Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3661
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Заранее благодарю..."

 

-*-

 

Обычно у Зингера, в какой-то мере, всё нравится - это не нравится.

 

Лицо с одной стороны в тень отрублино клином - ассиметрия, как будто ассиметричная инопланетянка заглянула к Зингеру в фотостудию и угодила к нему на обьектив... как-то, наверное надо было её повернуть несколько боком, что-ли..., чтобы овал лица с другой стороны не столь сильно контрастировал с этим клином...

 

Остальное - свет на руках, подсветка заднего фона, полутона - всё нравится... девушка тоже...



#3662
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Попробовал еще раз

 

24812fcf0a11.jpg

 

Текст так - для стилизации


  • 8

#3663
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- дык другое-ж дело! - на этой девушке готов жениться хоть сейчас и даже несмотря на здравствующую жинку!



#3664
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

еще раз

я бы чуть места сверху и слева оставил. тесновато.

а так - шик!


  • 0

#3665
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

- дык другое-ж дело! - на этой девушке готов жениться хоть сейчас и даже несмотря на здравствующую жинку!

 

я бы чуть места сверху и слева оставил. тесновато.

а так - шик!

 

 

Ну значит критика на пользу была)

Начинаю любить постоянный свет)) пока 6 источников. Следующий сет планирую групповой )


Сообщение отредактировал s_inger: 17.10.2014, 13:25:59

  • 0

#3666
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Начинаю любить постоянный свет)) пока 6 источников. Следующий сет планирую групповой )"

 

- я вот тоже никак не могу понять фотопых в студиях с их пилотным светом и моргающими от ярких вспышек моделей... вроде-бы выпускается куча галогенных ламп с близкой цветовой температурой - всё это дело стоит сущие копейки на фоне кучи профвспышек - может быть мне кто-то сможет обьяснить столь широкое распространение вот этих самых пых в стационарных условиях, где мобильность на самом последнем месте?



#3667
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

"Начинаю любить постоянный свет)) пока 6 источников. Следующий сет планирую групповой )"

 

- я вот тоже никак не могу понять фотопых в студиях с их пилотным светом и моргающими от ярких вспышек моделей... вроде-бы выпускается куча галогенных ламп с близкой цветовой температурой - всё это дело стоит сущие копейки на фоне кучи профвспышек - может быть мне кто-то сможет обьяснить столь широкое распространение вот этих самых пых в стационарных условиях, где мобильность на самом последнем месте?

Импульсный мощнее постоянки, это уже огромный плюс потому-что можно дыру жать как угодно, при этом не подымая исо.

Еще плюс в том, что движения морозить можно, волосы красиво раздувать итд.

Тепловыделения нет, а это в некоторых моментах критично, да и раскаленный прибор не удобно двигать.

И еще где-то читал что импульс лучше освечивает цвета за счет того что у него другой спектр и частота.


  • 1

#3668
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

И еще где-то читал что импульс лучше освечивает цвета за счет того что у него другой спектр и частота.

Товарищ занялся съёмкой мебели на работе, его припрягли на халяву раз такой фотолюбитель)) С импульсным светом он немножко помучился из-за не предсказуемых бликов и теней, и начал осваивать постоянный свет. С ним цвета заметно хуже и жарит сильно, как никак три светильника по 500 Вт. Постоянный свет же сильно тёплый, красный канал перегружается. Людей то можно в чб фотать, а мебель уже низзя))

А ещё товарищ электронщик, вот и придумал он поднять напряжение на светильники чтобы спектр приблизился к белому. При 300 вольтах цвет стал намного лучше, даже вообще хорошим. Лампы конечно быстрей перегорят, но они дешёвые и не постоянно ведь будут работать. Вот он скидывал первые пробы https://yadi.sk/d/zmUjTaw4beYKx


  • 0

#3669
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

его припрягли на халяву раз такой фотолюбитель))

Вот он скидывал первые пробы https://yadi.sk/d/zmUjTaw4beYKx

 

повезло конторе :D ,на халяву и уксус сладкий,а тут такое дело :rolleyes:  :laugh:


  • 0

#3670
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

на халяву и уксус сладкий

Зато есть стимул учиться фотографировать :) Это как инвестиции в будущее. Многие тратят пять лет жизни на институт, да ещё и платят за это, чтобы их чему нибудь научили. Стать коммерческим фотографом гораздо проще, к тому же рекламщики при меньших усилиях зарабатывают больше чем свадебщики.


