Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1041
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый вечер! Купила для щенка 20 кг капли Стронгхолд, но нам дали дозировку для 10 кг. Я уже прокапала, теперь он не подействует? Не вредно ли опять прокапать Стронгхолдом? Всем спасибо!
  • 0

#1042
Любовь2122

Любовь2122
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку взяли с улицы около трех недель назад гадил под кровать закрыли доступ в комнату,стал гадить в том месте где ест!Купила спрэй для приучения к туалету не помогает салфетку макала в его лужу и ложила в лоток тоже не помогает, а так здоровый котенок не болеет!
  • 0

#1043
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку взяли с улицы около трех недель назад гадил под кровать закрыли доступ в комнату,стал гадить в том месте где ест!Купила спрэй для приучения к туалету не помогает салфетку макала в его лужу и ложила в лоток тоже не помогает, а так здоровый котенок не болеет!


Я ограничивала пространство на время, большой коробкой, только лежанка, горшок и чашки с водой и кормом, как только начал ходить в лоток, увеличивала до 1 комнаты, со временем ошибок больше не делают.
  • 0

#1044
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку взяли с улицы около трех недель назад гадил под кровать закрыли доступ в комнату,стал гадить в том месте где ест!Купила спрэй для приучения к туалету не помогает салфетку макала в его лужу и ложила в лоток тоже не помогает, а так здоровый котенок не болеет!

Попробуйте поменять наполнитель. У нас была аналогичная ситуация с первым котом. Месяц мучились, пока не подобрали подходящий наполнитель. Сначала пробовали обычный песок, газеты, впитывающий наполнитель и древесные опилки. Нам подошел обычный комкующийся наполнитель на глиняной основе. В дальнейшем с другими кошками этой проблемы больше не было. Могу еще предложить в лоток насыпать немного б/у наполнителя с запахом других кошек, тогда котенок поймет, что туалет именно здесь.
  • 1

#1045
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Срочно нужна помощь в стерилизации! Некоторые здесь знают Володю, который спасает собак с отлова. В прошлом году забрал с отлова 13 собак + 4 щенка. Я их всех привела в порядок, вылечила, стерилизовала и раздала в очень хорошие руки.

Теперь у него новая партия с отлова: 16 собак, из которых 13 – суки, и бОльшая часть из них - беременные.. Щенков Володя обычно увозит на базар и отдает перекупщикам, т.е. – на верную гибель (а все мы знаем, что делают перекупщики со взятыми «на реализацию» щенками и котятами).

Поэтому, в данном случае, наиболее гуманным решением было бы стерилизовать этих беременных сук, чтобы не дать погибнуть мучительной смертью будущим щенкам. Причем сделать это нужно как можно скорее, в самые ближайшие дни!

Проблема же в том, что на стерилизацию совсем нет средств.. У Володи все его скудные средства уходят на прокорм и оплату передержки для этих собак..

Поэтому прошу помощи в стерилизации! Полный отчет по средствам и чеки из ветклиники будут предоставлены. Также можно завезти деньги непосредственно в клинику. Только обязательно отпишитесь или позвоните потом!

UPD: Вчера в ЦВМ были стерилизованы Нюра и Мона. Обе были беременные, к счастью, не на последнем сроке. Стерилизация обеих обошлась 22000 (по 11 тыс. каждая). Оплатили из тех 20000, которые завезла в клинику девушка, просившая не называть ее имени.
У нас еще есть 10тыс. в клинике Цитовет, которые передала Наталья. На них, в самые ближайшие дни, стерилизую еще одну из беременных.

Вчера еще раз посмотрела всех сук, поговорила с Володей, и.. новости неутешительные.. Еще 5-6 из них - точно беременные.. (( Володя говорит, что "гуляли" они практически все одновременно, когда сидели у него в сарае после отлова, и кобели их всех вязали..

А это значит, что через 2-3 недели каждая из них принесет щенков, и будет там около 50 щенков, которых он потом просто сдаст перекупщикам!.

Поэтому крайне актуален вопрос со стерилизацией остальных!. Друзья, помогите пожалуйста! Любая, даже самая малая сумма будет помощью, п.ч. с даже с 2-3 тысячами уже можно будет внести аванс в клинике! Лучше, если сможете, сразу завезти деньги в ветклинику Альфа (только обязательно отпишитесь или позвоните потом, чтобы я предупредила врачей)!

