Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2601
PolinaPola

PolinaPola
  • Гость
  • 42 сообщений

Апулей. Золотой осел. Перечитываю, наверное, уже раз пятый за 20 лет, и все равно смеюсь))))


  • 1

#2602
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Вот и я все мусолю, никак не могу дочитать. предпочитаю более динамичные книги

"Не отпускай меня" читается тяжеловато. Начала читать, отложила, потом снова вернулась к чтению и так два-три раза, но в итоге не пожалела что дочитала до конца.


Сообщение отредактировал Arla: 21.07.2015, 15:03:29


#2603
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прочитала "Кофемолку" Михаила Идова. Причем, книга была упомянута в одном из интервью Ирины Хакамады как офигительно смешная-обхохочешься... Ну что я могу сказать, видимо, чувство юмора у нас с Ириной Муцуовной разное - улыбнуло раза два-три за все чтение. А в остальном, неплохо написанная (всего лишь неплохо)история про неудачный опыт предпринимательства молодой парочки эмигрантов во втором поколении в США. НЕ знаю даже зачем пишу отзыв по ней, но возможно кто-то прочтет и увидит в книжке нечто другое.
  • 0

#2604
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Александр Куприн -  Суламифь

 

"Жизнь человеческая коротка, но время бесконечно, и вещество бессмертно."

Недавно посмотрел экранизацию его рассказов и решил кое что перечитать :smoke:


Сообщение отредактировал Togrul: 21.07.2015, 21:24:50

  • 1

#2605
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Апулей. Золотой осел. Перечитываю, наверное, уже раз пятый за 20 лет, и все равно смеюсь))))

Спасибо, что напомнили! Надо перечитать, а то современная литература уже начинает меня утомлять. ))


  • 0

#2606
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

-Я тебя люблю! - крикнул он. Весть быстро распространилась по всему ее телу, и к тому времени как она достигла самых заповедных уголков организма, там уже наступила весна: побежали ручьи желаний, вылупились зеленые листочки надежд, брызнуло теплыми эндорфинами солнце, страстью запели птицы. Много ли надо женщине, чтобы внутри у нее наступила весна? Много, целых три слова: в нужное время, от нужного человека.

Пятое время года. Ринат Валиуллин. 

слегка утопично, но интересно.


  • 1

#2607
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

С большушим удовольствием сейчас читаю "Легенды и мифы древней Греции" )))


  • 1

#2608
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И как Вам "Улитка"? У меня к ней неоднозначное отношение. Интересно узнать другое мнение.

Кажется я все таки не смогу сейчас ее дочитать, совсем не идет. Стараюсь не насиловать себя, когда нет желания при первой же свободной минуте открывать книгу и дочитывать, а с ней сейчас именно так. Что же, отложу до лучших времен  

 

Перечитаю лучше "Маленького принца" :rotate:


Сообщение отредактировал bbelka: 23.07.2015, 10:22:22

  • 1

#2609
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Начала читать "Если я останусь". :)


  • -1

#2610
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Прочитала Милана Кундера "Невыносимая лёгкость бытия". До сих пор под впечатлением. Начала Гани Султанова " Дзен кошки". Захотелось чего то развивающего.
  • 0

#2611
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Читаю "Сатанинские стихи" Рушди.

Неожиданно интересно.

На удивление не понятно, за что смертный приговор автору.



#2612
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Прочитала Милана Кундера "Невыносимая лёгкость бытия". До сих пор под впечатлением. Начала Гани Султанова " Дзен кошки". Захотелось чего то развивающего.

Очень люблю это произведение Миланы Кундера. Читала лет 10 назад.Хорошая книга.

Сейчас читаю В. Познера "Прощание с иллюзиями".

Сообщение отредактировал Gutiere: 26.07.2015, 01:05:37

  • 0

#2613
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Сильно не оттуда начали читать АБС
 

очень сложна.

а с чего начать тогда? 

 

Страна багровых туч.

И далее в Мир Полудня.

Философские трактаты "Улитка на склоне", "Град Обреченный", "Жиды города Питера" и "Дьявол среди людей" - оставить на сладкое.


  • 1

#2614
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Александр Куприн -  Суламифь

 

"Жизнь человеческая коротка, но время бесконечно, и вещество бессмертно."

Недавно посмотрел экранизацию его рассказов и решил кое что перечитать :smoke:

Суламифь... как же Куприн красиво написал эту историю любви


  • 0

#2615
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На одном дыхании прочитала все три книги про Манюню талантливой писательницы Наринэ Абгарян. Это история про девочек из армянского городка Берд и крепкой дружбе между их семьями. История автобиографическая, все герои в ней реальные и любой, кто застал в своём детстве Советский союз, без сомнений, узнает в ней себя. Книга позиционируется как детская, что не помешало мне (прямо скажем взрослой тётеньке) читая её, хохотать  до слёз. Рекомендую!


  • 3

#2616
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Дочитываю "Метро 2033" Д.Глуховского...очень скажу я вам атмосферный постапокалипсис

  Сначала лень было читать,слушал аудиокнигу,впечатления были не важные,не зацепило.Засоветовали именно прочесть...

 После первых трех глав оторваться не могу,видимо когда читаешь,воображение лучше работает...

   Буду теперь игру искать по мотивам этой книги.


  • 1

#2617
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Вот и я все мусолю, никак не могу дочитать. предпочитаю более динамичные книги

"Не отпускай меня" читается тяжеловато. Начала читать, отложила, потом снова вернулась к чтению и так два-три раза, но в итоге не пожалела что дочитала до конца.

 

Начала читать Кадзуо Исигуро, Не отпуская меня. Начала с фрагмента на литресе, затянуло, теперь читаю полную версию. 


  • 1

#2618
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Американская трагедия, Т. Драйзер 

Где-то кто-то говорил. что роман читается сложно и тяжело, а оказалось совсем наоборот-страницы заглатываются так легко, суть улавливается, картинка в голове складывается в миг. Очень нравится, хотя еще не дошла и до середины, и не тороплюсь - люблю смаковать такие книги.


  • 0

#2619
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

На одном дыхании прочитала все три книги про Манюню талантливой писательницы Наринэ Абгарян.

Тоже прочитала все повести ее. Кстати, у нее страничка в Фейсбуке, где она время от времени выкладывает маленькие интересные рассказы- зарисовки.



#2620
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

Читаю "Убить пересмешника" Харпера.

До этого прочитала С.Ахёрн "Время моей жизни" Хорошие книги


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.