  • 1

#3671
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Зато есть стимул учиться фотографировать :) Это как инвестиции в будущее. Многие тратят пять лет жизни на институт, да ещё и платят за это, чтобы их чему нибудь научили. Стать коммерческим фотографом гораздо проще, к тому же рекламщики при меньших усилиях зарабатывают больше чем свадебщики.

 

везет же кому-то нашли друг друга :D

 

 

А у нас даже в группу к дитю не пускают поснимать жись ребетенка :faceoff: , даже на праздники сказали только на НГ и Наурыз пустят,а фотографа  только своегО.И вообще фотографу родители мешают своими движениями. А мне не нужны его ни календари ни фото :fie:

Вот думаю.....я точно в столице живу? :spy:  :rolleyes:  :laugh:


Сообщение отредактировал Lussiya: 17.10.2014, 22:45:54

  • 0

#3672
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

еще раз

я бы чуть места сверху и слева оставил. тесновато.

а так - шик!

 

поддержу!


  • 0

#3673
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

а фотографа только своегО

Директор имеет обычно 10% с заработка фотографа вот и старается.


  • 0

#3674
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Директор имеет обычно 10% с заработка фотографа вот и старается.афа только своегО

 

фуф.... вы меня немного успокоили :D ,а то я начала думать,что наш садик детский отдел КНБ  :confused:  :lol:


Сообщение отредактировал Lussiya: 17.10.2014, 23:42:56

  • 0

#3675
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Попробовал еще раз

Неудачный ракурс - талия слилась с бедрами, шея с головой. Навязчивый фон студийный под кирпич. Некрасивый жесткий свет, пятнами ложащийся на модель, оставляющий резкие тени на лице от леденца. Ну, как обычно - тесно, девушка живет уютном в гробике, заданном границами кадра.


  • 3

#3676
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Неудачный ракурс - талия слилась с бедрами, шея с головой. Навязчивый фон студийный под кирпич. Некрасивый жесткий свет, пятнами ложащийся на модель, оставляющий резкие тени на лице от леденца.

Добавлю + ужастная тень от воротника на шее модели и непонятно зачем афроамерианский локоть правой руки)))Вообще,по задумке снимок азартный,модель симпатяшка и чужие снимки очень легко критиковать - но стоит переснять...


  • 0

#3677
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Робят. Вам дать фото Ани Лейбовиц, вы и его обосрете)))
  • 1

#3678
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Робят. Вам дать фото Ани Лейбовиц, вы и его обосрете)))

Работу со светом никто не отменял. Просто рядовому обывателю любое студийное фото кажется шедевром.


  • 2

#3679
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Робят. Вам дать фото Ани Лейбовиц, вы и его обосрете)))



Работу со светом никто не отменял. Просто рядовому обывателю любое студийное фото кажется шедевром.

Стуйдное фото в массе своей то еще гамно. Даже там, где снимают на хассель и потом суперпуперобрабатывают.
  • 3

#3680
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Робят. Вам дать фото Ани Лейбовиц, вы и его обосрете)))

как мне кажется конструктивная критика только на пользу .Мы же учимся)

Стиль женской одежды тех лет ,направлен на подчеркивание женственности,талия и шея к ней относится.

"В 30-х и 40-х в моду опять вошла женственная фигура. Кульминацией этой тенденции стал стиль Кристиана Диора New Look поздних 40-х и 50-х. Теперь современной женщине необходимо было иметь узкую талию и округлые бедра. Для того чтобы соответствовать этому новому модному стилю, снова многим женщинам понадобилась помощь моделирующего фигуру корсета."

 

Несмотря на то что лопатка рядом с лицом теней на девушке нет

 

Idealnaya-figura-50h-godov-proshlogo-vek


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.