Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2821
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Серию "S.T.A.L.K.E.R."



#2822
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Серию "S.T.A.L.K.E.R."

Читал в свое время первые наверное 10 книг. Сейчас наверное уже очень много написано?


  • 0

#2823
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
"Мифы об эволюции человека" Александра Соколова
Интересная книга. Она отвечает на вопросы, возникающие к людей, не слишком знакомых с антропологией. Особенно рекомендуется к прочтению противникам теории Дарвина)
  • 0

#2824
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кто-нибудь читает Джорджа Мартина? 


  • 0

#2825
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кто-нибудь читает Джорджа Мартина? 

 

Вы про ПЛиО? Я его в прошлом году прочитала


  • 0

#2826
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вы про ПЛиО? Я его в прошлом году прочитала

Да. Всю серию прочли? Как впечатления? Я битву королей дочитываю. 


  • 0

#2827
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да. Всю серию прочли? Как впечатления? Я битву королей дочитываю. 

Да, прочитала все. Первые книги подинамичнее. 4-5 - понравились поменьше, более медленные (в плане развития событий), муторные. Не такие насыщенные.

Ну и лично моя особенность - я книги заглатываю, поэтому тяжело бывает запомнить все имена, мелочи и тд... Но зато когда после книг пересмотрела сериал - как-то яснее стало :)

 

P.S. Хотя по степени легкости еще может зависеть от издательства-переводчиков. Я читала в электронном виде, и сейчас даже не скажу, чей у меня перевод.

Советую почитать здесь, возможно, легче будет выбрать, чьи переводы читать.


  • 0

#2828
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

 

Серию "S.T.A.L.K.E.R."

Читал в свое время первые наверное 10 книг. Сейчас наверное уже очень много написано?

 

Сейчас уже около сотни, скачал оптом, читаю 55-ую, кажется.



#2829
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сейчас уже около сотни

Прям Донцова какая-то :lol: 

 

P.S. Никого не хочу обидеть))) Просто ассоциация) 


  • 1

#2830
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Наверно много авторов, фанфиков и прочего по сталкеру. Это вроде что-то с Чернобылем связано? Из плодовитых авторов Пратчетт рулит.


  • 0

#2831
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Ну как то популярно одно время было, вот люди и понаписали. В целом, единые главные герои и объекты есть, а по сути, боевики понаписаны.



#2832
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
"Ночевала тучка золотая".
Читаю сие произведение пару месяцев точно с перерывами. Дошла почти до половины. Читаю ради принципа, так как начала читать изза многочисленных положительных отзывов. А также силюсь понять, что со мной не так, что меня Настолько не цепляет. Хотя никогда не считала себя сухарем или толстокожим созданием. Но что то не так. Может к концу прочтения я пойму что то и мне откроется некая правда, но пока все очень грустно и тяжело.
  • 0

#2833
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И дольше века длится день, Ч. Айтматов
Вторая книга (первая 1984, Дж. Оруэлла), из 34 прочитанных мной с начала года, которая просто переворачивает все внутри, от которой невозможно оторваться. Как же интересно читать, рассуждения рождают невероятные мысли, картинки мигом складываются в голове, даже читая страницы с описанием походов Чингисхана, которые совсем не кажутся нудными. А сколько идей в каждой главе, в каждом разговоре героев и в каждом их поступке. Иной раз сердце начинает колотиться, вчера вот слезы наворачивались от описания отношений между людьми, от отношения Человека к Человеку. Отчего же каждый из нас так скуден на поступки и выражение чувств, отчего мы так малодушны?
Трава родится от травы, и тому воля природы, твари рождаются от тварей, и тому воля природы, и только прихоть человека может встать поперек естества... (С)
Не хочу чтоб заканчивалась. Всем очень советую.
  • 4

#2834
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

По пути на работу добила-таки Чувство и чувствительность, Дж. Остин. Приятны слог и обороты речи, закрученные предложения, которые с головой погружают в текст и не дают отвлечься. Закрыла книгу и хотелось говорить только так. Но сам сюжет ни о чем, я так понимаю Гордость и предубеждение из той же оперы?
Параллельно начала читать Дело не в кофе, корпоративная культура Sturbucks, пока нравится.

почему же ни о чем? Все о том же о Любви. О правильности выбора. Или это нынче не в цене?!
  • 0

#2835
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

"Мертвые души" Гоголя


  • 1

#2836
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Марсианина читаю. Что-то скучно. Фильм пока не смотрел.


  • 0

#2837
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Марсианина читаю. Что-то скучно. Фильм пока не смотрел.

Во! Родная душа блин! Тоже считаю нудноватым марсианина со всеми этими ненужными по сути углубленными описаниями всех процессов. Перемудрили короче. Но идея прикольная. В общем заставлял себя дочитывать, а фильм не смотрел. 


  • 0

#2838
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Перемудрили
 Из всех сокращений и аббревиатур запомнил только сол. Только не помню чему он равен. Наверно типа фишка. Для антуражу.
  • 0

#2839
Camilla77

Camilla77
  • Гость
  • 46 сообщений

Данияр Саптояков сказал(а) 29 Окт 2015 - 15:45: Марсианина читаю. Что-то скучно. Фильм пока не смотрел. Во! Родная душа блин! Тоже считаю нудноватым марсианина со всеми этими ненужными по сути углубленными описаниями всех процессов. Перемудрили короче. Но идея прикольная. В общем заставлял себя дочитывать, а фильм не смотрел. 

 

Тоже читаю Марсианина после стольких радостных восклицаний по поводу того, что книга замечательная. И тоже разочарована. Фильм смотрела. Фильм лучше.  В книге устаю от всех этих химических и технических терминов. Лучше бы побольше было написано о мыслях героя, его переживаниях. А так....скууушноооо....

 

Читать не советую, а фильм посмотрите. Фильм хороший получился.


  • 0

#2840
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Марсианина читаю. Что-то скучно. Фильм пока не смотрел.

Во! Родная душа блин!

Тоже читаю Марсианина после стольких радостных восклицаний по поводу того, что книга замечательная. И тоже разочарована. Фильм смотрела. Фильм лучше.

 

Есть такой жанр НАУЧНАЯ фантастика. Вот "Марсианин" и есть книга такого жанра. А то получается, что, допустим, я читаю любовный роман и говорю, что скучно, что устал от описаний любовных переживаний...


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.