Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4321
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо всем огромное за участие! Очень мудрые советы! Попробуем всё таки договориться по хорошему... Беда в том,что эта тётенька появляется только ночью,что даже соседи по площадке не могут ее подкараулить....и не вполне адекватна... Не раз с ней жильцы пытались контактировать,но бесполезно...Сначала,при жизни ее матери это был адский ад,потому что бабушка подбирала всех кошек в округе,которые также никуда не выходили(описАть словами сложно этот запах в подъезде...),и параллельно,с этой бабушкой и кошками,ее дочь в этой однушке выращивала кроликов!. Что тут сказать.
.Но всё равно за участие всех благодарю! Будем действовать аккуратно.
  • 0

#4322
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 То,что собаку не выгуливают,могут подписаться все жильцы,дом у нас маленький. Что делать??? Может знает кто!? Как вызволить пса из этого ада?!

 В этой ситуации самое сложное - куда деть собаку? Может лучим вариантом будет предложить женщине помощь в выгуле собаки и кормлении. Мол, давайте, мы по вечерам её выгуляем, навестим - воды нальем, корма насыпем - под предлогом, что "раз Вам некогда". Во всяком случае у собаки останется дом. Ну и это вариант позволит ситуацию выяснить, причины такой ситуации и не торопясь в дальнейшем правильное решение принять, чтоб собаке не навредить

 

Или записку ей такую в дверь вставить.


  • 0

#4323
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. уже второй месяц ищу помощи . У шпицули моей (6 месяцев) пателла (вывих коленного сустава). Информации о самом вывихе много, а вот о хирургах -ортопедах в Ате ничего нет... Руки опускаются и уже давит смирение,но понимаю,что надо что то продолжать искать. Может здесь есть,кто пережил такое уже? Есть у нас хороший хирург? Тут в другой теме видела пост от девушки, которая оперировала собачку в ЦВМ, но то было в 2012 году, уж и не знаю бывает ли она тут сейчас.. Дело в том,что если не сделать операцию лапка атрофируется со временем,т.к. у щенков заболевание это не вылечивается без хирургии. Больно смотреть, что щенок не может скакать и играть ведь он ребеночек.. А наш вет сказал, что  гарантии после операции тоже нет,но есть шанс. Но хирурга он не знает.  Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

 

пс  Очень прошу модеров не удалять пост, если не по теме случайно пишу. 


  • 1

#4324
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Внучка, обратитесь в клинику Мастино к Наталье Викторовне Ингер.Она хирург от Бога.Как-то много лет назад у меня, ну, то есть, у моей кошки  был большой помет в 8 котят.Когда малышам было дней 7-8 я заметила, что у одной котейки выворачивается бедро, когда она пытается ползать.Не знаю, то ли травма при родах была то ли еще что-то.Поехала делать снимок в Айболит.Там мне сказали усыплять.Наталья отремонтировала котейку так, что даже и напоминания о проблеме не осталось.И еще был случай, после которого у меня бзик на окнах.Поставила новые окна и сетки, якобы "антикошка".Вот с этой антикошкой у меня ушел с 4-го этажа пятимесячный котик.Видимо приземлился задом на козырек над подъездом.В результате два перелома таза со смещением, открытый перелом в скакательном суставе, два перелома хвоста.Наталья сделала сложную операцию.Долго кот был в гипсе, потом длительный реабилитационный период с физиолечением и массажем.Но кота на ноги поставили.И даже хромоты не осталось.Единственное напоминание - это легкое прихрамывание сразу после сна.Потом разомнется расходится и никакой хромоты.

Может и Вам поможет.Только к ней надо записываться на прием 


  • 3

#4325
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Перепост. В Личку не пишите, кто может помочь, звоните/пишите по указанному телефону Сергею:


Буду краток:Приехал с отлова. В ангаре нестерпимо холодно,в чашках лёд. Животные примерзают к железу. Температура понижается и сегодня они там будут погибать,без всякого преувеличения.. Сейчас буду собирать картон и какие то тряпки по городу,возить туда и утеплять как то. Требуется посильное содействие в сборе картона,дополнительные руки и транспорт. Повторюсь,ситуация критическая и ночь предстоит длинная .Мой номер whatsapp 87479195307. Сообщением отправляйте свое имя,место, откуда, что забрать. Без трескотни,ахов и охов. Делаем
 


