Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4361
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

но эти грязные цвета, если с композицией сравнивать, ещё ничего получились :)


  • 2

#4362
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

если с композицией сравнивать,

что с ней?) режь) 


  • 0

#4363
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

что с ней?) режь) 

Если б всё было так просто - тут резаньем не поможешь. Снизу невнятный мусор - надо имхо ближе подходить и крупнее снимать или выбрасывать их за кадр почти все.

Так как нету там каких либо интересных(или сюжетно важных деталей)

Горки поднимающиеся с центра к краю наводят на мысли что за краем они сильно интереснее чем в самом кадре.

Облако в самом центре кадра не обыграно ни разу - зачем оно там? Имхо море интереснее чем такое облако(имею в виду вообще), но само деление кадра говорит о том, что там в небе сильно интереснее чем внизу, но это не так в данном случае.

В общем впечатление что это такой снэпшот от пуза между приёмами коктейлей, не вставая с шезлонга(тут тебе и обоснование того, почему снято с такой дистанции и так срезал низ и невнятное положение камеры относительно гор).


  • 2

#4364
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

чо скажете, товарищи.

цвета грязноваты синие да :D

- ага, Эльмар всё правильно описал - два каменюги на переднем плане слева обрезаны пополам, хотя они играют не последнюю роль в композиции - их надо было либо убирать, либо взять всё-таки целиком, само море напрашивается с берегом с правой стороны, чтобы горы не выглядили отдельным куском и вписывались в береговую линию целиком и я-бы наверное справа всё-таки зацепил сушу, как продолжение переднего плана... облако действительно красивое, но ему мешают ошмётья композиций на земле и в море...

 

Кавен, вот попробуй отрезать передний план с камнями, оставив одно море, горы и облако, допустим в формате 16к9 и по моему, даже в таком варианте станет  получше...



#4365
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

чо скажете, товарищи.

цвета грязноваты синие да :D

 

насчет кадра по композиции, возможно и надо подправить что то, но зато в этом фото есть настроение, чувство покоя...

пусть более опытные посоветуют, а мы послушаем, думаю, будет полезно...:)


  • 0

#4366
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

2Kaven,

 

извиняюсь, почитал комменты и подумал, может вот такие варианты попробовать (в последнем 4-том передний план справа камни, как то сомнительно, но тем не менее.. :))), еще раз извиняюсь за такое вольнодумство с фото... :))

 

1.jpg  2.jpg

 

3.jpg  4.jpg


  • 1

#4367
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но эти грязные цвета, если с композицией сравнивать, ещё ничего получились :)


Спасибо за "по полочкам".
  • 0

#4368
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если выбирать из этих четырех, то вот этот:


  • 0

#4369
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Сашко Чорний вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#4370
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а мне все равно 4-й "неправильный" нравится, ну хочется чтоб камушки были чуток на переднем плане, веселее что ли так..:))

 

2 Kaven (он же и хозяин фотки)

 

А какой Вам нравится, и где снимали отдых-море-облака ? :)))


  • 0

#4371
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а что 5-й вариант не сделал? Откадрироваф чисто облако? ))


  • 0

#4372
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а что 5-й вариант не сделал? Откадрироваф чисто облако? ))

 

ну пусть кто нибудь более опытный попробует, я не могу только облака в кадре оставить, мне этого не понять никак, да и жаль такое большое фото от Kavenа и так обрезать, оставив только облака...:)))


  • 0

#4373
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Мне второй вариант переделки понравился. Уравновешенный.
  • 0

#4374
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
извиняюсь, почитал комменты и подумал, может вот такие варианты попробовать

ни один не нра... оригинал лучше  :D  

Облако - самая светлая деталь и по-любому притягивает взгляд, как ни режь. Горы - тёмная, довольно грязного цвета масса, поэтому обрезать облако ради гор (3,4 варианты) не вижу смысла вообще.

2-й и 3-й вар. - самая притягивающая взгляд часть облака (ярко освещённая, большая) прилипла к левому краю - получается по картинке взгляд движется не из левого нижнего угла в правый верхний, как заведено, а точно наоборот.

Первая - воды мало.


Сообщение отредактировал dragonline: 29.03.2015, 04:43:00

  • 0

#4375
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
два каменюги на переднем плане слева обрезаны пополам, хотя они играют не последнюю роль в композиции

пока у вас не прочла и внимания на них особого не обратила )))  Но если их не обрезать, то вполне можно зарисовать... Как и камни справа малость проредить...освещённую часть облака  чуток притемнить..горы на совсем заднем плане чуть осветлить... Чет я разогналась :faceoff:


Сообщение отредактировал dragonline: 29.03.2015, 04:43:23

  • 0

#4376
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а мне честно говоря тоже оригинал понравился необрезанный, но вроде по правилам и советам бывалых надо же менять что то типа, просто хочется понять ход мыслей и правильность действий...


  • 0

#4377
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а мне честно говоря тоже оригинал понравился необрезанный, но вроде по правилам и советам бывалых надо же менять что то типа, просто хочется понять ход мыслей и правильность действий...

Правила и советы бывалых(небывалых кстати тоже :) ) они для тех кто сомневается и кому кажется что-то в этой фотографии что-то не так :) Если нравится и так - зачем на кого-то смотреть? :)


  • 3

#4378
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Покритикуйте-ка композицию "Домик в венгерской деревне":

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0518.JPG

  • 0

#4379
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Горизонт завален  :D


  • 0

#4380
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Покритикуйте-ка композицию "Домик в венгерской деревне"

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

Симметрично кадр поделен на 2 части, много земли, дома завалились внезапно, ну и тесно.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.