Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4281
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ухх спасибо всем за каменты! Зажила ветка!  :dandy:


  • 0

#4282
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Зажила ветка!  :dandy:

угу. и вдогонку ещё пять копеек.
обе карточки понравились... живенько так получилось и эмоционально.
но как на мой вкус, откадрировать можно было поплотнее. если только зп не несет какой-либо смысловой нагрузки, которую лично я не уловил.
ну и с шопом кмк пребор... хотя здесь это уже становится обычным делом.
  • 2

#4283
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ссорьки, не удержался и почикал немного...
типа для наглядности того, что имел в виду
вика2_ы.jpg вика_ы.jpg
не?  :rolleyes:


  • 2

#4284
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

А можно если не затруднит вот этот пантрет раскритиковать?

Вижу работу(тест) оптики, передачу цветов матрицы, работу ретушера. Фотограф за бесчисленными девичьими головами теряется. Может, пора уже что-то менять?

 

это плохо, что не видишь - видать глаз ужо замылился - пора отдыхать ;)


  • 3

#4285
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А теперь скажу я всем по секрету - любое произведение искусства можно обосрать, любое...начать с самого края, компоновка, композиция, построение, цвет, форма, модель и тд...у меня художественное образование и позволяет лично и обоснованно мне это делать, но я этим не пользуюсь... :)))

тю...
уважаемый, быть нежным и ранимым лехко и просто... но бесперспективно.
дабы в этом мире достичь хоть чего-нибудь стоящего, нужно как минимум иметь живой и пытливый ум, прямые руки и дубленую шкуру носорога.

имхо разумеется ;)
  • 4

#4286
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

А теперь скажу я всем по секрету - любое произведение искусства можно обосрать, любое...начать с самого края, компоновка, композиция, построение, цвет, форма, модель и тд...у меня художественное образование и позволяет лично и обоснованно мне это делать, но я этим не пользуюсь... :)))

тю...
уважаемый, быть нежным и ранимым лехко и просто... но бесперспективно.
дабы в этом мире достичь хоть чего-нибудь стоящего, нужно как минимум иметь живой и пытливый ум, прямые руки и дубленую шкуру носорога.

имхо разумеется ;)

 

 

мой пост не отличается ранимостью...и вроде дальше по тексту "...я не претендую ни на что, мне просто хорошо и все... :)))"


  • -1

#4287
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Большое всем спасибо!

 

Vika by low_ryder, on Flickr

 

А можно если не затруднит вот этот пантрет раскритиковать?

фотошоп же палится - что за пятно на пол-лица - типа засвЭтка?

блин, хоть убей, глаза у ее другого цвета, точно не серые... нада равки свои найти

 

а это о поводу голов в кадре - то к чему можно стремиться

portret_1360699219_144.jpg

 

а во тут и задник гармоничный

portret_1361968122_203.jpg

 

 

- не... нижнюю работу с работой Лоу не стоит равнять, а то получится, смешались люди, кони... на нижнем фото снимок абсолютно в другом жанре, а все жанры имеют право быть - в том числе, не только производственное фото в стиле: патологоанатом за чашечкой кофе в момент трёхминутного перерыва за чашечкой кофэ для доски почёта передовиков производства местного морга, но и фото в стиле - просто симпатишная девчушка, которой в бочину вот-вот вопьётся ручка от старинной мебели совершенно не в стиле хай-тэк...



#4288
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

это плохо, что не видишь - видать глаз ужо замылился - пора отдыхать ;)

Это, скорее, у тебя мозг замылился, тебе уже скоро в ящик деревянный полезать, а так ничего и не показал из своих фотографий.


  • -1

#4289
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

это плохо, что не видишь - видать глаз ужо замылился - пора отдыхать ;)

Это, скорее, у тебя мозг замылился, тебе уже скоро в ящик деревянный полезать, а так ничего и не показал из своих фотографий.

 

ой, да не волнуйся ты так - я ж тебя с твоей злобностью непременно вперед пропущу :D

а что до моих снимков - их в своё время немало было и на фотосайте, и на фотолайне. а здесь их показывать... зачем? и главное кому? тебе с володей? так вы не то что работы обсуждать, даже общаться то адекватно пока не научились.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.03.2015, 22:46:38

  • 3

#4290
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

а что до моих снимков - их в своё время немало было и на фотосайте, и на фотолайне. а здесь их показывать... зачем?