  • 2

#4326
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений

@Внучка, обратитесь в клинику Мастино к Наталье Викторовне Ингер.Она хирург от Бога.Как-то много лет назад у меня, ну, то есть, у моей кошки  был большой помет в 8 котят.Когда малышам было дней 7-8 я заметила, что у одной котейки выворачивается бедро, когда она пытается ползать.Не знаю, то ли травма при родах была то ли еще что-то.Поехала делать снимок в Айболит.Там мне сказали усыплять.Наталья отремонтировала котейку так, что даже и напоминания о проблеме не осталось.И еще был случай, после которого у меня бзик на окнах.Поставила новые окна и сетки, якобы "антикошка".Вот с этой антикошкой у меня ушел с 4-го этажа пятимесячный котик.Видимо приземлился задом на козырек над подъездом.В результате два перелома таза со смещением, открытый перелом в скакательном суставе, два перелома хвоста.Наталья сделала сложную операцию.Долго кот был в гипсе, потом длительный реабилитационный период с физиолечением и массажем.Но кота на ноги поставили.И даже хромоты не осталось.Единственное напоминание - это легкое прихрамывание сразу после сна.Потом разомнется расходится и никакой хромоты.

Может и Вам поможет.Только к ней надо записываться на прием 

Спасибо большое за внимание всем! вчера сделали операцию на обе задние лапки в ЦВМ. сегодня забрали. назначили лекарства. мучение капец. не наступает на лапки подтягивается только передними..реву..ужос  :cry:  :faceoff:  ищу инфу о реабилитации но конкретного ничего не могу найти. Ждем...к хирургу пока не пристаю..


  • 1

#4327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Внучка,реветь не надо :) Примите, как данность.Что есть, то уже есть.Слезами горю не поможешь, надо искать возможности исправить ситуацию.Как бы тяжело ни было сейчас, все проходит.Главное, операция сделана.Считайте, что это первый шаг к выздоровлению.У меня когда кот поломался, он полтора месяца в гипсовом корсете был на пол тела.Когда ходил в туалет моча в гипс попадала.Чтобы он не загнил, не появились пролежни, приходилось бесконечно вату просовывать в корсет, менять ее постоянно.Тем более, что кот - лысик, там пролежни быстро могли образоваться.Двигаться он не мог, переворачивала его с бока на бок, на руках носила.Тоже очень больно было на него смотреть и в уходе тяжело пришлось.Но ничего, прошло время, кот выздоровел.

 

Скрытый текст


  • 4

#4328
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо большое за внимание всем! вчера сделали операцию на обе задние лапки в ЦВМ. сегодня забрали. назначили лекарства. мучение капец. не наступает на лапки подтягивается только передними..реву..ужос      ищу инфу о реабилитации но конкретного ничего не могу найти. Ждем...к хирургу пока не пристаю..

 Это нормально. Операция же тяжелая. Первое время тяжело. Я давала Эксель с глюкозамином от "8 в 1". Это хондопротектор, на моей прям видно было насколько быстрее пошло выздоровление. Через два месяца будет бегать. А сейчас лучше постарайтесь ограничить подвижность. В клеточку посадите или ещё как. Первые две недели нужен покой. Не плачьте! Все хорошо будет! У меня есть пример!  


  • 0

#4329
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений

спасибо девочки  :cry:  ждем..


  • 0

#4330
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

перенесу сюда из другого сайта:

 

Приюту для бездомных животных "Белый Бим" очень нужны дрова. Остатки двп, дсп, фанера или любые другие варианты дров (кроме тонких веток), сухие, т.к. используем дрова для приготовления еды животным. Вывозим самостоятельно. Желательно в большом объеме, т.к. нанимаем газель для вывоза. +77051105737


  • 0

#4331
asja81

asja81
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток! Нужна помощь, найти вет.стрелка. Коротко, во дворе бегают две собаки , они с гаражей, сторожа сами не могут с ними справиться одеть ошейники и цепи. Они ночью в гаражах, а днем по микрорайону бегают, каждый день жители грозятся вызвать отлов. Обещали лекарство которое можно было было подмешать к еде, но его нет в городе и те люди нам не могут помочь. Очень жаль собак, они очень умные, просто они большие и естественно люди их побаиваются, ну и они тоже не остаются  долгу, на всех проходящих мимо собак и их хозяев гавкают. Поэтому готовы оплатить услуги вет.стрелка, чтобы можно было бы их спокойно привязать. Заранее благодарю за информацию.  


  • 0

#4332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@asja81, вот тут про стрелка было

https://vse.kz/topic...-2/?p=30479785 


  • 0

#4333
asja81

asja81
  • Гость
  • 5 сообщений

@asja81, вот тут про стрелка было

https://vse.kz/topic...-2/?p=30479785 

Спасибо большое за информацию!!! Переговорила, надеюсь все получится...


