Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2381
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Читаю "Мятежную", В. Рот. Разделение на фракции, манипуляции сознанием, война... В целом неплохая книга, но на один раз. Те же голодные игры понравились мне больше.

И только дочитала "Мне тебя обещали" Э. Сафарли. При всём уважении к автору, это не мой писатель. Графомания в чистом виде :no: сплошное нытье о ушедшем, описания окружающей среды, постоянные разговоры о чувствах. Наверняка у подобных произведений есть свои поклонники, но я точно не в их числе. Желание бросить книгу было уже после первых страниц, но чисто из упрямства дочитала и еще больше разочаровалась.

А вот "Дом с привидениями" Диккенса мне понравился. За пару часов можно прочесть. Как всегда у автора, красивый стиль, интересное повествование. Все же я поклонник классиков))

 

Прочитала за пару дней Голодные игры, чисто из любопытства, что же так бурно вокруг этой книги. Фильм не смотрела правда даже.

По началу не могла оторваться, все думала - что же дальше, что же дальше, все думала как же ГГ поступит, удастся ли ей остаться человеком, и сможет ли она убить, как поступит она?  Окей...закончила. Все. Больше не вспоминала, так странно. Попробовала начать вторую, дальше страниц 15 не могу и все. Ощущение какой то сухости что ли, я даже не могу сказать что особенно болею за ГГ, сочувствую ей. Нет, конечно все ужасно, обстоятельства, жизнь в дистрикте, но вот что то...не то, имхо разумеется. Ни особых мыслей, размышлений, просто описания действий...

А про книгу Сафарли, спасибо за отзыв, я глядя на обложку книги так и подумала почему то,прям как вы и описали  - сплошное нытье  :D. Читать не стала... 


  • 0

#2382
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Прочитала за пару дней Голодные игры, чисто из любопытства, что же так бурно вокруг этой книги. Фильм не смотрела правда даже.

Имхо, всё же дивергенты и прочие антиутопии - чтиво на один раз и для подростков. Хотя меня лично напрягло в дивергенте именно детское, непродуманное отношение героини к миру. Есть мудрые мысли, но в качестве пособия по воспитанию уж очень она сомнительна.

По поводу "Темных тайн". Кто любит детективы и драмы, тому очень понравится. Конечно, у Флинн есть способность показывать все в невероятно унылых цветах. Читаешь и ощущаешь кожей эту безнадегу, в которой живут герои. Да и главная героиня изначально симпатии не вызывает - клептоманка, привыкшая жить за чужой счет и играть на своей трагедии. Дико злит ее инфантильная мать, оборванцы дети, слабохарактерный брат... Давно я такую гамму чувств при прочтении книги не испытывала. Прочла на одном дыхании, 10 из 10.

Сообщение отредактировал Tigra: 28.03.2015, 15:34:25

  • 2

#2383
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Прочитала за пару дней Голодные игры, чисто из любопытства, что же так бурно вокруг этой книги. Фильм не смотрела правда даже.

Имхо, всё же дивергенты и прочие антиутопии - чтиво на один раз и для подростков. 

 

 

Как хорошо, что я читала Голодные игры давно, когда была молода и юна  :lol: 
а вообще. я думаю, тут еще зависит от любви к жанру. Лично я люблю фантастику-фентези. А те, кому они может, не очень по душе, они кажутся более подростковыми, имхо)) Я и среди фильмов предпочтение отдаю фантастику-фэнтези, а вот боевики, комедии, детективы и прочее - у меня все на один раз....даже если я говорю "Это был классный фильм", я их не пересматриваю. В то время, как "Эквилибриум" я смотрела несколько раз.. Очень люблю этот фильм :rotate:  Что-то я отошла от книжной темы :faceoff:  Так вот, в основу Эквилибриума  легла идея романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фарейнгейту" :)


  • 0

#2384
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Прочитала за пару дней Голодные игры, чисто из любопытства, что же так бурно вокруг этой книги. Фильм не смотрела правда даже.

