Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3921
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Нафига делать в фш, то что можно сделать без него

всем выкинуть машинки-автоматы!

стираем вручную! :lol:  

 

вот такие задачи и развивают на самом деле... когда изначально делаешь то, что хочешь - поэтому мы тут сидим и никому нахер не нужны, а Новиков до сих пор фигачит и фигачит


  • 0

#3922
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
А топовые фотографы и не знают даже, как все просто, покупают тилт-шифт .

ага. все. они покупабт и смску кидают - я топ - купил тилт. шоп нини! для лохов)))

А некоторые топы, как Ани Лейбовиц, снимают Киру Найтли, а потом в фотошопе сажают ее на лошадь.

Не нужно гиперболы метать, каждый разумеет по своему.

Кто-то хочет три часа себе волосы на фэйс клеить, а кто-то их зафотошопит за 30 минут.

А знаете в чем разница визуально? А ее нет)

Просто потом можно кичиться, мол - все свое, натуральное, никакого силикона :faceoff:  

 

...Я ваще не умею фотошопить, ибо лень. :D

 

... ... Рекомендую посмотреть Интерстеллар. Очень вкусно снято. Фильм-клипарт.


Сообщение отредактировал kaven: 17.11.2014, 12:02:33

  • 0

#3923
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

поэтому мы тут сидим и никому нахер не нужны

наверно, да.

Об этом у Медведева хорошо сказано.

Чтобы херачить - надо оторвать жопу от дивана и херачить фотосессии.

Потом - поработать годик-другой.

Потом - устроить себе рекламу в инете (при наличии хороших снимков, разумеется, потом обосрать всех - для рекламы опять-таки, говорить, что зарабатываешь по миллиону за съемку), потом - устроить мастер-классы - самому поднатореть, с людьми пообщаться, бабла срубить легкого.

Потом - за счет рекламы от мастер-классов - опять херачить.

И уж потом - не до мастер-классов будет.) 

 

Самый легкий способ заработать миллион - продать книгу про то, как легко заработать миллион )


  • 0

#3924
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Спорить про фотошоп скучно, тем более никто из нас даже близко не приблизился ни к Новикову и уж тем более к Лейбовиц.

Для меня было шоком, узнать, что один из любимых режиссеров - Николас Виндинг Рефн, свои гениальные композиционные кадры выстраивает путем тотального компьютерного вмешательства("Only God Forgives" - осторожно, спойлеры!)

Мне не дает спать совершенно другое.

"Ведьма из Блэр" - бюджет 22 тыс $(снят целиком на любительские ручные камеры), кассовые сборы - 248 млн $

"Паранормальное явление" - бюджет 15тыс $(снят на камеры видеонаблюдения), кассовые сборы - 193 млн $.

Понятно, что это уже история и сейчас это уже  и не вспомнят, но авторы этих фильмов создали целое направление и породили массу подражаний.


  • 0

#3925
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Мне не дает спать совершенно другое.
"Ведьма из Блэр" - бюджет 22 тыс $(снят целиком на любительские ручные камеры), кассовые сборы - 248 млн $
"Паранормальное явление" - бюджет 15тыс $(снят на камеры видеонаблюдения), кассовые сборы - 193 млн $.
Понятно, что это уже история и сейчас это уже и не вспомнят, но авторы этих фильмов создали целое направление и породили массу подражаний."

--------------

 

Мить, да не парься ты так и спи спокойно - это исключение из правил, а все Великие Фильмы снимают Великие Режиссёры в Голливуде или в каком-нибудь Мосфильме, ныне переименованном на совремённый лад!

 

Конечно ты тоже можешь зафигачить какое-нибудь исключение из правил, купив за 200 баксов мыльницу у Василия и сняв на него "Андрея Рублёва" - для этого тебе понадобится самая малость - 200 баксов и гениальность Андрея Тарковского.

