Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#3181
LeoLe

LeoLe
  • Гость
  • 42 сообщений

kotopesoff сказал(а) 08 Апр 2015 - 13:06: после кастрации 10 000 плюс передержка 10 000. Возьму бесплатно на передержку  и без кастрации пристрою. 
А в ответ тишина.Отдайте собаку на бесплатную передержку
  • 2

#3182
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Раз вам так уж принципиально не отдавать лично Кате, то везите его ко мне, Я ей вечером привезу. Ну что за детский сад?


  • 2

#3183
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

после кастрации 10 000 плюс передержка 10 000.
Возьму бесплатно на передержку  и без кастрации пристрою. 

Катя, вам везут/нет? Человек ведь окромя детей и хоз-ва берется помогать в ущерб своему сну и отдыху.

 

Зачем собирать эти 20 000, когда можно пристроить спокойно без лишних трат?

 

Можно попытаться какой-то запас создать и тем, кто принимает на передержку на собачек корм привозить и прочее необходимое (подстилки и иже с ними), тех же щенят как выкармливать, они же как детки, им уход нужен. 


  • 5

#3184
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы с Зариной в нормальных отношениях,просто еще не заходила наверно сюда.

Уже даже звонили подобного песика спрашивали,я перенаправила на них,наверно звонили уже.

Может уже и забрали его на данный момент.


  • 0

#3185
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Девочки может вы так возьмете и беспородную собачку?! Что за наезды?! Пишите в лс, если есть претензии!
Собака сейчас на БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ! Так как насчет платной отказались!
И пес уже не молодой. Если мы взялись за собаку то уже отдаем только кастрированных/стерильных по договору опеки.
  • 0

#3186
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений

Мы с Зариной в нормальных отношениях,просто еще не заходила наверно сюда.
Уже даже звонили подобного песика спрашивали,я перенаправила на них,наверно звонили уже.
Может уже и забрали его на данный момент.

спасибо Катя за помощь! :*
  • 0

#3187
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки может вы так возьмете и беспородную собачку?! Что за наезды?! Пишите в лс, если есть претензии!
Собака сейчас на БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ! Так как насчет платной отказались!
И пес уже не молодой. Если мы взялись за собаку то уже отдаем только кастрированных/стерильных по договору опеки.

Дело не в том, что кто-то наезжает или нет, дело в том, что часто игнорируют предлагаемую помощь и сразу же отвергаются какие-либо предложения. Про хорошие отношения и до этого понятно было. Были прецеденты в других случаях, поэтому люди задают вопросы.  Просто в некоторых случаях можно рассмотреть целесообразность сборов и трат. Потому что хочется, как лучше для животных, никто ведь не придирается и не лезет в чужой монастырь.Относительно кастрации/стерилизации - я не собираюсь никуда вмешиваться, но ведь не всегда берут с целью разведения и не для каждой собаки это нужно опять же в силу возраста.  Честно говоря куда ни ткнись, часто от волонтеров весьма агрессивная реакция, категоричная форма общения. Что здесь такого в том, чтобы предложения высказывать? По-моему это нормально, свободу слова никто не отменял. 

И причем здесь брать себе собаку или нет? Во-первых, никто не обязан брать себе собаку/кошку, во-вторых никто не обязан отчитываться за это и в-третьих, не у всех условия позволяют, равно как и образ жизни и его порядок, не надо навязывать, никто ничем никому не обязан, кто-то что-то делает в меру своих возможностей и желания. Я здесь не для того, чтобы собаку взять, я свою ищу. По мере возможности помогаю. Но все меньше хочется вообще что-либо делать, когда вот такую реакцию видишь. Я никому тут ничего не должна, как и каждый из нас, чтобы была вот такая реакция. 

Будьте пожалуйста вежливее и приветливее, а то вместо приветливости и отзывчивости видны только вот такие нападки "что за наезды?". Элементарная вежливость должна быть. Мы вам не брат и не сват и деньги не должны и уж точно не ругаемся, а наоборот предлагаем помощь.

 

Катя постоянно во всех темах предлагает помощь, часто предосудительное отношение от некоторых волонтеров, так же часто игнорирование и агрессивная реакция. И это не одни мои только наблюдения, как видно, это заметили многие. Даже Катя была на грани того, чтобы перестать вообще заниматься помощью во всех этих вопросах - закрыла на все глаза и дальше помогает, а нападки часто продолжаются, равно как и игнорирование.