Имхо, всё же дивергенты и прочие антиутопии - чтиво на один раз и для подростков. 

 

 

Как хорошо, что я читала Голодные игры давно, когда была молода и юна  :lol: 
а вообще. я думаю, тут еще зависит от любви к жанру. Лично я люблю фантастику-фентези. А те, кому они может, не очень по душе, они кажутся более подростковыми, имхо)) Я и среди фильмов предпочтение отдаю фантастику-фэнтези, а вот боевики, комедии, детективы и прочее - у меня все на один раз....даже если я говорю "Это был классный фильм", я их не пересматриваю. В то время, как "Эквилибриум" я смотрела несколько раз.. Очень люблю этот фильм :rotate:  Что-то я отошла от книжной темы :faceoff:  Так вот, в основу Эквилибриума  легла идея романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фарейнгейту" :)

 

Я люблю фантастику...хотя я не знаток, и читала не так уж и много. Наверное не очень правильно говорить "люблю"? Но Брэдбери все же со мной очень давно, наверное многие начали с ним знакомство лет в 12, думаю отсюда ноги растут. Орсон Кард и Саймак - это по мне, очень даже. Не знаю, можно ли назвать Голодные игры фантастикой?

Мне кажется тут зависит не сколько от  любви/не любви  к жанру, а  сколько от стиля написания и подачи, от философии книги даже, что автор вообще заложил...или кто что там увидел, имхо.  Эквилибриум хотела посмотреть из за Кристиана Бейла  :kiss:, но что то все никак не дойду.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 28.03.2015, 23:15:53

  • 0

#2385
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

9 кругов Ада или Божественная комедия. Данте Алигьери.

 

Крайне редко читаю, наверное это стыдно. Но увы и ах, крайне сложно выкроить время на чтение. Чаще это бывает техническая литература, типа мануалов по коммутаторам. Но в этот раз я случайно наткнулась на рецензию о книге Божественная комедия. Прочитав рецензию, сразу же нашла книгу в сети. И тут уже было не остановиться! На столько она затягивает. Единственное, как мне кажется электронный вариант убивает, основную изюминку. Решила завтра сходить и купить бумажный вариант и дочитать уже так, шурша страницами.


  • 0

#2386
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я люблю фантастику...хотя я не знаток, и читала не так уж и много. Наверное не очень правильно говорить "люблю"? Но Брэдбери все же со мной очень давно, наверное многие начали с ним знакомство лет в 12, думаю отсюда ноги растут. Орсон Кард и Саймак - это по мне, очень даже. Не знаю, можно ли назвать Голодные игры фантастикой?
Мне кажется тут зависит не сколько от  любви/не любви  к жанру, а  сколько от стиля написания и подачи, от философии книги даже, что автор вообще заложил...или кто что там увидел, имхо.  Эквилибриум хотела посмотреть из за Кристиана Бейла  :kiss:, но что то все никак не дойду.


Тут вы правы: фантастика-фантастике рознь. И все очень индивидуально. Моя сестра любит Стругацких, а я вот умерла на первой странице... стыдно... :( но не пошло... Громыко нравится, Семёнова, Лукьяненко.... Википедия относит ГИ к приключения, антиутопия, научная фантастика. Что-то фантастичное в них все же есть - земля будущего, их супертехнологии. Хотя бы та же арена, где проходили непосредственно игры. С какой легкостью они туда добавляли элементы, которых там минуту назад не было...


  • 0

#2387
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Я люблю фантастику...хотя я не знаток, и читала не так уж и много. Наверное не очень правильно говорить "люблю"? Но Брэдбери все же со мной очень давно, наверное многие начали с ним знакомство лет в 12, думаю отсюда ноги растут. Орсон Кард и Саймак - это по мне, очень даже. Не знаю, можно ли назвать Голодные игры фантастикой?
Мне кажется тут зависит не сколько от  любви/не любви  к жанру, а  сколько от стиля написания и подачи, от философии книги даже, что автор вообще заложил...или кто что там увидел, имхо.  Эквилибриум хотела посмотреть из за Кристиана Бейла  :kiss:, но что то все никак не дойду.


