Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1461
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Можно вывести дату изменения файла - она показывает дату последней правки файла.


  • 0

#1462
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Можно вывести дату изменения файла - она показывает дату последней правки файла.

нашел программу (бесплатная кстати), но не разобрался как ей пользоваться - http://www.sno.phy.q...~phil/exiftool/


  • 0

#1463
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

нашел программу (бесплатная кстати), но не разобрался как ей пользоваться - http://www.sno.phy.q...~phil/exiftool/

в папке с программой создать батник со строкой:

exiftool -CreateDate "x:\dirname\*.pdf" > "x:\dirname\out.txt"

если нужны данные в формате csv, то:

exiftool -CreateDate "x:\dirname\*.pdf" -csv > "x:\dirname\out.txt"

после запуска батника, программа обработает файлы в папке и там же создаст файл с датами создания.

exiftool Application Documentation

 

 


  • 1

#1464
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

сам её пользую для пакетного удаления мета-данных из jpg-файлов.

exiftool -all= --jfif:all "x:\dirname\pic\*" -r

  • 1

#1465
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Спасибо, такой теперь вопрос: могут ли макросы написанные под excel работать также в Visio, например?


  • 0

#1466
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо, такой теперь вопрос: могут ли макросы написанные под excel работать также в Visio, например?

По идее да. Если я верно понимаю - макросы связанные с графикой? Вы пробовали запускать?

 

Другой вопрос и проблема - макросы, написанные в excel нужно перенести о openoffice calc (libreoffice calc). Начинаю это делать, все настройки слетают, графические формы (кнопки), ничего не работает. Будь он проклят! Что делать - ума не приложу. 


  • 0

#1467
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

Спасибо, такой теперь вопрос: могут ли макросы написанные под excel работать также в Visio, например?

По идее да. Если я верно понимаю - макросы связанные с графикой? Вы пробовали запускать?

 

Другой вопрос и проблема - макросы, написанные в excel нужно перенести о openoffice calc (libreoffice calc). Начинаю это делать, все настройки слетают, графические формы (кнопки), ничего не работает. Будь он проклят! Что делать - ума не приложу. 

 

на самом деле проще, нужен макрос, который будет просто менять шрифт для всех листов в файле Visio. Я бы написал все это в ветке для Visio, но такой кажись нет


  • 0

#1468
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

знает ли кто-нибудь как отражать в google maps только контуры границ стран, убрав все названия, и прочие топографические объекты? спасибо!


  • 0

#1469
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, надеюсь в ту темку пишу. Проблема с internet explorer.

Скопировала из папки Избранное ссылки на флешку, с браузера все ссылки удалили.

Потом восстановила все ссылки обратно. Все было нормально.

На след.день все ссылки из Избранного исчезли, и к тому же теперь я не могу добавить ни одну ссылку в Избранное.

Эта кнопка просто неактивна.

Подозреваю, что я при копировании на флешку "вырезала" папку Избранное, и теперь браузер "не видит" ее.

Вопрос - где папка Избранное была раньше и как ее можно восстановить.

Или возможно есть другие причины неактивности функции добавления ссылок в папку Избранное??


  • 0

#1470
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет, надеюсь в ту темку пишу. Проблема с internet explorer.

Скопировала из папки Избранное ссылки на флешку, с браузера все ссылки удалили.

Потом восстановила все ссылки обратно. Все было нормально.

На след.день все ссылки из Избранного исчезли, и к тому же теперь я не могу добавить ни одну ссылку в Избранное.

Эта кнопка просто неактивна.

Подозреваю, что я при копировании на флешку "вырезала" папку Избранное, и теперь браузер "не видит" ее.

Вопрос - где папка Избранное была раньше и как ее можно восстановить.

Или возможно есть другие причины неактивности функции добавления ссылок в папку Избранное??

c:\Users\<Ваш профиль>\Favorites

И этот вопрос для темы в разделе Софт - "Юзеры задают вопросы"


  • 0

#1471
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо, по этому адресу есть папка Favorites, но ее эксплорер "не видит" что ли.

Не знаю из-за чего не могу добавлять закладки в Избранное(


  • 0

#1472
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Спасибо, по этому адресу есть папка Favorites, но ее эксплорер "не видит" что ли.

Не знаю из-за чего не могу добавлять закладки в Избранное(

 

Попробуйте создать ярлык на web-ресурс в этой папке и проверьте, будет ли он отображаться в IE.


  • 0

#1473
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

К ноутбуку подключен еще один монитор.  Не могу настроить так чтобы одну прграмму, но разные листы разделить на два экрана. Ворд или эксель, но разные листы. 

1С, но разные базы. Как разделить?


  • 0

#1474
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

всем привет, задача следующая: есть 1000 изображений, нужно чтобы каждые последующие три из них объединить в одно изображение (без изменений ширины, то есть изменится только высота)

 

пакетно естественно


Сообщение отредактировал punter: 18.03.2016, 09:44:05

  • 0

#1475
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

всем привет, задача следующая: есть 1000 изображений, нужно чтобы каждые последующие три из них объединить в одно изображение (без изменений ширины, то есть изменится только высота)

 

пакетно естественно

на питоне могу нарисовать.


  • 0

#1476
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

всем привет, задача следующая: есть 1000 изображений, нужно чтобы каждые последующие три из них объединить в одно изображение (без изменений ширины, то есть изменится только высота)
 
пакетно естественно

здесь посмотрите
(рус)


  • 0

#1477
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

всем привет, задача следующая: есть 1000 изображений, нужно чтобы каждые последующие три из них объединить в одно изображение (без изменений ширины, то есть изменится только высота)
 
пакетно естественно

здесь посмотрите
(рус)

 

ругается что-то:

 image.png

 

 

 

всем привет, задача следующая: есть 1000 изображений, нужно чтобы каждые последующие три из них объединить в одно изображение (без изменений ширины, то есть изменится только высота)

 

пакетно естественно

на питоне могу нарисовать.

 

в смысле за деньги?  :)


  • 0

#1478
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

ругается что-то:

откройте скрипт блокнотом, в 8-й строке измените путь к i_view32.exe на свой
  • 0

#1479
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

нет, надо скрипт запустить в командной строке:

<path>\pano.vbs <path2>

Где <path2> - каталог с картинками.

 

Попробовал - работает. Только вот создает панораму - то есть склеивает по горизонтали.


Сообщение отредактировал Мэс: 18.03.2016, 21:06:28

  • 1

#1480
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Надо еще в 41й строке поменять:
  filestring = "1," & f1 & "," & f2 & "," & f3
на 
  filestring = "2," & f1 & "," & f2 & "," & f3
Тогда по вертикали склеит.

Сообщение отредактировал Мэс: 18.03.2016, 21:06:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.