Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1661
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

почему у меня онлайн фильмы в хроме, то на весь экран раскрываются.

а теперь на весь, но снизу видна панель инструментов и часы.

а раньше полностью было на весь экран.

как опять смотреть на весь экран и чтобы внизу не было строки состояния?



#1662
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А какая у вас ОС? И какие фильмы вы смотрите т.е. на каком сайте? Допустим ютуб когда я на весь экран раскрываю я не вижу ни какую панель.


  • 0

#1663
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте! Как можно быстро «передать» все контакты с андроида на iOS?
  • 0

#1664
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем ДД! Помогите пожалуйста, не работает вебкамера на ASUS ZenBook UX 305 LA. Ноуту уже 3 года, и, не поверите, до недавнего времени ни разу не пользовалась камерой, а сейчас она оказалась нужна сыну для онлайн занятий. Поэтому не знаю - работала ли она вообще изначально? На официльном сайте асус в азделе драйверов нет именно для камеры, но уже и BIOS обновляла. Какие-то драйвера на левых сайтах скачивала, устанавливала - тоже нет толку.

В Диспетчере устройств ее тоже нет (

Выдает ошибку при запуске камеры "Не удается найти камеру". Антивирус отключала тоже, во всех его настройках полазила.

В общем, что за ерунда? ) Есть шансы, что она заработает или придется купить отдельно веб-камеру?

Вот характеристики, виндоус 10 у меня.

Процессор _.gif
Диагональ экрана _.gif
Объем оперативной памяти _.gif
Краткие характеристики
Экран 13.3" IPS (3200x1800) QHD+, матовый / Intel Core i5-5200U (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 256 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 8.1 / 1.3 кг / золотистый / сумка
Операционная система _.gif
Цвет _.gif
Частота обновления экрана
Клавиатура
Объём накопителя _.gif

Сообщение отредактировал Dr.Janar: 23.04.2020, 07:45:18

  • 0

#1665
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Всем ДД! Помогите пожалуйста, не работает вебкамера на ASUS ZenBook UX 305 LA. Ноуту уже 3 года, и, не поверите, до недавнего времени ни разу не пользовалась камерой, а сейчас она оказалась нужна сыну для онлайн занятий. Поэтому не знаю - работала ли она вообще изначально? На официльном сайте асус в азделе драйверов нет именно для камеры, но уже и BIOS обновляла. Какие-то драйвера на левых сайтах скачивала, устанавливала - тоже нет толку.

В Диспетчере устройств ее тоже нет (

Выдает ошибку при запуске камеры "Не удается найти камеру". Антивирус отключала тоже, во всех его настройках полазила.

В общем, что за ерунда? ) Есть шансы, что она заработает или придется купить отдельно веб-камеру?

Вот характеристики, виндоус 10 у меня.

 

 

Посмотрите параметры безопасности в windows 10 по умолчанию стоит запрет на использование, я у себя так вылечил. 


  • 1

#1666
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Всем ДД! Помогите пожалуйста, не работает вебкамера на ASUS ZenBook UX 305 LA. Ноуту уже 3 года, и, не поверите, до недавнего времени ни разу не пользовалась камерой, а сейчас она оказалась нужна сыну для онлайн занятий. Поэтому не знаю - работала ли она вообще изначально? На официльном сайте асус в азделе драйверов нет именно для камеры, но уже и BIOS обновляла. Какие-то драйвера на левых сайтах скачивала, устанавливала - тоже нет толку.

В Диспетчере устройств ее тоже нет (

Выдает ошибку при запуске камеры "Не удается найти камеру". Антивирус отключала тоже, во всех его настройках полазила.

В общем, что за ерунда? ) Есть шансы, что она заработает или придется купить отдельно веб-камеру?

Вот характеристики, виндоус 10 у меня.

 

 

Посмотрите параметры безопасности в windows 10 по умолчанию стоит запрет на использование, я у себя так вылечил. 

 

Уже сделано, все включила, всем приложениям доступ к камере разрешила - не работает :-(


  • 0

#1667
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вопрос снят.


Сообщение отредактировал JUT: 29.04.2020, 14:02:31

  • 0

#1668
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

браузер Опера.

постоянно, практически при каждом утреннем включении обнаруживается, что слетели автоматические входы в различные соцсети/форумы.

уже устал ежедневно набирать логины/пароли.

где копать?


