Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#701
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

С проблемами сюда уже давно не пишут. Писькомерство в моде тут  :D


  • 1

#702
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


У кого проблема с инетом звоните сразу в 165. Толку нет писать в этой теме, лишний раз напоритесь на затычку в бочке в виде Meir C.sr <>< с супер логикой.

 

Я смотрю ты любитель затычек в бочках. Такое сравнение.

 

лови еще

 

6367999818.png


  • -2

#703
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений

У кого проблема с инетом звоните сразу в 165. Толку нет писать в этой теме, лишний раз напоритесь на затычку в бочке в виде Meir C.sr <>< с супер логикой.

 
Я смотрю ты любитель затычек в бочках. Такое сравнение.
 
лови еще
 
6367999818.png
Ути - пути,а попку то разорвало.

#704
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

У кого проблема с инетом звоните сразу в 165. Толку нет писать в этой теме, лишний раз напоритесь на затычку в бочке в виде Meir C.sr <>< с супер логикой.

 
Я смотрю ты любитель затычек в бочках. Такое сравнение.
 
лови еще
 
6367999818.png
Ути - пути,а попку то разорвало.

 

 

рад за твою попку :)


  • -3

#705
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

6374219894.png

6374225804.png

6374233605.png

 


  • -4

#706
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

6374219894.png

 

А слабо подключить тариф со скоростью 1 ГБ и выложить результат здесь??? :idea:  :smoke: Цифры на тестах были бы еще круче !  :idea:  :lol:


  • 3

#707
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

6374219894.png

 

А слабо подключить тариф со скоростью 1 ГБ и выложить результат здесь??? :idea:  :smoke: Цифры на тестах были бы еще круче !  :idea:  :lol:

 

 

Мне пока этого тарифа хватает. Но если сильно нужно обратись в  160, там тебе помогут.

 

Как только переключусь я отпишусь и отскринюсь.


  • -4

#708
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

6374219894.png

 

Это что за тариф? 300 мб/c который? и как добиться таких скоростей? 7 лет был с билайном. В этом месяце теста ради поставил ID net 100 mb/s внут. и внешку обещали. Первую неделю интернет летат. А вот последнюю тупит нереально, ip tv не то что HD каналы, даже бывает обычные SD каналы с затыком идут через каждую минуту. Билайн тоже не фонтан, но вот что что, а SD каналы там никогда не тормозили. Тем более билайн был только по wifi, а id net подключил проводом. В общем есть еще 2 недели потестить, потом или билайн в сад пойдет или id net. Разница в цене не в пользу ID net, 3500 против 5000. Если по вечерам будут тормоза, то зачем платить больше...


  • 1

#709
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В этом месяце теста ради поставил ID net 100 mb/s внут. и внешку обещали. Первую неделю интернет летат. А вот последнюю тупит нереально, ip tv не то что HD каналы, даже бывает обычные SD каналы с затыком идут через каждую минуту. 

Обещать заоблачные скорости у нас все любят, да только это далеко не всегда. С какого ресурса смотрите - зависит еще.


Сообщение отредактировал Ivan18: 15.06.2017, 13:23:18

  • 0

#710
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

6374219894.png

 

Это что за тариф? 300 мб/c который? и как добиться таких скоростей? 7 лет был с билайном. В этом месяце теста ради поставил ID net 100 mb/s внут. и внешку обещали. Первую неделю интернет летат. А вот последнюю тупит нереально, ip tv не то что HD каналы, даже бывает обычные SD каналы с затыком идут через каждую минуту. Билайн тоже не фонтан, но вот что что, а SD каналы там никогда не тормозили. Тем более билайн был только по wifi, а id net подключил проводом. В общем есть еще 2 недели потестить, потом или билайн в сад пойдет или id net. Разница в цене не в пользу ID net, 3500 против 5000. Если по вечерам будут тормоза, то зачем платить больше...

 

 

 

позвоните в казахтелеком поинтересуйтесь какие тарифы есть новые с 300мбит/с, я название тарифа уже не вспомню.


  • 0

#711
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

6379997297.png

 

 

еще один прув в часы пик.


  • -2

#712
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

6379997297.png

 

 

еще один прув в часы пик.

 

 

На КТ сервер - это понятно, а что с внешним трафиком в часы пик?


  • 0

#713
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

6379997297.png

 

 

еще один прув в часы пик.

 

 

На КТ сервер - это понятно, а что с внешним трафиком в часы пик?

 

 

 

посмотри выше посты где тройные замеры были. в разные направления. евпропа, москва и алматы.


  • 0

#714
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день. вопрос такой.  дома подключили IDnet + ТВ. скорость интернета для просмотров ютуба и прочего контента в принципе хватает.  на днях решил скачать фильм с торента и тут выяснилось что скорость на стационарном ПК, сидит на wifi адаптере птлинк, не больше 1 м/с идет. тот же фильм кидаю качать в телефон и скорость уже около 3м/с. на планшет от 1,5-2 м/с. никаких ограничений нет в закачивании. проверял скорость методом тут остановил-включил на другом устройстве. минут 5-10 прошло выключил. врубаю 3 устройство.  на спидтесте такие же показания выдает практически. вот мне и надо чтоб стационар ПК выдавал хотя бы 5-6 м/с. про падение скорости через вафлю это конечно все знают, но не может же скорость резаться в 10 раз. и да, всего 3 сети находит ПК 2 слабые и 1 моя. в настройках роутера смотрел там выставлено wifi auto (b, g, n) получается он качает строго на b а мне хотя бы g охота )

может кто помочь с этим.

p.s. звонок в 165 ничего не дал. сказали с нашей стороны все в порядке. подключайте через кабель будет счастье. wifi типа для телефона оставь.

