Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#2641
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Всем добра! В добрые и заботливые руки отдадим клевого кошака. Добрый и игручий. Дома в туалет не ходит, только на улице. Взяли бы к себе, но дома и так толпа своих питомцев.
Тел.: 301 02 23 Самала или Сандугаш.
http://vk.com/id3628366
6Pa3XHN16rk.jpghe-sbuC-Vbw.jpg

  • 2

#2642
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Может не туда пишу, но ребята помогите советом. Я живу по верхней каскел. трассе, Аксай 19, рядом поля и на них живут бездомные собаки, ну как бездомные, хозяева есть но они просто безхозные .Вчера вечером я вышла на улицу и передо мной такая картина: было около 9 вечера, темно, слышу собаки разрываются, лают всей стаей, смотрю идут с противоположных сторон на встречу друг другу пацаны малолетние лет так по 13-15 и на тонких поводках телёнкообразные алабаи, агресивные, еще подъехали на велосипедах трое и давай прям на дороге собак стравливать, те которые держат поводки, чуть ли не волоком за ними матаются, ну и понятно такого слона удержи, короче я чуть от страха не запрыгнула на ближайший забор, короче открыла я на них варежку, мат перемат, тут от кипиша выбежал соседский овчар, думала они его разорвут, я его еле запинала опять под забор, на мой крик выбежал муж, эти малолетки на великах стазу подрулили и я давай на них наезжать, почему они стравливают собак, натравливают на бездомных собак, а если сорвется он и человека разорвет, и тут я слышу с хихиканьем ответ на ломаном русском и с акцентом оралманским (я не националистка, ну у нас живут в поселке 80 процентов их) " они же просто хотят подраться", я чуть не обалдела. пока я орала на этих идиотов(СЛОВ НЕТ) те с собаками ушли на поле. в итоге с трясущемся руками муж меня загнал домой, а там с поля стоял такой лай, вой, скуление, пол ночи не спала. вот и нужен совет, может мне к участковому сходить? и будет ли ему дело до этого? ведь действительно поле рядом с дорогой по которой люди с работы идут, вылетит такой в темноте и разорвет.и потом почему малолетки устраивают бои, куда смотрят родители((( жесть просто.... еще хотела добавить, как мне показалось собаки не этих пацанов были, мож какие то ворованные, ну все же может быть

Если сообщите участковому, то ответными действиями станет вызов егерей которые постреляют всех бегающих по улицам и хозных и бесхозных собак...


  • 0

#2643
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений

SOS! У нас на районе (Алмагуль) появилась собака (то ли потерялась, то ли выгнали), огромная, по размерам похожа на алабая, а по внешности на лабрадора. По предварительным данным пол женский, адекватно реагирует на окружающих, дружелюбна с детьми и местным кошачьим собранием. Срочно ищется старый или новый хозяин! Конт тел +7 7772233560



