Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4361
11245

11245
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, подскажите лекарство для лечения Аскаридоза у кота.
Болеет с октября прошлого года, диагноз поставлен правильно, сдавали кал, нашли личинки. Больной кот шотландец 2 года не кастрат,находится на свободном выгуле в горах, спит ест дома, корм вареная курочка потраха, яйца, кашки, витамины. Беспокоит кашель, отсутствие аппетита во время болезни. Принимали препараты: Мельбимакс 1таблетку чз месяц, заново кашель, снова мельбимакс + чз 14 дней капли адвокат чз месяц опять кашель, прописали 3 месяца подряд мельбимакс пропили- кашель спустя месяц, далее пили каниквантел 5 дней по весу далее перерыв 3 недели повторить 5 дней каниквантел- чз месяц лечения +- неделю кашель.
Диагноз правильный, т.к болеет давно много очень много было обследовано у животного др. заболевания исключены. ПОМОГИТЕ вылечить моего серого котика, спасибо
  • 0

#4362
11245

11245
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Недавно спрыгивал паразитов живых.
  • 0

#4363
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений

перенесу сюда из другого сайта:

 

Приюту для бездомных животных "Белый Бим" очень нужны дрова. Остатки двп, дсп, фанера или любые другие варианты дров (кроме тонких веток), сухие, т.к. используем дрова для приготовления еды животным. Вывозим самостоятельно. Желательно в большом объеме, т.к. нанимаем газель для вывоза. +77051105737

я вот не пойму это "Белый Бим" такое чувство,что им самим нравится собирать всех собак, вылечивать и не отдавать...сколько раз звонили спрашивали я сама, и подруга в частный дом хотела взять, приютить какую нибудь бещаражку,но вечно они оправдывались какими то отмазками, то не даем в частный дом, то слабый щенок то еще куча каких то нелепостей...вот три личных случая с моей стороны взять у них собаку и не одна просьба не удовлетворена.. они их продают что ли ??? или едят ?? не ну правда, сами такие мероприятия проводят, и деньги собирают и с ветеренарками договоренность, НО не раздают просто по звонку...и,кстати, не принимают почему то, если к ним обращаешься с просьбой передержать найденыша! тоже обращались как то с таким вопросом.. что за организация никак не вкурю..и не берут и не отдают.


  • 2

#4364
Внучка

Внучка
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Спасибо большое за внимание всем! вчера сделали операцию на обе задние лапки в ЦВМ. сегодня забрали. назначили лекарства. мучение капец. не наступает на лапки подтягивается только передними..реву..ужос      ищу инфу о реабилитации но конкретного ничего не могу найти. Ждем...к хирургу пока не пристаю..

 Это нормально. Операция же тяжелая. Первое время тяжело. Я давала Эксель с глюкозамином от "8 в 1". Это хондопротектор, на моей прям видно было насколько быстрее пошло выздоровление. Через два месяца будет бегать. А сейчас лучше постарайтесь ограничить подвижность. В клеточку посадите или ещё как. Первые две недели нужен покой. Не плачьте! Все хорошо будет! У меня есть пример!  

 

Иванка, огромное спасибо вам за хирурга !!  Моя девочка скачет во всю теперь !) 


  • 2

#4365
natalyakim84@mail.ru

natalyakim84@mail.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день! такой вопрос.... Кто когда-нибудь сталкивался с Экспортной Родословной РКФ? Дело в том, что я привезла себе щенка с России из питомника, заводчик сразу предупредила, что родуху будешь делать сама! По приезду в КЗ, в наших клубах мне сказали, что обмен щенячьей карты производится на экспортную родословную через Российские клубы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как быть и кто может помочь в данном вопросе?


  • 0

#4366
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем добрый день! такой вопрос.... Кто когда-нибудь сталкивался с Экспортной Родословной РКФ? Дело в том, что я привезла себе щенка с России из питомника, заводчик сразу предупредила, что родуху будешь делать сама! По приезду в КЗ, в наших клубах мне сказали, что обмен щенячьей карты производится на экспортную родословную через Российские клубы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как быть и кто может помочь в данном вопросе?

Попробуйте связаться с российским клубом где зарегистрирован ваш щенок, где оформляли этот помет заводчики. На метрике щенка должны быть контакты. Они дадут вам точную информацию как действовать. Но вообще-то я думаю что там такая же система как и у нас. Т.е. до 15 месяцев вы должны поучаствовать в выставке, получить описание и приложив щенячку отправить в Российский клуб, они оформят вам экспортную родословную. Возможно есть вариант отправить эти документы на прямую в РКФ в Москве. Ещё нужно будет оплатить оформление, кстати там кругленькая сумма.
А заводчица у вас очень странная, обычно в таких вопросах всегда помогают владельцам своих деток
  • 0

#4367
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем добрый день! такой вопрос.... Кто когда-нибудь сталкивался с Экспортной Родословной РКФ? Дело в том, что я привезла себе щенка с России из питомника, заводчик сразу предупредила, что родуху будешь делать сама! По приезду в КЗ, в наших клубах мне сказали, что обмен щенячьей карты производится на экспортную родословную через Российские клубы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как быть и кто может помочь в данном вопросе?
 

