Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4341
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
И эта на апсер16888944082_e86dd14cf5.jpg а еще, где почистить матрицу и сколько стоит?
  • 4

#4342
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Цитата:

Надо отписываться от темы "учусь фотографировать" - пустая трата времени
Там уже второй год "горизонт завален"

 

P.S. Тема давно превратилась из "Учусь фотографировать - покритикуйте фото" в "Нажал на кнопку - а как бы вы откадрировали". :D


  • -1

#4343
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вместо минуса можно пару строк? знаю даже то поставил и за что))) за то, что не сказал, что он акуителный фактограф. бля как дети :faceoff:


Минус не мой, но отпишусь :) мне нравятся обе фотографии, в своем жанре выполнены хорошо.

Мне тоже пора матрицу чистить, если найдете хорошо место, свистните, плиз.
  • 0

#4344
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- в общем-то, после того как ветка превратилась в филиал коммунальной квартиры из советского прошлого, где анонимно плюнуть в кастрюлю борща ненавистного соседа на общей плите - дело святое - я долго пытался достучаться до администрации сайта, чтобы выводились имена минусовщиков, но всё бесполезно, затем как-то перестал здесь что-то писать и даже создал отдельную ветку, где можно выставлять свои работы в надежде не получать ушат помоев в свой адрес только от того, что кто-то возомнил из себя великого гуру, имеющего право с высоты собственного снобизма поучать других как надо правильно фотографировать тупым недоучкам от фотографии, вместо того, чтобы дружелюбно подсказать о явных промахах или показать, как сделал-бы сам - я как-то уже привык на Фэйсбуке, что там нет минусов, что там люди постят с какой-то приличной степенью уважения к другим, хотя и режутся частенько не на шутку в спорах и начинаю понимать, почему и с этой ветки многие люди уходят в тот-же фэйсбук, тем не менее фотографии Сашко мне тоже понравились - во всяком случае в плане обработки всё достаточно в рамках приятного, да и смысл в этих фотках присутствует, а не просто бездумное щёлкание - видно что человек на велосипеде  куда-то добрался и присел отдохнуть...



#4345
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

И эта на апсер16888944082_e86dd14cf5.jpg а еще, где почистить матрицу и сколько стоит?

 

В Серебрянном диске по Абая, 2 месяца назад стоило 12к


Сообщение отредактировал Ntech: 25.03.2015, 09:59:26

  • 0

#4346
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Цитата:

Надо отписываться от темы "учусь фотографировать" - пустая трата времени
Там уже второй год "горизонт завален"

 

P.S. Тема давно превратилась из "Учусь фотографировать - покритикуйте фото" в "Нажал на кнопку - а как бы вы откадрировали". :D

 

ну и ладно, а почему бы и нет, пусть откадрируют, каждый видит по своему, наилучший вариант будет всеми увиден и понят, думаю, ничего здесь зазорного нет, полезно, это ж лучше вместо простого "апсера" или минуса..:)) толковое объяснение всегда приветствуется, всегда можно чему то поучится и это никогда не поздно..:))


  • -1

#4347
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Если еще учесть, сколько народу сидит с аккаунта жен и под кучей фейковых акккаунтов, ведь у многих завсегдатаев по 2-3, а то и больше аккаунта-клона, под которыми они минусуют посты оппонентов или пишут в темах, чтобы быть инкогнито. Хотя по идее фейковый аккаунт вычисляется на раз-два, особо никому это не надо.

Буквально единицы тех, кто готов воспринимать адекватно критику в подобной теме, а если думать постоянно - а не задел ли я критикой тонкую и чувственную натуру некого форумчанина, ну так, время - самый дорогой ресурс.


  • -1

#4348
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

если фотограф сильный и есть мастерство и интеллект, это видно сразу, этого не скрыть, такой человек делится позитивом с людьми, неважно, словом, советом или черновым снимком...а если выскочка и ходячая язва, то пусть и носит свое мастерство и желчь в себе, никому от него ничего не надо, да и пользы мало, потухнет через некоторое время и никто не вспомнит о нем...

 

да, время - самый дорогой ресурс, но есть и память, и пока люди помнят есть и память...как первый фотоаппарат ФЭД или Смена, Вилия Авто или Зоркий, Киев или Зенит...как первая зеркалка Пентакс МZ-M 35-80, купленная на свои кровные денежки, или первая обработка пленки и первая твоя печать фотографий со старшим однокурсником в общаге...


Сообщение отредактировал Netot: 25.03.2015, 11:19:22

  • 0

#4349
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

никому от него ничего не надо, да и пользы мало

Вы только за себя говорите, пожалуйста. От Вас, несомненно, пользы больше, кто же спорит. :D

потухнет через некоторое время и никто не вспомнит о нем...

