Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4121
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

чтоб запомнить и больше не есть..кроликов...((

 А чё не есть-то? :D  Приготовить вкусно не смогли? 


  • 0

#4122
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

не люблю живодёров...   застрелил - съел, но не хвастаться же...   бедный зайчишка..  небось под ёлочкой скакал..


  • 2

#4123
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

чтоб запомнить и больше не есть..кроликов...((

 А чё не есть-то? :D  Приготовить вкусно не смогли? 

 

 

нуу, не сильны в приготовлении крольчатины, хотя и делали все по совету, жестковат однако, хотя предназначен был специально для этого...

 

не люблю живодёров...   застрелил - съел, но не хвастаться же...   бедный зайчишка..  небось под ёлочкой скакал..

 

я с него шкурку не снимал, снимал мясник-его хозяйн...зайка скакал на специально огороженной территории, где родился и вырос, а потом должен стать мясом...зайку продали-купили и на стол, кушать его...все мясо (говядина, конина, поросята и тд.) на столе такое, но зайка как то заставляет задуматься, вот поэтому и сфотал...интересно что дома мясо все ели кроме маленьких детей, они категорически отказались... :((


Сообщение отредактировал Netot: 24.12.2014, 10:17:55

  • 0

#4124
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

чтоб запомнить и больше не есть..кроликов...((

 А чё не есть-то? :D  Приготовить вкусно не смогли? 

 

 

нуу, не сильны в приготовлении крольчатины, хотя и делали все по совету, жестковат однако, хотя предназначен был специально для этого...

 

не люблю живодёров...   застрелил - съел, но не хвастаться же...   бедный зайчишка..  небось под ёлочкой скакал..

 

я с него шкурку не снимал, снимал мясник-его хозяйн...зайка скакал на специально огороженной территории, где родился и вырос, а потом должен стать мясом...зайку продали-купили и на стол, кушать его...все мясо (говядина, конина, поросята и тд.) на столе такое, но зайка как то заставляет задуматься, вот поэтому и сфотал...интересно что дома мясо все ели кроме маленьких детей, они категорически отказались... :((

 

А вот со шкурой промах у тебя вышел, сам бы снял, папаху бы зачетную пошил! Я вот считаю люди хищники раз есть у нас клыки, и мы просто обязаны есть этих милых кроликов!


  • -1

#4125
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

А вот со шкурой промах у тебя вышел, сам бы снял, папаху бы зачетную пошил! Я вот считаю люди хищники раз есть у нас клыки, и мы просто обязаны есть этих милых кроликов!

 

 

 

 

я не могу так...помогать - да, кушать - да, но шкурку сдирать, пока есть выбор, пока в этом нет такой необходимости - избегаю....

когда я был маленький, меня приучили, что нормальную меховую шапку нужно носить не меньше чем из норки...:))

 

ок, а что по поводу двух других фоток, слишком просты, да ? :))


  • 0

#4126
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

А вот со шкурой промах у тебя вышел, сам бы снял, папаху бы зачетную пошил! Я вот считаю люди хищники раз есть у нас клыки, и мы просто обязаны есть этих милых кроликов!

 

 

 

 

я не могу так...помогать - да, кушать - да, но шкурку сдирать, пока есть выбор, пока в этом нет такой необходимости - избегаю....

когда я был маленький, меня приучили, что нормальную меховую шапку нужно носить не меньше чем из норки... :))

 

ок, а что по поводу двух других фоток, слишком просты, да ? :))

 

Это развод был, нормальные пацаны в папахах из кролика ходят. А по поводу фот, так я не эксперт, у самого руки из задницы растут. У меня ни тот левел, чтобы критиковать.


  • -1

#4127
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

otkritki-s-novim-godom-animaciya-19.gif


Сообщение отредактировал Netot: 03.01.2015, 23:29:06

  • 0

#4128
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

что то отправил фото, похоже не туда...вот повторно отправляю, теперь уж по адресу... :))

 

снял вечером, холодно, темновато...Канон 550Д, ISO 1600, f/8 кажется, выдержка 1/8 сек., а объектив Канон 18-135...параметры съемки наобум..  :)))

 

IMG_0040.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#4129
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

снял вечером, холодно, темновато...
 

простите, вы что сняли? или хотели снять? или передать?


