Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#3201
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня по- соседству есть большой шиномонтаж. Сегодня муж туда заезжал, там требуется крупная собака для охраны территории. Обещали им сегодня дворняжку какую-то привезти, но хотят крупную. Я видела фото (но уже не помню в каких из наших тем) крупных пристраивают. Под мою ответственность, буду курировать. Но нужен охранник или стерильная охранница, ибо никто заниматься "доглядом" за сучкой не будет.


  • 0

#3202
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

"взялся за гуж, не говори что не дюж"
Да вот именно, как-то интересовалась (не просила!) каким образом и на каких условиях забирают собаку с отлова и передают в приют, на что мне без ответа на поставленный вопрос начали в категоричной форме задавать вопросы, а кто их будет курировать, а кто деньги давать на содержание, у нас итак долг, а вы вообще сообщения читаете???  ( :eek: ) у нас осталось всего 15000, а расходы ежемесячно 500 000, итак кучу собак навезли, потом пропадают, бла-бла-бла... Я всего-то интересовалась, как это делается, а мне уже кучу претензий высказали за не моих собак и за не мое отсутствие. Будто я денег кому должна или еще чего. А после просят помощи, в том числе с отлова забрать и щенков/собак словить в городе. Честно сказать - во-первых, такое не ожидаешь от тех, кто занимается по сути одним из видов благотворительности (а для этого призвание должно быть и первый раз вижу людей, кто имеет какое-либо призвание в социальной сфере, которые вот так вот себя ведут и подобным образом разговаривают с посторонним человеком, не имея на то никаких оснований), а во-вторых это очень неприятно.

 

Разрешите вклиниться? Я не отношу себя к активному волонтеру.По возможности помогаю деньгами, забрала одного щенка, теперь живет у меня. просто считаю,что нельзя всех волонтеров под одну герменку. Мне лично не все фонды нравятся. И я понимаю волонтеров, которые  перед отправкой на передержку сначала кастрируют животное, а только потом  отвозят на временное пребывание. Очень многие хотят себе породистую собаку и сразу отказываются, если узнают ,что собака не способна приносить потомство. Лично я считаю, что предложение Лаки 789 было немного недопонято. К тому же одна девушка зашла на страницу фонда и начала говорить,что у волонтера свой интерес, собрать деньги и присвоить их. Я бы тоже на такое обиделась и стала бы отвечать не слишком вежливо. Я лично за стерилизацию и кастрацию, нельзя рисковать и допускать даже маленькую вероятность неожиданного приплода.


  • 0

#3203
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Разрешите вклиниться? Я не отношу себя к активному волонтеру.По возможности помогаю деньгами, забрала одного щенка, теперь живет у меня. просто считаю,что нельзя всех волонтеров под одну герменку. Мне лично не все фонды нравятся. И я понимаю волонтеров, которые  перед отправкой на передержку сначала кастрируют животное, а только потом  отвозят на временное пребывание. Очень многие хотят себе породистую собаку и сразу отказываются, если узнают ,что собака не способна приносить потомство. Лично я считаю, что предложение Лаки 789 было немного недопонято. К тому же одна девушка зашла на страницу фонда и начала говорить,что у волонтера свой интерес, собрать деньги и присвоить их. Я бы тоже на такое обиделась и стала бы отвечать не слишком вежливо. Я лично за стерилизацию и кастрацию, нельзя рисковать и допускать даже маленькую вероятность неожиданного приплода.

 

Да никто вообще-то под одну гребенку всех не относит, прочтите внимательно, там написано, что некоторые волонтеры.

Обиды на кого-то конкретно не стоит переносить на всех остальных. Я не видела такую переписку/коммент и ответ(ы) на них. Мне это не интересно.

Мое мнение основывается исключительно на опыте общения и тому, что было написано для всех  и здесь и на других ресурсах.


Сообщение отредактировал panterrra: 09.04.2015, 14:06:05

  • 1

#3204
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Поднимаю сообщение,т.к. может за день потеряться. 

Девочки, какие новости по овчару со сломанной грудной клеткой (его 05.04.2015 забрали из ЦВМ/должны были забрать)?

 

Можно подробности-возраст, фото, как состояние, наличие клейма? 


  • 0

#3205
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

нельзя рисковать и допускать даже маленькую вероятность неожиданного приплода.

 Если все суки на передержке будут стерильны, то надобность в кастрации кобелей не так уж велика.  


  • 5

#3206
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мы с Зариной в нормальных отношениях,просто еще не заходила наверно сюда.

Уже даже звонили подобного песика спрашивали,я перенаправила на них,наверно звонили уже.

Может уже и забрали его на данный момент.

 

Я на этой  ветке недавно и пока еще не всех знаю, но что касаемо Кати могу сказать РЕДКИЙ ЧЕЛОВЕК, собирает и за свой счет содержит бездомышей и выкупленных с отлова, это огромный труд!!! Уж не знаю у кого  хватает совести "Мыть косточки" тем кто безвозмездно оказывает помощь животным, стыдно должно быть товарищи, сами не помогаете так другим хоть не мешайте. 