фото из нета, очень похоже на найденную собу

ce4d0d870191.jpg


  • 0

#2644
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Может не туда пишу, но ребята помогите советом. Я живу по верхней каскел. трассе, Аксай 19, рядом поля и на них живут бездомные собаки, ну как бездомные, хозяева есть но они просто безхозные .Вчера вечером я вышла на улицу и передо мной такая картина: было около 9 вечера, темно, слышу собаки разрываются, лают всей стаей, смотрю идут с противоположных сторон на встречу друг другу пацаны малолетние лет так по 13-15 и на тонких поводках телёнкообразные алабаи, агресивные, еще подъехали на велосипедах трое и давай прям на дороге собак стравливать, те которые держат поводки, чуть ли не волоком за ними матаются, ну и понятно такого слона удержи, короче я чуть от страха не запрыгнула на ближайший забор, короче открыла я на них варежку, мат перемат, тут от кипиша выбежал соседский овчар, думала они его разорвут, я его еле запинала опять под забор, на мой крик выбежал муж, эти малолетки на великах стазу подрулили и я давай на них наезжать, почему они стравливают собак, натравливают на бездомных собак, а если сорвется он и человека разорвет, и тут я слышу с хихиканьем ответ на ломаном русском и с акцентом оралманским (я не националистка, ну у нас живут в поселке 80 процентов их) " они же просто хотят подраться", я чуть не обалдела. пока я орала на этих идиотов(СЛОВ НЕТ) те с собаками ушли на поле. в итоге с трясущемся руками муж меня загнал домой, а там с поля стоял такой лай, вой, скуление, пол ночи не спала. вот и нужен совет, может мне к участковому сходить? и будет ли ему дело до этого? ведь действительно поле рядом с дорогой по которой люди с работы идут, вылетит такой в темноте и разорвет.и потом почему малолетки устраивают бои, куда смотрят родители((( жесть просто.... еще хотела добавить, как мне показалось собаки не этих пацанов были, мож какие то ворованные, ну все же может быть

Мария, пишите письменное заявление на этих пацанов. Но - обязательно зарегистрируйте, на копии его добейтесь, чтоб участковый поставил регистрационный номер с датой, с указанием своей должности. Ф.И.О., подпись. Участковые обязаны принимать и регистрировать любые заявления от любого гражданина и даже не гражданина и даже бомжа. Но. если заявление зарегистрировано - он должен принять меры, а это - для него лишняя работа. Поэтому они принимают заявления, но не регистрируют, а потом  - случайно теряют...
В заявлении укажите, что просите обязательного письменного ответа по принятым мерам.
Есть Правила содержания собак, в городе свои, в области свои, но .... и там, и там, хозяева  не имеют права устраивать собачьи бои. Не имеют права выводить собак без намордников.  Про натравливание на бездомных  - не пишите, не надо к бездомным привлекать внимание, а вот про то, что молодые ребята, водят собак крупных собак на тонких поводках и кроме того, стравливают их! а это угроза для населения, так и напишите, что переживаете, что таким могут встретиться прохожие, старики, дети, и пацаны не удержат собак и те в пылу могут напугать прохожих - это первая претензия.
А вторая   - это то, что собачьи бои в любом виде запрещены Правилами содержания собак.

За нарушение этих двух пунктов Правил предусмотрено Кодексом об адм. нарушениях - штраф, который налагает участковый.


  • 3

#2645
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Срочно просим помощи у всех вас. Как вы помните недавно Настя отбила у алкаша ротвейлера. Собака просто чудом не пострадала. Так как он ткнул в него ножем. Собаке требуется операция по коррекции века, что бы позднее он остался зрячим. Давайте все вместе дадим старичку шанс. На счастливую и здоровую старость. Все вопросы по тел 8 702 210 10 70 женя Киви + 7 701 126 66 66
  • 1

#2646
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Срочно. Срочно. Срочно. Необходимо погасить долг по ХАСКИ. Долг за нее целых 59 000 тенге в Цвм. Это собака была найдена около двух недель назад. Она была беременна на позднем сроке. Но позднее оказалось что у нее пироплазмоз. В следствие чего щенки умерли. Было принято решение в чистки и стерилизации собаки. Но у нее пошли осложнения. , пришлось делать переливание крови. Собака была в очень тяжелом состоянии. Сейчас собаке слава богу лучше. Очень просим помощи в оплате расходов по ней. Все вопросы по тел 8 702 210 10 70 женя Киви + 7 701 126 66 66 Или можно завести деньги сразу в цвм и положить на ее счет. Без вас нам не справится. Спасибо что вы с нами.
  • 1