 

И тогда тебе тоже все недоучки, недоросшие до Голливуда, станут подражать и называть "целым направлением"! - возможно кто-то из них и окажется столь-же гениален как создатели Ведьм из Блэр или Паранормальных явлений и твоё имя запечатлеется в веках, как Великого Гуру, создавшего направление в исскустве по сьёмке гениальных фильмов обыкновенной мыльницей за 200 баксов...



#3926
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Об этом у Медведева хорошо сказано

А нигде там не сказано, что нужно хорошо снимать? Кстати, у него про домохозяек хорошо сказано, что это люди, которые заявляют - Мне не нравится!(чб, репортаж, черный квадрат и все, что не входит в круг развития).

Насчет таланта я бы поспорил и пиления. Я видел на худграфе людей, которые пилили день и ночь и были сильны, а видел демонов, которые бухали и забивали на занятия, а потом садились и выдавали такое, что преподы скрипели. К финишу приходили все одинаково, только разными путями.

И насчет возможностей тоже - старты не увсех одинаковые. Кто-то начинал с пленочной камеры, когда бумаги и химии не было в 90-х. А кто-то начинал имея студию папашину и никогда не работал, кроме как модным фотографом.

Это как Капа - был звездой, обласкан прессой и любим женщинами, приезжал на фронт поснимать самым лучшим оборудованием того времени. А другой военный фотограф, снимал на дешевую камеру, которую нес с собой в атаку, сначала он должен был пострелять из автомата и только после этого мог фотографировать :D


  • 0

#3927
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"вот такие задачи и развивают на самом деле... когда изначально делаешь то, что хочешь - поэтому мы тут сидим и никому нахер не нужны, а Новиков до сих пор фигачит и фигачит".

--------------------------

Гы-гы, хотел ответить, да Митя написал про худграф на котором некоторые фигачат, а другие бухают, но при наличии таланта приходят к одному и тому-же финишу...

 

Это вам хорошо, у которых талант и которым хоть фигачь, хоть не фигачь - а на выхлопе гениальные работы, а здесь чаще тусуются люди, которые или просто обыкновенные фотолюбители, вполне довольные своими работами для семейного альбома, либо непризнанные гении, которые вместо того, чтобы идти и фигачить, тусуются на фотофорумах для общения на интересные для всех фотолюбителей темы...



#3928
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

авторы этих фильмов создали целое направление

Фишка в том, что они и не предполагали такого. Они выстрелили. Где они сейчас, создатели этих фильмов?

 

Нолан тож начал с чб фильма, снятого на свои деньги.

Вот только он сейчас снимает фильмы с бюджетом под 200 лямов по своим с братом сценариям, или выбирает сценарии сам, переписывая под себя, выбираю любых звезд, с собственным видением и диктует студиям свои условия - сказал - ниипет, будет Интерстеллар в имаксе на пленке сначала - и так и сделали.

Вот это не дает мне покоя - как начать с малого, добиться своего и творить в своем стиле.

 

Кстати, у него про домохозяек хорошо сказано, что это люди, которые заявляют - Мне не нравится!(чб, репортаж, черный квадрат и все, что не входит в круг развития).

А у него вообще хорошо получается быть ультимативным засранцем) Что не мешает вести вебинары в рубашке с потными подмышками, затыкая всем рот последним аргументом, ничем не подтвержденным, кстати, - а знаешь, скока я зарабатываю? гыгыгы.

 

Кто-нибудь может мне на вопрос ответить - для чего люди, которые типа, ну, по их словам, зарабатывают по 5000 у.е. за фотосет или свадьбу, и у которых типа все расписано на год вперед - ездят по мастер-классам - неделями и месяцами, зарабатывая за неделю  2-3 тонны баков - с утомительными перелетами, житьем в гостиницах и общению с подчас ваще неподготовленными людьми?


  • 1

#3929
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Для меня было шоком, узнать, что один из любимых режиссеров - Николас Виндинг Рефн, свои гениальные композиционные кадры выстраивает путем тотального компьютерного вмешательства

Это называется превиз (previsualization), в нашей индустрии это такой-же необходимый инструмент как и раскадровка.