  • 1

#4130
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вот хочу услышать мнения знатоков или у кого есть видение))) что не так в этой картинке? сапсэм нэ нравица! хотелось передать отрезок времени, какой то дух местных жителей, улица, дома, постройки и материал. Чувствую ракурс не тот, скорее всего это из за кота.... :D

Panasonic GH4+Panasonic 12-35 2.8


  • 0

#4131
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

снял вечером, холодно, темновато...
 

простите, вы что сняли? или хотели снять? или передать?

 

 

вечер, улица, елка...


  • 0

#4132
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
bahonyan. Кирпич хороший (итальянский наверное) кошак не плох. Всё портит машинка в далеке. С вашего разрешения свою версию (из того что есть) выдам

Прикреплённые изображения:

  • обрез.jpg

  • 0

#4133
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
вечер, улица, елка...

ещё, лампочка сгорела на одном из фонарей) 


Сообщение отредактировал murat 57: 04.01.2015, 21:53:18

  • 0

#4134
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

С вашего разрешения свою версию (из того что есть) выдам
 

совсем не против, этого и ждал. благодарю за отклик!


  • 0

#4135
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вечер, улица, елка...

по ощущению фото сделано "на лету" т.е. ни к чему не привязывался фотограф, просто щелкнул. 1/8 это круто для такого кадра, как мне кажется, похоже что 1/80


  • 0

#4136
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

вечер, улица, елка...

по ощущению фото сделано "на лету" т.е. ни к чему не привязывался фотограф, просто щелкнул. 1/8 это круто для такого кадра, как мне кажется, похоже что 1/80

 

 

еще раз посмотрел....Канон 550Д, ISO 1600, f/8, выдержка 1/6 сек., фокусное расстояние 24 мм., а объектив Канон 18-135...


Сообщение отредактировал Netot: 04.01.2015, 22:30:57

  • 0

#4137
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

теперь уж по адресу...

почему люди со спины? куда они идут? верхушка елки обрезана? повторюсь, как будто щелкнул фотограф на лету, не заморачиваясь и выложил для критики))) (могу ошибаться)


  • 0

#4138
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

снял вечером, холодно, темновато...
 

простите, вы что сняли? или хотели снять? или передать?

 

 

вечер, улица, елка...

 

- ночь, улица, фонарь, аптека... кто-то тоже не догоняет зачем это было написано Поэтом...

 

- я так просто поёжился при взгляде на эту картинку - то-ли праздник ещё будет, то-ли он уже прошёл и канул в прошлое навек, но эти-то куда бредут в ночное одиночество?... и плевать на обрезанную ёлку, и на смаз при движении из-за длинной выдержки - зато подчёркнуто движение...



#4139
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

- ночь, улица, фонарь, аптека... кто-то тоже не догоняет зачем это было написано Поэтом...

 

- я так просто поёжился при взгляде на эту картинку - то-ли праздник ещё будет, то-ли он уже прошёл и канул в прошлое навек, но эти-то куда бредут в ночное одиночество?... и плевать на обрезанную ёлку, и на смаз при движении из-за длинной выдержки - зато подчёркнуто движение...

 

прям шедевр репортажного жанра...


  • 2

#4140
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 


- ночь, улица, фонарь, аптека... кто-то тоже не догоняет зачем это было написано Поэтом...

 

- я так просто поёжился при взгляде на эту картинку - то-ли праздник ещё будет, то-ли он уже прошёл и канул в прошлое навек, но эти-то куда бредут в ночное одиночество?... и плевать на обрезанную ёлку, и на смаз при движении из-за длинной выдержки - зато подчёркнуто движение...

 

прям шедевр репортажного жанра...

 

 

спасибо за комменты, даже если есть порицание, готов послушать, не стесняйтесь, мне все пойдет на пользу...

 

я не претендую на шедевр, но мне такое направление (а также пейзажи) и разные снимки (семья все вместе, дети, отдых, цветы-деревья молодые и старые, горы) нравятся, я их буду еще снимать и снимать. конечно в фотоделе я не профи, но наверстаю потихоньку. такие вещи как композиция, компоновка, передний план, плановость и др. мне знакомы, у меня образование соответствующее. для меня - главное настроение, постановочное фото не для меня, если только не на заказ, но до этого мне далековато еще. для меня это просто хобби и удовольствие... :)))

есть и семейные фотки, но их не выставляю на обзор, табу...


Сообщение отредактировал Netot: 05.01.2015, 12:29:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.