Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#4041
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манзана вы читали Уайльда - De Prófundis?

Я перечитала несколько раз
Не пойму, эта была любовь или зависимость?
Не похоть и разврат однозначно.

Перечитываю и понимаю, не нужно ждать ни от кого отдачи. Благодарности тем более.
Как же его жестоко использовали....

Великий Уайльд!

 

 

Вот только нашла время почитать.

Тяжело читается...

К сожалению, любая гениальность родственница психическим заболеваниям.

Особенно у творческих людей.

Именно гениальные люди, с их лабильной психикой, подвержены всякого рода зависимостям, чаще алкольным. Но и вот таким...

Ужасно жаль писателя, столько всего он мог написать ещ, но эмоционально выгорел...

 

Большой вопрос, зачем нужен был в его жизни этот паразит, который всю свою жизнь, 74 года!, жил за чужой счёт? Если бы он вдохновил на какие-нибудь великие творения, тогда было бы понятно...

 

И да, не только это письмо, но и личный опыт говорит: "Делай добро и бросай его в воду", ну, и не жди ответки в добрых делах.


  • 0

#4042
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

читаю Братья Карамазовы, Федырмихалэч жжет просто напалмом.

я давно такого удовольствия от литературы не получала. именно от глубины и сложности повествования.

интересно, что раньше этот роман входим в школьную программу, но тогда я его ниасилила. сейчас думаю, вот школьник вообще, в принципе может его прочувствовать и понять?


  • 0

#4043
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

читаю Братья Карамазовы, Федырмихалэч жжет просто напалмом.

я давно такого удовольствия от литературы не получала. именно от глубины и сложности повествования.

интересно, что раньше этот роман входим в школьную программу, но тогда я его ниасилила. сейчас думаю, вот школьник вообще, в принципе может его прочувствовать и понять?

 

Я в студенчестве читала, сложный роман. 

В школе "ПиН" задают, вроде не Карамазовых.


  • 0

#4044
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я в студенчестве читала, сложный роман. 
В школе "ПиН" задают, вроде не Карамазовых.

знаешь, если бы наверное не карантин, может быть я бы тоже не смогла его читать...хотя, не знаю.
а сейчас на фоне треша, Федор Михалыч-вот очень даже. даже не побоюсь сказать, что это какой-то свет в конце туннеля

ну может да, что-то я путаю. хотя в памяти, что у нас не было Преступления и Наказания, а были Братья Карамазовы
  • 0

#4045
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

знаешь, если бы наверное не карантин, может быть я бы тоже не смогла его читать...хотя, не знаю.
а сейчас на фоне треша, Федор Михалыч-вот очень даже. даже не побоюсь сказать, что это какой-то свет в конце туннеля

ну может да, что-то я путаю. хотя в памяти, что у нас не было Преступления и Наказания, а были Братья Карамазовы

 

 

А я читаю крайне редко Ф.М., у меня от него такая депрессия начинается, так что, учитывая данные, обстоятельства боюсь начинать.

ПиН я прочитала в школе за 2-3 дня, так он мне понравился. Это школьная программа. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Manzzana: 27.04.2020, 15:46:18

  • 1

#4046
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А я читаю крайне редко Ф.М., у меня от него такая депрессия начинается, так что, учитывая данные, обстоятельства боюсь начинать.
....

А я наоборот, от обратного пошла. и подумала, когда если не сейчас, по методу клин-клином)))
  • 1

#4047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я же люблю читать всякие книги, которых у нас не было в детстве.

Наткнулась на автора - Питер Леранжис.

У него классная серия - 7 чудес.

И приключения и история.

 

Ненавязчивое чтиво, когда чем-то нужно от мыслей отвлечь мозг.

Прочитала 7 чудес и ключи времени

 

7 чудес и затерянные в Вавилоне.

 

7 чудес и гробница теней.

 

Сейчас начала читать - 7 чудес и проклятие царя Богов.

 

Жаль, что у нас не было таких книг, когда мне было лет 11-13.


  • 1

#4048
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Начала читать Шантарам, в свое время проигнорировала его, сделав ложные выводы на основе отзывов и рекомендаций. Оказывается он совсем другой, чем я представляла. Опять-таки, банальность, но! не доверяйте чужим отзывам - попробуйте сами.


  • 1

#4049
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

"Красная таблетка" А.Курпатова - читаю уже давно, параллельно с другими книгами, но обязательно возвращаюсь к ней снова и снова. Тяжело дается, много приходиться "переваривать", признавать, копаться в себе. Мне книга приносит только пользу. Возможно, для кого-то написанное в ней - само собой разумеющееся, но для меня многое стало открытием.


  • 0

#4050
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наткнулась на автора - Питер Леранжис. У него классная серия - 7 чудес.

