Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3701
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Учитесь, как надо снимать, студенты!

Дим, чёж у тебя так шаблон рвётся? :) Портреты президентов это просто фоторегистрация с нормальным светом https://www.google.k...iw=1024&bih=526

Фототехника не играет особой роли, чем привычней, тем и снимай.

Другое дело что надо заслужить доверие, надо знать что снимать, что не снимать и что хочет клиент. Для фотографирования политиков не будут искать фотографа по объявлениям. Возьмут знакомого надёжного человека с репутацией. Фотограф это как парикмахер или повар, то есть человек оказывающий услуги. Тут не нужны люди с высоким самомнением и закидонами.

 

Олейник интересный человек, простой и увлечённый своим делом. Ему не надо никому ничего доказывать, он просто делает свою работу. Начинал он дизайнером, только вот фотографы часто кидали, то не придут, то ещё какой геморрой, пришлось ему самому брать фотик и делать чужую работу. Брал ассистентов, так они тоже со временем норовят нос задрать, с понтом да мы свою студию сделаем и сможем лучше.

 

Тут надо понимать грань между профессиональным фотографом и фотохудожником. Одно другому не мешает, но художники не имеют той исполнительности, когда оказывают услуги за деньги. У нас профессионализм меряется уровнем владения фотошопом, а это вообще не правильно. Отсюда лютая ненависть художников к простым исполнителям.

 

PS старая статья про тот же бардак в головах художников, считающих себя профессионалами http://drugoi.livejo...om/3426677.html


  • 4

#3702
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

пробился - молодец! остальные пусть завидуют! )


  • 1

#3703
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

покритикуйте фото.

я так понял - это фото Олейника с его фотосессии президента)))

Мне лично нравиться. Нравится все-цвет, поза,руки,лицо. Как будто шел и остановился поговорить, а не "Ах я позирую тАк, вот тААк, может вОт так.ААА так может.Всё ."

И вообще такие модели редко встречаются  :D

 

 

страшное слово livejournal, не открывается  :weep:

 

 

 пришлось ему самому брать фотик и делать чужую работу. 

думаете сразу взял нормальный проф за мильён денег? :spy:

 

 

Фотограф это как парикмахер или повар, то есть человек оказывающий услуги. 

поэтому все сами-сами :laugh:

 


Сообщение отредактировал Lussiya: 20.10.2014, 09:56:42

  • 0

#3704
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

а фотографа только своегО

Директор имеет обычно 10% с заработка фотографа вот и старается.

 

:faceoff: вы оказывается правы :ninja:

У соседки в  детсадике одна мамочка тоже любительница,для себя снимала фото видео дитенки.Мамы захотели купить. Увидели с другой группы ,что она снимает,позвали к себе ,за деньги.Заведующая естественно прознала,сказала : "Дань надобно :rotate: ." Короче всё прикрыла...Мамочка в декрете,нет у них больше ближайшее время фотографа :ninja:


  • 0

#3705
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

думаете сразу взял нормальный проф за мильён денег?

Скорее 10 мильёноф :dandy:

Тут надо понимать что если экскаватор стоит дороже бугатти, то это не значит что экскаватор быстрей ездит. И если автобус дороже прадика, то автобус престижней :D


  • 0

#3706
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Портреты президентов это просто фоторегистрация с нормальным светом

Примеры отличные. Ключевое слово - "с нормальным светом". Кстати, что-то не наблюдаю я лютой ретуши в стиле портретов Розы Рымбаевой :D

40rr_header_sm.jpg?1250886929

Да во все времена были придворные художники, почитайте на досуге.

"Фотохудожник - это человек, бесталанно фотографирующий и который смог вступит в ассоциацию себе подобных."

"Вот давно заметил, если фотограф называет себя фотохудожником, то все — пи..дец, это диагноз."

Слово "фотохудожник" - давно уже нарицательное, уже давно все смеются, когда его слышат, также как "фотосказка","фотографиня","фотограф-профессионал".

Волна возмущения, после моего комментария, напоминает негодование сектантов, которым сказали, что их гуру для кого-то вовсе не гуру.

Простите, но у меня другие ориентиры:

http://www.takefoto....sh_Yousuf_Karsh


  • 0

#3707
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

крутых профи много, а коммерчески успешных профисионалов ещё больше...  а учителей ваапще тьма!!!

и лишь  скромных фотохудожникам нет признания..  ))

Каждый выбирает свой ориентир..


  • 0

#3708
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Почему фотографы не могут радоваться друг за друга?

Вобще фотографы народ говнистый)))

Для папарацци, репортеров, сва бомбил, нюшников, портретистов, шоперов, дрочеров итд. есть специальный котел в аду.

Вот пейзажники самые чистые, не испорченные люди!