 

Волонтерам спасибо большое за помощь, у большинства  конечно же отношение приветливое и отзывчивое. 

Честно были мысли помочь той или иной собаке/кошке, но все желание отбили. Равно как и с помощью с ловлей для дальнейшего пристройства - никто не удосужится предупредить, что забрали уже и ехать не надо (был случай, а теперь пристраивают), нет в определенных случаях прозрачности, элементарно фотоотчета допроситься не можешь (я понимаю, нам всем некогда, но раз уж "взялся за гуж, не говори что не дюж"). Это не начало обсуждения, это мое мнение, далее "беседу" продолжать не намерена. Жалко, что часто из-за каких-то дележек, личного отношения страдают опять же животные. И где здесь тогда милосердие? 

 

Всем спасибо и извините, если кому помешала своими высказываниями.


  • 11

#3188
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем спасибо и извините, если кому помешала своими высказываниями.
Мне уже написали что кости моют мне опять где то на форуме ВК,что ли.Ничего,чище буду.

Тебя там наверно и накрутило что то,я так поняла.

Я не против кастрации и стерилизации, тем более дворняжек.

Но это кобель,и на вязку к нему я думаю никто не поведет свою собаку просто напросто вот и все. 

Поэтому его можно было бы и так пристроить.

Вот и все.


  • 4

#3189
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Везде должен быть разумный подход-Зачем тратить деньги на стерилизацию и кастрацию породистых собак, которых только нашли? Может быть хозяин через день-два найдётся.


  • 3

#3190
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Новости по поводу Белого.
Сегодня поступил звонок- что собаке НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!
ПОСТ БЫЛ В НАШЕЙ ГРУППЕ...
Девушка которая его хотела взять- в последний момент отказала....
Я поехала за Белым...
По пути мне позвонила Жанна и спросила адрес- мы встретились уже на месте- и Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛА ТАКОЙ ОГРОМНОЙ ПОМОЩИ!!
Машина была забита ПРОСТО БИТКОМ- котята и Рэмушка в боксе...
До приезда Жанны я просто пихала все и понятия не имела куда УМЕСТИТЬ ЭТОГО ОГРОМНОГО ПСА!!
Я очень благодарна Жанне и Олегу- они ехали за мной и довезли Белого прям до меня!!!
Ребята низкий вам поклон- без вас я бы просто не увезла его!!!
Мало того он БЕЗУМНО ГРЯЗНЫЙ И НАПУГАН!!
Завтра я договорилась на 12 со свои врачем о кастрации, так как должен был его Дима забрать в новый дом .. Но отказ..
( Дима живет не далеко от меня)
Теперь у нас проблема- надо везти в ЦВМ- и от туда пристраивать.
Пес настолько шикарен и огромен- что не передать словами!!!
Итак о кастрации- КАСТРИРУЕМ И СТЕРИЛИЗУЕМ ВСЕХ
1- У нас не по одной собаки, и они не стдят на цепях, в случае течки у суки- не хочеться потом няньчить различных помесных ЧУПАКАБРИКОВ!!
2- Не обязательно что люди будут УМЫШЛЕННО ВЯЗАТЬ, но если это мужчина- чуя запах девушки- ОН БУДЕТ РВАТЬ И МЕТАТЬ, и ДАЖЕ СБЕГАТЬ ИЗ ДОМА( любой ценой) лиж бы ублажить свои желания и потребности.
Если это дама- то ждите у ворот ТОЛПЫ ПОКЛОННИКОВ И ВОЗЖЕЛАТЕЛЕЙ!!
3- Гармоны!!!! Могут так
дать в голову- что собака не будет контролировать свое поведение!!! Что черевато плачевными последствиями!!!
4- Убираем риск ОЧЕНЬ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ! !!
Рэмушку привезут в цвм
Если у кого то есть вопросы и предложения- 87772623962 Евгения.
  • 2

#3191
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Перепост!
Друзья,каждую неделю мы делаем закуп еды для 13 передержек,на которых живут несчастные собаки и кошки,у которых нет хозяина и кроме нас с вами помочь им выжить не кому! Пожалуйста помогите нам купить еду!
Киви - кошелек +7 778 349 63 16, куратор--Вероника Ельсукова,
Каз. ком. 4003 0327 2996 3043., куратор--Юлия Алмагестова,
Халык 4402 5735 8671 5429, куратор--Анеля Назарова.