Заранее большое спасибо! Мой тел.: +7707-105-57-00, Алла

Сообщение отредактировал Zaira: 02.06.2013, 15:07:29

  • 2

#1046
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Друзья,сегодня видела котика молодого ,демодекозного...блин забрать никак не смогла,была с отцом ,а он как разорался...да и еще соба моя в машине больная,с капельниц ехали...может кто сможет помочь котику..я его покормила,он очень ласковый,мурчит...переживаю очень...чуть выше базара 1 алмата торговый дом кунгей Станкевича-Молдаголиева...вот там получается с торца ближе к базару ,около магазина мебель он и сидел...

Прикреплённые изображения:

  • Фото0016.jpg
  • Без имени-1.jpg

  • 2

#1047
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Большая просьба обратить внимание на эту собачку,ей около года,была спасена с отлова,пережила страх и ужас,но теперь все в прошлом,она находится на платной передержке,стерилизована,ласковая,очень ждет своего хозяина,может жить как в квартире,т.к. не большая,так и в частном доме на улице. Возможно кто то захочет забрать ее или помочь финансового,за передержку платить не чем.. 87017230104

Просмотреть все изображения
ИзображениеИзображение
  • 1

#1048
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ребята, поступила информация, что в одном из районов города собака нуждается в помощи. Она сидит в подобии стока (как я поняла углубление, а сверху решетка) и если сейчас пойдут дожди (следующую неделю обещают с дождями), то ее там просто затопит.
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ выловить ее оттуда
Нужно успеть!!!

контактный телефон +7-701-777-24-15 (Дана)
  • 0

#1049
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Друзья,сегодня видела котика молодого ,демодекозного...блин забрать никак не смогла,была с отцом ,а он как разорался...да и еще соба моя в машине больная,с капельниц ехали...может кто сможет помочь котику..я его покормила,он очень ласковый,мурчит...переживаю очень...чуть выше базара 1 алмата торговый дом кунгей Станкевича-Молдаголиева...вот там получается с торца ближе к базару ,около магазина мебель он и сидел...

Если бы кто мог привезти мне его, я бы забрала котика, вылечила и он бы жил у меня. У самой транспорта нет и в финансах на такси ограничена. А везти на общественном транспорте долго, и он будет кричать ну и всякие дела может сделать. Нас обоих высадят из транспрота. 87772671718 Светлана
  • 2

#1050
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
По Суюнбая, в районе 1 Алматы сидит уже 2 недели соба с поломанной верхней челюстью (видно кто-то хорошо пнул по носу). Собачку стали прикармливать вкусняшками. Наладили как говорится контакт. Она бегает вокруг, радуется, но в руки не дается. Вчера Аня Колесникова со стрелком пытались взять, но она увидев длинную палку убежала. Может кто-нибудь поможет физически или советом. Может у кого есть на примете человек который бы смог поймать девочку. Собачку сразу заберу домой. ПОМОГИТЕ взять малышку которой самой не просуществовать на улице.
звоните 87772671718 Светлана
  • 1

#1051
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД! Помогите пристроить двух щенят, пролезли под забором. А во дворе три взрослые собаки, они их не принимают, я их закрыла в сарайке, все работают, за ними следить не кому, взрослые собаки их просто загрызут. СРОЧНО!
  • 0

#1052
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ребята, поступила информация, что в одном из районов города собака нуждается в помощи. Она сидит в подобии стока (как я поняла углубление, а сверху решетка) и если сейчас пойдут дожди (следующую неделю обещают с дождями), то ее там просто затопит.
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ выловить ее оттуда
Нужно успеть!!!