  • 0

#1669
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
оперой не пользуюсь, но тут явно слетают cookies, надо копать в установках безопасности, там где-то должно быть какие-то настройки, которые автоматически очищают cookies при каждом перезапуске или что-то в этом роде.
https://help.opera.c...eb-preferences/
  • 1

#1670
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, как можно разблокировать/переустановить пароли на флешках? На ноутах с битлокером запрашивали установку паролей. Пароли, к сожалению забыты, а файлы крайне важны (((

Если не по адресу написан вопрос, прошу перенаправить в правильную тему
  • 0

#1671
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, как можно разблокировать/переустановить пароли на флешках? На ноутах с битлокером запрашивали установку паролей. Пароли, к сожалению забыты, а файлы крайне важны (((

Если не по адресу написан вопрос, прошу перенаправить в правильную тему
  • 0

#1672
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, как можно разблокировать/переустановить пароли на флешках? На ноутах с битлокером запрашивали установку паролей. Пароли, к сожалению забыты, а файлы крайне важны (((

Если не по адресу написан вопрос, прошу перенаправить в правильную тему

принципиально невозможно. Пароль раскодирует файлы, без пароля их невозможно раскодировать, в этом, собственно, и состоит фунционал битлокера.
  • 0

#1673
VERTUR

VERTUR
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите плиз профи: куплен Асер Нитро 5 без ОС. Можно ли на него установить Виндовс 7? Или все же лучше 10?


  • 0

#1674
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

надо посмотреть на официальном сайте - есть ли драйвера для 7 или для 10. бывает так, что драйверов у официалов нет на ту или иную ОС. тогда выбора почти нет. на форумах только что лазить и искать у кого такой-же ноут и кто ставил ту ОС, на которую нет драйверов у официалов.


  • 0

#1675
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Подскажите плиз профи: куплен Асер Нитро 5 без ОС. Можно ли на него установить Виндовс 7? Или все же лучше 10?

Теоретически можно, главно попасть в меню BIOS, и выбрать загрузка с флэшки/usb диска или с DVD, допустим у меня есть несколько современных ноутбуков, там в BIOS нельзя войти. А драйвера к ноутбуку есть? Если потребуются драйвера, в принципе можно скачать драйвера на сайте производителя ноутбука. Если Windows 7 будете ставить, и если у ноутбука нет DVD привода, то скорей всего прийдётся внешний DVD привод через USB подключать, просто в последних версиях ноутбуков нет DVD приводов. Можете посмотреть эти видео, это видеоинструкция по установке Windows на ноутбук Acer:

https://www.youtube....h?v=WjXAVp_a0a0

https://www.youtube....h?v=-q_3TY5NaPY


  • 0

#1676
VERTUR

VERTUR
  • Частый гость
  • 81 сообщений

на форумах только что лазить и искать у кого такой-же ноут и кто ставил ту ОС, на которую нет драйверов у официалов.

 

Да, полазил, пишут что нельзя, а некоторые что если шаманить то можно.

 

Если Windows 7 будете ставить, и если у ноутбука нет DVD привода, то скорей всего прийдётся внешний DVD привод через USB подключать, просто в последних версиях ноутбуков нет DVD приводов

 

Да, DVD нету, прочитал что щас все с загрузочной флешки устанавливают


  • 0

#1677
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

с флешкой на самом деле не сложно. просто долго её рожать. в смысле если флешка 2.0. если 3.0 то флешка может не подойти... нужна на 16 примерно гигабайт. если старая - то все скопировать с неё. после образ винды какой нужно слить с инетов и после программой rufus записывать на флешку из образа. в самой программе там есть нюанс - систему флешки выбирать либо MBR либо GPT как-то там... вот надо предварительно узнать ноутбук какой системы и после уже подобную систему выбирать в этом руфусе для создания загрузочной флешки.


  • 0

#1678
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

флешки устанавливают

Ну Windows 10 она так и так на флешки, или можно ввиде IMG/ISO образа купить, а вот Windows 7 сомневаюсь что на флешки существует, да и поддержка помойму Windows 7 уже давно закончилась, хотя что-то нашёл, вот можете попробывать этой программой https://www.microsof...s.aspx?id=56485


  • 0

#1679
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстати нашёл вот https://www.microsof...wnload/windows7 Windows 7 образ, но я не знаю какая лучшая ОС Windows 7 или Windows 10.


  • 0

#1680
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Здравствуйте.

Помогите решить проблему.

Есть две машины, на обеих установлена Windows 7, даже с одного дистрибутива, одинаковые браузеры (и Опера и гугл Хром), но Кунделик на одной машине не отображется должным образом. Работать не возможно, а очень нужно

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.