Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1561
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

IMG_5922.JPG


  • 0

#1562
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

еще attachicon.gifIMG_5131.JPG

А синее пятно это что? Блик?


  • 0

#1563
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сам не знаю,да и вообще объектив необычный,такого конструктива я еще не видел


  • 0

#1564
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вчера пробовал снимать ночью со вспышкой в стробоскопическом режим. Длина выдержки где-то секунда, ISO 200, количество вспышек было 4-6 и скорость срабатывания 3-5 Hz. Так вот столкнулся с непонятным для меня затруднением. Почему ребята прозрачные получаются?

 

QLfZO9fEYDs.jpg


  • 0

#1565
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера пробовал снимать ночью со вспышкой в стробоскопическом режим. Длина выдержки где-то секунда, ISO 200, количество вспышек было 4-6 и скорость срабатывания 3-5 Hz. Так вот столкнулся с непонятным для меня затруднением. Почему ребята прозрачные получаются?

Потому как 1 секунды экспозиции хватает, чтобы получить детали с заднего фона. Представьте что вы накладываете 2 изображения одно на другого с прозрачностью. Причем чем темнее одежда на парне, тем меньше света отражается от вспышки и соответственно задний фон проявляется лучше, поэтому темные шорты более прозрачные, чем майка. Идеально было бы темный фон (чтобы вспышка на него не так сильно влияла) и светлая одежда у прыгуна.
  • 2

#1566
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Вчера пробовал снимать ночью со вспышкой в стробоскопическом режим. Длина выдержки где-то секунда, ISO 200, количество вспышек было 4-6 и скорость срабатывания 3-5 Hz. Так вот столкнулся с непонятным для меня затруднением. Почему ребята прозрачные получаются?

Потому как 1 секунды экспозиции хватает, чтобы получить детали с заднего фона. Представьте что вы накладываете 2 изображения одно на другого с прозрачностью. Причем чем темнее одежда на парне, тем меньше света отражается от вспышки и соответственно задний фон проявляется лучше, поэтому темные шорты более прозрачные, чем майка. Идеально было бы темный фон (чтобы вспышка на него не так сильно влияла) и светлая одежда у прыгуна.

 

 

Спасибо. Думаю все так и есть.


  • 0

#1567
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Какой вариант лучше: цветной или черно-белый?

 

3311907.jpg

 

3311988.jpg


  • 0

#1568
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Какой вариант лучше: цветной или черно-белый?

 

3311907.jpg

 

3311988.jpg

Если позволите..)) По мне так ч/б, т.к. розовая майка на фоне не отвлекает..ИМХО..


  • 1

#1569
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Если позволите..)) По мне так ч/б, т.к. розовая майка на фоне не отвлекает..ИМХО..

 

- конечно позволю: взгляд со стороны - это важно... :beer: 

Мне тоже ч/б как лучше показалось... 


  • 0

#1570
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я бы цветной оставил. В чб не хватает драматизму))

И скропил бы, отрезав майку розовую.


  • 1

#1571
Serega007

Serega007
  • Читатель
  • 4 сообщений

осознал что вариант с девушкой не удался по этому теперь две девушки , подскажите минусы и какую фотку из двух выбрать
vPKEx.jpg
lF6hJ.jpg

фотошоп или реалное фото?



#1572
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"фотошоп или реалное фото?"

--------------------------------------------

- на мой незаинтересованный взгляд, что в лоб, что по лбу - обе из серии научной фантастики описывающей левитацию искуственных мумий, созданных злыми инопланитянами чтобы замаскировать их под человечьи самки в период их полового созревания...

 

П.С. заранее приношу свои извинения автору, если ненароком обидел...

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

-Товарищь Майор, мне кажется что совет людям, если плохо в цвете - переведите в ч/б, совершенно некоректный.

 

Ч/Б - это нечто совершенно особенное, которое требует бОльшего мастерства, нежели цветное фото и наверное надо быть в душе графиком или на худой конец дальтоником, чтобы научиться делать по настоящему хорошие Ч/Б фото и снимать ч/б фото надо отправляясь именно за сьёмкой ч/б фото.

 

Ваша-же цветная фотография итак хороша - в ней взгляд сразу-же фокусирается на лице ребёнка, а затем на её животинку - всё это достаточно эмоционально и живёт своей жизнью, не отвлекая внимания на все эти элементы заднего плана - ну кофточка, ну розовая и что с того? ... хотя лично я-бы чуток подрезал сверху, переведя из формата 10 на 15 в формат 10 на 12, чтобы уменьшить размеры бицепса в ЛВУ, не совсем соответствующие своим размером розовенькой женской кофточке и не стал-бы более ничего менять более.


Сообщение отредактировал Wladimir: 30.09.2013, 01:39:03


#1573
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Какой вариант лучше: цветной или черно-белый?

 

 

Ни тот, ни другой бы не оставил...

Хз о чем фотография..


  • -1

#1574
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Какой вариант лучше: цветной или черно-белый?

 

 

Ни тот, ни другой бы не оставил...

Хз о чем фотография..

 

Как сурово это не звучало бы, но я с вами согласен.


  • -1

#1575
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Тоже хочу свою долю адреналина критики. Такой треш я еще не снимал, даже не знал с какой стороны подойти к кучи. Обработано в светлойкомнате.

"Все машины попадают не в рай"

APLd-J1xIeg.jpg


  • 0

#1576
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну и еще пара фото в ночь. Боюсь завтра уже не будет времени.

 

jd4HkLO-Ofo.jpg


  • 0

#1577
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мыльные пузыри - всегда праздник!

 

BbiNqBD7ZlY.jpg


  • 0

#1578
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И последний на сегодня.

 

--yCRPO_ytU.jpg


  • 0

#1579
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Какой вариант лучше: цветной или черно-белый?

 

 

Ни тот, ни другой бы не оставил...

Хз о чем фотография..

 

Как сурово это не звучало бы, но я с вами согласен.

 

тссс!!! тут нельзя так - тут же все шыдевры и ранимая душа мастера так и будет тянуться нажать на минус, ибо тот, кто не ценит настоящее искусство должен гореть в аду!)))


  • 0

#1580
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

тссс!!! тут нельзя так - тут же все шыдевры и ранимая душа мастера так и будет тянуться нажать на минус, ибо тот, кто не ценит настоящее искусство должен гореть в аду!)))

 

- можете не переживать: не дождетесь от меня анонимных минусов. Мне не важно было содержание снимка. Мне важно было разобраться в восприятии общей картинки. 

 

Еще вопрос: без подготовки (типа, проходя мимо) полтинником, который канон 50/1,8, снял батл хип-хоп.

Вопрос: насколько оправдана была такая обработка снимков?

 

3310753.jpg

 

3310754.jpg

 

3310755.jpg

 

3315146.jpg

 

3315147.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.