Телефоны координаторов:
Вероника - 87073964320,
Евгения - 87773445564,
Юлия А. - 87017300019,
Елена - 87770443744,
Юлия С. - 87017230104,
Анеля - 87477213262,
Галина - 87075919988,
Ольга - 87073722614.

Прикреплённые изображения:

  • 39twsZTs4JU.jpg

  • 0

#3192
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я объясню свое сообщение. Я видела сканы, которые здесь были выставлены, потом потерли их. Так там было прямо написано, что Кате везти собак не будут. И разговор шел про 3-х здоровенных собак, алабаев. Вот, кстати, забрали их? Одну вроде забрала женщина, так теперь не знает, что с ней делать, собака больная оказалась. Здесь есть ее сообщения. Сами ж говорите, что средств не хватает и сами ж везете (ну хорошо, что еще нашлась бесплатная) на платную передержку (ладно уж с кастрацией, может, и правильно), когда можно отдать передержать за бесплатно. И только из-за личной обиды, и мы тоже помним из-за чего был весь сыр-бор..... Так что девочки, это не "наезды" - это то, что мы видели собственными глазами.


  • 3

#3193
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки, какие новости по овчару со сломанной грудной клеткой (его 05.04.2015 забрали из ЦВМ/должны были забрать)?

 

Можно подробности-возраст, фото, как состояние, наличие клейма? 


  • 1

#3194
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

"взялся за гуж, не говори что не дюж"
У меня тоже от общения с волонтерами осталось только негативное впечатление,грубость прям так и прет,муж приносил полмешка мяса,позвонила Виктории Черница,которая живет кстати в от меня метров 300,так как прочитала пост,что ей нечем кормить животных,в ответ услышала,что ей ничего не нужно,после очередного душераздирающего поста,предлагала мешок сухарей,Даша 24 не даст соврать,опять никто не позвонил,теперь каждую неделю отдаю другим людям,пыталась найденную овчарку пристроить,позвонила,мне девушка так и заявила,что время познее и она никуда не поедет,у нее свои дела,в итоге обошлись своими силами да еще и хозяина нашли сами,кошку хотела с передержки забрать,мне таких требований напредъявляли :faceoff: так,что уважаемые волонтеры,порой хочется очень помочь,но как подумаешь,что нарвешься на очередную грубость,все желание отпадает :idea:  
  • 4

#3195
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Везде должен быть разумный подход-Зачем тратить деньги на стерилизацию и кастрацию породистых собак, которых только нашли? Может быть хозяин через день-два найдётся.
Это я тоже полностью поддерживаю,хозяин появится,а мы отрезали.

Я предлагаю другое развитие.Что его тащить то сразу в клинику и все отрезать.

Допустим я взяла его к себе,бесплатная передержка раз,потом я нашла кому его отдать,

мы им говорим,вы забираете,мы его потом вам за свой счет,если уж так это надо ему все отрезать,

кастрируем,а вы его пока у себя держите и это ваша собака,и мы будем видеть где он,и кастрируем.

И это сэкономит вам деньги.


  • 3

#3196
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я объясню свое сообщение. Я видела сканы, которые здесь были выставлены, потом потерли их. Так там было прямо написано, что Кате везти собак не будут. И разговор шел про 3-х здоровенных собак, алабаев. Вот, кстати, забрали их? Одну вроде забрала женщина, так теперь не знает, что с ней делать, собака больная оказалась. Здесь есть ее сообщения. Сами ж говорите, что средств не хватает и сами ж везете (ну хорошо, что еще нашлась бесплатная) на платную передержку (ладно уж с кастрацией, может, и правильно), когда можно отдать передержать за бесплатно. И только из-за личной обиды, и мы тоже помним из-за чего был весь сыр-бор..... Так что девочки, это не "наезды" - это то, что мы видели собственными глазами.

На счет тех собак там так я и не знаю.Когда Дима свободен,он едит и выкупает.Мне привозил всех что там было.

