Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#2061
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
просили разместить:
очень просит помощи!
нужна переноска чтобы оставит двух больных щенков в клинике На Маркова (корзиночка не пойдет) - нужна клетка или именно переоска с плотно закрытой крышкой -так как щенки болеют и будут сидеть там.
посадочных мест НИГДЕ в клиниках для щенков не нашлось и эта клеточка или переноска - выход для этих щенков. их шанс выжить.
Марина 87772602003
dTodm-k2zsY.jpg
HjIwhU-Jb2Y.jpg

  • 0

#2062
souvenir

souvenir
  • Гость
  • 18 сообщений

yZtCsWBMoS0.jpg

 

СРОЧНО!!!

В раоне Жетысу-2 найдена собака. По описанию азиатская овчарка, девочка, примерно 2 года. Собака с ошейником. Срочно нужно найти хозяина или передержку! Тел87058072999 Анжела.

 

Собака в опасности, дети ее дразнят, она нашла приют в яме возле гаражей и гавкает там, ей грозит отлов. Люди долго терпеть не будутD83DDE29.png может найдется человек знающий. Собака очень хорошая, красавица-девочка


  • 0

#2063
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ СОБАК!
Ребята, у меня во дворе живет стая собак, в т.ч. 2 суки. Я замучилась второй год пристраивать их щенков. В этом году даже зимний приплод на двоих составил 10 щенков. Щенятся они одновременно. В конце мая у них будет течка. В прошлом году летом нам не удалось их поймать. Сейчас я делаю для себя последнюю попытку, сил моих заниматься ими и их потомством больше нет. Я прошу мне в этом помочь. Район Тимирязева - Гагарина. Территория, на которой они обитают, обнесена забором, над которым колючая проволока. Выход на соседние территории ( они тоже с заборами) с двух сторон. Один проход в воскресенье мы заложили повторно, т.к. первоначальный вариант собаки развалили. Теперь они туда могут попасть только через дырку в заборе, к-рая на расстоянии около метра над землей в диаметре около 50 см. Сценарий предполагается следующий. Через эту дырку (если собаки будут в пределах досягаемости), либо над забором в них выстрелят из дротика ксилазином. Через какое-то время, когда препарат подействует, открыть дверь на территорию (для этого надо будет позвонить в диспетчерскую этой режимной территории, неизвестно, на кого нарвешься, водители, к-рые приезжают сюда на аварийные вызовы сказали «заинтересуете- приедут», но поскольку люди работают разные, заранее не договоришься). Вязать собак лучше одновременно, поэтому надо 2 группы.
Предполагаю сделать попытку (она скорее всего будет только одна, т.к. я вижу только 1 вариант, и если он провалится, они просто временно уйдут с этого места, как в прошлом году, а вернутся глубоко беременными) в эти выходные. В выходные может днем приехать парень из зоопарка, который стреляет дротиками (в какой именно день он сможет, ясно будет в пятницу). В рабочие дни он в зоопарке до 17 часов + 2 часа на дорогу по пробкам (это в райне 7 - пол-восьмого вечера). Через сколько по пробкам припилят аварийщики тоже вопрос. После 19 вечера в ЦВМ тест на чумку 2собаки по 6500, это разорение. Возможно еще Мастино, но у них скидка 20% для бездомных. Цитовет я отметаю, собак ведь надо не только привезти, но еще и забрать, я помню, как мы по этой комнате бегали за намного более смирной собакой, а их будет в одном помещении две, вдвоем вряд ли они будут вести себя приемлемо. В «У лукоморья» шов делают внешний, держать 2-х собак 2 недели в стационаре для меня слишком дорого. У меня вариантов больше нет, если сможете еще что-то предложить - буду благодарна.
Еще фактор Х - у собак в этом году нет постоянного расписания. Пока я вижу, что вроде в районе 14-16 часов в жаркую погоду они на этой территории, т.к. на др.примыкающих территориях тени нет.
Друзья, кто может в эти выходные мне помочь пока ориентировочно в районе 14- 16 часов, пишите. Нужны люди, к-рые уже имеют такой опыт и нужен транспорт отвезти собак в ветклинику. Времени в запасе совсем нет, скоро у них течка.
И очень срочно! Желательно завтра- кто умеет лазить через забор? Я только сегодня смогла через дырку увидеть ( проход к дырке тоже за дверью на замке), как заложили проход. Надо его еще раз проверить и убедиться, что на этот раз ничего не развалится. Но главное, далеко от дырки сделали парапет ( небольшая куча из нескольких камней) для собак. Маленькая собака, у которой на этой территории остался щенок, до дырки просто не допрыгнет. Сегодня их там не было, а если они туда не вернутся, поймать их по другому просто не получится, все др.варианты безуспешно испробованы в прошлом году, собаки уже ученые и очень осторожные. Именно эта собака должна вернуться из-за щенка и привести других ( она у них вожак). До субботы они должны вернуться и чувствовать себя там в безопасности, ловить надо обеих вместе обязательно. Поэтому это очень срочно и для этого нужен только 1 человек в любое время.
Я выкладываю фото этого забора и прохода для представления. Если у кого-то будут вопросы или идеи - буду благодарна.
19мая 001.jpg
  • 0

#2064
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

attachicon.gifyZtCsWBMoS0.jpg

 

СРОЧНО!!!