  • 0

#4334
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@asja81, удачи!


  • 0

#4335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Переговорила, надеюсь все получится...

Ах, как хочется, чтобы все получилось.Я никогда до этого про усыпление не знала.Тут почитала.Есть. оказывается, свои особенности.Главная проблема, что собака после попадания засыпает не сразу.Пытается убежать.Надо ее преследовать. 


  • 0

#4336
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вот это самое сложное. Забьется в укрытие, проспится и все без толку. Было у нас так. Хорошо бы какое нибудь ограниченное пространство.


  • 0

#4337
asja81

asja81
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем большое спасибо! Со стрелком ничего не получилось((( Один был занят, а второй поздно позвонил. Тот который был занят дал своих ребят и они ловили петлями. Одного собакина поймали, посадили на цепь, сидит ругается, второй убёг))) Теперь надо его еще поймать, решили что второй заход будет в выходные... Что со стрелком, что так ловить, вы правы, нужно ограниченное пространство, пытались, ограничивали, а он вроде бы большой, но такой юркий, когда понял что пахнет "жаренным")) Надеюсь успеем, до отлова дело не дойдет. Так что если вдруг кому-то понадобится информация, у стрелков есть помощники которые могут поймать или петлей или сетью (если она у них есть).


  • 1

#4338
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Очень срочно нужна помощь щенкам! 

Вчера к школе подбросили в коробке трех маленьких щеняток. Администрация дала времени всего всего 2 дня чтобы убрать... потом, как всегда, вызовут отлов(((
Люди, помогите пожалуйста... кто сможет забрать их из опасного места, помочь как-нибудь, или может кому-нибудь нужен друг в дом или квартиру? Малышам примерно 1-1,5 месяца. Девочка и мальчики. Женщина, которая слезно просит помощи, уже забрала одного щенка себе из прошлых бездомышей, больше ей не потянуть.

По вопросам звоните ей или пишите в WhatsApp: 87073757137 - Татьяна 
(ее нет в интернете) 
h_2x5sPgk34.jpg   bfBCTVAhOXQ.jpg  qbuwy2OFk3w.jpg


  • 0

#4339
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

День добрый! У кошки жуткий зуд, расчесала все до крови и шерсть повыпадала. Уже не знаем что делать. Курсами проставили начиная от антибиотиков, заканчивая противогрибковыми, на время становится лучше, потом по новой. Видимо от нагрузки препов, повысились печеночный пробы и зашкаливает креатинин, печень и почки видимо не справляются с нагрузками от препаратов. Как бы не вызвало отказ почек, уже были на грани, кошка не могла мочится. Толком никто не может поставить диагноз. Подскажите есть ли реально хороший вет? Кошка ест, и даже есть настроение, но она себя зачешет до смерти. 

Аллергию и грибковые исключили. Сидит на диете, блохи тоже, она домашняя. В инете есть что проблемы эндокринной и поджелудочной возможны.

Возможно синдром Кушинга, диабет или нарушение щитовидки. Аутоиммунные заболевания у кошки оказывается тоже возможно, но это лотерея получить такое заболевания. Мы грешим возможно психосоматическое. ее сестра умерла от рака, кошка был в жуткой депрессии. 

Где можно сдать анализы на гормоны и сахар, чтобы это не было по космической цене. 


Сообщение отредактировал Erka: 16.02.2018, 12:21:18

  • 0

#4340
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кошка был в жуткой депрессии. 

проконсультируйтесь с вет врачом  , пусть кошке успокоительные выпишит

Мы столкнулись с похожей проблемой: кошка вылизывала себя до болячек. Также исключали все раздражители: грибковые, паразитарные , аллергию. 

Кстати, если кошка домашняя, это никак не исключает укус блох (и аллергическую реакцию ) . Вы может принести их домой на одежде, в подъезде могут обитать другие животные , подвалы и тд, в общем не исключаем. 

Проходить начало само, когда перестала кошку обрабатывать и отменила все препараты ( у нас все анализы в порядке были). Длилось безобразие несколько месяцев, сейчас кошка совсем почти избавилась от дерматита , очень хорошо помогло появление второй кошки в доме. Что послужило пусковым механизмом к такому поведение 100% сказать не могу до сих пор. 

эндокринной и поджелудочной возможны.

Если антигистаминные вам выписывали, однозначно стоит понаблюдать. 

Где можно сдать анализы на гормоны и сахар, чтобы это не было по космической цене. 

В ЦВМ сильно дорого выходит?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.