Практически в каждом CG проекте мы делаем превизы, не путать с аниматиком)))

 

Мне не дает спать совершенно другое.

 

"Ведьма из Блэр"

 

До "ведьм" и "явлений" это было сделано очень творчески и со вкусом членами движения "Догма 95"

Посмотрите Якобсена, Триера и Винтерберга это действительно сильное кино.

 

А Ведьма - это пресный голивудский копикат))


  • 0

#3930
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Это вам хорошо, у которых талант и которым хоть фигачь, хоть не фигачь - а на выхлопе гениальные работы, а здесь чаще тусуются люди, которые или просто обыкновенные фотолюбители, вполне довольные своими работами для семейного альбома, либо непризнанные гении, которые вместо того, чтобы идти и фигачить, тусуются на фотофорумах для общения на интересные для всех фотолюбителей темы...

вот не нужно только про это....

я работаю по 8 часов в сутки, далеко от фотографии, в год имею до хера командировок в которых рабочие сутки иногда составляют 20 часов каждый день и это не считая перелетов.

при этом ничего не мешает мне хоть как-то за полгода развиться и потом еще за полгода изменить то, что накопил...

 

никто вашу Ж.. не поднимет кроме вас самих - если нет интереса в своих действиях - зачем тогда вобще эти действия совершать? Вы же тратите кучу времени, чтобы почитать про новинки камеры, читать какую-то теорию про что-то там...  За любым талантом стоит ацкий труд и просто куча работы, как внутренней так и внешней

 

Напоминает тему о снижении веса - ооо, вот он худой, у него кровь по другому ходит... Когда захотел похудеть - за месяц почему-то удалось скинуть больше 10кг, сейчас вот худеть желания  нет - опять набрал))))


  • 0

#3931
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я какбэ в курсе, кто такой Триер и сравнивать "Ведьму из Блэр" с ним неуместно. Разговор шел про использование бюджета. Михалков и Бондарчук вбросили кучу денег в свои фильмы, чем это все закончилось, все знают.

Практически в каждом CG проекте мы делаем превизы

Все конечно же сразу поняли, кто это "мы".


  • 0

#3932
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 


Это вам хорошо, у которых талант и которым хоть фигачь, хоть не фигачь - а на выхлопе гениальные работы, а здесь чаще тусуются люди, которые или просто обыкновенные фотолюбители, вполне довольные своими работами для семейного альбома, либо непризнанные гении, которые вместо того, чтобы идти и фигачить, тусуются на фотофорумах для общения на интересные для всех фотолюбителей темы...

вот не нужно только про это....

я работаю по 8 часов в сутки, далеко от фотографии, в год имею до хера командировок в которых рабочие сутки иногда составляют 20 часов каждый день и это не считая перелетов.........

 

- ну это у каждого по своему - мне так бывает достаточно в месяц поработать часов 12 и я вполне обеспечиваю себя питанием на этот самый месяц, а больше мне вроде-бы и деньги девать некуда... ну летом, бывает поработаю и недельки две, часа по 3 - 4 в сутки, чтобы прикупить каких-никаких фотоигрушек...

 

Вот и появляется куча свободного времени, чтобы болтаться на форумах или играться фотоаппаратом для собственного развлечения - это вам, молодым - пахать и чего-то добиваться в жизни, а нам старикам с этим попроще - мы уже всего добились в прошлой жизни и сейчас просто получаем удовольствие от оставшейся жизни...



#3933
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вот это не дает мне покоя - как начать с малого, добиться своего и творить в своем стиле.

 

Да, есть такое.