В раоне Жетысу-2 найдена собака. По описанию азиатская овчарка, девочка, примерно 2 года. Собака с ошейником. Срочно нужно найти хозяина или передержку! Тел87058072999 Анжела.

 

Собака в опасности, дети ее дразнят, она нашла приют в яме возле гаражей и гавкает там, ей грозит отлов. Люди долго терпеть не будутD83DDE29.png может найдется человек знающий. Собака очень хорошая, красавица-девочка

Леди вернули хозяевам)))


  • 2

#2065
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Если у кого то есть возможность поделится желе консервами,будем очень благодарны,малыши найденыши,и очень наголодались. 87017230104 Юлия !
pkk-_1twjT4.jpgOm5rS4pal84.jpgagYsKKLM51U.jpg

  • 0

#2066
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Александра Бондарева дата 20 мая
у меня сегодня сосед вызвал отлов -сдать свою собаку!несчастное существо было виновато в том,что иногда хотело есть и рьяно защищала хозяев.ничего хорошего в своей жизни она не видела-ни нормальной будки ,ни нормальной еды,ни хорошего отношения.и смерть ее будет страшной... А так же сосед сдал кота в отлов... 299-4348,777-2027404 Александра
Возможно кто то захочет попробовать их спасти,и кто то поможет транспортом и сможет съездить за ними,кто то поможет лечением их и кто то найдет для них место... И совместными усилиями будут спасены жизни тех кто не видел добра от человека...
xRlWdnAVBG0.jpg

  • 0

#2067
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

помогите пжс, кто знает адрес отлова собак в области. Звонили в отлов в бурундай сказали что собак у них нет чтоб смотрели в областном 


  • 0

#2068
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД подскажите где смотреть собаку, в бурундае нету, и сказали там что вчера усыпили всех собак, сказали в области посмотреть собаку подскажите адрес собаку увезли с Акжара


  • 0

#2069
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Срочно нужна помощь! Сегодня возле центра репродукции человека подобрала кошку беленькую, беременную, жалобно мяукала и ластилась ко всем! На улице было холодно, я ее забрала себе домой, но держать дома не могу так как дома у меня два кота, и еще ко всему я в положении! Помогите пристроить эту кису!  Питанием кошку обеспечу, а также оплачу дальнейшую стрелизацию! Мой телефон 8 701 769 76 42 ! 

Прикреплённые изображения:

  • Коша.jpg

  • 2

#2070
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто может выручайте! У кого частный дом?! Корма и стерилизация с меня! Подарю лоток, игрушку, шлейку, хотите и переноску! Мой номер 8 701 769 76 42

У меня два кота, да к тому же я в положении. Киса не может все время на балконе сидеть!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1238.JPG
  • IMG_1232.JPG
  • IMG_1229.JPG
  • IMG_1237.JPG

  • 0

#2071
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

18 мая ,в Алматы, найден щеняка алабая (азиата),5-6 месяцев, скорее всего собака была сбита машиной.На данный момент (благодаря не равнодушным людям) оплачено несколько дней пребывания собаки в клинике,первичная мед.помощь и питание.
 Но необходимы деньги на рентген,анализы и дальнейшее пребывание собаки в стационаре.Собака находится в клинике "У Лукоморья" ул.Бегалина 47 уг.Калинина. тел. 291-83-95
Будем рады любой оказанной Вами помощи.
8 707 112 21 02 Оксана.

7c7e6e522a97.jpg

 

 

К сожалению Бимочки уже нет . Беги по радуге малыш... Спасибо Всем за оказанную помощь.


  • 0

#2072
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД подскажите где смотреть собаку, в бурундае нету, и сказали там что вчера усыпили всех собак, сказали в области посмотреть собаку подскажите адрес собаку увезли с Акжара

ответила в личку


  • 0

#2073
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДД подскажите где смотреть собаку, в бурундае нету, и сказали там что вчера усыпили всех собак, сказали в области посмотреть собаку подскажите адрес собаку увезли с Акжара


Нашла в инете, может пригодится.
и вы можете забрать собак в бурундае. отлов находится по дороге на бурундайское кладбище, большое здание, большая территория, большой забор. не проедете. при себе иметь удостоверение личности и деньги на оформление паспортов собакам
  • 0

#2074
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Народ очень прошу помочь, разъяснить, а то звоню в ветиринарки, а мне ответа вразумительного не дают. Что имеем. Второй окот, первый был неудачным трое котиков были мертвыми. Кошка окатилась 26 апреля, сейчас кормит пятерых, хотим стерилизовать кошку. Как нам быть ведь она кормит котяток, не вредно ли котикам будет, там же будут ставить какие-то препараты, как на молоке отразится. И еще пять дней назад нашей киске поставили укол, ее укусил под кожный клещ. Не кидайте тапками, я в этом деле ничего не понимаю. Хочу чтоб было все хорошо и без вреда. Посоветуйте.
А да и скоро мы будет отдавать котят, правда я не знаю пока еще кто из них кто, если вдруг нужен друг то пишите.
  • 0

#2075
souvenir

souvenir
  • Гость
  • 18 сообщений

 

attachicon.gifyZtCsWBMoS0.jpg

 

СРОЧНО!!!

