Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2841
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

НАУЧНАЯ фантастика
 Почитал википедию, наверное это твёрдая науч фантастика. Относят туда ещё Солярис. Вот это крутая книга. Но марсианина не забрасываю, читаю потихоньку.
  • 0

#2842
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

По пути на работу добила-таки Чувство и чувствительность, Дж. Остин. Приятны слог и обороты речи, закрученные предложения, которые с головой погружают в текст и не дают отвлечься. Закрыла книгу и хотелось говорить только так. Но сам сюжет ни о чем, я так понимаю Гордость и предубеждение из той же оперы?
Параллельно начала читать Дело не в кофе, корпоративная культура Sturbucks, пока нравится.

почему же ни о чем? Все о том же о Любви. О правильности выбора. Или это нынче не в цене?!

Ну почему же, в цене. Но видимо я не прониклась, совсем не увидела сути о правильности выбора и о любви, кроме повествования о терзании их молоденьких душ, маялись-маялись да все о пустом. Ну да ладно, будет время-перечитаю и возможно изменю свое мнение.
По теме, дочитываю И дольше века длится день, смакую.
  • 1

#2843
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

НАУЧНАЯ фантастика

Почитал википедию, наверное это твёрдая науч фантастика. Относят ещё Солярис. Вот это крутая книга. Но марсианина не забрасываю, читаю потихоньку.

У меня Солярис следующая на очереди, неужели прям совсем научная? Вдруг я не пойму, а такие отзывы о ней...
  • 0

#2844
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вдруг я не пойму
 Насколько я помню, там больше переживаниям и ощущениям героя внимания уделяется. Технических штучек почти нет. Но по началу было скучновато. Читал давно, но помню, что долго впечатление оставалось.
  • 0

#2845
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Марсианин. Пошло получше. Есть моменты конкретно бесящие. Как все назвали трусом Энди чтоли. Или поведение Льюис. Капитан корабля и в прошлом военная, а ведёт себя как 15 школьница. Китайцы порадовали.

И потратить столько денег и ресурсов на одного человека?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 01.11.2015, 19:24:30

  • 0

#2846
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вчера перед сном закончила Солярис. Странное ощущение от него, вроде и не было скучно или не интересно читать, но закрыла книгу и что-то никак. Как-то без начала и конца книга, сейчас почитала отзывы и видимо просто не поняла саму идею, скорее всего перечитаю через пару месяцев. Не смотря на то, что это научная фантастика-читается легко и понятливо. 

"Вы не можете понять друг друга, как же вы хотите понять океан?" (с) 

 

Открываю Дж. Лондона "Мартин Иден" 


  • 0

#2847
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

НАУЧНАЯ фантастика

Почитал википедию, наверное это твёрдая науч фантастика. Относят ещё Солярис. Вот это крутая книга. Но марсианина не забрасываю, читаю потихоньку.

У меня Солярис следующая на очереди, неужели прям совсем научная? Вдруг я не пойму, а такие отзывы о ней...

 

Скажем так: "Марсианин" и "Солярис" похожи примерно как тигр и инфузория-туфелька. Или сумочка от Джимми Чу и туфли Кроксы. Так понятнее, надеюсь.

"Солярис" Станислава Лема - неизмеримо глубже современной массовой поделки от Энди Вейра.

Посему - рекомендуется оставить Б-гу Б-гово и продолжать читать  "Шантарам" и "Ешь ,молись, люби" и прочий фаст-рид.


  • 1

#2848
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Закончил Марсианина. Всё время было не то чтобы ощущение, а желание того, чтобы автор потихоньку вёл сюжет к драматической развязке. Но этого не было. И последний полёт икаруса - просто бред, даже для фантастики. Понятное дело, что всё это писалось ради последних слов о инстинкте взаимопомощи и т.д. Даже не знаю, фильм смотреть как-то не вызывает желания. Надеюсь там многое изменили, а то не фонтан.

Начал 1984. Вернее вторая попытка. Скотный двор прочитал давно. Понравился. Только вот настроение разное у произведений.


  • 0

#2849
Оборванец

Оборванец
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Владимр Леви. Искусство быть другим. Знакомые загнали, и ведь актуально во все ремена!


  • 0

#2850
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Laslo_Bok__Rabota_rulit_Pochemu_bolshins


  • 0

#2851
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Открываю Дж. Лондона "Мартин Иден" 
тоже начала читать, поначалу шло как то сложновато, но сейчас, ближе к развязке, стало очень интересно, затянуло. Хороший сюжет о целеустремленном человеке, заставляет задуматься, на что порой люди тратят свою жизнь. 
  • 1

#2852
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
тоже начала читать, поначалу шло как то сложновато, но сейчас, ближе к развязке, стало очень интересно, затянуло. Хороший сюжет о целеустремленном человеке, заставляет задуматься, на что порой люди тратят свою жизнь.

да, а мне так легко идет с самого начала, прекрасный текст и сложно оторваться, думаю за пару дней дочитаю, все дело в нехватке времени  

я где-то пару месяцев назад случайно прочитала спойлер к этой книге и знаю что будет в конце и от этого аж напряг, не читайте спойлеры и отзывы раньше времени в общем  :D


Сообщение отредактировал bbelka: 04.11.2015, 11:51:24

  • 0

#2853
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Начал 1984

для меня-лучшая книга этого года!  


  • 0

#2854
Rising Sun

Rising Sun
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! В последнее время хотелось чего то необычного, сказачного что ли, перелопатила многих авторов и наконец то нашла: Патрик Ротфусс " Спокойное достоинство безмолвия". Очень нежное, необычное произведение, окунулась полностью и получила удовольствие большое)))). Кстати сам автор так колоритно выглядит , по фентэзийному))).
  • 0

#2855
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Перечитываю "Мастер и Маргарита", спустя 25 лет ))

Другое произведение 


  • 2

#2856
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

лучшая книга этого года!
 Меня удивляет, как ещё в 40 вых годах, у Оруэлла сложилось такое представление. Много интересных вещей в книге, и кожей чувствуешь взгляд старшего брата. Но немножко бесит любовная линия - не такая она там должна быть. Как то по детски и глупо. Хотя пока не дочитал. На половине книги.
  • 1

#2857
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Дочитала "Завтрак у Тиффани"... не поняла, если честно, всеобщего восторга от книги. Не зацепила( Хотя ожидала ах! :cry: Да, интересно, но... Вечером фильм посмотрю) 
Начала "Мосты округа Медисон", как мне нужны эмоции от книги!- жду)


  • 0

#2858
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"Мосты округа Медисон"
 Это не по этой книге Иствуд снимал фильм с Мерил Стрип?
  • 0

#2859
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Но немножко бесит любовная линия - не такая она там должна быть.

Соглашусь, так глупо и наивно у них там развивается, но вы дочитайте. На последних 50 страницах все встает по местам и все правильно.

Уф, как сейчас помню свои эмоции - сердце колотится, мурашки по коже и слезы наворачиваются.


  • 0

#2860
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

"Мосты округа Медисон"
 Это не по этой книге Иствуд снимал фильм с Мерил Стрип?

 

 

По этой) классный фильм! Давно смотрела, правда, до книги только добралась)


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 06.11.2015, 16:45:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.