Тут вы правы: фантастика-фантастике рознь. И все очень индивидуально. Моя сестра любит Стругацких, а я вот умерла на первой странице... стыдно... :( но не пошло... Громыко нравится, Семёнова, Лукьяненко.... Википедия относит ГИ к приключения, антиутопия, научная фантастика. Что-то фантастичное в них все же есть - земля будущего, их супертехнологии. Хотя бы та же арена, где проходили непосредственно игры. С какой легкостью они туда добавляли элементы, которых там минуту назад не было...

 

У меня мама выросла на  Стругацких   :)   Я только один раз попробовала читать, не пошло что то. Может еще как нибудь попробую. 

Признаться честно, ГИ конечно захватили поначалу.И я  плакала когда та девочка умерла  :cry:.   Только книга у меня никакого послевкусия не оставила... 


  • 0

#2388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как хорошо, что я читала Голодные игры давно, когда была молода и юна :lol:
а вообще. я думаю, тут еще зависит от любви к жанру. Лично я люблю фантастику-фентези. А те, кому они может, не очень по душе, они кажутся более подростковыми, имхо)) Я и среди фильмов предпочтение отдаю фантастику-фэнтези, а вот боевики, комедии, детективы и прочее - у меня все на один раз....даже если я говорю "Это был классный фильм", я их не пересматриваю. В то время, как "Эквилибриум" я смотрела несколько раз.. Очень люблю этот фильм :rotate: Что-то я отошла от книжной темы :faceoff: Так вот, в основу Эквилибриума легла идея романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фарейнгейту" :)

Я в прошлом году ГИ прочла, это не помешало два дня не отрываться)) а я совсем взрослая тетенька уже :)
Не могу сказать, что я фанатка фантастики или фэнтези, хотя многих авторов очень люблю. Здесь дело, скорее, в том, что я всегда ищу в книге скрытый смысл - что хотел сказать автор, какую мысль донести. И печалит, что во многом антиутопии призывают бороться с властью тогда, когда с ней и не стоит особо бороться. В той же Преданной разруха в городах является следствием скорее разрухи в головах, а не политики руководства. Есть у Рот в книгах подтекст - во всем виноваты властьимущие, а для неокрепшего разума это не самый полезный посыл.
Со Стругацкими у меня тоже не сложилось, к моему стыду.

По теме. Начала Исчезнувшую. Написано интересно, и я пожалела, что смотрела фильм. Слишком многое уже знаю. А сценарий и диалоги сценаристы фильма просто из книги переписали. Флинн и здесь постаралась, описывает жизнь героев, как будто в болоте тонешь.

Сообщение отредактировал Tigra: 29.03.2015, 01:48:13

  • 1

#2389
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я в прошлом году ГИ прочла, это не помешало два дня не отрываться)) а я совсем взрослая тетенька уже :)
Не могу сказать, что я фанатка фантастики или фэнтези, хотя многих авторов очень люблю. Здесь дело, скорее, в том, что я всегда ищу в книге скрытый смысл - что хотел сказать автор, какую мысль донести. И печалит, что во многом антиутопии призывают бороться с властью тогда, когда с ней и не стоит особо бороться. В той же Преданной разруха в городах является следствием скорее разрухи в головах, а не политики руководства. Есть у Рот в книгах подтекст - во всем виноваты властьимущие, а для неокрепшего разума это не самый полезный посыл.
Со Стругацкими у меня тоже не сложилось, к моему стыду.

По теме. Начала Исчезнувшую. Написано интересно, и я пожалела, что смотрела фильм. Слишком многое уже знаю. А сценарий и диалоги сценаристы фильма просто из книги переписали. Флинн и здесь постаралась, описывает жизнь героев, как будто в болоте тонешь.