 

Не могу точно сказать про то нужно описание с выставки или нет. Мы делали через заводчицу и никаких описаний не давали. Но есть некоторые подводные камни. Лучше если вы найдете себе "ноги" в Москве. т.е. человека, который согласится пройти этот путь там за вас. У нашей первой собаки этот процесс (через клуб заводчицы (Новосибирск)) занял полтора года. У двоих последующих тоже оформляли через заводчицу, но уже через Питер, все произошло намного быстрее 2-3 месяца. Кстати в первом случае там сначала оформлялась общероссийская родословная, а потом уже был второй круг: оформление экспортной. Но это было в 2014. В 2016 мне прислали уже готовые экспортные родословные. И я не знаю как они оформлялись, но вот так случилось, что одну из родословных я куда то заныкала. И пришлось заказывать дубликат. Вот тут мне помогли друзья, которые на тот момент были в Москве и поработали теми самыми "ногами". Кстати дубликат оформлялся месяц. Поэтому имейте ввиду, что это процесс долгий и муторный. Можно, конечно, попробовать довериться почте... но есть вероятность потери оригинала Щенячки. Поэтому обязательно оставьте себе копию. Если будете отсылать документы. Я думаю, что на сайте РКФ есть телефоны, на которые можно позвонить и спросить, как вам лучше поступить.


  • 0

#4368
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, очень срочно нужна кормящая кошка, у кого есть возможность выкормить одного котенка пожалуйста позвоните на номер 87017162257 Дина
  • 0

#4369
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Очень нужна будка для собаки средней породы . Может у кого то стоит дома без дела . В дар или небольшое вознаграждение . Заранее спасибо , собака в передержке , а там нет даже навеса (((.
  • 0

#4370
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Подскажите, где можно недорого стерилизовать собак. У меня их две, куда ни позвоню, везде такие цены заоблачные. Дело в том, что переехали в новый дом, вольера собакам нет ещё, на цепь не посадишь(они без неё росли), свободно выбегают на улицу. Улица тупиковая, машин нет, но собак соседских тьма...


  • 0

#4371
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Сейчас вроде же идет акция на бесплатную стерилизацию и кастрацию ? Нужны документы на собак ( ветпаспорт) и справка с ЦОНа о том что прописаны в Алматы
  • 0

#4372
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Была такая акция. Весной. Для городских собак-кошек. Я от города 15 км живу. 

 

Одна собака выходит 30 тыщ плюс стационар и медикаменты отдельно плюсуются. В общем, не по карману...Думаю, где-то есть дешевле, но надо знать где. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 04.06.2018, 11:18:23

  • 0

#4373
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Укол может поставите? Нам ветеринар говорил что есть такие уколы что бы собака не забеременела. Правда мы еще не пользовались ими. Мы еще не доросли по возрасту. С 8-10 месяцев вроде они ставятся
  • 0

#4374
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Уколы надо регулярно ставить, я думаю. Одним же не отделаться. 


  • 1

#4375
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вообще он говорил на месяцев 8-9 укол действует. Но стабильно 6 месяцев.
  • 0

#4376
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
и уколы не дорогие. Сейчас цену не скажу. В прошлом году мы об этом с ним говорили. но что то в район 2000 будет.
  • 0

#4377
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

и уколы не дорогие. Сейчас цену не скажу. В прошлом году мы об этом с ним говорили. но что то в район 2000 будет.

 


Выход, наверное. Подскажите, что за уколы и кто их делает и где. 


  • 0

#4378
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вы в какой стороне живете? Мы в сторону Талгара и врач наш из Талгара
  • 0

#4379
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

От Талгара недалеко, даже рядом, можно сказать. Но сейчас почитала, уколы эти небезопасны. Вызывают опухоли. Если только один раз уколоть и в течении полугода найти выход из положения. Построим вольер за лето или смогу выделить деньги на операцию. Хочется качественную операцию, где шов склеили и никаких обработок и собачки без стресса. Делают в Ветклинике на Сейфуллина вдвое дешевле, за 15 тыщ, но там такая потом волокита - корсет, обработка швов...


  • 0

#4380
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ответила Вам в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.