Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3721
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

там похожий образ являлся агенту ФБР.

 

а так вообще нормально ? за 500-700тг за штуку ?  качество при пересъемке практически не пострадало.

А что на фото все атрибуты свадьбы имеются: молодые,гости,стол с явствами, фотограф,официанты,название города и ресторана на память и рамочка.

Я поняла,во всем виноват тот кого снимают, не в том  образе :lol:


Сообщение отредактировал Lussiya: 20.10.2014, 14:19:58

  • 0

#3722
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

ну да ладно...По делу :состоялась небольшая прогулка.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC02907_1.jpg
  • DSC02754_1.jpg

Сообщение отредактировал Lussiya: 20.10.2014, 14:29:10

  • 1

#3723
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют? В очередной раз вернувшись с торжества родители показывают фото, и о ужас, я вообще их не узнаю там,вообще :ninja: .  Да и им самим фото тоже не нравится. 

 

Среди "свадебщиков" и коммерсантов тоже встречаются художники. Jerry Ghionis, например. http://www.jerryghionisphotography.com


  • 1

#3724
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ну да ладно...По делу :состоялась небольшая прогулка.

По первой - мне не нравится.

Такое ощущение что фотографировали бездумно, короче критиковать нечего, поэтому не буду)))

Вторая - лучше, хотя бы потому-что видно что фотограф включил фантазию.


  • 0

#3725
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Среди "свадебщиков" и коммерсантов тоже встречаются художники. Jerry Ghionis, например. http://www.jerryghionisphotography.com

 

Несомненно!

Тут наверное надо пояснить, что ничего против свадебщиков я вообще не имею! 

Мне вот очень нравится http://lekomtsev.com/weddings

 

 

 

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют?

Это моментальщики или экспресс-фото, они же - щелкунчики.

Я, например, снимаю 2-3 свадьбы в полгода, но частенько в свой адрес слышу презрительное - "бомбишь свадебки". Ну, может, у людей травма в детстве психологическая, нанесенная свадебными фотографами или в прошлом свадебный фотограф увел жену или отравил любимую собаку.

Кстати, вот этот гражданин прямо на свадьбе ходит фотографирует и о, ужас - в конце отдает фото. :D

http://www.mywed.ru/...ion/view/60432/

 

 

Вот теперь ясно. Там, о чем говорила я, все фото по одному типу - фотографируют пары за столом, выглядят люди честно скажу как будто мертвецы, мне честно говоря стало очень жутко! Причем сама свадебная фотосессия проходила с совсем другим фотографом...

У этого гражданина очень понравились фото! И сама постановка что ли,если можно так сказать. 


  • 0

#3726
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

10.jpg

 

покритикуйте фото.

я так понял - это фото Олейника с его фотосессии президента)))

хм.. я думал Путин - краб, оказалось нет... наш тоже краб четырехпалый...


  • 1

#3727
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют? В очередной раз вернувшись с торжества родители показывают фото, и о ужас, я вообще их не узнаю там,вообще :ninja: .  Да и им самим фото тоже не нравится. 

 

Среди "свадебщиков" и коммерсантов тоже встречаются художники. Jerry Ghionis, например. http://www.jerryghionisphotography.com

 

это пример работы хорошей команды, т.е. сначала модель подобрали, потом интерьер, потом стилист одежду, потом мейк наложили, потом свет осветитель выставил и потом чел пришел по композиции расставил и щелкнул и потом ретачер сидел шуршал карандашом по планшету)))

Но говорить, что это только заслуга фотографа - смешно...


  • -1

#3728
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ну да ладно...По делу :состоялась небольшая прогулка.

композиции и идеи как-то не видно

перед прогулками такими проще на место сходить самому и посмотреть, что можно снять, а так наобум стрелять - затвор только убивать... Хорошо что цЫфра есть, так бы добрая половина пленочников уже давно разорилась... в день по сотни катушек нащелкивать)


  • -1

#3729
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют? В очередной раз вернувшись с торжества родители показывают фото, и о ужас, я вообще их не узнаю там,вообще :ninja: .  Да и им самим фото тоже не нравится. 

 

Среди "свадебщиков" и коммерсантов тоже встречаются художники. Jerry Ghionis, например. http://www.jerryghionisphotography.com

 

это пример работы хорошей команды, т.е. сначала модель подобрали, потом интерьер, потом стилист одежду, потом мейк наложили, потом свет осветитель выставил и потом чел пришел по композиции расставил и щелкнул и потом ретачер сидел шуршал карандашом по планшету)))

Но говорить, что это только заслуга фотографа - смешно...