У меня вопрос по овчару который у тебя Катя, сможет ли он со сломанными зубами  и запуганный охранять территорию? Предложила его своей подруге, у нее большая территория (хозяйство), условия будут хорошими для собы и сытая жизнь обеспечена. Она обещала поговорить с домашними, но хочет знать про его охранные способности.


  • 7

#3207
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

нельзя рисковать и допускать даже маленькую вероятность неожиданного приплода.

 Если все суки на передержке будут стерильны, то надобность в кастрации кобелей не так уж велика.  

 

Интересная версия, значит нужно стерилизовать только женских особей? Однобоко как-то. На передержке животные могут быть стерильны. А как тогда отдавать уже кому-то некастрированного пса после передержки? где гарантия, что пес не сорвется с поводка на прогулке и не побежит делать щенков бездомным собакам? Замкнутый круг :спасать одну собаку, но при этом допускать,чтобы этот же пес может легко стать "папой" для других бездомышей.  У меня самой живет песик-спасеныш и,  однозначно, я не позволю ему произвести на свет ни одного щенка, так как это безответственно.


  • 0

#3208
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Интересная версия, значит нужно стерилизовать только женских особей? Однобоко как-то. На передержке животные могут быть стерильны. А как тогда отдавать уже кому-то некастрированного пса после передержки? где гарантия, что пес не сорвется с поводка на прогулке и не побежит делать щенков бездомным собакам? Замкнутый круг :спасать одну собаку, но при этом допускать,чтобы этот же пес может легко стать "папой" для других бездомышей.  У меня самой живет песик-спасеныш и,  однозначно, я не позволю ему произвести на свет ни одного щенка, так как это безответственно.

 У меня пёс без родословной прожил долгую, счастливую жизнь. Ни разу ни с кем не вязала, во дворе жил на свободном выгуле и ни куда не сваливал. На поводке гулял и нормально. А бездомным сукам, по любому найдётся кому малышей настрогать! ;)  

 Сейчас у меня собакин с родословной и если, не дай бог, он потеряется и кто-то его кастрирует, ну я за себя не отвечаю!  :D

 Так же у меня есть дворня, сука, вот она стерилизованна, да. 


  • 1

#3209
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Да никто вообще-то под одну гребенку всех не относит, прочтите внимательно, там написано, что некоторые волонтеры.

Обиды на кого-то конкретно не стоит переносить на всех остальных. Я не видела такую переписку/коммент и ответ(ы) на них. Мне это не интересно.

Мое мнение основывается исключительно на опыте общения и тому, что было написано для всех  и здесь и на других ресурсах.

 

Я внимательно читала. Вот цитата:,,У меня тоже от общения с волонтерами осталось только негативное впечатление,грубость прям так и прет'' (правда она принадлежит не вам, а вашему  собеседнику). Будь я человеком 'не в теме', то у меня сложилось бы мнение, что все волонтеры хамы, грубияны и вымогатели. Я прекрасно понимаю, что это личный опыт человека. Но складывается впечатление,что все волонтеры такие, а это далеко не так.


  • 0

#3210
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Но складывается впечатление,что все волонтеры такие, а это далеко не так.

 Люди, с которыми вы спорите в этой темке, практически все, помогают и волонтёрам, и напрямую собакам, попавшим в бедственное положение. И если они критикуют волонтёров, то только что бы они не делали ошибок. Поэтому критику надо уметь принять, сделать выводы, не повторять таких ошибок и сказать "спасибо", тем, кто указал на ошибки! :smoke:  


  • 5

#3211
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки, предлагаю "ША!" дискуссии. 


  • 4

#3212
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Интересная версия, значит нужно стерилизовать только женских особей? Однобоко как-то. На передержке животные могут быть стерильны. А как тогда отдавать уже кому-то некастрированного пса после передержки? где гарантия, что пес не сорвется с поводка на прогулке и не побежит делать щенков бездомным собакам? Замкнутый круг :спасать одну собаку, но при этом допускать,чтобы этот же пес может легко стать "папой" для других бездомышей.  У меня самой живет песик-спасеныш и,  однозначно, я не позволю ему произвести на свет ни одного щенка, так как это безответственно.

 У меня пёс без родословной прожил долгую, счастливую жизнь. Ни разу ни с кем не вязала, во дворе жил на свободном выгуле и ни куда не сваливал. На поводке гулял и нормально. А бездомным сукам, по любому найдётся кому малышей настрогать! ;)  

 Сейчас у меня собакин с родословной и если, не дай бог, он потеряется и кто-то его кастрирует, ну я за себя не отвечаю!  :D

 Так же у меня есть дворня, сука, вот она стерилизованна, да. 