 

Дочитала последние 2 книжки этой серии. Да, всем 7 книг интересные.

 

Прочитала за 2 дня Маги без Времени. Лукьяненко.

 

Сейчас, наверное, начну читать Квази.

Вторую книгу этой серии я прочитала, а вот до первой никак руки не доходили.


  • 0

#4051
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Начала читать Шантарам, в свое время проигнорировала его, сделав ложные выводы на основе отзывов и рекомендаций. Оказывается он совсем другой, чем я представляла. Опять-таки, банальность, но! не доверяйте чужим отзывам - попробуйте сами.

Я осилила ровно до половины... А потом подарила эту книгу другу... Он был в восторге.

 

Пока желания ее дочитать ни разу не возникало, а после трех поездок в Индию и подавно...

 

Как-то так у меня сложилось с этой книгой...


  • 1

#4052
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

"Красная таблетка" А.Курпатова - читаю уже давно, параллельно с другими книгами, но обязательно возвращаюсь к ней снова и снова. Тяжело дается, много приходиться "переваривать", признавать, копаться в себе. Мне книга приносит только пользу. Возможно, для кого-то написанное в ней - само собой разумеющееся, но для меня многое стало открытием.

Шарлатанство. Лапша на уши.


  • 0

#4053
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Шарлатанство. Лапша на уши.

Интересно так - когда читаешь отзывы о ней - одни активно хают, другие в диком восторге) Впрочем, как и о любой другой книге. 2 подруги читали - одной не зашла от слова совсем, а вторая (психолог) очень восторженно о ней отзывалась.

По сабжу - читаю "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич - о войне женскими глазами... Женщина дает жизнь, она носит ее в себе, оберегает. Не женское это дело — убивать. Немой ужас внутри от прочитанного... 


  • 0

#4054
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Донна Тартт "Щегол"
Книга была подарена мне со словами: "Это лучшее из прочитанного за последнее время, что до сих пор не оставляет мои мысли в покое" )))
Интрига... даже не знаю, чего ожидать после такой рецензии. Пока в самом начале, сюжет даже закручиваться еще не начал , язык повествования очень ладный, пошла хорошо)))
Посмотрим, что там))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 20.05.2020, 15:25:51

  • 0

#4055
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У него классная серия - 7 чудес.

Подскажите, где наткнулись? )))

На флипе нет и пока не ожидается ((( Зато там  нашла трилогию про Макса Тилта , ее не читали ? ))) 

В Меломане только Ключи времени нашла  


  • 0

#4056
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

читаю Братья Карамазовы, Федырмихалэч жжет просто напалмом.

я давно такого удовольствия от литературы не получала. именно от глубины и сложности повествования.

интересно, что раньше этот роман входим в школьную программу, но тогда я его ниасилила. сейчас думаю, вот школьник вообще, в принципе может его прочувствовать и понять?

 

Скачала аудиокнигу, послушаю по дороге на пляж. Хотя страшно... Читала, почти не помню, надеюсь, не упаду в депрессию.


  • 0

#4057
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Библия. 


  • -1

#4058
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, где наткнулись? )))

 

Честно - не помню... Давно лежало скаченное. Тут пол руку файлы попались и я стала читать.

 

Макса Тилта , ее не читали ? )))

 

Нет, эту серию не читала.

 

За неделю прочитала Квази Лукьяненко.  Интересно, на 1 раз.

 

Еще в Египте начала читать серию книг Чародей с гитарой, про попаденцев из нашего мира в магический.

 

Прочитала 3 и 4 книгу серии

День Диссонанса

Момент волшебства.

 

Под них хорошо по речке круги наматывать. Прикольная серия.

 

Дочитала 2 книги из Хроник Амбера.

 

Карты судьбы и Кровь Амбера.

 

Книги про сына Корвина мне понравились больше, чем про Корвина. В первых книгах очень уж много героев, пока всех запомнишь.. по 20 раз назад возвращалась.

 

Тут уже проще.)

 

Сейчас начну читать Знак Хаоса.

 

Из серии Рика Риордана 39 ключей

 

Прочитала 9 книгу - Штормовое предупреждение.


  • 1

#4059
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Sapiens. Краткая история человечества читать онлайн - Юваль Харари
Читаю ,классно мне нравится,не все конечно идеально но мыслит интересно,вся история конечно мировая вообще сомнительная очень, а тут некоторые вещи на очень простом языке.
  • 0

#4060
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Sapiens. Краткая история человечества - Юваль Харари
Читаю ,классно мне нравится,не все конечно идеально но мыслит интересно,вся история конечно мировая вообще сомнительная очень, а тут некоторые вещи на очень простом языке.

Сообщение отредактировал Ligerian: 26.05.2020, 23:27:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.