 
Ну вот, я тоже хотела Исчезнувшую прочитать. Фильм очень захватил! Наверное начну в перемешку со своей книгой на английском читать. А то от незнания инглиша, чтение из удовольствия превратилось в борьбу с непонятными словами :D


  • 0

#2390
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нашло что-то, захотелось о несовершенных женщинах почитать )))
Юрий Перов - Прекрасная толстушка, начала с ухмылочкой и как-то втянулась)
  • 1

#2391
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Недавно прочёл трилогию Валетова "Проклятый".

"Боевая" часть не сильно впечатлила - отдаёт Клэнси, а вот "историческая" или "криптоисторическая" удалась автору на отлично, ИМХО.

Письма Иосифа Флавия перечитывал по нескольку раз.

Рекомендую любителям качественной литературы.


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 29.03.2015, 22:25:10

  • 1

#2392
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нашло что-то, захотелось о несовершенных женщинах почитать )))
Юрий Перов - Прекрасная толстушка, начала с ухмылочкой и как-то втянулась)

Ой в своей время мне это книга очень понравилась! Постельных сцен конечно немало, но все равно очень интересно было читать


  • 0

#2393
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Дочитал Пикник на обочине, начал перечитывать в n-ый раз Град обреченный.
  • 2

#2394
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

На днях в "Меломане" приобрел книгу Шерил Стрэйд "Дикая".
Реальная история молодой женщины, которая дошла до самого края, а потом бросила все и одна отправилась в опасное пешее путешествие
длиной 1770 км, чтобы обрести себя и начать новую жизнь.
Читаю с удовольствием, сразу появилось желание тоже где-нибудь пройти пешком.

нашла в инете, скачала, буду читать. спасибо, Вы вдохновляете! :)

 

И как впечатления о прочитанном? Если прочитали))

Я, после прочтения этой книги, реально собрался идти в пеший поход. 

Она меня чем-то поддела, хочу пройти по Казахстану хотя-бы неделю.


  • 0

#2395
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Начала читать "Путь Абая".


Сообщение отредактировал Arla: 30.03.2015, 12:08:54


#2396
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

прочитала Манюню (легкая и веселая), потом Девчата (книга лучше фильма), теперь Девушка, которую ты покинул (пока не отрываюсь), но почему складывается впечатление что все совр бестселлеры словно от одной руки написаны, в одном стиле что ли...


  • 0

#2397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Закончила Исчезнувшую. До чего же несимпатичные главные герои! Так и хочется после прочтения сказать им "да вы все тут чокнутые"! И если в начале Ник и Эми периодически вызывают сочувствие, то к концу книги к ним появляется только отвращение. Хотя по сути Эми - собирательный образ среднестатистический женщины. Мелкой, хитрой, мстительной, опасной, не способной любить и прощать. И Ник. Душка Ник, добряк Ник, весельчак Ник... Со вспышками гнева, со слабостью, с ленью... Отличное пособие для женщин - почему нельзя искать счастье в мужчине. Отличное пособие для мужчин - как нельзя обманываться в женщине. Отличное пособие для семей - как нельзя вести себя в браке.

Начала "Книжного вора" Зузака.
  • 2

#2398
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Начал было Пикуля "Слово и дело", да пришла заказанная книжку Оруэлла - 1884/Скотный двор, пока в ней. К Пикулю еще вернусь, конечно.

#2399
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Из недавно прочитанных книг очень понравилось "Убить пересмешника", очень легко читается. Взрослый мир глазами ребенка. Говорят фильм также хорош, надо посмотреть.

"Похороните меня за плинтусом" шокирующая автобиографическая книга. Про бабулю которая всем портит жизнь.

Начала читать "Путь Абая" на русском, но в процессе почему то захотелось  прочитать оригинальный вариант )))


  • 1

#2400
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Читаю Песнь льда и пламени, первую книгу, это цикл, по которой Игра престолов снят. У меня изначально опасения вызывают бестселлеры, но это хорошее, добротное фэнтази, любителям жанра рекомендую. Очень втягиваешься и начинаешь переживать за героев. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.