 

Ваша позиция мне ясна, спасибо за подробный ответ. Моя позиция однозначна: стерилизация и кастарция беспородных животных, чтобы никто и никому не мог сделать деток. Что касается вероятного случая потери породистой собаки с родословной, то я была бы рада ,что пес найден, даже если он без  некоторых частей тела. Но это мое мнение, для меня важнее само животное,чем гипотетические щенки. И опять же :  ИМХО, это не значит, что Вы должны думать также , как и я. Я в первую очередь против бездумных вязок. 


  • 2

#3213
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я на этой  ветке недавно и пока еще не всех знаю, но что касаемо Кати могу сказать РЕДКИЙ ЧЕЛОВЕК, собирает и за свой счет содержит бездомышей и выкупленных с отлова, это огромный труд!!! Уж не знаю у кого  хватает совести "Мыть косточки" тем кто безвозмездно оказывает помощь животным, стыдно должно быть товарищи, сами не помогаете так другим хоть не мешайте.  У меня вопрос по овчару который у тебя Катя, сможет ли он со сломанными зубами  и запуганный охранять территорию? Предложила его своей подруге, у нее большая территория (хозяйство), условия будут хорошими для собы и сытая жизнь обеспечена. Она обещала поговорить с домашними, но хочет знать про его охранные способности.
Спасибо за приятные слова конечно.

Но в овчарке в том и проблема,что он не охраняет,он игрушка детям хорошая.

Он просто гавкает иногда охраняя территорию. 

Но зайти и с ним потискаться не проблема,он сядет и даст лапу.

Как у Наташи написано,снизу про караульных собак,поговорили,оказались обычные собаки.

Сегодня пока Света заберет его на шиномонтажку.

У него вообще есть хозяева,они просто сказали,что заберут его в понед.

Приедут посмотрят,потом подумают,забрать или нет.


  • 0

#3214
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я как всегда бурю завела,извините все пожалуйста. :cry:

Давайте больше про это не будем,у всех свое мнение.

Хотела просто не тратить деньги их и все.Думала лучше б на мяско на лечение ушло кому то.

Они бы просто отдали бесплатно мне и бесплатно я бы пристроила.

Думаю вязаться никто к нему не пойдет,у всех заборы сейчас в основном.

Все что я хотела предложить. :bow:


  • 4

#3215
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки, щас модератор заглянет, всем атата сделает, в личке общайтесь


  • 0

#3216
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто в отлов собирается,скажите,что там будет.Нам сюда скиньте пожалуйста.


  • 0

#3217
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Что касается вероятного случая потери породистой собаки с родословной, то я была бы рада ,что пес найден, даже если он без  некоторых частей тела.
 

 Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!  :faceoff:


  • -5

#3218
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Что касается вероятного случая потери породистой собаки с родословной, то я была бы рада ,что пес найден, даже если он без  некоторых частей тела.
 

 Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!  :faceoff:

 

Я дискуссию закончила, ваш комментарий в полной мере относится  к Вам, до свидания


  • 0

#3219
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Вот достали.. идите в личку. Пытаюсь посмотреть был пост или нет ,повторюсь или как..а тут дебаты на 3 страницы!
Перепост!
Ребята, ситуация катастрофическая!!!! да, опять про долги в клинике "У Лукоморья"! Ситуация: "шаг вперед, два назад" - одного вывезли, двух привезли!!!!
ДОЛГ на 09.04.15г. - 212200 тенге.
- Бэллис - 50000 (вывезли, долг не растет),
- Надя - 17000 (вывезли, долг не растет),
- Астра - 53700 (на стационаре),
- Нойер - 72000 (на стационаре),
- Баскин - 6500 (на стационаре),
- Сильвер - 7500 (на стационаре),
- долг за паспорт кошке Оливки - 1000,
- долг за кастрацию Баскина - 4500

Просим помощи в погашении долга! Финансовую помощь можно привозить непосредственно в клинику Гагарина-Виноградова, пополнять киви-кошелек +77078919263, вносить на карточку ККБ № 5578342707957467, ИИН 810121401795 Alexandra Burenko.
Все ваши взносы будут отражены в тетради поступления в клинике, а также на все суммы погашения задолженности выбиваются чеки.

СПАСИБО ВСЕМ КТО С НАМИ, КТО ЗА НАС!!!
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!!!
#tvoridobro7753191klinika

Прикреплённые изображения:

  • B63cNuvrHPg.jpg

  • 0

#3220
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Перепост!
Произошла неприятная ситуация, у меня вскрыли машину и забрали из нее переноску и 5 коробок шприцов. Cамое неприятное, что переноска принадлежала ни мне, ни группе, а клинике "У Лукоморья".
Надо срочно восстановить ее, но к сожалению личных финансов нет, может у кого-то есть такая переноска и она вам не нужна, примем с огромной благодарностью!!!!
Переноску можно или завезти непосредственно в клинику, или же передать мне (Буренко Александре +77078919263)

СПАСИБО ВСЕМ КТО С НАМИ, КТО ЗА НАС!!!
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!!!
#tvoridobro7753191pomosh

Прикреплённые изображения:

  • PFYrX_Hmxeg.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.