Режиссер Гарет Эдвардс снял один полнометражный фильм "Монстры"(2010) - бюджет 15 тыс $(по некоторым данным - больше) В фильме всего два актера. Остальные роли исполнили люди, случайно оказавшиеся на месте съёмок. На съёмочной площадке присутствовало всего 6 человек, фильм снимался на камеры потребительского уровня. Все съёмки велись непосредственно на неподготовленных местах натурных съёмок, часто использованных без предварительных согласований. После этого фильма, ему ВНЕЗАПНО доверили снять всего-то ничего - фильм с бюджетом в 160 млн $ - "Годзилла"(2014) :D

Вот также забавные факты об другом авторском проекте:

http://www.kinopoisk.ru/film/484642/

Окно космической станции на самом деле было обычной дверью стиральной машины.
Декорации космической станции были построены на заднем дворе.

 

Народ, хватит оффтопить, давайте лучше фото грибов критиковать. А то работа встала, а про кино - хлебом не корми, дай потрындеть. :smoke:

Мне вот, что еще спать не дает:

Марлон Брандо получил 1 млн долларов за маленькую роль священника Макфли, которую он должен был сыграть в начальной сцене фильма "Очень страшное кино-2", пародирующей «Изгоняющего дьявола» (1973). Но за несколько дней до начала съемок знаменитый актер заболел пневмонией и выбыл из проекта. Однако никто так и не решился потребовать от Брандо, чтобы тот вернул выплаченные ему деньги. Роль Макфли затем предложили Чарлтону Хестону, но он от нее отказался. В итоге ее исполнил Джеймс Вудс.


  • 0

#3934
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я какбэ в курсе, кто такой Триер и сравнивать "Ведьму из Блэр" с ним неуместно. Разговор шел про использование бюджета. Михалков и Бондарчук вбросили кучу денег в свои фильмы, чем это все закончилось, все знают.

Я думаю что сравнивать эти фильмы в контексте нашего разговора уместно, потому-что они сняты на видеокамеру и маленький бюджет.

 

Сорри что не уточнил "мы" - это супервайзеры CG люди которые несут ответственность за съемку планов с компьютерной графикой для роликов и кино.

И зачастую режисер хочет увидеть как будет выглядеть та или иная сцена, для этого мы делаем аниматики и превизы.


  • 0

#3935
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я думаю что сравнивать эти фильмы в контексте нашего разговора уместно, потому-что они сняты на видеокамеру и маленький бюджет.

Ты сам читал постулаты Догмы-95? Ты серьезно думаешь, что все дело в размере бюджета и марке видеокамеры? А про прямую фотографию слышал?

https://ru.wikipedia...ямая_фотография

 

Тот же "Догвилль" снят в таком вот абстрактно-театральном ключе, где просто мелом начертаны здания на полу.

dogvill.jpg

Однако "Антихрист" снят на цифровую видеоаппаратуру; в первую очередь использовались камеры Red One на разрешении 4к. Замедленные съёмки произведены при помощи аппаратуры Phantom v4, с частотой 1000 кадров в секунду. Плюс 3D-спецэффекты при пост-обработке в некоторых сценах.

516eeb6288fba.png

 

Лукас вон в хрен знает какой раз переделывает звездные войны, что уже фанаты взялись поправить его переделки.

http://geektimes.ru/post/241130/

Неразвитость технологий видеомонтажа и спецэффектов 77 года не позволяли поставить на сцену один лишний гипсокартонный булыжник, очевидно же. (с)

7ccb992e3de9490eb61be766113161f3.jpg

а потом Лукас и Спилберг "изнасиловали Индиану Джонса" :D (Саус Парк). Кстати, я Индиану когда качал - оказалось, что блюрей версия врет по цветам и люди имеющие HD-версии, плевались и передумали качать блюреи.

 

Люди, которые снимали Ведьму,Паранормальное, Монстры(мистика, ужас, фантастика) - у них тупо не было денег и да, они выстрелили.


  • 0

#3936
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Не понял сути твоих наездов)))
  • 0

#3937
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Смысл моих постов в том, что некоторые люди умудряются делать отличные работы, не имея дорогой аппаратуры.