В раоне Жетысу-2 найдена собака. По описанию азиатская овчарка, девочка, примерно 2 года. Собака с ошейником. Срочно нужно найти хозяина или передержку! Тел87058072999 Анжела.

 

Собака в опасности, дети ее дразнят, она нашла приют в яме возле гаражей и гавкает там, ей грозит отлов. Люди долго терпеть не будутD83DDE29.png может найдется человек знающий. Собака очень хорошая, красавица-девочка

Леди вернули хозяевам)))

 

да:))))) вернули к счастью


  • 0

#2076
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Александра Бондарева дата 20 мая
у меня сегодня сосед вызвал отлов -сдать свою собаку!несчастное существо было виновато в том,что иногда хотело есть и рьяно защищала хозяев.ничего хорошего в своей жизни она не видела-ни нормальной будки ,ни нормальной еды,ни хорошего отношения.и смерть ее будет страшной... А так же сосед сдал кота в отлов... 299-4348,777-2027404 Александра
Возможно кто то захочет попробовать их спасти,и кто то поможет транспортом и сможет съездить за ними,кто то поможет лечением их и кто то найдет для них место... И совместными усилиями будут спасены жизни тех кто не видел добра от человека...
xRlWdnAVBG0.jpg

 

Нужен транспорт отвести Александру!!!!


  • 0

#2077
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

СРОЧНО!!!!!!!!

В восресенье, 18го мая, у родителей пропала кошка, я приехала и узнала об этом только сегодня...

Район 2го микрорайона, правда-жубанова, кошке 7 лет, совершенно чёрная, маленькая, шерсть очень блестит, кошка с капризным характером, детей ненавидит...

Пожалуйста, если кто-то её приютил, видел, что-то знает, напишите мне, это член семьи, папа очень переживает, я вот сижу вся в слезах, это я её когда-то притаскивала масенькой домой....

 мой телефон 87078892448

1af7c3820c93.jpg

 

Помогите найти нашу кошечку(((


  • 0

#2078
e.v.

e.v.
  • Гость
  • 28 сообщений

найден кобель немецкой овчарки. собака срочно ищет новый дом! тел. 87777820800 Женя.  (фото не получилось выложить)


  • 0

#2079
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Сегодня вечером подобрали вот такое чудное создание. Проблема с крылом. У птицы шок. Подскажите куда обратиться и кто это вообще? Вроде похожа на самку кобчика, но точно не знаю. На форуме нашла тел. парочки орнитологов, завтра позвоню. Но если кто знает хорошего по таким птицам - помогите.
Дд!Показала фото птицы своему соседу,он серьёзно голубями занимается.Сказал что лечить то конечно нужно,только наврятли  птица сможет летать.Правильно тут предложили  в зоопарк отнести.

 

Вызывала "доктора Айболита". Птицу осмотрел - летать не будет, старый перелом и кто-то ее уже лечил. Как она в нашем р-не оказалась - ума не приложу. В зоопарк и питомники раненых птиц не принимают. :( Остается у нас. Пришла в себя, аппетит отменный, уже делаем вольер.


  • 6

#2080
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Народ очень прошу помочь, разъяснить, а то звоню в ветиринарки, а мне ответа вразумительного не дают. Что имеем. Второй окот, первый был неудачным трое котиков были мертвыми. Кошка окатилась 26 апреля, сейчас кормит пятерых, хотим стерилизовать кошку. Как нам быть ведь она кормит котяток, не вредно ли котикам будет, там же будут ставить какие-то препараты, как на молоке отразится. И еще пять дней назад нашей киске поставили укол, ее укусил под кожный клещ. Не кидайте тапками, я в этом деле ничего не понимаю. Хочу чтоб было все хорошо и без вреда. Посоветуйте.
А да и скоро мы будет отдавать котят, правда я не знаю пока еще кто из них кто, если вдруг нужен друг то пишите.

Кошку в период лактации (кормление или еще не подтянутое вымя) не стерилизуют, будут осложнения. Дождитесь пока котят раздадите, потом через пару недель молоко присохнет и можно стерилизовать. Не бойтесь что она за это время может погулять, на начальном сроке беременности все врачи делают стерилизацию, это совершенно безопасно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.