Девочки собирались ехать,но опять че то там разругались и не захотели ко мне везти их и дальнейшая судьба не известна вообщем.

Ну это и ладно,что теперь.Я постараюсь сама как то пока Дима здесь.

Просто овчар еще сидит,хозяева думают забирать или нет.И щены еще сидят 4 уже.Одного забрали вчера.


  • 4

#3197
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

"взялся за гуж, не говори что не дюж"
У меня тоже от общения с волонтерами осталось только негативное впечатление,грубость прям так и прет,муж приносил полмешка мяса,позвонила Виктории Черница,которая живет кстати в от меня метров 300,так как прочитала пост,что ей нечем кормить животных,в ответ услышала,что ей ничего не нужно,после очередного душераздирающего поста,предлагала мешок сухарей,Даша 24 не даст соврать,опять никто не позвонил,теперь каждую неделю отдаю другим людям,пыталась найденную овчарку пристроить,позвонила,мне девушка так и заявила,что время познее и она никуда не поедет,у нее свои дела,в итоге обошлись своими силами да еще и хозяина нашли сами,кошку хотела с передержки забрать,мне таких требований напредъявляли :faceoff: так,что уважаемые волонтеры,порой хочется очень помочь,но как подумаешь,что нарвешься на очередную грубость,все желание отпадает :idea:  

 

Да вот именно, как-то интересовалась (не просила!) каким образом и на каких условиях забирают собаку с отлова и передают в приют, на что мне без ответа на поставленный вопрос начали в категоричной форме задавать вопросы, а кто их будет курировать, а кто деньги давать на содержание, у нас итак долг, а вы вообще сообщения читаете???  ( :eek: ) у нас осталось всего 15000, а расходы ежемесячно 500 000, итак кучу собак навезли, потом пропадают, бла-бла-бла... Я всего-то интересовалась, как это делается, а мне уже кучу претензий высказали за не моих собак и за не мое отсутствие. Будто я денег кому должна или еще чего. А после просят помощи, в том числе с отлова забрать и щенков/собак словить в городе. Честно сказать - во-первых, такое не ожидаешь от тех, кто занимается по сути одним из видов благотворительности (а для этого призвание должно быть и первый раз вижу людей, кто имеет какое-либо призвание в социальной сфере, которые вот так вот себя ведут и подобным образом разговаривают с посторонним человеком, не имея на то никаких оснований), а во-вторых это очень неприятно.


Сообщение отредактировал panterrra: 09.04.2015, 11:35:37

  • 2

#3198
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Перепост!
просит помощи Виктория с Тимирязева-Маркова
ее собак с поселка Дмитриевка требуют чтоб забрали срочно, ибо землю, на которой находятся вольеры Виктория выкупить не смогла.
может ли кто-то помочь транспортом?
звоните Виктория 87772717777 или 2636045
или мне Ольга 87073722614ш

Прикреплённые изображения:

  • MYw-samKeKs.jpg
  • Gur6z2EthFU.jpg

  • 0

#3199
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Перепост!
огромная личная просьба.
очень нужна поддержка Зайке (щенок по посту
https://vk.com/wall-...9902_36818/all)
после клиники содержали его на индивидуальной передержке, сейчас планировали переводить на общую... но у Зайки стал болеть застарелый перелом (на снимке). поэтому пока необходимо еще как минимум месяц передержать его на индивидуальном содержании.
в настоящий момент средств на оплату индивидуальной передержки нет... требуется около 8000 тенге за месяц. если бы нашелся человек, который мог бы подержать Зайку у себя или финансовый куратор для оплаты передержки - будем очень благодарны.
звоните
Ольга 87073722614
Ирина 87772709748

Прикреплённые изображения:

  • bRrnsgvrwic.jpg
  • nOyE1XKA8qI.jpg
  • WnbfsG6lfZQ.jpg

  • 0

#3200
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Перепост! просит помощи Виктория с Тимирязева-Маркова ее собак с поселка Дмитриевка требуют чтоб забрали срочно, ибо землю, на которой находятся вольеры Виктория выкупить не смогла. может ли кто-то помочь транспортом? звоните Виктория 87772717777 или 2636045 или мне Ольга 87073722614ш
Даша,дай номер Димы,пока он в городе,поможет. 
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.