Вот пример, она снимает камерой, которой 3 тыс руб красная цена сейчас на барахолке:

http://www.mywed.ru/...ion/view/71619/

2705911.jpg

Причем, несколько жанров есть, портреты и репортаж.

А у нас многие кичатся наличием Хасселблада, да только не вижу я ни хороших портретов, ни тем более репортажа.


  • 0

#3938
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Смысл моих постов в том, что некоторые люди умудряются делать отличные работы, не имея дорогой аппаратуры.

Причем, несколько жанров есть, портреты и репортаж.

А у нас многие кичатся наличием Хасселблада, да только не вижу я ни хороших портретов, ни тем более репортажа.

Согласен, но меня не особо парит эта тема.

Если есть деньги на хассель и хочешь им поснимать своего котэ или дакфейсы подруг то почему-бы нет?

А если есть тяга к искусству то можно обойтись и мыльницей, главное чтобы она давала тебе свободу как художнику.

И оба этих пути правильны.


  • 3

#3939
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
По этому кадру он рассказывал, что просто сохранял волосы после бритья и потом их наклеил, когда собралось достаточное количество

И это гораздо сильнее, чем сидеть и херачить в фш

значительно загонистее, да...

только стоил ли результат таких усилий, если можно нарисовать. :spy:

фотография- это же из разряда ИЗО - изобразительного искусства, и "дорисовки" (и их оценки) более логичны, чем труд брадобрея-гримёра. Как мне кажется.

 

ЗЫ...а вообще, тоже кмк, зрителю часто лишнее знать "как это сделано", чтоб не отвлекать от созерцания фото(видео)продукта и лишних вопросов не возникало...

А то как с кино: " - ничо такие актёры и спецэффекты, живинькие...

- скока-скока на них потратили??? - 100500мильёнов?? 

 - да ну...вот на это 100500 мильенов?... да на такие деньги можно было и получше сделать ! 

:D

и  художественные находки уже "из поля зрения" выпадают


Сообщение отредактировал dragonline: 17.11.2014, 19:24:57

  • 1

#3940
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем-всем доброе утро! Я очень толстый ТРОЛЛЬ!

Мне действительно нравится фотографировать. Я совершенно не владею техникой съемки, я не знаю матчасть, и я этим  не горжусь. Дело в том, что у меня не было до текущего момента желания разбираться с нюансами. Фотографировать хотелось всегда, еще когда отец снимал все "Сменой". Ее мне даже в руки не давали, только иногда давали нажать на спуск, когда все уже было настроено и наведено. Вот там - да, там матчасть нужна была. А потом подарили нам обычную "мыльницу" с которой я прошла всю школу с 2-го по 11-й класс, и что, символично, она приказала долго жить на выпускном экзамене. А на окончание школы мне подарили неплохой цифровой фотоаппарат. Им я тоже снимала всех вокруг, щелкала что видела...Потом фотоаппарат потеряла, очень много ценных лично для меня и моих друзей кадров было потеряно.

На 25-й день рождения мне подарили зеркалку, Canon 600-D. Я честно прочитала всю инструкцию в 365 страниц. Вроде кое-что поняла. А потом просто стала щелкать методом среднепотолочного тыка. Т.е. просто крутить колесику и щелкать. А, F 8 не то? Значит F 11? Я даже суперлуние снимать пыталась. Луну видно) Пятна тоже) Прекрасно понимаю, что даже на 20% не использую возможности этой камеры. 

Хочу научиться. Гуглом пользоваться умею. Дело в том, что от экрана очень быстро устают глаза. И так близорукость уже. Кто подскажет книги по фотоделу? просто книги, бумажные? чтоб глаза поберечь...

А так, я и правда люблю горы, яблоки, Алма-Ату...и эдельвейсы невысоко растут, и много их там...а ведь они в Красной книге... и апорт ведь есть...тот самый...Откройте глаза, люди!

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC01971.JPG
  • DSC01936.JPG
  • DSC01932.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.