 

 

Заслугу команды, безусловно, нельзя отрицать. У великих художников тоже были и есть помощники, которые мешают краски, готовят холст и т. д. Однако командой все же руководит мастер. И потом, я пересмотрел пару десятков мастерклассов Гиониса, участвовал в его вебинарах, могу точно сказать, что все творческие идеи принадлежат ему, и в большинстве случаев используется естественное освещение, плюс помощница с переносным источником постоянного света  или дистанционной вспышкой. То, что Гионис сам не занимается обработкой фотографий - это факт. Отдает в аутсорсинг в одну хорошую компанию )))


  • 0

#3730
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

участвовал в его вебинарах

а я послушал его видео на сайте - очень классно он работает с моделями. прям смотри и учись.

\спс за ссылку. 


  • 0

#3731
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

композиции и идеи как-то не видно

 

 

перед прогулками такими проще на место сходить самому и посмотреть, что можно снять, а так наобум стрелять - затвор только убивать... Хорошо что цЫфра есть, так бы добрая половина пленочников уже давно разорилась... в день по сотни катушек нащелкивать)

 

 Идея "я и листочек","я на земле покрытой листочками" с соответствующей композицией мне не нравятся. 

Место очень нравится.

Я стараюсь много не нащелкивать. Спасибо :)

 

По первой - мне не нравится.

 

Такое ощущение что фотографировали бездумно, короче критиковать нечего, поэтому не буду)))

Вторая - лучше, хотя бы потому-что видно что фотограф включил фантазию.

 

Спасибо!  :)


  • 0

#3732
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

это пример работы хорошей команды, т.е. сначала модель подобрали, потом интерьер, потом стилист одежду, потом мейк наложили, потом свет осветитель выставил и потом чел пришел по композиции расставил и щелкнул и потом ретачер сидел шуршал карандашом по планшету)))

 

Но говорить, что это только заслуга фотографа - смешно...

 

заграница она такая))) Они даже несколько видов передач снимают,про выбор платья на свадьбу,которое может длится по несколько месяцев. :faceoff:  А про остальное уж вообще молчу.

У нас народ более компактный :idea:  :D


  • 0

#3733
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

заграница она такая))) Они даже несколько видов передач снимают,про выбор платья на свадьбу,которое может длится по несколько месяцев. :faceoff:  А про остальное уж вообще молчу.

У нас народ более компактный :idea:  :D

 

это не заграница, это уровень мышления просто такой..


  • -1

#3734
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

это не заграница, это уровень мышления просто такой..

 

 

мы все разные и это + :idea:

 

Из наших понравился Вадим Соловьев.


  • 0

#3735
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

15596978766_8b5762b16f_c.jpg

Alex by low_ryder, on Flickr

Как вам портретик господа?


  • 0

#3736
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

обрезанная макушка как то не очень...  16х9  то же..   ну и шов на плече заостряет внимание..    


  • 3

#3737
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
IOW, хороший портретик, все путем.
Мне нравится ракурс, свет, выражение лица...

Единственный момент - как то все несколько стерильно.
Есть подозрение, что ощущение стерильности связано с большим пустым светлым пространством по краям, а также с недопиленной в ФШ обработке по акцентам.

Но я знаю, что ты в ФШ не слишком любишь заходить лишний раз... и поэтому можно считать, что все ок )
  • 0

#3738
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- формат кадра 16х9 как-бы намекает на то, что это вовсе не портрет, а кадр из жизни человека, поэтому обрезанная верхушка вроде-бы создаёт ощущение что так и должно быть ... скинтон приятный - в общем-то придраться не к чему - снимок вызывает положительные эмоции, Лоу плюс 500.



#3739
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

скинтон приятный

ага, приятный такой скинтон... в стиле "а ля покойничек". осталось только виньетку наложить и годы жизни проставить.

вообще кадр действительно любопытный - нарушены почти все правила. :dandy:

не иначе как лоу в бунтари подался... ;)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 25.10.2014, 18:49:00

  • 6

#3740
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

обрезанная макушка хороша на крупняках. а здесь да, бунт!  :)

конечно наверняка, есть полный кадр, без стёба...   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.