Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2581
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений

 

Читаю, Эрих Мария Ремарк "Три товарища" не очень понимаю

Почитайте Искра Жизни, тоже Ремарка, возможно понравится больше.

Читаю Не отпускай меня Кадзуо Исигуро, интересно. 

 

 

Прочитал обе. Сравнительно недавно. Как ни крути, но читается Ремарк тяжело. Нужно под настроение попасть.

За прошедшие две недели прочитал вначале Маркеса "Любовь во время чумы", стилистикой очень "Сто лет одиночества" напоминает, тот же калейдоскоп из разлинчых героев в хронологии примерно векового повествования. Вчера закончил Стивена Кинга "Противостояние", редакция 1990 года, как все у Кинга, читается легко и с интересом, несмотря на большой объем. Теперь вот думаю, что начать читать...


  • 0

#2582
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

том харди "вдали от обезумевшей толпы" на фоне вышедшего в прокат фильма, решила прочитать сначала книгу

канеш, фильм и рядом не валялся, хотя по своему хорош.


  • 0

#2583
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Сан Тери- "Отпусти-это всего лишь слово". Книга неоднозначная, на любителя, присутствует мат и  однополая любовь. Но написана очень ярко, эмоционально, переживаешь ее внутри себя, проживаешь с героями их эмоции. Жанр- "слеш".


  • 0

#2584
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Гиперион" Дэна Симонса.

Не смотря на велеречивость и разнородность сюжетов первой книги - от мелодрамы до боевой фантастики, повествование захватывает.

Чертовски интересно - кым бол Шрайк и зачем всю эту разномастную публику собрали для паломничества? И кто в итоге выживет.

Будем посмотреть! ©


  • 1

#2585
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

"Гиперион" Дэна Симонса.

Не смотря на велеречивость и разнородность сюжетов первой книги - от мелодрамы до боевой фантастики, повествование захватывает.

Чертовски интересно - кым бол Шрайк и зачем всю эту разномастную публику собрали для паломничества? И кто в итоге выживет.

Будем посмотреть! ©

 

завидую!

столько прожить :) до ознакомления с сабжем

 

оч достойная вещь


  • 1

#2586
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Только закончила Дюну. Всю ночь снились Харконнены и Бене Гессерит :D захватывающая книга, конечно.

Начала "Уличный кот по имени Боб", но после такого щекотания нервов пока не идет. Хотя книга неплохая.

Сообщение отредактировал Tigra: 14.07.2015, 18:21:16

  • 1

#2587
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кадзуо Исигуро — «Не отпускай меня»   


  • 1

#2588
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Улитка на склоне, Стругацкие 

до этого только одно произведение у них прочитала, Трудно быть богом 


  • 0

#2589
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер, уважаемые любители чтива.  По Вашим рекомендациям и сама прочитала следующие книги:

1. Тьерри Коэн "Смотри на меня", мне оч понравилось, детектив , ищем убийцу, я прям запоем читала.

2. Ю. Несбе "Кровь на снегу", на один раз

3. Мария Семпл "Куда ты пропала Бернадетт?", читалось интересно, но не могу сказать что какой то след оставил в моей душе)

4. Артур Конан Дойл "Лучшие классические детективы ", ну это просто классика, время от времени всегда перечитваю

 

Собираюсь скачать Стивена Книга, то что не прочитала, буду наслаждаться им )


  • 1

#2590
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Улитка на склоне, Стругацкие 

до этого только одно произведение у них прочитала, Трудно быть богом 

И как Вам "Улитка"? У меня к ней неоднозначное отношение. Интересно узнать другое мнение.

 

Сама я сейчас с трудом одолеваю "Почерк Леонардо" Дины Рубиной. Уже треть прочитала и все никак не могу вчитаться - роман кажется надуманным и претенциозным. Странно, если учесть, что другие произведения Рубиной мне понравились. Может, все-таки вчитаюсь.


  • 0

#2591
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И как Вам "Улитка"?

пока не понятно, совсем немного прочитала

но хочется прям дочитать и посмаковать, отложить в сторону не хочется - думаю это уже хороший знак :) 


  • 0

#2592
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

И как Вам "Улитка"?

пока не понятно, совсем немного прочитала

но хочется прям дочитать и посмаковать, отложить в сторону не хочется - думаю это уже хороший знак :)

 

Вот-вот, все именно так, как и со мной. ))


  • 0

#2593
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Улитка на склоне, Стругацкие 

до этого только одно произведение у них прочитала, Трудно быть богом 

Сильно не оттуда начали читать АБС...

Улитка сложна к пониманию неподготовленному читателю.


  • 0

#2594
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Трудно быть Богом тоже на днях осилила - интересный сюжет, много моментов к осмыслению, сейчас читаю Рожденный дважды...(пока что мнение, что автор просто *высмаркивается и выплакивается* в этом романе, хотя мож  это все моя бессердечность :ninja: :D )


  • 0

#2595
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сильно не оттуда начали читать АБС
 

очень сложна.

а с чего начать тогда? 


  • 0

#2596
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кадзуо Исигуро — «Не отпускай меня»   

 

Тоже начала, много хороших отзывов слышала, прочитала наверное треть книги и забросила, скучновата как - то, не мой сюжет.


  • 0

#2597
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сергей Минаев. Медиа сапиенс. Если Духлесс и Видеоты прочитались на одном дыхании, то эта что то ели ели идет. Чтиво для "разгрузить мозг" не вникая в сюжет ) 


  • 0

#2598
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

 

Кадзуо Исигуро — «Не отпускай меня»   

 

Тоже начала, много хороших отзывов слышала, прочитала наверное треть книги и забросила, скучновата как - то, не мой сюжет.

 

Вот и я все мусолю, никак не могу дочитать. предпочитаю более динамичные книги 


  • 0

#2599
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

з чашки чая. Вчера начал читать, еле оторвался))


  • 0

#2600
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Читаю Мариам Петросян "Дом в котором". Это абсолютная магия, оторваться не могу. Довольно много противоречивых чувств, но то что ее сложно будет забыть, это точно. Совершенно привыкаешь и забываешь, что речь в книге идет о детях инвалидах, детях с ограниченными и в тоже время с такими же безграничными возможностями.

История не воспринимается, как сказка не в коем разе, хотя, если вырывать из книги строки, то именно так может показаться. Эта книга о замкнутом социуме, об особом мире, закрытом от влияния извне, о свободе и несвободе, и относительности каждого из этих понятий. И еще эта книга о чуде, и о вере в него. Верить или не верить - право каждого, никто никого не неволит.  И, конечно же, это книга об обитателях Дома и самом Доме.

  Написание книги заняло у автора около 10 лет, так что представьте какой объем информации на вас обрушится (читаю дальше)


Сообщение отредактировал Anfiska: 20.07.2015, 13:40:19

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.