#2647
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Может не туда пишу, но ребята помогите советом. Я живу по верхней каскел. трассе, Аксай 19, рядом поля и на них живут бездомные собаки, ну как бездомные, хозяева есть но они просто безхозные .Вчера вечером я вышла на улицу и передо мной такая картина: было около 9 вечера, темно, слышу собаки разрываются, лают всей стаей, смотрю идут с противоположных сторон на встречу друг другу пацаны малолетние лет так по 13-15 и на тонких поводках телёнкообразные алабаи, агресивные, еще подъехали на велосипедах трое и давай прям на дороге собак стравливать, те которые держат поводки, чуть ли не волоком за ними матаются, ну и понятно такого слона удержи, короче я чуть от страха не запрыгнула на ближайший забор, короче открыла я на них варежку, мат перемат, тут от кипиша выбежал соседский овчар, думала они его разорвут, я его еле запинала опять под забор, на мой крик выбежал муж, эти малолетки на великах стазу подрулили и я давай на них наезжать, почему они стравливают собак, натравливают на бездомных собак, а если сорвется он и человека разорвет, и тут я слышу с хихиканьем ответ на ломаном русском и с акцентом оралманским (я не националистка, ну у нас живут в поселке 80 процентов их) " они же просто хотят подраться", я чуть не обалдела. пока я орала на этих идиотов(СЛОВ НЕТ) те с собаками ушли на поле. в итоге с трясущемся руками муж меня загнал домой, а там с поля стоял такой лай, вой, скуление, пол ночи не спала. вот и нужен совет, может мне к участковому сходить? и будет ли ему дело до этого? ведь действительно поле рядом с дорогой по которой люди с работы идут, вылетит такой в темноте и разорвет.и потом почему малолетки устраивают бои, куда смотрят родители((( жесть просто.... еще хотела добавить, как мне показалось собаки не этих пацанов были, мож какие то ворованные, ну все же может быть

Мария, пишите письменное заявление на этих пацанов. Но - обязательно зарегистрируйте, на копии его добейтесь, чтоб участковый поставил регистрационный номер с датой, с указанием своей должности. Ф.И.О., подпись. Участковые обязаны принимать и регистрировать любые заявления от любого гражданина и даже не гражданина и даже бомжа. Но. если заявление зарегистрировано - он должен принять меры, а это - для него лишняя работа. Поэтому они принимают заявления, но не регистрируют, а потом  - случайно теряют...
В заявлении укажите, что просите обязательного письменного ответа по принятым мерам.
Есть Правила содержания собак, в городе свои, в области свои, но .... и там, и там, хозяева  не имеют права устраивать собачьи бои. Не имеют права выводить собак без намордников.  Про натравливание на бездомных  - не пишите, не надо к бездомным привлекать внимание, а вот про то, что молодые ребята, водят собак крупных собак на тонких поводках и кроме того, стравливают их! а это угроза для населения, так и напишите, что переживаете, что таким могут встретиться прохожие, старики, дети, и пацаны не удержат собак и те в пылу могут напугать прохожих - это первая претензия.
А вторая   - это то, что собачьи бои в любом виде запрещены Правилами содержания собак.

За нарушение этих двух пунктов Правил предусмотрено Кодексом об адм. нарушениях - штраф, который налагает участковый.

 

Спасибо, вот еще бы эти пункты указать и статьи, заявление я написала, вчера ездила два раза, опорный пункт как всегда закрыт(( Вы случайно не знаете пунктов статьи?


  • 0

#2648
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Помогите советом, пожалуйста. 

Чау Чау, кобель, 4 года, на свободном выгуле на огороженном участке. Питается только сухим гипоаллергенным кормом по графику 2 раза в день. Вода всегда в доступе. 

Никогда не отказывался от еды. А сегодня с утра съел немного и больше не стал. Целый день лежит в своей будке и спит. Других видимых симптомов нет. Ни рвоты, ни поноса, нос холодный и влажный. 

Живу далеко от города и  маленький ребенок на руках. Что можно сделать из срочных мер? Даже понять не могу, почему не ест. 

Заранее благодарю за помощь. 


  • 0

#2649
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Помогите советом, пожалуйста. 