Время покажет. :smoke:


  • 0

#4350
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

это мысли просто вслух, совпадения случайны и ни к кому не относятся..:))

а что скучно стало, все убежали, не с кем поспорить ? (я не в счет, не профи потому что..:))) 


  • 0

#4351
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

вместо минуса можно пару строк? знаю даже то поставил и за что))) за то, что не сказал, что он акуителный фактограф. бля как дети :faceoff:


Минус не мой, но отпишусь :) мне нравятся обе фотографии, в своем жанре выполнены хорошо.

Мне тоже пора матрицу чистить, если найдете хорошо место, свистните, плиз.

 

Пару лет назад я сама матрицу чистила. Купила у Василия набор для чиски и почистила. Оказалось совсем не сложно, хотя и страшновато.


  • 1

#4352
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Буквально единицы тех, кто готов воспринимать адекватно критику в подобной теме

да, собственно, и вы не из их числа  :D  


Сообщение отредактировал dragonline: 25.03.2015, 19:29:35

  • 2

#4353
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

Буквально единицы тех, кто готов воспринимать адекватно критику в подобной теме

да, собственно, и вы не из их числа  :D  

 

Сами пошутили, сами посмеялись. Вам до конструктивной критики еще дорасти надо, пока что у Вас все сводится к "Баба Яга против! ""А мне вот не нравится!"

Существует такое определение, как "человек с улицы" или "случайный прохожий" - это когда на огонек обсуждения заглядывает некто, без имени, без аватара, эдакий сферический аноним, без фотографий в профиле, но жаждущий высказать свое мнение, которое ничем не подкреплено - ни жизненным опытом, ни интересными работами, ни каким-то видением. А теперь подумайте - так ли важно прислушиваться к мнению каждого фейка, который может печатать на клавиатуре?


  • 0

#4354
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вам до конструктивной критики еще дорасти надо
да при чем тут я ) 

У вас и к нефейкам с опытом и интересными работами ровно такое же отношение.. - так что ваш аргумент не зачтён :smoke:

 

Что до "мнения людей с улицы" - когда люди выставляются, хоть полуанонимно в инете,хоть с нормальными отпечатками, то понимают обычно, что большинство зрителей "люди с улицы"...И, как бы, обычно /подспудно/ авторам хочется, чтоб людям с улицы их работы нравились. (хотяабсолютно  на любой товар найдется свой покупатель). А случайных людей, разве что, на выставках с входом  только для членов союза фотографов нет ))


  • 1

#4355
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

У вас и к нефейкам с опытом и интересными работами ровно такое же отношение.. - так что ваш аргумент не зачтён :smoke:

Да-да, слышали уже :faceoff: , какой я плохой и нехороший и что мое общение сводится к "Доминируй. Властвуй. Унижай."

Старая песня о главном. Кошку не волнуют проблемы мышей.

когда люди выставляются, хоть полуанонимно в инете,хоть с нормальными отпечатками, то понимают обычно

Вы часто выставлялись, чтобы с умным видом рассуждать об этом или Вам просто охота высказаться своих предположений и побольше скобок напечатать?


  • -1

#4356
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы часто выставлялись, чтобы с умным видом рассуждать об этом
было маленько...ажно в студенческой молодости :) 

А самое неприятное, когда выствляешь фотку и она всем вроде нравится, а через пару дней сам понимаешь, где там налажал... :shy: , это хуже чем, когда тебе фотка очень нравится, а зрителям - нет :D


  • 0

#4357
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


 

Вы часто выставлялись, чтобы с умным видом рассуждать об этом
было маленько...ажно в студенческой молодости :) 

А самое неприятное, когда выствляешь фотку и она всем вроде нравится, а через пару дней сам понимаешь, где там налажал... :shy: , это хуже чем, когда тебе фотка очень нравится, а зрителям - нет :D

 

Хватит о фото, скушно. Вы лучче свое фото покажите.

 

привет, народ. :dandy: Как тут...есть свежее мяско или как обычно...? )


  • -1

#4358
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Хватит о фото, скушно

так раздел и тема обязывает о фото  :smoke:  

это же не "познакомлюсы")


Сообщение отредактировал dragonline: 25.03.2015, 22:21:58

  • 0

#4359
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кошку не волнуют проблемы мышей.

 Еслиб не волновали, то "кошка" тут не ошивалась бы. Или другим кошкам она не интересна, так хоть тут повыпячиваться?


  • 5

#4360
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

чо скажете, товарищи.

цвета грязноваты синие да :D

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2710.jpg

Сообщение отредактировал kaven: 27.03.2015, 21:53:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.