Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2361
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
"Ночной цирк", Эрин Моргенштерн
"Цирк приезжает без предупреждения. Без афиш и какой-ли о рекламы. Он просто появился из ниоткуда. Этот цирк называется "Цирк сновидений" и открывается только в ночное время".
Роман о соревновании между двумя молодыми магами, из которого только один может выйти победителем. Таковы правила игры. Но несмотря на все разногласия, главные герои окунаются в любовь, которая должна изменить все...
Прочла пока только 1/3 книги, очень нравится.
  • 0

#2362
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сейчас читаю Шолохова "Тихий Дон". Первые 2 тома за неделю прочитала, дальше тяжеловато идет. Попутно читаю детям Януш Корчак "Король Матиуш" интересно. Не так давно прочитала Диккенса "Жизнь Девида Копперфильда". Эмоций через край. Столько переживаний в одной книге. шикарное произведение.


  • 1

#2363
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Сейчас читаю новый роман Олега Радзинского (сына Эдварда Радзинского, внука писательницы Лии Гераскиной) "Агафонкин и Время". Мистико-фантастически-философский роман. Нравится мне проза Олега! Предыдущий его роман "Суринам" тоже прочитала не без удовольствия.


  • 0

#2364
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Перечитала коротенькую книжку, читала  давно уже, Юрий Коротков - Виллиса. 

Балет это фантастика, это красота, кажется что балерины это существа  прекрасные. Но что бы так танцевать, за вот этим стоит адский труд каждый день, боль, и окровавленные ступни, внутренняя борьба тоже есть, и  добиться отличной техники - это еще не все!  Возможно книга всего этого прямо не раскроет, но покажет немного из жизни балерины... Правдивая книжка, грустная, о нелегком выборе, об одиночестве.

 

 

 

После звонка и финальных поклонов москвички отправились в раздевалку, интернатские разбрелись по комнатам. Стягивали мокрые купальники, сидели нагишом, вытянув чугунные ноги, обмякшие, лоснящиеся от пота, тупо глядели перед собой пустыми плоскими глазами. Шли в душ, засыпали стрептоцидом, перевязывали шелковыми лентами стертые до мяса пальцы ног, переодевались в школьную форму.   

Кстати, по нему еще поставили мини сериал, только называется Виллисы, из 4-х серий. 


  • 0

#2365
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

"История Византии" в изложении Нортона. Только начал. До этого боевичком от Круза баловался.


  • 0

#2366
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Читаю "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Роман большой, читаю только перед сном, поэтому растянула это удовольствие уже на второй месяц. Едкая сатира Теккерея на нравы первой половины XIX века актуальна и сейчас.
«По отношению к вышестоящим он не питал других чувств, кроме постоянного и бескорыстного желания у них пообедать"
«Какой вес придает любой старой даме солидный вклад у банкира! С какой нежностью мы взираем на ее слабости, если она наша родственница»
Параллельно читаю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и детские стихи и сказки (это уже для маленьких слушателей).
  • 0

#2367
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений
Начал перечитывать "Шантарам"
Очень интересная книга.
Читал когдато, несколько лет назад. Решил освежить впечатления.
  • 0

#2368
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Читаю "Мятежную", В. Рот. Разделение на фракции, манипуляции сознанием, война... В целом неплохая книга, но на один раз. Те же голодные игры понравились мне больше.

И только дочитала "Мне тебя обещали" Э. Сафарли. При всём уважении к автору, это не мой писатель. Графомания в чистом виде :no: сплошное нытье о ушедшем, описания окружающей среды, постоянные разговоры о чувствах. Наверняка у подобных произведений есть свои поклонники, но я точно не в их числе. Желание бросить книгу было уже после первых страниц, но чисто из упрямства дочитала и еще больше разочаровалась.

А вот "Дом с привидениями" Диккенса мне понравился. За пару часов можно прочесть. Как всегда у автора, красивый стиль, интересное повествование. Все же я поклонник классиков))

Сообщение отредактировал Tigra: 23.03.2015, 14:42:12

  • 1

#2369
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Дочитала "Один день" Дэвида Николаса.

Книга очень понравилась - душевная, теплая, искренняя. Написана легким современным языком, без использования избитых цитат и нудной философии. Несмотря на обилие юмора и даже сарказма, книга грустная но не слезливая. Хотя концовка конечно ошеломила, до сих пор кошки на душе скребут.

Главная идея книги-счастье рядом, нужно только протянуть руку.

Эта книга обязательно должна была стать фильмом и стала. Кстати фильм не хуже книги но об этом конечно не в этой теме. 


  • 0

#2370
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Джозеф Дилейни, серия "Ученик Ведьмака". Читаю уже 6-ю книгу, а вот остальных книг переаводов нет, хотя их 13 всего вроде... Я в печали. Не то что бы книга "фонтан", но для разнообразия, тем кто любит фэнтези, прочитать пойдет


  • 0

#2371
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Читаю "Мятежную", В. Рот. Разделение на фракции, манипуляции сознанием, война... В целом неплохая книга, но на один раз. Те же голодные игры понравились мне больше.
 