Ты этими байками хомячков корми неопытных. Фотосайт и фотолайн, бггг - тоже нашел же площадку для примера. На этих сайтах процветает донат, когда за платные смс поднимается рейтинг. Ты бы еще фото.ру приплел для пущей важности.

так вы не то что работы обсуждать, даже общаться то адекватно пока не научились.

Да куда уж нам, здесь только один ты такой адекватный Д'Артаньян.


  • -1

#4291
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 


а это о поводу голов в кадре - то к чему можно стремиться

 

 

 

- не... нижнюю работу с работой Лоу не стоит равнять, а то получится, смешались люди, кони... на нижнем фото снимок абсолютно в другом жанре

странно, автор тэих снимков почему-то определяет их как ПотретЭт или у Лоу что-то другое?)


  • 0

#4292
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

не?  :rolleyes:

не...

не стоит делать и плохих исходников конфЭтку


  • 0

#4293
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- эх! хорошо гениям!

 

 - они сразу-же снимают шедевры и ничего не правят, выдавая на гора сотни готовых фотографий не нуждающихся не в исправлении, не в обсуждении, дабы чему-то научиться на собственных или чужих ошибках...



#4294
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

- эх! хорошо гениям!

 

 - они сразу-же снимают шедевры и ничего не правят, выдавая на гора сотни готовых фотографий не нуждающихся не в исправлении, не в обсуждении, дабы чему-то научиться на собственных или чужих ошибках...

я тут уже эту мысль давно толдычу, да видимо всем пофигу - ну да ладно - мн от снимков на форуме ни холодно, ни жарко - периодически только ржу)))

 

а идея такая - любой шедевр - подготовлен!

Достаточно таблицу дома сделать  посмотреть, сколько времени тратится у вас на подготовку, съемку и пост-съемку. Могу сразу сказать на первый пункт у большинства уходит процентов 3-5 - не больше. При чем подготовка - это не только сходить на место и позырить что там есть.

 

Самые простые мысли, зачастую, замечаются последними....


  • 1

#4295
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

я тут уже эту мысль давно толдычу, да видимо всем пофигу

талдычить недостаточно - деинсталируйте ЛР и ФШ - покажите личный пример :D


  • 0

#4296
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

я тут уже эту мысль давно толдычу, да видимо всем пофигу

талдычить недостаточно - деинсталируйте ЛР и ФШ - покажите личный пример :D

 

а я типа не показывал

 

все из камеры

http://vse.kz/topic/...9#entry31857600

http://vse.kz/topic/...9#entry31857895

http://vse.kz/topic/...7#entry31800787

http://vse.kz/topic/...6#entry31706217

http://vse.kz/topic/...6#entry31783743

 

TeZaMTI6smk.jpg

 

Именно в этом варианте - из фш только прыщики убирал

hRFI4nveWcw.jpg

 

Пейзажики

qa1wUQqEs0I.jpg

ObidcN7Cnfw.jpg

 

Устал ажно копи-пасты делать...

 

ЛР мне нужен, чтобы в жипег сделать перевод с небольшой коррекцией в бейзике

 

Мне пофигу, я вас  учить не собираюсь - за сегодня наржался, аж прям на вооот такой банка сметаны здоровья увеличилось))


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 15.03.2015, 19:44:23

  • 0

#4297
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а я типа не показывал

эти показывал...только уверен ли, что это именно те примеры,  где ФШ был бы лишним (кроме парня ЧБ и девушки в студии) ?  :)


Сообщение отредактировал dragonline: 15.03.2015, 20:27:25

  • 0

#4298
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

а я типа не показывал

эти показывал...только уверен ли, что это именно те примеры,  где ФШ был бы лишним (кроме парня ЧБ и девушки в студии) ?  :)

 

о как быстро переобуваемся

покажи - что бы изменил)


  • 0

#4299
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

не стоит делать и плохих исходников конфЭтку

даже и в мыслях не было пытаться чужие снимки исправлять. просто постом выше я высказался типа, что на мой взгляд кадрировать можно было поплотней... ну и следующим постом проиллюстрировал для ясности, что именно имел в виду.

ЗЫ не знаю какой ..удак и за что минусанул твой пост, но на всякий случай это исправил.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 15.03.2015, 21:12:06

  • 2

#4300
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

что бы изменил)
кому?  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.