  • 3

#3709
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Тут надо понимать что если экскаватор стоит дороже бугатти, то это не значит что экскаватор быстрей ездит. И если автобус дороже прадика, то автобус престижней :D

 

:lol:

 

Почему фотографы не могут радоваться друг за друга?

 

не знаю,я радуюсь ,если у кого-то классно лучше получается. Иногда даже в шоке бываю .

Искусство вещь субъективная при всех равных начинает работать нравиться/не нравиться и тут уже только ищешь единомышленников  :)


  • 0

#3710
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Почему фотографы не могут радоваться друг за друга?

Вобще фотографы народ говнистый)))

Для папарацци, репортеров, сва бомбил, нюшников, портретистов, шоперов, дрочеров итд. есть специальный котел в аду.

Вот пейзажники самые чистые, не испорченные люди!

 

Почему фотографы не могут радоваться друг за друга?

Вобще фотографы народ говнистый)))

Для папарацци, репортеров, сва бомбил, нюшников, портретистов, шоперов, дрочеров итд. есть специальный котел в аду.

Вот пейзажники самые чистые, не испорченные люди!

 

Истину глаголишь! )


  • 0

#3711
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Истину глаголишь! )

:bow:

Забыл добавить макрофотографов, а хотя нет... они убивают жучков и бабочек)))


  • 0

#3712
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не считаю себя фотографом)). Я наверное мало варюсь/читаю  в/о фото. Но люблю рассматривать впечатляющие меня фото долго  :faceoff:.  Блин, я не знала что папарацци тоже фотографы, хаха)). 

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют? В очередной раз вернувшись с торжества родители показывают фото, и о ужас, я вообще их не узнаю там,вообще :ninja: .  Да и им самим фото тоже не нравится. 


  • 0

#3713
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 В очередной раз вернувшись с торжества родители показывают фото, и о ужас, я вообще их не узнаю там,вообще :ninja: .  Да и им самим фото тоже не нравится. 

Это потому-что заказчики не уделяют времени на выбор фотографа, они думают что все снимают одинаково и разница лишь в цене)

Так-что в данной ситуации прошу винить именно заказчика, а фотограф снимает как может, как умеет, как научили на курсах и выше он не прыгнет, да и не нужно ему, он занял свою нишу.


  • 1

#3714
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

А фотографы которые прямо на свадьбах ходят фотографируют, потом в конце отдают фото - это и есть бомбилы или как называют?

Это моментальщики или экспресс-фото, они же - щелкунчики.

Я, например, снимаю 2-3 свадьбы в полгода, но частенько в свой адрес слышу презрительное - "бомбишь свадебки". Ну, может, у людей травма в детстве психологическая, нанесенная свадебными фотографами или в прошлом свадебный фотограф увел жену или отравил любимую собаку.

Кстати, вот этот гражданин прямо на свадьбе ходит фотографирует и о, ужас - в конце отдает фото. :D

http://www.mywed.ru/...ion/view/60432/

l_f_5226f1eef1e7e.jpg


  • 0

#3715
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Да это ПУП всем минусы лепит!!! Я его засек!!!

Шутка)))


  • 1

#3716
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Фотохудожник - это человек, бесталанно фотографирующий и который смог вступит в ассоциацию себе подобных.

В среднем по больнице оно так :D Любители стремятся фотографировать лучше, смотрят на лучших, пробуют себя во всех жанрах и вырабатывают свой стиль. Короче сплошная самодеятельность.

Нету у нас академического образования для фотохудожников. В советское время было основательное образование для фототехников. Они даже химию плотно изучали. Цель такого образования была дать стране грамотных специалистов в деле фоторегистрации.

 

Сейчас эти замшелые знания не пляшут. Законы композиции унылые, постановка света скучная, про цвет тоже самое старьё. Слишком быстро произошли изменения из-за прихода цифры и компов. Приходится людям заниматься самообразованием, искать себе кумиров, опираться на собственное мнение и страдать от неудовлетворения :D


  • 1

#3717
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати, вот этот гражданин прямо на свадьбе ходит фотографирует и о, ужас - в конце отдает фото. :D

Респект чуваку, так и надо работать. За такими ребятами скоро будет выстраиваться очередь.

Никто не хочет ждать неделями фотографий, ложка к обеду хороша.


  • 0

#3718
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ну так вот...так и живем :shy: 

Учусь фотографировать :)


 

Прикреплённые изображения:

  • DSC02907_1.jpg

Сообщение отредактировал Lussiya: 20.10.2014, 14:01:31

  • 0

#3719
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ждать неделями

иногда ждут по полгода, а то и больше :faceoff:


  • 1

#3720
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Ну так вот...так и живем :shy:

Учусь фотографировать :)


 

ассоциации с сериалом "Ганнибал".

там похожий образ являлся агенту ФБР.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.