у сестры такой же тариф стоит. но ПК через кабель. в юторенте фильм скачиваешь скорость минимум 5-6 стоит. а там около 8-9 обычно ходит.


Сообщение отредактировал Rus Kul: 26.02.2018, 15:19:00

  • 0

#715
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

добрый день. вопрос такой. дома подключили IDnet + ТВ. скорость интернета для просмотров ютуба и прочего контента в принципе хватает. на днях решил скачать фильм с торента и тут выяснилось что скорость на стационарном ПК, сидит на wifi адаптере птлинк, не больше 1 м/с идет. тот же фильм кидаю качать в телефон и скорость уже около 3м/с. на планшет от 1,5-2 м/с. никаких ограничений нет в закачивании. проверял скорость методом тут остановил-включил на другом устройстве. минут 5-10 прошло выключил. врубаю 3 устройство. на спидтесте такие же показания выдает практически. вот мне и надо чтоб стационар ПК выдавал хотя бы 5-6 м/с. про падение скорости через вафлю это конечно все знают, но не может же скорость резаться в 10 раз. и да, всего 3 сети находит ПК 2 слабые и 1 моя. в настройках роутера смотрел там выставлено wifi auto (b, g, n) получается он качает строго на b а мне хотя бы g охота )
может кто помочь с этим.
p.s. звонок в 165 ничего не дал. сказали с нашей стороны все в порядке. подключайте через кабель будет счастье. wifi типа для телефона оставь.
у сестры такой же тариф стоит. но ПК через кабель. в юторенте фильм скачиваешь скорость минимум 5-6 стоит. а там около 8-9 обычно ходит.

Два совета 1 либо меняется весь роутер 2 либо Переведите Станционный компьютер на провод.
  • 0

#716
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

добрый день. вопрос такой. дома подключили IDnet + ТВ. скорость интернета для просмотров ютуба и прочего контента в принципе хватает. на днях решил скачать фильм с торента и тут выяснилось что скорость на стационарном ПК, сидит на wifi адаптере птлинк, не больше 1 м/с идет. тот же фильм кидаю качать в телефон и скорость уже около 3м/с. на планшет от 1,5-2 м/с. никаких ограничений нет в закачивании. проверял скорость методом тут остановил-включил на другом устройстве. минут 5-10 прошло выключил. врубаю 3 устройство. на спидтесте такие же показания выдает практически. вот мне и надо чтоб стационар ПК выдавал хотя бы 5-6 м/с. про падение скорости через вафлю это конечно все знают, но не может же скорость резаться в 10 раз. и да, всего 3 сети находит ПК 2 слабые и 1 моя. в настройках роутера смотрел там выставлено wifi auto (b, g, n) получается он качает строго на b а мне хотя бы g охота )
может кто помочь с этим.
p.s. звонок в 165 ничего не дал. сказали с нашей стороны все в порядке. подключайте через кабель будет счастье. wifi типа для телефона оставь.
у сестры такой же тариф стоит. но ПК через кабель. в юторенте фильм скачиваешь скорость минимум 5-6 стоит. а там около 8-9 обычно ходит.

Два совета 1 либо меняется весь роутер 2 либо Переведите Станционный компьютер на провод.

 

Браво супер ответ.  ясен пень что провод это лучше чем вайфай. была бы возможность наверно я бы вайфай адаптер и не покупал бы.

причина была в wifi роутере от КТ. пришел их спец, долго чтото ковырял. потом принес новый роутер, перепрошил и все заработало. скорость 70-90 мбит/с идет. сказал что в старом как не меняй все равно раздавал только на 802b. может кому пригодится. звоните им и пусть приходят смотрят что с модемом.


Сообщение отредактировал Rus Kul: 28.02.2018, 20:51:32

  • 0

#717
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Что-то мегалайн сдаёт позиции

пинг последние пару месяцев, в основном в райне 90+

Скорость скачивания не выше 6+ на внешку 


  • 0

#718
Amater

Amater
  • Гость
  • 38 сообщений

Вторую неделю проводной интернет никакой...

Подключенный к роутеру через LAN-кабель PC не может иногда даже браузер загрузить!

Про Wi-Fi уже и не говорю...

Раньше так было после 21:00, теперь и днём.

Звонки в 165 ничего не дают. - Отвечают: "Знаем, делаем".

Либо- почистят порт. Помогает, но не на долго...

Частный сектор, Тастак.

У меня у одного - так?!


  • 0

#719
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Нет, не только у Вас, проводной в Тастаке, вообще ужас. Ничего не помогает, поменяли провода в доме, модем, провода от дома до столба. Видимо, проводной интернет уже лучше не будет. Вряд ли КазТелеком будет что то делать. Давно уже хочу сменить, не знаю пока на что.


Сообщение отредактировал trans: 04.04.2018, 17:26:30

  • 0

#720
Amater

Amater
  • Гость
  • 38 сообщений

Нет, не только у Вас, проводной в Тастаке, вообще ужас. Ничего не помогает, поменяли провода в доме, модем, провода от дома до столба. Видимо, проводной интернет уже лучше не будет. Вряд ли КазТелеком будет что то делать. Давно уже хочу сменить, не знаю пока на что.

 


Понятно. Спасибо за ответ! Да, нет... Две-три недели назад было всё нормально - видео смотрелось без проблем. Качалось, грузилось ну... не сказать, что быстро, но вполне, для проводного интернета, нормально. Сейчас же - просто ужас! Правда, в какой-то день, бывает, нормально. - Так, что на оборудование и провода дома не грешу. В общем создал заявку в Телекоме, обещали начать с дневного замера скорости. Ну, не знаю! - Сегодня днём тоже: интернету-нэту!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.