Чау Чау, кобель, 4 года, на свободном выгуле на огороженном участке. Питается только сухим гипоаллергенным кормом по графику 2 раза в день. Вода всегда в доступе. 

Никогда не отказывался от еды. А сегодня с утра съел немного и больше не стал. Целый день лежит в своей будке и спит. Других видимых симптомов нет. Ни рвоты, ни поноса, нос холодный и влажный. 

Живу далеко от города и  маленький ребенок на руках. Что можно сделать из срочных мер? Даже понять не могу, почему не ест. 

Заранее благодарю за помощь. 

Клеща поищите, эти гады до сих пор кусаются, если найдете, то срочно в клинику, без лекарства пиростоп, не вытащите.


  • 0

#2650
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СРОЧНО
позвонил мужчина, на троллейбусной остановке возле охранного агенства собака родила щенков. щенки только стали открывать глаза и есть... как ... пропала собака. скорее всего, по опросам очевидцев собаку забрали собачники(((
щенки малюсенькие, уже два дня охранники остатками лапши с хлебом их кормят - но они худеют и все время плачут от голода.
щенков нужно забирать. собаку искать в отлове...
помогите пожалуйста.
какая бедственная ситуация на передержках вы знаете. пожалуйста, может по одному-два щенка забрали бы?
звонить 87073722614
телефон находящихся на месте людей дам. они помогут загрузить и показать постараются. помогите. 
они гибнут.
WEdu8yrHbTo.jpg
 

  • 0

#2651
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Помогите советом, пожалуйста.  Чау Чау, кобель, 4 года, на свободном выгуле на огороженном участке. Питается только сухим гипоаллергенным кормом по графику 2 раза в день. Вода всегда в доступе.  Никогда не отказывался от еды. А сегодня с утра съел немного и больше не стал. Целый день лежит в своей будке и спит. Других видимых симптомов нет. Ни рвоты, ни поноса, нос холодный и влажный.  Живу далеко от города и  маленький ребенок на руках. Что можно сделать из срочных мер? Даже понять не могу, почему не ест.  Заранее благодарю за помощь. 
Бывает клещ,у нас так от крыс бывает,соседи травят,она съест,потом так лежит,отсыпается и не ест.Можете врача на дом вызвать,могу дать телефон кинолога,приедет,заберет,в клинику отвезет. 
  • 0

#2652
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Первый пост —-------
Люди прошу вас !!умоляю помогите щенку его сбила машина.лежит уже где-то день..
Может кто поможет..я не знаю что делать скорее всего у него перелом позвоночника..
Хотя бы усыпить что бы не мучился.
Находиться он в п.Отеген бытыр илийский район..улица ....возле первого подъезда.мой телефон 87023370547
Прошу вас..
https://vk.com/wall-43545990?q="Ситуация такая...
----------------------------------------------
Друзья у меня ЧП...
Малыш заболел- аденовирус. .. домашнее лечение не помогало- я вчера отвезла его в клинику На Маркого- стационар со всеми лекарствами и едой посчитали 4000 тысячи. Я очень прошу помощи- сама не вытяну. 87772623962 мой номер. 87011266666 киви. Просьба отписаться кто закинет. Спасибо вам огромное что вы с нами и рядом!!!

Сообщение отредактировал kotopesoff: 13.11.2014, 21:44:20

  • 0

#2653
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Первый пост —-------
Люди прошу вас !!умоляю помогите щенку его сбила машина.лежит уже где-то день..
Может кто поможет..я не знаю что делать скорее всего у него перелом позвоночника..
Хотя бы усыпить что бы не мучился.
Находиться он в п.Отеген бытыр илийский район..улица ....возле первого подъезда.мой телефон 87023370547
Прошу вас..
https://vk.com/wall-43545990?q="Ситуация такая...
----------------------------------------------
Друзья у меня ЧП...
Малыш заболел- аденовирус. .. домашнее лечение не помогало- я вчера отвезла его в клинику На Маркого- стационар со всеми лекарствами и едой посчитали 4000 тысячи. Я очень прошу помощи- сама не вытяну. 87772623962 мой номер. 87011266666 киви. Просьба отписаться кто закинет. Спасибо вам огромное что вы с нами и рядом!!!

