Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4401
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

такие картинки не снимают на телевики

ненене

на фиг.

на 200 300 и > снимают тучу пейзажей. они дают перспективу какую никакой шарик не даст. 


  • 0

#4402
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

вот и я почитал в инете, каждый пишет по разному, но решил попробовать все таки на сигме 70-300..:))


  • 0

#4403
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

230 на кропе

 

0_116c10_950292cf_XXXL.jpg


  • 0

#4404
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

на 200 300 и > снимают тучу пейзажей. они дают перспективу какую никакой шарик не даст. 

 

- недавно только начал понимать всю прелесть пейзажей и около на длинных фокусных....Есть в этом изюминка, есть...))

 

тамрон 70-300/4,0-5,6:

 

 3334301.jpg

 

3334395.jpg

 

3795393.jpg


  • 5

#4405
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

классно получается ! особенно натюрморт...прям картинка голландских мастеров как в музее...:)))

 

спасибо за удовольствие видеть такие изюминки !


  • 0

#4406
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

пейзажи разные бывают - для одних целей их на ширик снимают, для других - на телевик. просто нужно знать, как какой работает и для чего применяется :)


  • 2

#4407
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

- недавно только начал понимать всю прелесть пейзажей и около на длинных фокусных....Есть в этом изюминка, есть...))

вот уж воистину "всё новое - это хорошо забытое старое" © народная мудрость :smoke:


  • 2

#4408
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Roxi, плюсанул...))

 

вот уж воистину "всё новое - это хорошо забытое старое" © народная мудрость

- а представляешь, когда амнезия? ВАбще, каждый день - праздник... :smoke:  


  • 0

#4409
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

... тихо.

вот фото.

критикуйте.

 

Прикреплённые изображения:

  • _SC_2245.jpg

  • 2

#4410
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Симметрично кадр поделен на 2 части

 

 

Это плюс или минус?


  • 0

#4411
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

- а представляешь, когда амнезия? ВАбще, каждый день - праздник... :smoke:

ну не знаю, мож для кого это и праздник...
но кмк обучаемость и развитие точно будут на нуле. ;)
  • 1

#4412
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Симметрично кадр поделен на 2 части

 
Это плюс или минус?

 

не, это дробь... :D


  • 2

#4413
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа хорошие у меня после продолжительной паузы вроде повилось время на фото, но прежде чем ехать на съемку хочу критики.

Сразу скажу что этот снимок никуда не годится и свет не тот и поза не та и тени криво легли и все прочее.

Меня интересует не сильно ли темно? И не сильно ли контрастно? Вощем не перегибаю ли я палку??? ))

 

17445230689_ab46d5b3e5_k.jpg*** by Ruslan Mukhambetov, on Flickr


  • 1

#4414
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ЗЫ смотреть в большом разрешении.


  • 0

#4415
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Господа хорошие у меня после продолжительной паузы вроде повилось время на фото, но прежде чем ехать на съемку хочу критики.

Сразу скажу что этот снимок никуда не годится и свет не тот и поза не та и тени криво легли и все прочее.

Меня интересует не сильно ли темно? И не сильно ли контрастно? Вощем не перегибаю ли я палку??? ))

 

*** by Ruslan Mukhambetov, on Flickr

 

Недавно для себя открыл пых по задней шторке с медленной синхронизацией. Думаю, это как раз тот случай когда он уместен.

Задник темноват, точнее он почти черный, не говоря о том что моделька с передним фоном сильно разнятся по температуре. Выглядит неестественно


  • 0

#4416
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ЗЫ смотреть в большом разрешении.

- мне нравится именно так, а супруга моя и дочка-художник, сразу-же начинают ругаться - с точки зрения правил живописи на полотне не должно быть чёрного цвета, если конечно это не квадрат Малевича - в крайнем случае тёмно-серый... но мне лично нравится именно так как у тебя здесь... но тут, как говорится, на вкус и цвет...



#4417
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Меня интересует не сильно ли темно? И не сильно ли контрастно? Вощем не перегибаю ли я палку??? ))

не сильно темно и не сильно контрастно, не перегибаете, имхо. :smoke:  только кисти рук там жуткая жуть 

- мне нравится именно так, а супруга моя и дочка-художник, сразу-же начинают ругаться - с точки зрения правил живописи на полотне не должно быть чёрного цвета, если конечно это не квадрат Малевича - в крайнем случае тёмно-серый...
где это такие правила прописаны? :eek:  

Сообщение отредактировал dragonline: 15.05.2015, 06:06:47

  • 0

#4418
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Господа хорошие у меня после продолжительной паузы вроде повилось время на фото, но прежде чем ехать на съемку хочу критики.
Сразу скажу что этот снимок никуда не годится и свет не тот и поза не та и тени криво легли и все прочее.
Меня интересует не сильно ли темно? И не сильно ли контрастно? Вощем не перегибаю ли я палку??? ))
 

Нет, не сильно темно и контрастно; все норм.
Остальное - сам понимаешь.

Мера контраста и светлоты/темноты - лишь производная от сюжета.
Если эта картинка о девушке на фоне заката и города, то она не удалась: нихрена не видать ни заката, ни города (рассматривать нечего, кроме героини - там темнота и ничего не читается, кроме отдельных огоньков). Если же это просто "о девушке и вспышке", то все отлично.
  • 0

#4419
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

- мне нравится именно так, а супруга моя и дочка-художник, сразу-же начинают ругаться - с точки зрения правил живописи на полотне не должно быть чёрного цвета, если конечно это не квадрат Малевича - в крайнем случае тёмно-серый...
где это такие правила прописаны? :eek:  

 

- не... я не живописец - я фотограф и где-что про живопись написано - не интересуюсь... просто как-то дочка в разговоре заметила, что в живописи основоплагающий элемент - это цвет, а когда картина вся забита чернотой - это ни есть гут... да и вы-бы  сами сходили куда-нибудь в художественную галерею - там редко когда увидишь картины в черноте - обычно всё расцвечено дюже шибко... особенно у импрессионистов...



#4420
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

считается, что нет в природе чистого цвета, даже черного или белого, это все намешано и познается в сравнении одного цвета/пятна с другим, всякие оптические прибамбасы, просто нужно открыть любой учебник по живописи. если ложите на полотно чистый цвет из тюбика краски - это считается грубой ошибкой, нужно обязательно смешивать краски, одна и таже краска перемешиваясь с другими красками по колориту, тону и цвету получается где то теплее, где то холоднее, где то порезче, где то послабее...как то так...:)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.