Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3941
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

а чё, чтобы не удивлять или вызывать восторги
 а тут, как раз судя по последним работам, тема превратилась из покритикуйте,во захерачил, а вам нра?) одна фота маэстро с чувихой среди саксаула чего стоит.) 

 

Чувак, а может в этом и твоя вина? Почему не критиковал, не показывал пример с фотами на критику...  ??
Те единицы, которые хоть как-то поддерживают эту ветку на плаву, подкидывают материальчику для обсуждения...  Они и будут решать какой быть этой ветке!
А не в угоду там кому-то...   Самому то очкованно небось чо-нибудь засветить? )) Хотя бы апорт..  или горы..   

  • 0

#3942
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Лет 15 назад мы с подругой мечтали, чтобы сделали пленки на 1000 кадров...А ведь мечты сбылись... :hi:

 

Я знаю, что есть курсы. За не малые деньги. Это справедливо, если потом зарабатывать фотографией на жизнь.  Я этим заниматься не планирую, а хобби, на мой взгляд, должно быть бесплтным :dandy:


Сообщение отредактировал Agawa: 18.11.2014, 09:46:19

  • 0

#3943
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Это лебедь. В зоопарке. Просто посмотрел когда его снимали. 

Прикреплённые изображения:

  • DSC01856.JPG

Сообщение отредактировал Agawa: 18.11.2014, 09:49:06

  • 0

#3944
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Это на Чарыне. Мы увидели в камнях лягушку и собаку. Слева лягушка, открывшая рот на собаку.

Прикреплённые изображения:

  • HPIM5966.JPG

  • 0

#3945
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Это дорого по каньону. Снято на очень древний HP, поэтому хромает все...

Прикреплённые изображения:

  • view.jpg

Сообщение отредактировал Agawa: 18.11.2014, 09:52:33

  • 2

#3946
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Лет 15 назад мы с подругой мечтали, чтобы сделали пленки на 1000 кадров...А ведь мечты сбылись... :hi:

 

Я знаю, что есть курсы. За не малые деньги. Это справедливо, если потом зарабатывать фотографией на жизнь.  Я этим заниматься не планирую, а хобби, на мой взгляд, должно быть бесплтным :dandy:

 

Так вы уже давно в фотографии...   фотки очень слабые, тут никакие книжки уже не помогут...   Зачем вам фотография, зеркалка? ОБъясните, переходите на класс смартфонов! Во первых это как раз Ваш уровень (судя по выложенным фоткам).  

Я могу из Вас сделать достойного фотографа, за 1000 у.е.  в самые кратчайшие сроки!


  • 3

#3947
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Это дорого по каньону. Снято на очень древний HP, поэтому хромает все...

может харе ветку засирать?)))


  • 2

#3948
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Почему не критиковал,

рано еще мне))

 

не показывал пример с фотами на критику...

 раз уж если мы с тобой на ты, то, как раз после твоей критики где ты так высокомерно, как подобает настоящему маэстро фото, критикнул: пойдет для серии я там был)) вот как ты выразился, заочковал чето))

P.S. твоя фота с чувихой понравилась, ток вопрос чё она там делает лето, жара, комары, вроде прибалхашье и как туда попала? ф-шоп? 


Сообщение отредактировал murat 57: 18.11.2014, 11:41:08

  • 3

#3949
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Агава, вы для чего фотографии здесь выкладываете? Просто показать лягушку с собакой или критика вам нужна? Чтоб критику правильно воспринимать, нужна хотя бы небольшая база. Зачем вы ф8 на ф11 меняли - чтоб фотографию темнее сделать? А вы понимаете, что в этот момент происходит с глубиной резкости? Я просто не понимаю цели ваших фотографий на этой ветке.
  • 4

#3950
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Почему не критиковал,

рано еще мне))

 

не показывал пример с фотами на критику...

 раз уж если мы с тобой на ты, то, как раз после твоей критики где ты так высокомерно, как подобает настоящему маэстро фото, критикнул: пойдет для серии я там был)) вот как ты выразился, заочковал чето))

 

а что очковать-то...   Вон Агава как поливает...   ))  


  • 0

#3951
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

я здесь был)) Лепсы ОБР_13 копия.jpg

ОБР_59 копия.jpg


  • 2

#3952
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Мурат, мне вторая нравится больше, хотя первая вроде как типа интереснее. Но на ней перебор с объектами. Непонятно, на что смотреть - то ли на облака, то ли на деревья, то ли на траву на ПП. Задумка неплохая, но тесно в кадре и суетно как-то. Плюс, не нравится, что горизонт режет картинку пополам, я не против в целом, но здесь это не очень как-то. Вторая более гармоничная по композиции, но мне не очень нравится ББ, и расширение ДД до такой степени, что облака уже не белые и воздушные, а грязные какие-то.

Но в целом - обе импонируют - главное, есть мысль и это хорошо.
  • 1

#3953
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Это на Чарыне. Мы увидели в камнях лягушку и собаку. Слева лягушка, открывшая рот на собаку.
 ну по этой и каньону ...у одного из очень неплохих фотоблогеров попадался похожий пейзаж, только откуда-то, емнип, из Израиловки. Причём в варианте до и после фотошопа.

Короче, при желании из вашего пейзажа можно было бы постараться вытянуть вполне приличный открыточный вид. И, имхо, надо было бы снимать панораму - для удобства кадрирования. ;)


  • 0

#3954
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

я здесь был)) Лепсы 
в первой - тесно.

во второй - пусто 


  • 0

#3955
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

murat 57 сказал(а) 18 Ноя 2014 - 12:15:snapback.png

я здесь был)) Лепсы 

 

Второй план несомненно лучше, только как раз именно на нём не хватает деревцов с первой фотки...

 

а так, - я тоже был здесь...  )

 

0_b7171_76d3aa24_XXL.jpg
[/url]
 
0_b72a8_cb0257f9_XXL.jpg

Сообщение отредактировал Maestro_ST: 18.11.2014, 14:11:33

  • 1

#3956
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

спасибо за критику. вроде не тесно и не пусто)ОБР_4.jpg

 


  • 1

#3957
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а так, - я тоже был здесь...
 мож я тоже так научюсь))
  • 0

#3958
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

спасибо за критику. вроде не тесно и не пусто)attachicon.gifОБР_4.jpg

 

красивый рисунок у облаков, но нет изюминки на земле, особенно пустует ЛНУ (не хватает лежащего берблюда )), к тому же уровень воды в этом углу явно завален...   так не бывает.  Ну и съёмка днём...  можно было дождаться при таких облаках их теневого рисунка на земле. а так опять, только в альбом здесь был я!  Понизить экспу и сменить ББ неплохо бы ..  ИМХО.


  • 1

#3959
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

к тому же уровень воды в этом углу явно завален...   так не бывает
уж не хотите ли сказать, что я чуток отпил)) 
  • 0

#3960
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вот и я тоже хочу критики:

 

3779113.jpg

 

3779112.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.