есть банковская карточка? Закину для щена 


  • 0

#2654
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

закинула на киви немножко, 1000 тенге


  • 1

#2655
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
[quote name="Casidy" post="30956561" timestamp="1415945937"]

закинула на киви немножко, 1000 тенге
Спасибо Вам !
  • 0

#2656
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений

закинула на киви немножко, 1000 тенге

закинула на киви немножко, 1000 тенге

Первый пост —-------
Люди прошу вас !!умоляю помогите щенку его сбила машина.лежит уже где-то день..
Может кто поможет..я не знаю что делать скорее всего у него перелом позвоночника..
Хотя бы усыпить что бы не мучился.
Находиться он в п.Отеген бытыр илийский район..улица ....возле первого подъезда.мой телефон 87023370547
Прошу вас..https://vk.com/wall-43545990?q="Ситуация такая...
----------------------------------------------
Друзья у меня ЧП...
Малыш заболел- аденовирус. .. домашнее лечение не помогало- я вчера отвезла его в клинику На Маркого- стационар со всеми лекарствами и едой посчитали 4000 тысячи. Я очень прошу помощи- сама не вытяну. 87772623962 мой номер. 87011266666 киви. Просьба отписаться кто закинет. Спасибо вам огромное что вы с нами и рядом!!!

есть банковская карточка? Закину для щена
Есть , скину вам личным сообщением .
  • 0

#2657
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
СРОЧНО!!! НАЙДЕН ТОЙЧИК!!!
Малышка металась по дороге, потом забилась под машину!!! У нее ТРИ опухоли она сильно плачет от боли!!! ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ!!!
Если найдем средства на её лечение, то нас примут в клинике!!! ДРУЗЬЯ КТО С НАМИ!??? Малышка сильно мучается и страдает!!!
киви 8 701 126 66 66
  • 0

#2658
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Очень очень нужна помощь для этого доверчивого песика,он живет во дворе,,и уже хромает,потому что его обижают люди,он бывше домашний и поэтому с надеждой подходит к каждому кто позовет! Для него нашли передержку но без Вас спасители нам не справится!!! 
Нужен транспорт перевести его с ,,,,,в клинику Цитовет (ул. Тургута Озала, д.272) И очень нужна помощь в оплате передержке 6000 тенге за месяц + еда. Только вместе мы сможем его спасти!!! 8701 7230104 Юлия 87071030508 Мария Киви группы +7 778 349 6316
w_CaDo7z2vM.jpg
 

 

Огромная Благодарность Юлии (ник koshkuns ) за 10 000 тг выделенные на передержку "Рыжика"!!!


  • 0

#2659
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Мария Богословская- На СТО собака родила Щенят,малыши подрасли и в ожидании хозяина. 5 мальчиков и одна дева. Отличные звоночки! 87071030508 Мария
sF9oNXV6lXk.jpg

  • 0

#2660
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
от Айгуль https://vk.com/id219766923
Насчёт замученного проволокой котика, в Мастино. 
Полноценный уход и адаптацию котику готовы оказать в клинике "На Маркова" согласны за него взяться, в сутки 3 тыс. Так как нужно его колоть, обрабатывать все раны и котик очень проблемный, кидается на врачей. Нужно ещё дней пять пролечить котика и искать ему дом. Пожалуйста, давайте дадим несчастному животному шанс на нормальную жизнь, нужна помощь в оплате клиники. Мой тел. 8 701 462 83 63, 8 777 779 69 70
после лечения в клинике на Маркова потенциальную передержку нашли
T2pI2vAmWEs.jpgjjaX7gErF1U.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.