читаю книгу "Краткая история философии" под ред. к.ф.н. Голобокова В.Г. Читаю дабы систематизировать накопившуюся в голове "кашу".. Заодно и слегка разочаровался во французских философах Эпохи Просвещения (ранее симпатизировал им): Вальтер довольно презрительно относился к народу, а авторитет Жана-Жака Руссо (который мне импонировал своими взглядами) слегка померк из-за его представлений о дикарях..
Сейчас где-то на XVIII веке - впереди такие столпы как Кант и Гегель.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 04.05.2013, 00:03:10

  • 1

#757
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, она самая ;)
А вот "напиток" не читала... Советуете?


Empire V - как игра слов империя и вампир - можно почитать, после лисы хорошо пойдет)))
после "Шлем ужаса" нового у него не читала - пресытилась)

все еще читаю "черный лебедь", потом, наверное, еще книги "левантинца" почитаю - "одураченные случайностью"

недавно скачивала и отправляла по просьбе подружке "женщина третьего тысячелетия" (онтопсихология), но как-то чтение у меня не задалось, надо время и настрой подходящие подобрать

#758
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Уилсон Колин "Орден Ассасинов"
Начало неплохое,посмотрим как дальше пойдёт :smoke:
  • 1

#759
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Книга про средневекового художника Иеронима Босх и секты адамитов


Спасибо за наводку. Очень нравятся его картины.
  • 0

#760
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сунь-цзы, У-цзы - трактаты о военном искусстве
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.