контактный телефон +7-701-777-24-15 (Дана)
  • 0

#1053
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Уважаемые форумчане!
пришло письмо от подшефного хозяина мини-приюта на 20 собак и 30 кошек, из которых в живых осталось только 2 кошки. Зовут его Руслан.
Прошу помощи и поддержки!
" Я, имярек, приехав 28.05.2013 г. на дачу в Широкую щель, садовое общество *адрес*, обнаружил, что дом мой взломан, окна выбиты, дверь в вольер для собак (тяжерая панцирная сетка) разворочена и собаки в количестве трех штук бесследно исчезли, на цепи, и в ящике, где сидела одна из собак остались засохшие пяна крови. двух собак обнаружить так и не удалось, одна из собак с тяжелыми повреждениями была найдена, но в руки не дается и поймать ее нет никакой возможности, при виде человека она воет и скрывается из виду. До этого случая председатель садоводческого хозяйства предупредил меня, что соседи по даче решили потравить или убить моих собак на заседании комитета, на котором я НЕ присутствовал и простокол которого мне не показали. Предполагаю, что данное страшное кощунство произведено *ФИО живодера* который еще в прошлом году приходил к моему дому с лопатой и ломом и угрозами убить моих собак. Неоднократно от него я слышал угрозы о том, что мой дом будет подожжен, как и вольер с собаками"
ЭТО - вкратце. подобную историю Руслана и его питомцев расскажет Глафира Нельсон. А СЕЙЧАС КОНКРЕТНО ПРОШУ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ПИТОМЦЕВ.Руслан (собаки которого подверглись нападению в Ширкой Щели) смог поймать избитую собаку... У НЕЕ ВЫКОЛОТ ГЛАЗ И ИЗРЕЗАНЫ НОГИ. Единственное, что СПАСЛО собаку - что она смогла вырваться из ошейника. судьба еще двух собак неизвестна. они исчезли бесследно.
ПОМОГИТЕ привезти собаку к ветеринару, пока что отвезти собаку согласилась только в четверг Елена - если кто-то сможет раньше - звоните мне или Галине +77075919988 или +77073722614
Помогите оплатить ее лечение... Кроме ВАС этого сделать некому!
Изображение
  • 0

#1054
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди помогите срочно поймать сегодня вечером собак, на завтра эти гады вызвали отлов. А одна я их поймать не смогу. Кто сможет помочь, напишите в личку! Ловить их нужно на Гоголя нурмакова в тупике где вагоноремонтный завод.
  • 0

#1055
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, помогите, пожалуйста! срочно нужен кто-то на машине, буквально минут на 30! Собралась везти собаку от Володи на стерилизацию, а она полудикая, и никак не получается затащить ее в такси! А в клинике нас уже ждет врач!! С района мехкомбината (Жетысуйская ниже Ташкенской), в р-н Сатпаева - Баумана. +7707-105-57-00, Алла.
  • 0

#1056
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребята помогите транспортом ,котят может приютить на время Александра,но транспорта нет,это очень срочно,дети их мучают,кто проживаете в р-не Орбиты,помогите пожалуйста!! 87017230104
  • 0

#1057
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребятки ПОМОГИТЕ пожалуйста. Привезли котят состояние прямо скажем НЕ ОЧЕНЬ. Срочно нужен гамавит и фоспренил. Колоть надо уже сегодня. Так же большая просьба по поводу глистогонки. У меня все закончилось. И по возможности нужны шприцы инсулиновые. Помогите пожалуйста очень прошу. Котяток надо спасать.8 7472872441 Алесандра Кукло

Изображение
  • 0

#1058
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Попросили запостить:

"В районе Айнабулака на обочине лежит сбитая собака - живая, среднего размера. Пожалуйста, кто-нибудь кто на машине, нужно ее отвезти в клинику. Сама без машины. Светлана 8 707 222 67 55".
  • 0

#1059
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!
Сейчас на помойке обнаружила щенков, все погибли, остался живым только один!!! Гамавит и глюкозу подкожно сделала, пытаюсь кормить, но с утра на работу, а щеника нужно кормить каждые два часа.
СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!!

ТЕЛ. 379 81 43, 8 777 327 67 55
  • 0

#1060
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

SOS!!! SOS!!! SOS!
Сейчас на помойке обнаружила щенков, все погибли, остался живым только один!!! Гамавит и глюкозу подкожно сделала, пытаюсь кормить, но с утра на работу, а щеника нужно кормить каждые два часа.
СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!!

ТЕЛ. 379 81 43, 8 777 327 67 55


Слава богу ситуация разрешилась, мои две кормящие кошки у каждой по два котенка, приняли щенульку, спит с котятами, сосет кошек.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.