 

На мой взгляд Мятежная - самая незапоминающаяся книга из серии. Дочитала всю серию лишь потому, что начала, и не люблю бросать на середине.

Единственное, что зацепило в первой книге (Дивергент) - это не идеализированная героиня. Простая девочка, которая тоже умеет ненавидеть, ненавидеть не возвышенно, как это обычно описывать, а простыми повседневными чувствами подростков. Реальная у нее такая ненависть была к ребятам, которые ее обижали, или даже правильнее сказать "гнобили" (другого слова сейчас даже подобрать не могу).


  • 0

#2372
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Читаю "Мятежную", В. Рот. Разделение на фракции, манипуляции сознанием, война... В целом неплохая книга, но на один раз. Те же голодные игры понравились мне больше.

 
На мой взгляд Мятежная - самая незапоминающаяся книга из серии. Дочитала всю серию лишь потому, что начала, и не люблю бросать на середине.
Единственное, что зацепило в первой книге (Дивергент) - это не идеализированная героиня. Простая девочка, которая тоже умеет ненавидеть, ненавидеть не возвышенно, как это обычно описывать, а простыми повседневными чувствами подростков. Реальная у нее такая ненависть была к ребятам, которые ее обижали, или даже правильнее сказать "гнобили" (другого слова сейчас даже подобрать не могу).
Я как раз заканчиваю серию, читаю Преданную. На мой взгляд, каждая книга из серии все скучнее. Хотя надо другой перевод почитать, может, от этого зависит.
  • 0

#2373
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По рекомендациям здешних обитателей: 1. Абдель Селлу "Ты изменил мою жизнь".  Фильм 1+1, автор араб который помогал парализованному. Ну, скажем так кино конечно интересней.

2. Элизабет Страут : Олиия Киттеридж.   Мне не понравилось. Скомканная концовка.  Несколько сюжетных линий, опять таки без ясного финала


  • 0

#2374
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Последние пол года, когда я моей жизни царил ад, я не читала вообще, не прочитала ни одной книги.

Такого не было ни разу в жизни. Никогда. Я читала всегда и везде, в машине, на рыбалке, на охоте, в самолетах...

А потом все поломалось...

Пару дней назад в мои руки попала эта книга.

И я первый раз вздохнула без боли.

Начало отпускать и я начала читать.

Наверное, все в нашей жизни происходит не случайно, читаю и понимаю, что некоторые строки - это кадры из моей жизни за последние пол года.

Мы даже сейчас с Деллой Берг весим одинаково... 42 кг отчаянья...

Спасибо, Олег Дивов за то, что я снова начала читать....

 

Я не знаю, КТО прислал мне эту книгу. Конверт не был подписан, его просто принес курьер....

 

5a9f5963f949.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.03.2015, 22:17:36

  • 5

#2375
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Пару дней назад в мои руки попала эта книга.

 

что дальше


  • 0

#2376
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Сейчас читаю Джеффа Лонга-Стена. Довольно интересная книга, советую.


  • 0

#2377
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Зигмунд Фрейд "Психопатология обыденной жизни ",только начала читать.


  • 1

#2378
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я как раз заканчиваю серию, читаю Преданную. На мой взгляд, каждая книга из серии все скучнее. Хотя надо другой перевод почитать, может, от этого зависит.

В общем, последняя книга из серии мне не понравилась. И дело даже не в гибели главной героини. Я не поняла логики ее действий - чтобы фракции друг друга не уничтожили, люди из бюро хотят стереть им память, но мы этого не позволим и сотрем память людей из бюро. :faceoff: то есть пусть они друг друга перестреляют, но вмешаться мы не дадим из упрямства? :spy:
В общем, книга для подростков (кстати, с весьма сомнительным посланием) и на один раз.

Читаю "Разбуди вы себе исполина" Энтони Роббинса и "Темные тайны" Г.Флинн.
Тони Роббинс, конечно, очень хорош. Книга дает отличные пинки)
Флинн тоже не подкачала. Книга от автора Исчезнувшей. Прочла треть, пока очень нравится.

Сообщение отредактировал Tigra: 26.03.2015, 21:34:56

  • 1

#2379
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так как переведенные книги Джозефа Дилейни у меня закончились, приняла отчаянную попытку прочитать продолжение серии на английском, 7-ю книгу - The Spook's Nightmare. Фуф.. тяжело..очень... мой уровень английского еще очень далек от чтения книг в оригинале... Отсюда вопрос: кто-нибудь может подсказать любые книги-адаптации для тех, кто свободно языком не владеет?


  • 0

#2380
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Недавно закончила очередной раз перечитывать "Мастер и Маргарита". Какие-то вопросы закрылись, какие-то возникли. Позже опять буду читать этот роман. 
Начала перечитывать "Золотой теленок". В этот раз не кажется смешным роман, наоборот. Особенно жалко Паниковского, Козлевича.
На протяжении месяца читаю "Цветы сливы в золотой вазе", псевдоним писателя "Ланьлинский насмешнки", автор неизвестен. 
https://ru.wikipedia..._в_золотой_вазе

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.